Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#137926 2024-08-28 16:35:12

Marmota sapiens

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Блажен, кто верует.

Анон пишет:

Анон, тебе сейчас напихают в панамку. Прежде всего, потому что это тред заебавших родственников, а не  рассказов о нормальных.

Давайте я вас рассужу. Да, это тред о заебавших родственниках. Но это не значит, что нужно доказывать кому-то, что все родственники вокруг него — заебавшие и будут действовать соответственно, если он пожаловался на кого-то конкретного. Первый процитированный мною анон ходит по грани разжигания срача в своем желании доказать правильность своей картины мира тем, кто с ним не согласен, что в дальнейшем может трактоваться как нарушение локальных правил треда.

#137927 2024-08-31 13:49:41

Анон

Re: Заебали родственники

Вроде знаю, что моя мать гомофобка и расистка, которая вообще не думает о том, что говорит, но каждый раз этому удивляюсь, как в первый. Давно живу в другом городе, общение сводится к перезвонам пару раз в неделю и мне начинает казаться, что она нормальная. Но вот опять в очередном разговоре абсолютно нисхуя вылезло:
- соседка из соседнего подъезда помнишь ну как не помнишь "жидовка такая языкастая"
- кассирша в супермаркете "выглядит как лесбиянка, такая коровища с жопой огромной"
Я раньше как-то пытался повлиять, объяснял, что это просто неприлично и уж точно ненормально, что при разговоре ХОТЯ БЫ о людях которые ей не сделали ничего плохого стоит удерживаться от мерзких обидных описаний, но щас я уже слишком заебался. Просто меняю тему или кладу трубку. Это полный пиздец, меня просто тошнит после таких разговоров. Объясняй, не объясняй - ачотакова. Как же мерзко и погано. И это моя мать.

#137928 2024-08-31 13:54:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

расистка

О, моя мать армян-соседей иначе чем черножопыми, чернопопиками и чёрными не называет. Прошу так не делать, "ачотакова", перестанет ненадолго и обнуляется. И отец такой же.

#137929 2024-08-31 22:41:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

раньше как-то пытался повлиять, объяснял, что это просто неприлично и уж точно ненормально, что при разговоре ХОТЯ БЫ о людях которые ей не сделали ничего плохого стоит удерживаться от мерзких обидных описаний,

У меня похожая.
Я забила. Ибо если человек в сознательном возрасте в 21 веке клеймит всех жидовками и лесбиянками , это его осознанный выбор и объяснять тут что-то не имеет смысла. Только нервы себе истреплешь. Увы, это тот самый случай подтверждения нелюбимой мной максимы "если надо объяснять, то не надо объяснять". Просто поверь, анончик, проверено многократно.
Самый лучший выход - механически поддакивать и всё.
Нервы целее будут

Отредактировано (2024-08-31 22:43:13)

#137930 2024-08-31 22:47:39

Анон

Re: Заебали родственники

О, моя свекровь вроде не расистка, но фэтшейминг это ее всё. Обожает обсуждать чужой вес, хлебом не корми. Когда я максимально тактично сказала, что не интересуюсь такими вещами, ее аж перекосило. Постоянно грызет всех, что слишком толстые/худые, при этом постоянно же считает, кто сколько съел, и пихает во всех по три порции. В голове вообще не щелкает, что если хочешь, чтобы живущая с тобой дочь реально похудела, не надо в нее насильно по три куска шарлотки пихать за раз чуть ли не насильно

#137931 2024-08-31 23:07:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В голове вообще не щелкает, что если хочешь, чтобы живущая с тобой дочь реально похудела, не надо в нее насильно по три куска шарлотки пихать за раз чуть ли не насильно

Так она стопудов и не хочет. Это просто повод для приосанивания. А если дочь реально похудеет, то приосаниваться станет куда сложней и неудобней (хотя, конечно, все равно найдет возможность). Поэтому надо кормить побольше, что ни в коем случае не похудели, а потом наслаждаться тем, что все вокруг жыыыыырные.
Плюс если она валидируется через готовку, то готовку потом должен кто-то съедать, тем самым подтверждая, что она царица кухни и отличная хозяюшка и заебывалась не зря.

#137932 2024-08-31 23:18:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

фэтшейминг это ее всё

А сама она как выглядит?

#137933 2024-08-31 23:22:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так она стопудов и не хочет

Я-то это понимаю.

Анон пишет:
Анон пишет:

фэтшейминг это ее всё

А сама она как выглядит?

Вполне подтянуто, потому что сама эти шарлотки и прочую жирную, мучную, жаренную во фритюре еду не ест.

#137934 2024-08-31 23:25:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вполне подтянуто, потому что сама эти шарлотки и прочую жирную, мучную, жаренную во фритюре еду не ест.

Ну точно, хочет чувствовать себя стройной богиней на фоне жырных убогих родных, поэтому заставляет их есть калорийное, а сама не ест. Если они похудеют, у нее самооценка в труху рассыпется, вероятно, поэтому она сделает все, чтоб не похудели.

Отредактировано (2024-08-31 23:26:30)

#137935 2024-09-01 19:05:11

Анон

Re: Заебали родственники

Ну вот один день можно было мне не звонить? Мама же знает, что у меня сегодея крайне запарный день. Нет, надо позвонить и поговорить. Соскучилась. И вчера соскучилась, хоия позавчера минут сорок говорили. Ну каждый день - и подолгу. Нет, ну я не против, мама пожилая, одинокая, мы все далеко, но, блин, кажлый день говорить, говорить. Что приготовила, что поела, что на вб выбрала, с кем из родни обшалась. А потом оказывается, что что-то важное не рассказала, зато про то, что видела Серёжу, который троюродный дядя Наташи, с которой я месяц в третьем классе учился, точнее она училась, а я болел и в школу не ходил, но про Сережу с какого-то перепуга должен знать. Есть вотсап, мама умеет им пользоваться, но если я шлю картинку, любую, фотку пересылаю - тут же звонок. Обсудить картинку, обсудить, что купила, кого видела. Сама шлёт фотку, если я лайкну - тут же звонок, хотя знает, что я на работе. Вот сегодня - воскресенье перед первым сентября, куча дел, еду приготовить, стиралка сломалась с моими футболками внутри. Похуй, мама соскучилась. А потом она же мне утверждает, что женщина должна только детьми жить. Чтобы вот так скучать постоянно?

#137936 2024-09-01 20:34:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, жму руку. Ровно то же самое. Это просто жутко видеть, как человеку нечем себя занять.

#137937 2024-09-01 21:07:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, жму руку. Ровно то же самое. Это просто жутко видеть, как человеку нечем себя занять.

:hug:  Да ты знаешь, вот ей вроде и есть чем. И знакомых много и интернет, молодец, освоила, какую-то родню и знакомых растерявшихся много лет назад ищет и много кого нашла и читать любит и путешествует еще. Но это всё не то, не настоящее, настоящее - это только общение со мной и братом, желательно несколько раз в день. И я разговариваю и выслушиваю, даже если сил нет, но иногда вот это "я соскучилась" - ну блин((

#137938 2024-09-01 21:20:56

Анон

Re: Заебали родственники

Мать задолбала своей тупой "заботой"
Я много лет дома сидела из-за болезни, а тут наконец-то выкарабкиваться начала и недавно собралась по городу прогуляться. Так тут же началось "куда же ты одна пойдешь, а вдруг тебя украдут, а вдруг тебе плохо станет!". Поругалась с ней, пошла одна. Она поперлась за мной! Просто как долбанный сталкер шла за мной на небольшом расстоянии. В итоге прогулки конечно не получилось. Начала уходить из дома когда ее нет, так она мне постоянно мозг выносит "а вот в таком-то городе девушку украли когда она одна была и убили, а вот там-то одинокую девушку в рабство продали, вот с тобой что-то случится, а я даже не узнаю, потому что ты молча из дома ушла и мне не рассказала!". Задолбала, сил нет
А самое смешное, что сама она одна и на природу мотается, и в другие города в одиночку. И все ей нормально.
Сама она ничего плохого в своих действиях не видит, ведь она мама, она переживает и заботится обо мне. Все остальные ее поддерживают и считают меня неблагодарной мразью которая почему-то смеет возмущаться такой любящей матери и заботе от нее
Чувствую когда появится возможность наконец-то съехать на отдельную квартиру, мне придется это максимально скрытно делать, чтобы она за мной не проследила и не поперлась вслед за мной со своей "заботой"  :facepalm:

#137939 2024-09-01 23:00:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

я соскучилась

Это не я соскучилась, а мне скучно. Взрослый дееспособный человек вполне может контролировать свои эмоции и никто еще не помирал от тоски за полдня и даже за пару дней навряд ли

#137940 2024-09-01 23:48:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с прогулками, там не делегированный ли Мюнхгаузен? Очень не хочу нагнетать, но как-то уж очень пугает, бди ситуацию. У самой хз-сколько-юродная тетка от большой тревоги дочери слабительного перед поездкой в суп насыпала. Типа доча прихворнёт и в свои глупые поездки не поедет, ишь удумала, мать она волновать будет.

Кстати я когда с друзьями обсуждала этот пиздец, то почти у всех что-то такое вылезало. От порванного перед загсом или вылетом паспорта до подлить чего в еду. Неужели оно настолько часто встречается? Я в ахуе была. В моей семье только эта дальнетётка пепелит, больше ничего такого.
Анонсы, кто сталкивался?

Отредактировано (2024-09-01 23:51:18)

#137941 2024-09-01 23:52:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон с прогулками, там не делегированный ли Мюнхгаузен?

Я тоже сразу об этом подумал. Вот это "а вдруг тебя украдут" звучит особенно нездорово.

#137942 2024-09-02 00:45:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

От порванного перед загсом или вылетом паспорта до подлить чего в еду. Неужели оно настолько часто встречается?

Когда мы с бывшим решили перевести отношения из инета в реал, его мама дико психовала, прятала паспорт и какие-то доки испортила, да (к счастью, не необходимые). И тоже под предлогом "да тебя там обманут, похитят, убьют".

#137943 2024-09-02 00:53:21

Анон

Re: Заебали родственники

Инфантилизация. Дитка тупая и лапчатая по умолчанию, а я, сильномогучая мамка, лучше знаю все на свете и буду ее неразумную спасать от ее глупости (и контролировать).

Это в каком-то смысле противоположно парентификации, когда наоборот из ребенка делают маленького взрослого. Иногда собирают комбо, когда ребенок взрослый, когда мамке надо, чтоб он порешал ее проблемы, но маленький и неразумный, когда хочет что-то сам.

Отредактировано (2024-09-02 00:56:20)

#137944 2024-09-02 00:59:15

Анон

Re: Заебали родственники

Я, когда мне надоело выслушивать мамочкины стенания и как она переживает :omg: сказал ей, что внимание есть энергия и своим зацикливанием на негативе она его наоборот привлекает в мою жизнь =D я знаю, многие не любят эзотерику, но мне помогло

#137945 2024-09-02 01:01:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

я знаю, многие не любят эзотерику, но мне помогло

Если помогает, то можно и "мамо, мне сегодня по гороскопу не положено с вами общаться"  =D

#137946 2024-09-02 01:59:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Неужели оно настолько часто встречается?

Мне, к счастью, документы не рвали, но гордо сказали, что я еще приползу плакать. Пока не приполз. :dontknow:
Это вот к слову о переезде).

#137947 2024-09-02 10:05:11

Анон

Re: Заебали родственники

Я 20 лет как не приполз. Ужос просто

#137948 2024-09-02 10:17:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анонсы, кто сталкивался?

Слава Ктулху, не было такого *перекрестился* Анономать, кнчн, та ещё паникерша, но знает, что я всё равно извиняться не буду, а при случае могу и послать, так что попускается маленько

#137949 2024-09-02 11:43:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Иногда собирают комбо, когда ребенок взрослый, когда мамке надо, чтоб он порешал ее проблемы, но маленький и неразумный, когда хочет что-то сам.

Мне понадобилось 40+ лет, чтобы осознать это. :omg: Причём сначала эту концепцию проворачивали бабушка с дедушкой, и я вёлся. Теперь родители пытаются, но я уже стреляный воробей, во всякмом случае очень надеюсь.

#137950 2024-09-02 11:46:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Кстати я когда с друзьями обсуждала этот пиздец, то почти у всех что-то такое вылезало. От порванного перед загсом или вылетом паспорта до подлить чего в еду. Неужели оно настолько часто встречается

Сваливали от свекрови (жили с ней из жалости, потому что она овдовела незадолго до того), и она аккуратно спрятала загранпаспорт мужа. Но я дотошный, все документы проверил заранее на комплектность, поэтому пошел и так же аккуратно из-под скатертей в зале паспорт достал и забрал на новую квартиру со всеми остальными документами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума