Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#138051 2024-09-06 17:03:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

я соскучилась

Это не я соскучилась, а мне скучно. Взрослый дееспособный человек вполне может контролировать свои эмоции и никто еще не помирал от тоски за полдня и даже за пару дней навряд ли

+1. Она не умеет себя развлечь. Блин, это нормально для маленьких детей, они еще своей эмоциональной сферой не могут управлять, но взрослый человек, по идее,  должен быть чуть более самостоятельным.

#138052 2024-09-06 17:17:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

в бюджете крохотные зарплаты и соответственно потом крохотная пенсия — не вина мамы, которую к этому жизнь не готовила (детство в застойные годы и все такое)

Не вина, но это означает, что ее навыки и представления о финансах к актуальной жизни неприложимы. Всё, застойные годы прошли и остались в далеком прошлом, теперь совсем другая жизнь, в которой по-другому богатеют и по-другому расходуют. Теперь нормально тратить на фрукты и финтес, это не капиталистические выдумки, а так делают все зарабатывающие люди, если сидеть и питаться дошираком, "коллеги не поймут", будешь выглядеть маргиналом. Теперь есть быстрая инфляция, не имеет смысла просто откладывать рубли, они превратятся в тыкву за несколько лет. И т.д. Она подходит к деньгам с мерками прошлого века.

Отредактировано (2024-09-06 17:17:30)

#138053 2024-09-06 17:23:57

Анон

Re: Заебали родственники

Дело не только в коллегах. Если питаться одним дошиком, то потом на лекарства больше потратишь.(((

#138054 2024-09-06 17:26:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

И мне жутко интересно, сохранится ли конструкция с виртуальным козлом отпущения или козлом будет назначен более любимый сиблинг или кто-то из детей сиблинга.

Как человек, который живет в такой семье, могу сказать, что сперва будут пинать ушедшего (долго и с наслаждением), потом выберут нового козла отпущения (например, невестку или зятя).

Наверняка выберут, да. Функция козла отпущения первична, а личность уже вторична. То есть, само явление возникает, потому что в семье есть человек или несколько людей, которые не могут регулировать свои эмоции и справляться со своим негативом, поэтому им нужен внешний регулятор, которого можно винить взамен себя и на которого все это можно сливать. От того, что старый козел отпущения сбежал, их неуравновешенность и негатив никуда не денутся и регулировать все это сами и брать на себя ответственность они не научатся. Поэтому это только вопрос времени, пока переходящее знамя козла всучат кому-то другому и все продолжится.

У меня мать такая, скрытый нарцисс. Причем она настолько себя не понимает (хотя любит всем рассказывать, какой она от природы великолепный психолог и знает про людей все-все), что через какое-то время козления всерьез убеждает себя, что все проблемы в ее жизни вот от этого зловредного человека. После чего торжествующе выпинывает его сама и какое-то время очень довольна собой, типа победила вражину, источник зла наконец-то покинул ее жизнь и теперь начнется счастье! И что бы вы подумали, проходит какое-то время, а счастье не наступает, вместо этого ей становится хуже, потому что говно сливать больше не на кого. И тогда она, тададам, находит себе нового козла отпущения. Проходит через тот же цикл и опять его выгоняет.
Сейчас она уже то ли на третьем козле, то ли на четвертом, может, и больше. Я была самым долгоиграющим козлом, выдержала больше десяти лет, была выгнана с воплями "эта паразитка меня бесит", потом роль перешла к отчиму, он через пару лет буквально начал стремительно спиваться и был выпнут с драмой "этот абьюзер меня мучает", потом она вроде как начала таким же манером избавляться от близких подружек по одной. Кажется, жена брата в процессе превращения в козла, но, к счастью, они живут отдельно.

Отредактировано (2024-09-06 17:33:43)

#138055 2024-09-06 18:30:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

И мне жутко интересно, сохранится ли конструкция с виртуальным козлом отпущения или козлом будет назначен более любимый сиблинг или кто-то из детей сиблинга.

Как человек, который живет в такой семье, могу сказать, что сперва будут пинать ушедшего (долго и с наслаждением), потом выберут нового козла отпущения (например, невестку или зятя).

пинали не меня, но в родственной семье старший ребенок был на положении бесплатного гастарбайтера, маминой лучшей подружайки и груши для ментального битья для всей близкой родни. в какой-то момент взбрыкнул и со скандалом ушел из дома. где-то год хуже него не было никого, он был тварью распоследней, норкоманом, предателем, агентом госдепа, который повел себя так ужасно и подло (взял и ушел, после того как его при гостях по лицу отлупили нисхера, - надо было проглотить и понять-простить)

а потом вся родня пересралась и начали жрать друг друга как пауки в банке. анон с лицом пикачу слушал хладные истории в духе "представляешь, анон, муж теперь почему-то меня гнобит, вечно закатывает мне сцены и срывает на мне свое плохое настроение!"

а потом ничего, нашли, против кого теперь дружить (о эти дачные срачи за метры забора и кому чья яблоня вид заслоняет!)

#138056 2024-09-06 18:35:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

хотя любит всем рассказывать, какой она от природы великолепный психолог и знает про людей все-все

их на одной фабрике делают :lol:
самые отбитые токсики на грани социопатии, с какими имею несчастье быть в родстве, считают себя гениями психологии

то есть какое-то знание там есть - как привязать к себе, привить беспомощность и чувство вины - но, мне кажется, это именно на уровне чуйки. я отказываюсь верить, что человек реально может сидеть и осознанно строить план вроде "вот я сейчас скажу ему то и это, и буду повторять несколько лет, этим загноблю его и отдавлю ему способность принимать решения, чтобы он до седых волос за мамочкину юбку держался"

#138057 2024-09-06 18:47:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Причем она настолько себя не понимает (хотя любит всем рассказывать, какой она от природы великолепный психолог и знает про людей все-все), что через какое-то время козления всерьез убеждает себя, что все проблемы в ее жизни вот от этого зловредного человека.

У меня такая же. Но она хитрее - она в любой сфере находит себе врагов, чтобы было веселее жить. Т.е. в семье я был врагом (а потом им стал сиблинг), среди родни - ее сестра, на работе еще кто-то, на даче - соседи...  Так и живёт.

#138058 2024-09-06 20:21:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Причем она настолько себя не понимает (хотя любит всем рассказывать, какой она от природы великолепный психолог и знает про людей все-все), что через какое-то время козления всерьез убеждает себя, что все проблемы в ее жизни вот от этого зловредного человека. После чего торжествующе выпинывает его сама и какое-то время очень довольна собой, типа победила вражину, источник зла наконец-то покинул ее жизнь и теперь начнется счастье! И что бы вы подумали, проходит какое-то время, а счастье не наступает, вместо этого ей становится хуже, потому что говно сливать больше не на кого. И тогда она, тададам, находит себе нового козла отпущения.

Мою маму описал. Иногда, правда, ее клинит на вражине и тогда получается, что несколько лет как померший дед все еще ее главный источник проблем. Ура магическому мышлению  :bubu:  Это очень удобно. Все проблемы от бесов, а против бесов ничего сделать нельзя, все всегда будет плохо, но твоей ответственности ноль. Все, что до слов про ответственность — цитата, если что, не додумываю за нее.
Еще она очень любит всех назначать не просто вражинами, а завистниками. Все и всегда делали ей зло, потому что завииидовали. За пять минут до этого она жаловалась, что живет хуже всех, но это не противоречие — завистники тупые, они не понимают какая у нее хуевая жизнь. Недавно не выдержал, сказал, что неприязнь еще как можно испытывать и без зависти. Она минут двадцать не могла перестать причитать, какой я тупой анон, не понимаю, как ей завидуют.

Отредактировано (2024-09-06 20:28:32)

#138059 2024-09-07 14:05:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

минут двадцать не могла перестать причитать, какой я тупой анон, не понимаю, как ей завидуют.

это очень смешно, анон)))

#138060 2024-09-07 14:42:32

Анон

Re: Заебали родственники

А это стандартные проекции. Нарциссы склонны обвинять других в том, что делают сами.

"Мне все завидуют" в переводе на честный человеческий язык = "Я всем завидую"

"Ты думаешь, что я хуевая мать, ты меня ненавидишь!11" = "Я думаю, что я хуевая мать и заслуживаю ненависти, но не хочу этого признавать, а хочу обвинить в этом других и постоять бедной жертвой"

"Ты мне изменяешь!11" = "Я тебе изменяю"

"Тебя все ненавидят и думают о тебе гадости!1" = "Меня все ненавидят и думают обо мне гадости, но я не хочу об этом думать"

"Если б они только знали, какая ты На СаМоМ дЕлЕ, они бы все тебя бросили" = "Если б они только знали, какая я на самом деле, они бы все меня бросили"

И так далее. В такие моменты они о многом проговариваются.

#138061 2024-09-07 15:36:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

какая я на самом деле, они бы все меня бросили

В смысле, если увидят, что у меня не всё идеально, в том числе поймают что на свиноëбствах, что на прям традиционного для нарциссов «я вообще лучше тебя, но показывать это явно не нужно, а то начнёшь завидовать и будешь меня ненавидеть» :vanga:

#138062 2024-09-07 15:56:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

какая я на самом деле, они бы все меня бросили

В смысле, если увидят, что у меня не всё идеально, в том числе поймают что на свиноëбствах, что на прям традиционного для нарциссов «я вообще лучше тебя, но показывать это явно не нужно, а то начнёшь завидовать и будешь меня ненавидеть» :vanga:

Я это, честно говоря, писала по реальным событиям, моя мать очень любила мне это внушать. Именно вот этой фразой, ну и всякими окольными путями, говорила, что у меня есть некие ужасные недостатки, за которые бы меня все бросили и отвергли, если б только знали. Но типа я их от других прячу, только дома показываю, такая я лицемерная, а вот она (мать) видит меня насквозь. И еще разоблачить угрожала, типа она всем расскажет. Но никогда не говорила, что именно расскажет-то, в чем они вообще, мои ужасные недостатки, которые невозможно принять и за которые меня все отвергнут. Но если б они только знаааали!
Сука. Я искала их в себе всю жизнь, это очень хреново сказалось на моей социальной жизни. Я часто не подпускала к себе людей, потому что они же тогда увидят мои невидимые и загадочные ужасные недостатки, которые я не могу найти и поправить, и травмируются об их и все равно меня отвергнут.
Мне было позорно много лет, когда я наконец поняла фишку с проекцией. Мои самые ужасные недостатки в то время, когда все это внушалось: не любила мыть полы и посуду (потому что это превращалось в шоу искрометной критики), любила спрятаться от матери и сидеть читать в одиночестве. В это время мать: обсирала за спиной всех своих друзей, держала своих членов семьи в постоянном страхе, строила козни и манипулировала на работе. Да, я думаю, что если б многие из ее друзей увидели бы хотя бы, как она дома с перекошенным лицом на нас орет и лупит, они действительно перехотели бы с ней дружить... Всё это время эти невидимые недостатки, из-за которых я шугалась от людей, были даже не во мне, блядь.

2024-09-07 21:05:26 Гималайская пишет:

Анон, такие посты следует нести в тред Абьюза в детстве (см. шапку)

#138063 2024-09-07 18:13:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А это стандартные проекции. Нарциссы склонны обвинять других в том, что делают сами.

У анона почти вся семья такая, только с требованием "не смотри, че там у других". Ну и сами, естественно, только глядя на кого-то живут и жили.

Анон пишет:

"Тебя все ненавидят и думают о тебе гадости!1" = "Меня все ненавидят и думают обо мне гадости, но я не хочу об этом думать"

"Если б они только знали, какая ты На СаМоМ дЕлЕ, они бы все тебя бросили" = "Если б они только знали, какая я на самом деле, они бы все меня бросили"

Тебя не знают и поэтому не доверяют тебе, и не будут (с) прям как заклинание повторяли. Их самих за смешных дурачков считали и постоянно наебывали, просто ужас какой-то, жизнь ничему не учит.

#138064 2024-09-07 20:31:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

часто не подпускала к себе людей, потому что они же тогда увидят мои невидимые и загадочные ужасные недостатки, которые я не могу найти и поправить, и травмируются об их и все равно меня отвергнут.

:comfort:

#138065 2024-09-08 06:35:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И так далее. В такие моменты они о многом проговариваются.

Особенно, когда там что-то околосексуальное, шлюха, в подоле принесешь, уже блядуешь, я знаю, вот это все  :trollface:

#138066 2024-09-09 18:10:31

Анон

Re: Заебали родственники

Родственники иногда задалбывают даже не задалбывая  :facepalm:

простыня жопоболи

#138067 2024-09-09 21:18:35

Анон

Re: Заебали родственники

С девушкой мы в отношениях уже очень много лет, не расписаны только волею законодательства рф, откуда не так давно свалили, поэтому, полагаю, в этот тред проораться мне можно. Разрешение девушки получено.

Эпопея про мать девушки, от которой у меня сгорела жопа.

Анон, как человек из более функциональной семьи со взрослыми родителями, способными складывать два и два, понимающими, как работает взрослая жизнь и заботящимися об аноне, пребывает в полном, мать его, ахуе.

#138068 2024-09-09 21:47:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Эпопея про мать девушки

Второй раз читаю про того, кто не хочет оформлять документы, чтобы получить наследство. Ещё и дочь без наследства может оставить?

Отредактировано (2024-09-09 21:47:45)

#138069 2024-09-09 21:57:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ещё и дочь без наследства может оставить?

Да. Дочь не такая лапчатая и если мама всё же прощёлкает документы, сама слетает и всё оформит, конечно, но блять. Мама уже в ЮК, откуда полетит в РФ домой. Дочери для этого надо будет метнуться в ЮК, получить справку, дождаться апостиль, метнуться в РФ, подать доки, дождаться оформления смерти в РФ, вступить в наследство, и прилететь обратно. А у дочери так-то работа - разве что отпуск на это закладывать. Финансовые, временные и прочие затраты несколько разнятся.

#138070 2024-09-09 21:59:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ещё и дочь без наследства может оставить?

Там расчёт, что дочь без него оставаться не захочет и всё сделает за мамочку.

#138071 2024-09-09 22:01:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Эпопея про мать девушки, от которой у меня сгорела жопа.

Вывод один: она просто дура. Так бывает. Дура с зачатками манипуляторства.

#138072 2024-09-09 22:09:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Там расчёт, что дочь без него оставаться не захочет и всё сделает за мамочку.

Ну таки он и оправдан, не?

#138073 2024-09-09 22:37:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"брось все свои "неотложные" дела", "не убивай бабушку"

Какая гадкая манипуляторша, передернуло просто.
Ну и да, расчет явно на то, что за нее порешают. Хз, умышленный или нет, реально есть люди, не приходящие в сознание с этим "я не хочу ничего делать, а без меня оно как бы само делается". Хотя какая, в принципе, разница насколько расчетливо она усложняет дочери жизнь...

#138074 2024-09-11 23:05:32

Анон

Re: Заебали родственники

Мать бесит своей нелогичностью
Приходит гость, мать спустя время мне наедине возмущается "сколько он еще у нас сидеть собирается, пусть свалит побыстрее". Но гостю, конечно же, улыбается, ноль недовольства
И буквально пять минут спустя, гость наконец-то начинает собираться домой, а мать зачем-то начинает его убеждать "Нет, ты посиди еще, зачем так быстро уходишь? Может на ночь останешься?" Гость отнекивается, а она его убеждает изо всех сил остаться. Нахуя? Я не знаю. Но меня это жесть как заебало, потому что это не единичный случай. И я уже знаю, если бы гость остался, она бы потом еще ворчала "чего это он не ушел"  :facepalm:
И это не только гостей касается, но и кучи другой разной фигни. Например еще были случаи, кто-то шумит, она ворчит по этому поводу. Этот кто-то затихает, спрашивает, не мешает ли нам его шум, она тут же начинает его убеждать что "нет-нет, вообще не мешает не капли, шуми сколько хочешь". Ну ты же сама буквально минуту назад возмущалась этому шуму, какого хрена вообще  :facepalm:

Отредактировано (2024-09-11 23:10:31)

#138075 2024-09-11 23:20:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мать бесит своей нелогичностью

Анон, это наследие воспитания. Когда приучали быть Хорошей Девочкой, да так и приучили, что собственный комфорт должен быть где-то на десятом месте, а главное - быть неконфликтной и не выражать недовольство. Хорошие хозяева не выгоняют гостей, поэтому надо терпеть надоевшего гостя и уговаривать его остаться, когда он собирается домой. Хорошие соседи не ругаются, поэтому надо терпеть шум и не дай бог не ругаться. Поэтому посторонним людям всегда улыбаются и создают красивую картинку, а в душе злятся. Лицемерие как оно есть, но перестать быть Хорошей Девочкой как будто невозможно (особенно на старости лет).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума