Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#138326 Сегодня 17:51:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, ты пропустил момент про маленькую зп. У нас нет денег на раздельное жилье

Ну сейчас же вы что-то снимаете. Или у вас уже микро студия/однушка?

#138327 Сегодня 18:32:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Про сестру

Анон, на что сестра тратит кредитные деньги?
Если она берет кредиты, чтобы вы вместе жили и снимали квартиру, то ее просьбы любой доход делить пополам обоснованны.
Если она берет кредиты на свои хотелки, то дополнительный доход ты с ней делить не обязан. В этом случае ее кредиты только ее проблема, освобождением от уплаты коммуналки, пропитания и аренды наличие кредитов не является.

Упд.
Если с матерью отношения уже налаживаются (раз уж деньги от нее принимаете и квартиру за вас она оплачивает - как-то ведь она узнала нужный счет для оплаты?), то поговорить с матерью о размерах ее помощи. Вдруг окажется, что каждой из вас она по десятке скидывает? Может, ты о своей десятке сестре рассказываешь, а сестра о своей - нет, и еще от твоей десятки половинку просит.
Да и вообще, если отношения с матерью получится наладить, глядишь, в период нужды можно будет в родительский дом вернуться перекантоваться какое-то время, пока другую квартиру не найдешь. Но уже без сестры.

Отредактировано (Сегодня 18:41:10)

#138328 Сегодня 18:44:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ты о своей десятке сестре рассказываешь, а сестра о своей - нет

А можно ещё попросить маму кинуть сестре деньги, и посмотреть расскажет-поделится или нет.

#138329 Сегодня 19:19:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, на что сестра тратит кредитные деньги?

Сестра тратит деньги на аренду, еду и кота. Хотелок в смысле кино или одежда - такого нет.

Если с матерью отношения уже налаживаются

Это не так, мы не общаемся - ни звонки ни сообщения, у сестры она заблочена, я оставила один ее номер незаблокированным как "окошко". Мы правда плохо расстались, я думаю ее это терзает.
Но сразу скажу - история там мрачная и на примирение должна идти другая сторона  :friends:  поэтому вариант какой-либо, предполагающий взаимодействие с матерью неактуален

#138330 Сегодня 19:25:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И сегодня снова я получила от матери 10к. Я думала стоит ли ей об этом говорить, но с другой стороны не будет ли косяком, если не скажу? В итоге сказала, результат ожидаемый. Причем, в данном случае, она даже не может претендовать на эти деньги, они были перечислены мне не от арендатора, а от матери. Значит предназначены конкретно мне.

А не может ли быть так, что мать и ей денег перечисляет, но она не говорит?

#138331 Сегодня 19:39:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сестра тратит деньги на аренду, еду и кота.

Анон, а вы пополам скидываетесь на аренду или другое соотношение? Может вам с сестрой пересмотреть договоренности, чтобы ей не пришлось влезать в кредиты.
Почему возникает осадок, кажется понятно, ты уже закрывал со своего дохода кредиты сестры, и она, возможно, подсознательно считает "твои деньги - общие, ее - только ее". Я бы поговорил с сестрой насчет перераспределения расходов и того, что если те деньги, которые ты хочешь откладывать не откладывать, то переезда не будет. Бог с ним с примирением с мамой, но если она платит за вас, то это повод деньги откладывать.

#138332 Сегодня 19:59:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, а вы пополам скидываетесь на аренду или другое соотношение? Может вам с сестрой пересмотреть договоренности, чтобы ей не пришлось влезать в кредиты.

Должно быть ты прав, анон, перераспределение это выход, мы платим поровну, она сама на этом настояла

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума