Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#138126 2024-09-17 05:45:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Даже пусть просто идет работать

+
Работать и копить. И вообще продавливать мать на то, чтобы разменять квартиру и дать Анону однушку. Вообще, как-то отращивать самостоятельность и независимость, выправлять самооценку и привести себя в то состояние, когда сможешь сказать матери разменяться и она прислушается. Тут поможет работа. Анон тс извини, но по постам видно, что ты ещё инфантильный и юный. И при этом пиздец как страдаешь. Надо как-то самому брать себя в руки и отращивать лапищи. Там мать скорее всего вообще не страшная, это она тебе кажется страшной.

#138127 2024-09-17 07:51:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Там мать скорее всего вообще не страшная, это она тебе кажется страшной.

Анон, ну тут ты не прав. Для каждого человека свой уровень критического воздействия и сколько он может вынести. А без возможности сныкаться в безопасное место этот уровень ещё и снижается.

Насчёт совета закусить удила и удариться в работу соглашусь. Деньги это шанс на независимость.
И поработать над социальным кругом. Чтобы когда придёт время бежать, была хоть какая-то, но поддержка.

#138128 2024-09-17 08:28:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но зачем покупать не себе, а ребенку, а потом отбирать и носить?

Анон, ты не представляешь, сколько людей покупает в подарок то, что им самим бы хотелось. Это неосознаваемые процессы, у меня самого есть такая вавка в голове, но я ее держу в узде.

#138129 2024-09-17 10:34:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, а фигли ты ждал до утра? Ещё бы она не обнулилась.

Анон, твоя ситуация несколько отлична, всё же. И меня бесит не сам факт, что мать золото зажала (нужнее за двадцать лет оно не стало, да и я за жизнь от неё получил гораздо больше, чем это поделие стоило в магазине), а что в принципе у ней при всей её разумности  и готовности признавать ошибки, у неё есть ебейшее слепое пятно на месте этих сраных гарнитуров. При этом она сама понимает, что это срань была, а не подарок, что наверное, взрослым дочерям надо было бы его отдать, да и на момент "дарения" нам не надо было, как кузине, собирать бабло с родни на подарок золотцем, нам с сис можно было подарить гораздо более дешевую подростковую фигню. И у нас вопросов бы не было, если бы они с отчимом купили эти гарнитуры ей. Ну типа а что ещё сорокалетнему мужику дарить сорокалетней жене, скейтборд и диск токиоготель?

Анон пишет:

Золотой гарнитур для девочек это прям какая-то фишка прошлых поколений. Но тогда и золото было ценнее, емнип. Типа, денежная подушка.

Там комбо, скупка золота в совке, типа сохранить деньги, ну, и да, память предыдущих катаклизмов, когда обмен золотого колечка на банку тушенки мог спасти жизнь. Но гарнитуры шобприлично в люди выйти — это уже 80-90ые.
А купить ребёнку дорогую вещь не по возрасту/с кучей условий получения доступа к, чтобы типа ему, но по факту себе, мне кажется, это вневременной баг в головах.

#138130 2024-09-17 10:45:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И вообще продавливать мать на то, чтобы разменять квартиру и дать Анону однушку

Ахаха, такая мать назло не продавится, вы што, какие размены, жертва сбежит!

#138131 2024-09-17 11:02:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ахаха, такая мать назло не продавится, вы што, какие размены, жертва сбежит!

Это не говоря о том, что выделить "однушку" из квартиры далеко не всегда реально. Если у них трёха, то из неё можно выкроить максимум две мелкооднухи. Типа одну анону и одну маме с доп. родственником на  двоих? А у анона точно там половина квартиры его?

Отредактировано (2024-09-17 11:06:56)

#138132 2024-09-17 11:18:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Типа одну анону и одну маме с доп. родственником на  двоих

Во, чойта анон будет в хоромах, а мать и родственник ужмутся.  Еще и наебут с разменом или проебут.

#138133 2024-09-17 11:35:59

Анон

Re: Заебали родственники

Проще наорать и делать назло самому, упражняться в жабогадюкинге заранее.

#138134 2024-09-17 12:03:06

Анон

Re: Заебали родственники

Проще (и перспективнее) искать работу и подработки, фриланс, по найму, как угодно. Анона же злобномать содержит? Факт работы не афишировать. Деньги полностью класть в кубышку, копить на съезд на съём.

#138135 2024-09-17 12:05:12

Анон

Re: Заебали родственники

Ага, "мышки, станьте ежиками! ".
Сидит анон, весь такой больной, забитый, которого, я так понял, уже физически пиздили и еще будут, какие-то очаги давления еще на него есть -  а вы ему: " Продави абьюзеров на размен квартиры! ".
Действительно, хули ж не продавить, в фантазии это ж так легко и достижимо! А самое главное, ни один анон в процессе  не пострадает!
Короче, я как-то пытался проделать нечто подобное:

Скрытый текст

Короче, анон-ТС. Ты в аду. Лучше не будет, будет хуже. Драпай, а то совсем сдохнешь. Пересидеть не получится.

Отредактировано (2024-09-17 12:14:28)

#138136 2024-09-17 12:07:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

уже физически пиздили

Вызывать ментов, фиксировать побои

#138137 2024-09-17 12:10:34

Анон

Re: Заебали родственники

Метеозависимая мама анона каждый раз в магнитную бурю начинает оскорблять анона. Любимое - сравнить с покойной бабкой, матерью отца анона. Тем временем бабка анона не имела образования кроме школы, родила четырех детей, половину которых ненавидела, держалась за мужа всеми силами, пила, пыталась прокатить свою свекровь с наследством, прокатила с наследством и анона. Вселенское зло, короче. Анон образованный бездетный незамужний тюфяк, которому и в мыслях далеко от такого. Сказал маме, что просто доебаться хочет в связи с геомагнитным штормом. Мама отстала пока, от досады. Вечером еще раз попытается.

#138138 2024-09-17 12:28:47

Анон

Re: Заебали родственники

Бедный анон с матерью не учится, не работает, домашними делами не занимается, бездельничает целыми днями. Как мать говорит - "Помой посуду", "найди работу" - так сразу возмущение и жалобы на форум, что мать нарцисс.Ага, совсем загнобили дитачку.

Отредактировано (2024-09-17 12:29:10)

#138139 2024-09-17 12:29:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Бедный анон с матерью не учится, не работает, домашними делами не занимается, бездельничает целыми днями. Как мать говорит - "Помой посуду", "найди работу" - так сразу возмущение и жалобы на форум, что мать нарцисс.Ага, совсем загнобили дитачку.

Это ты про кого сейчас? Я запутался в обсуждениях.

#138140 2024-09-17 12:43:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это ты про кого сейчас? Я запутался в обсуждениях.

Может, матушка того анона подтянулась?

#138141 2024-09-17 13:53:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Бедный анон с матерью не учится, не работает, домашними делами не занимается, бездельничает целыми днями. Как мать говорит - "Помой посуду", "найди работу" - так сразу возмущение и жалобы на форум, что мать нарцисс.Ага, совсем загнобили дитачку.

Это ты про кого сейчас? Я запутался в обсуждениях.

Про анона с матерью, про которую все тут пишут, что мать-нарцисс и надо немедленно  съезжать.
Если внимательно почитать, то выясняется, что анон - великовозрастное дите, не учится, не работает, с трудом моет посуду. Мама угнетает его тем, что живет он на мамины деньги.
Все дружно жалеют угнетаемую корзиночку.

Отредактировано (2024-09-17 13:54:22)

#138142 2024-09-17 14:03:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мама угнетает его тем, что живет он на мамины деньги.

То есть если ты живёшь на чьи-то деньги, то этот человек может с тобой делать всё что хочет как со своей собственностью?

#138143 2024-09-17 14:05:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Мама угнетает его тем, что живет он на мамины деньги.

То есть если ты живёшь на чьи-то деньги, то этот человек может с тобой делать всё что хочет как со своей собственностью?

А что там мать такое делает? На работу идти заставляет? Кошмар-абьюз!

#138144 2024-09-17 14:05:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

То есть если ты живёшь на чьи-то деньги, то этот человек может с тобой делать всё что хочет как со своей собственностью?

Этически, конечно, это нехорошо, но фактически такое часто бывает. И если человек не хочет, чтоб с ним такое происходило, если уж ему попались такие люди, от этих людей надо уходить.
дранон

#138145 2024-09-17 14:13:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А что там мать такое делает? На работу идти заставляет? Кошмар-абьюз!

Анон жаловался на постоянные скандалы. Что-то мелькало про побои тоже

Анон пишет:

И если человек не хочет, чтоб с ним такое происходило, если уж ему попались такие люди, от этих людей надо уходить.

Так все аноны ему именно это и советовали. Что не так-то? Разве с этим кто-то спорил?

#138146 2024-09-17 14:22:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так все аноны ему именно это и советовали. Что не так-то? Разве с этим кто-то спорил?

Я отвечал на определённый пост. Мб криво выразился. Моя мысль такова: конечно, нельзя ни над кем зависимым измываться, но такие люди бывают, и встречаются очень часто. Тут ничего не поделать, и вопрос "а что, можно что ли" кажется мне бессмысленным. Нет, нельзя, но попробуй останови мамашу ТС, кто ж ей запретит.

#138147 2024-09-17 14:25:49

Анон

Re: Заебали родственники

С посудой и прочими домашними делами (да и с работой тоже) все очень просто:
Родитель заинтересован в том, чтобы обвинять в лени и сидении на шее.  Потому что если ребенок - ленивый злобный мудак, то его как-то вполне оправданно можно вкусненько пиздить. И даже окружающие не рыпнутся, а если их хорошо перед этим обработать, то еще и поддержат, а то и сами пиздить придут.  Да и собственное ощущение того, что ты пиздишь живого человека, причем получаешь от этого удовольствие, тоже не побеспокоит. Наоборот, будешь пиздить, унижать и издеваться с ощущением того, что ты прав и вообще страдалец ебаный, тебя довели и вообще сами виноваты. 
Поэтому, родитель делать ничего не даст. Все сделанное будет объявляться некачественным.
Моя маменька, мразь такая, например, каждый раз устраивала скандал, когда анон мыл посуду. И мою неправильно, и промываю не так. Ничего, что после нее посуда на сушилке грязная, а анон моет чисто? Нет, ниче, анон неправильно моет, а она, бедная слабенькая пенсионерка, конечно, помыть нормально не может, а злой анон ее обвиняет!!! АААА, помогите люди, добрые!
И это я уже взрослый был и понимал, что человек должен за собой убирать и мыть.
И так каждый раз, когда анон что-то делал в доме. Прибегала маменька и начинала усираться.
Если же такую херню с детства проделывать, плюс еще дохуя там хуйни можно накрутить, то человек будет бояться мыть и вообще согласится считать, что он ленивый мудак, только бы не трогали.
А если там еще и пиздинг...
То ребенок, выросший в такой семье отлично чувствует, что если он что-то делает - напряжение растет. Напряжение растет - близится пиздинг.  И причины пиздить найдут.
Поэтому, сидит, трясется и ничего не делает. Любое планирование и любое действие вызывает зверскую тревогу и падаешь в травму - реально неспособен посуду помыть, нечем, бля.
А если ты в таком состоянии еще и работать пытаешься... ну, до работы ты дойдешь (скорее всего, но если маменька утром на тебе сплясала, а моя мразина специально утром вставала пораньше, чтобы поскандалить, то, можешь, и не дойти, а попасть под машину или на ровном месте себе что-нибудь сломать), но работать ты нихуя не сможешь, нечем. Все мозги выебаны. Что подкрепляет убеждение о том, что ты ни на что не способен, с работой не справляешься, только у мамыськи на шее можешь сидеть.

Отредактировано (2024-09-17 14:33:45)

#138148 2024-09-17 14:39:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если внимательно почитать, то выясняется, что анон - великовозрастное дите, не учится, не работает, с трудом моет посуду

Да посудомойка у нас. Уже 6 лет никто не моет посуду руками и все складывают ее в посудомойку, в том числе я. Смысл в том, что если этому человеку надо доебаться, он доебется.

Больше ничего не имеет смысла писать, можете дальше сраться, все равно додумаете за меня то, что не имеет ко мне отношения, и будете сраться вокруг этого.

#138149 2024-09-17 14:43:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Действительно, хули ж не продавить, в фантазии это ж так легко и достижимо! А самое главное, ни один анон в процессе  не пострадает!

Я другой анон, но скажу, а какие еще варианты?
Т.е. глобально мамку анон не изменит, его единственный вариант это свалить.
На "свалить" нужны деньги, чтобы получить деньги нужно работать.
Вот все и упирается в то, что анону надо как-то найти работу и начать копить деньги на свалить.
Все остальные советы будут работать только временно, потому что мать его жрет и будет искать поводы и возможности жрать.
Еще советы анону, тоже ваш КО.
Если у мамки и родственника есть рычаги давления, то максимально их забрать.
Должен денег? Вернуть.
НА совесть давит? Найти как вывернуть ситуацию, что не сможет давить.
Давит репутацией? Подсталить соломки и т.д., в зависимости от рычагов.
Убирать все, что дает маме и родственнику балы в сорах.

Не ввязываться эмоциально. Уходить от сор, не пытаться что-то доказать или включаться. Начинается ссора — сваливать, закрывать дверь, молчать и не выдавать никаких эмоций или реакций кроме "уйти" или "игнорить", если уйти нельзя.
Максимально сепарировать свой быт, свои вещи и свой угол.
Ну и да, копить силы, здоровье, деньги и себя на сваливание

#138150 2024-09-17 14:44:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Больше ничего не имеет смысла писать, можете дальше сраться, все равно додумаете за меня то, что не имеет ко мне отношения, и будете сраться вокруг этого.

Анончик, если твоя мать и вправду скрытый нарцисс, то я тебе сочувствую как имевший похожий опыт. Моя мать всё наше совместное проживание устраивала шитштормы по любому ничтожному поводу. Я знаю, как это выматывает. Что интересно, она, признавая нужность разъезда, сама его долго саботировала и всячески откладывала.
Желаю тебе сил, чтобы вырваться оттуда. Поверь, когда у тебя наконец появится собственный угол, где никто не будет мотать тебе нервы, их у тебя прибавится многократно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума