Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#137976 2024-09-02 16:17:05

Анон

Re: Заебали родственники

Я так понял анон с парнем в ДС живет, таким старорежимным мамушкам еще можно вот этим своим мужиком прикрываться, они это понимают сразу :lol: типа мужик сказал копить на машину :old:

#137977 2024-09-02 16:20:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Узнавать у "эсперта" причины, по которым у него есть экспертность - нормально

А к чему это приведет? Я тебе могу сразу сказать, что моя мама ужасно гордится собой, что умеет распределять деньги, брала кредит всего пару раз и никогда не одалживалась до зарплаты/до пенсии, наоборот, все у нее деньги берут. И на начальный этап стройки она скопила денег с пенсии, пока работала (просто не тратила пенсию).  Она на основании этого считает, что в плане финансов она умница и молодец, вот тебе и обоснуй для экспертизы.
Диалог в стиле "а с чего бы ты эксперт — а вот с того-то — нет, ты не эксперт" похож на разжигание конфликта. Проще уж сказать "спасибо за твое мнение" и поступать по-своему.

#137978 2024-09-02 16:21:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Из финподушки на маму тратить можно

Сказать, что положил на накопительный счёт под проценты, снимать до срока нельзя, если не хочешь лишиться процентов (а значит, молодец, экономный). И что хочешь накопить, чтобы потом переложить на вклад с более выгодными условиями, но там нужна стартовая сумма повыше.

Отредактировано (2024-09-02 16:21:58)

#137979 2024-09-02 16:21:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

умеет распределять деньги, брала кредит всего пару раз и никогда не одалживалась до зарплаты/до пенсии, наоборот, все у нее деньги берут. И на начальный этап стройки она скопила денег с пенсии, пока работала (просто не тратила пенсию).  Она на основании этого считает, что в плане финансов она умница и молодец, вот тебе и обоснуй для экспертизы.

К такому эксперту не грех и прислушаться

#137980 2024-09-02 16:25:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

К такому эксперту не грех и прислушаться

Ну так прислушайся) я выше по треду писал, как она этого добилась

Анон пишет:

Тратить можно на оплату жилья, на еду (но только дешёвую и ни за что нельзя тратить на готовую) и одежду/обувь, когда предыдущая негодной стала.

#137981 2024-09-02 16:31:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

К такому эксперту не грех и прислушаться

При этом такой умный эксперт сам не в состоянии прожить без чужих подачек? ну ну :hmm:

#137982 2024-09-02 16:32:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

никогда не одалживалась до зарплаты/до пенсии, наоборот, все у нее деньги берут.

Анон пишет:

Ну так прислушайся) я выше по треду писал, как она этого добилась

Тут где-то логическая ошибка

#137983 2024-09-02 16:38:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тут где-то логическая ошибка

Ты либо не то процитировал, что хотел, либо как-то странно выразился. Где ошибка и в чём?

#137984 2024-09-02 16:47:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

При этом такой умный эксперт сам не в состоянии прожить без чужих подачек?

Пенсия маленькая. Да, жизнь к этому мало кого готовила, моя мама (и я с ней) вместе охуели что при её белых доходах пенсия оказалась 17 тыс, и это ещё много.

#137985 2024-09-02 16:49:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Где ошибка и в чём?

Или

Анон пишет:

никогда не одалживалась до зарплаты/до пенсии, наоборот, все у нее деньги берут

Или тебе надо обосновать, почему в этот раз ты ей не дашь денег

#137986 2024-09-02 16:51:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Пенсия маленькая

Это все еще не оправдание, социализм 30 лет назад закончился. У нашего поколения возможно вообще никакой пенсии не будет. Так что анону ТС вполне можно ссылаться на "откладываю себе на старость, а не как ты :evil: "

#137987 2024-09-02 16:51:30

Анон

Re: Заебали родственники

А где тут противоречие? Анон же ей не в долг даёт.

#137988 2024-09-02 16:58:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А где тут противоречие? Анон же ей не в долг даёт.

Ей НЕ хватает на жизнь. Даже при ее супер скромных запросах. Экспертное мнение "как тратить заработанное" неактуально

#137989 2024-09-02 17:33:50

Анон

Re: Заебали родственники

Извините, анону надо пополыхать.

Вкрации, у анона пару месяцев назад случился неприятный срач с охуевшей роднёй, которая пыталась вытянуть из анона детский ништяк на халяву, при том, что у них ништяк тоже есть, только не такой понтовый и новый, а мотив, кроме хочу, мол, родственница родит раньше меня (мы обе беремены, у неё ещё есть старший ребёнок трёх с хвостом лет), поэтому анон должен отдать. Охуевшая — православная ведьма-таролог (в текущий момент, раньше была атсрологом и буддистской йогиней), и она в финале срача объявила, что что-то колдонула, и теперь жадный анон ребёнка не доносит, а поэтому вожделенной приблудой всё равно не воспользуется, вот тебе за жадность. Анон охуел и выухел, что ты думаешь, я  тебя не переиграю?! Да у меня такие бафы от мощей святого Януария и  такая защита от тантрической йоги имени бодхисаттвы Опупень, что щас тебя рикошетом как белазом размажет. На том разошлись.

А сейчас оно вернулось и предъявило, что либо анон снимает свой сглаз, либо охуевшая пойдёт к таким магуям,  таким старцам, поставит свечки перед такими иконками, что анон не то что скинет, анон всей семьёй сгниёт в муках. Как оказалось, у её старшего, у которого проблемы начались больше года назад, всё-таки подтвердили аутизм (точного диагноза не знаю, мне пересказывал родственный телефон баб Срак, но короче там проблемы, которые игнорировать уже не выходит). А кто виноват, угадайте?

Самое стрёмное, что родня с той стороны начала тоже вяло попёрдывать, что мол, они конечно в сглаз не верят, это у бедной беременной мамочки от горя, но вообще, ну что-то же есть такое, анон всё-таки что-то наверное сделал, ну не мог же просто так аутизм возникнуть за пару месяцев! До этого же всё нормально было!

#137990 2024-09-02 17:37:29

Анон

Re: Заебали родственники

Жесть какая :creepy: а нельзя всех скопом забанить и ни с кем не общаться, хотя бы до родов?

#137991 2024-09-02 17:43:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ну не мог же просто так аутизм возникнуть за пару месяцев! До этого же всё нормально было!

Так скажи блядям, что только совсем идиот будет доебывать человека с ТАКИМИ способностями, и аутизмом, если чо, может и не ограничиться.

#137992 2024-09-02 17:45:00

Анон

Re: Заебали родственники

Так ты и ответь, что это не твой сглаз, а ее сглаз. И чем больше она будет пытаться сделать хуже другим, тем сильнее ей прилетит  :trollface:

#137993 2024-09-02 17:50:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а нельзя всех скопом забанить и ни с кем не общаться, хотя бы до родов?

Уже. Минус, родители продолжают с ними общаться, но тут я уже ничего не сделаю, их право, а мне они этот бред не передают.

Анон пишет:

Так скажи блядям, что только совсем идиот будет доебывать человека с ТАКИМИ способностями, и аутизмом, если чо, может и не ограничиться.

Да смысл говорить. Имхо, если такое вообще в голову пришло, пусть даже на фоне горя, то таких мозговых слизней уже не вылечить и из атсрала разум не вернуть.

#137994 2024-09-02 17:54:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ей НЕ хватает на жизнь.

Хм, а ведь правда, ведь получается, что ее гордость "вот соседка Маша у меня до пенсии занимает, а я ни у кого не занимаю, у меня всегда есть деньги на счету в день выдачи пенсии" зиждется на том, что ей подкидывают деньги/продукты дети...
Спасибо, анон, в лицо я ей может и не скажу ничего, но на ситуацию посмотрел иначе)

#137995 2024-09-02 18:05:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Хм, а ведь правда, ведь получается, что ее гордость "вот соседка Маша у меня до пенсии занимает, а я ни у кого не занимаю, у меня всегда есть деньги на счету в день выдачи пенсии" зиждется на том, что ей подкидывают деньги/продукты дети...
Спасибо, анон, в лицо я ей может и не скажу ничего, но на ситуацию посмотрел иначе)

Она очень годно распорядилась своей жизнью - завела аж троих платёжеспособных и помогающих ей детей. Но это не даёт ей права работать финсоветчиком, в финансах она не понимает :dontknow:

Отредактировано (2024-09-02 18:05:42)

#137996 2024-09-02 18:40:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Спасибо, анон, в лицо я ей может и не скажу ничего, но на ситуацию посмотрел иначе)

Анон, у меня летом возникла похожая ситуация — я о ней писал. Отказался платить коммуналку за квартиру, в которой сейчас не живу, у меня там только прописка, и её собственник меня может лишить в любой момент просто потому, что может. Тоже был шитшторм. Были завывания про бебебедных пенсионеров. Причём в той квартире прописан мой многодетный сиблинг со своими детьми, и вообще он гораздо успешнее неправильного меня и живёт рядом с родителями, но платить должен почему-то я.
Сейчас вот думаю — если родители выкинут наши вещи, то это погоды не сделает — я малёхо поправился (думаю, что возрастное), и они мне будут уже не очень удобы, во что-то и вовсе не влезу, а анонёнку уже почти всё мало то, что осталось. Надеюсь, что хотя бы самое ценное они не выбросят, но на это я повлиять не могу. Обувь моя там тоже не первой свежести.
После отказа платить коммуналку родители через какое-то время просто забыли про эту тему. Гнобить и приосаниваться не перестали.
Одно время я отчитывался мамотьке о каждом шаге. Пока не понял, что ей моя жизнь особенно не интересна, ей интересно в основном гнобить и приосаниваться. Чуть ли не бил себя по рукам и по языку, чтобы не отчитываться. Со временем попустило. Иногда хочется чем-либо поделиться с маматькой, но понимаю, что проще слить в соцсеть, чем написывать ей.

Анон пишет:

Она очень годно распорядилась своей жизнью - завела аж троих платёжеспособных и помогающих ей детей. Но это не даёт ей права работать финсоветчиком, в финансах она не понимает

У меня три вопроса в связи с этим.
1) Как маме удалось вырастить аж троих детей и более-менее прилично их обеспечивать при малюсенькой зарплате?
2) Как маме удалось накопить на строительство при такой зарплате и трёх детях, которых надо обеспечивать?
3) Как маме удаётся давать деньги взаймы всем вокруг, если ей не хватает пенсии, и ей докидывают взрослые дети?

Отредактировано (2024-09-02 18:43:10)

#137997 2024-09-02 18:50:12

Анон

Re: Заебали родственники

Я другой анон, но так понимаю, зарплата-то у мамы была хорошая, а вот при выходе на пенсию случилось ой. А ответ на третий вопрос - а вот так и удаётся. Дети докидывают, она в кубышку кладёт или взаймы даёт.

Анон пишет:

После отказа платить коммуналку родители через какое-то время просто забыли про эту тему

Я помню твою историю. Мне кажется, ты в правильном направлении идёшь

#137998 2024-09-02 19:05:39

Анон

Re: Заебали родственники

Да, у моей тоже была ок зарплата, и шабашки иногда, потому что зовут очень, и не считалась так просто на коленке, пока собственно не.
Но она троих не поднимала, так что и подкопила, и здоровье, и специальность позволяют работать дальше.
Впрочем, мать ТС тоже не совсем, так-то, и кв есть, и участок, молодец.

Но мне кажется большинство родителей считают себя экспертами, и даже если их советы были годными в их обстоятельствах, сейчас уже не прокатит.
Типа как брать жильё на стройке - уже нет такого разрыва в стоимости, как у них был, и та же чистка зубов в стоматоложке сейчас, это лучше чем откладывать на их лечение или идти лечить бесплатно

#137999 2024-09-02 19:27:28

Анон

Re: Заебали родственники

Отвечаю на вопросы (анон с мамой на содержании) под катом

Скрытый текст

Отредактировано (2024-09-02 19:37:44)

#138000 2024-09-02 19:34:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ни одного дня она на свою пенсию в чистом виде без нашей помощи не жила

И такой человек учит финансовой грамотности? =D Лол, звучит как анекдот.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума