Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#137851 2024-08-25 18:23:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А у тебя есть своя комната? Если да, то просто в шкаф на полочку у себя поставить можно и не информировать никого. Спросят - сказать, что "убрал, потому что утром некогда после всех мыть, нужно СРОЧНО молоть и варить кофе"   Если отдельного своего угла нет, то только подобрать "футляр" с замочком, да.

Плюсую. Если есть своя спальня, то пусть кофемолка там и стоит. Она же маленькая, по размеру типа кружки.

#137852 2024-08-25 19:00:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с домом


Анон пишет:

дом отошёл целиком маме

ноооо

Анон пишет:

брат в основном привык считать дом полностью своим

Мне кажется, или кто-то охуел?

#137853 2024-08-25 19:33:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне кажется, или кто-то охуел?

Если отношения в семье были до этого нормальные, и брат много вкладывался в дом, а ещё велись разговоры о том, что квартиру, купленную мамой, она оставит анону, то мнение брата вполне объяснимо.
Анон, правда, на своём горьком опыте убедился, что вкладываться можно куда угодно и считать это своим, но вот у владельца может внезапно появиться другое мнение.

#137854 2024-08-25 23:35:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если отношения в семье были до этого нормальные

то брат должен с пониманием отнестись к временному подселению анона во всё ещё не его дом, а не голосить в беседке.
Кто-то точно охуел

#137855 2024-08-25 23:39:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а не голосить в беседке

Так мы не знаем чо он там голосит, может от радости :lol:

#137856 2024-08-26 00:32:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с братом и домом пришел! Извините, драмы таки не оказалось, чему я рад. Орал вообще не брат, он отнёсся с пониманием, орала его жена на мать анона, причина - якобы мама ей что-то слишком жёстко сказала. Обижены друг на друга в итоге, мама считает жену брата хабалкой, жена брата считает что мама жёсткая и упрекает. На основе знакомства с ними обеими анон предполагает, что правы обе; одна любит орать по делу и без, но это не особо несёт последствия, вторая сдержанная, но иногда(!) как словом пизданет, через эн лет лежишь и думаешь, ну нахуя ты это сказала, а.

На самого же анона никто не наезжал вообще, этому он тоже рад, хотя кнчн озадачен, чё там за подводные течения.

Отредактировано (2024-08-26 00:37:01)

#137857 2024-08-26 00:49:57

Анон

Re: Заебали родственники

Ну вот, замечательные у тебя родственники, анончик, а вовсе никакие не свиноёбы! Поздравляю! Ты зря опасался :)

#137858 2024-08-26 09:49:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

орала его жена на мать анона

Кажется, кто-то уже считает этот дом своим. И хочет сам решать, кому там жить, а кому нет.

#137859 2024-08-26 10:07:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Кажется, кто-то уже считает этот дом своим. И хочет сам решать, кому там жить, а кому нет.

Как же тебе понагнетать надо, даже если ситуация разрешилась, и всё в порядке. Прям кушать не можешь.

#137860 2024-08-26 10:08:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Кажется, кто-то уже считает этот дом своим. И хочет сам решать, кому там жить, а кому нет.

На чем же ты читал-то, анон?( Перечитай.

#137861 2024-08-26 18:04:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

понагнетать надо,

Справедливости ради, первым нагнетать начал сам внесший историю) еще тогда ничего не случилось, а он уже пришел всех расписал)

#137862 2024-08-26 18:05:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Справедливости ради, первым нагнетать начал сам внесший историю) еще тогда ничего не случилось, а он уже пришел всех расписал)

Тут согласен, забавно было)

#137863 2024-08-26 18:25:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

самого анона подселили в комнату к младшей самой племяшке, комната достаточного размера и кровать там двойная, словом, есть где приткнуться на период поиска нового жилья.

Вот это жопа какая-то. Живешь себе, никого не трогаешь, хуяк - не только в твою комнату, но и в твою постель (двойная же!) на несколько месяцев подселяется анон. А хули, отношения же хорошие.

#137864 2024-08-26 18:28:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот это жопа какая-то. Живешь себе, никого не трогаешь, хуяк - не только в твою комнату, но и в твою постель (двойная же!) на несколько месяцев подселяется анон. А хули, отношения же хорошие.

Халявная жилплощадь она такая. Раскатываешь губу, а потом оказывается, что никаких прав ты на неё не имеешь.

#137865 2024-08-26 18:35:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Халявная жилплощадь она такая. Раскатываешь губу, а потом оказывается, что никаких прав ты на неё не имеешь.

Вот так приглядываешь за престарелыми родственниками, ремонты в частном доме делаешь, а потом оказывается, что никаких прав.

#137866 2024-08-26 18:37:08

Анон

Re: Заебали родственники

С голодухи аноны нашли муху, пошли раздувать слона, чтобы всем хватило.

#137867 2024-08-26 18:39:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Живешь себе, никого не трогаешь, хуяк - не только в твою комнату, но и в твою постель (двойная же!) на несколько месяцев подселяется анон

Да уж. Жалко племяшку. Прям кринж какой-то, когда на неясно какое время твое личное пространство перестает быть твоим. И делить его надо не с мамой и папой или старшей сестрой, а с теткой.

#137868 2024-08-26 18:47:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот так приглядываешь за престарелыми родственниками, ремонты в частном доме делаешь, а потом оказывается, что никаких прав.

Ну вообще так и есть...

#137869 2024-08-26 19:47:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Жалко племяшку. Прям кринж какой-то, когда на неясно какое время твое личное пространство перестает быть твоим. И делить его надо не с мамой и папой или старшей сестрой, а с теткой.

Анона поменяют местами со старшей дочерью, у нее мелкокомната размером со две кровати, но отдельная. Мелкая племяшка, узнав, расстроилась - она со мной больше хотела жить, а не с сестрой!

Анон пишет:

Вот так приглядываешь за престарелыми родственниками, ремонты в частном доме делаешь, а потом оказывается, что никаких прав.

Не раздувай, семейство же не выгоняют и не планируют. Анон, он как бы тоже член семьи, и если в текущий момент денег нет на съем, то логично его приткнуть в ту часть семейного жилья, где место есть - а в доме его шибко больше, чем в квартире на полторы комнаты.

Главной драмой внезапно оказалось, что мама анона походу реально начала разговор с тыканья в правовые вопросы, чего закономерно не оценили...

#137870 2024-08-26 19:54:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

мама анона походу реально начала разговор с тыканья в правовые вопросы, чего закономерно не оценили...

Заебавших родственников обчиталась :lol:

#137871 2024-08-26 20:19:07

Анон

Re: Заебали родственники

Родственница упала в кейпоп и китаефандом. Не то чтобы я была против, у меня многие приятели там плавают. Но родственница чёт совсем поехала. Там такая гиперфиксация на всех этих магистрах и бтс разом, что мне страшно( это ещё и на меня вываливается с воплем, что я ничего не понимаю и все, о чем мы раньше дружили (раньше, чтоб было понятнее, мы ходили на рок-концерты, читали фантастику, смотрели сериалы типа доктора кто и всяко хорошо упарывались на тему, ненавязчиво и с уважением друг к другу) всё этотхуйня, мои интересы говно и ТД и ТП. А ее новые любмки свет в окошке и все такое. А раз я не люблю это все, то я ничего не понимаю. Собссна, я смотрела китайское кино ещё в начале 2000х и мне было норм в одну рожу от того же Героя тащиться. А оно вона как, не понимаю ничего...

Как это блин остановить?!
Нет, я могу поругаться, конечно. И не общаться и все такое (это сложновато -  мы на соседних улицах живём и часто пересекаемся по пути домой). Но это же не выход - ссориться. Как объяснить человеку, что уже перегнул. Мне уже просто неприятно слушать это всё. Мне много чего нравится и не нравится в этой жизни, но я на людей не набрасываясь же(((

Я понимаю, что это, наверное, такой уход от реальности. В нынешнем мире это ваще не удивляет. Но почему надо мозг-то выносить людям?! Кто-то из ее знакомых рискнул ей сказать об этом и с визгом был зобанен.

Мы обе уже взрослые тетки, но я помладше. И просто бля... Впервые в жизни с таким столкнулась, честно.

Как быть?

Отредактировано (2024-08-26 20:21:47)

#137872 2024-08-26 20:28:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

всё этотхуйня, мои интересы говно и ТД и ТП

Ну это пиздец.

Анон пишет:

Но это же не выход - ссориться.

Она уже начала, обесценивая тебя и твои интересы.

Анон, а если не реагировать на её слова про китайцев и не поднимать темы своих увлечений? Общаться о природе-погоде-бытовухе? Уходить в молчанку каждый раз, когда она заводит речь об этом?

Ну и не могу не: нисколько не удивлён, что это кейпоп и китаефд :lol:

#137873 2024-08-26 20:43:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мы обе уже взрослые тетки, но я помладше. И просто бля... Впервые в жизни с таким столкнулась, честно.

Как быть?

Анон, это просто бывает. В стране нестабильная сука обстановка, кризис, денег мало, жить страшно, всякая ТК происходит. И от этого можно ебануться.
...у нас весь тред ебанулся в 22 году...

В общем, она ебанулась. Это грустно, но это факт. Ты тут не виновата.

Но позволять себя засирать не надо. Лучше тихо отойти из общения, без ссоры, не отвечать на наезды в мессенджерах, не ввязываться в перепалки. Да, слить общение, тихо. Маску на себя, побереги нервы. Временами можно на наезды отвечать что-то вроде "прекращай на меня наезжать/обижать/оскорблять мои интересы".

Если человек очухается, и ты для нее ценна, то она может быть прекратит хуйню. И проявит инициативу возобновить общение.
А если нет, то нет, и береги нервы.

#137874 2024-08-26 20:51:37

Анон

Re: Заебали родственники

Спасибо, аноны!

Попробую свести общение к минимуму. Авось, попустит ее со временем. Ну или там видно будет)))

Я всё старалась как-то в это всё влиться, ну там дорамку посоветовать, ещё чего хорошее. Но, похоже, человек там сам с усами и ему посторонние идеи не нужны. Ну и, собссна, стало противно.

#137875 2024-08-27 00:04:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я всё старалась как-то в это всё влиться, ну там дорамку посоветовать, ещё чего хорошее

У нее сейчас есть откуда контент так сказать черпать. Пройдет какое-то время, прежде чем попустит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума