Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#137601 2024-08-07 13:47:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Атмосфера, в которой вы как бэ челядь, которая должна получше обслуживать баринов на отдыхе

+1 очевидная пассивная агрессия в его этих шутейках, он явно не доволен сервисом =D

#137602 2024-08-07 13:58:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

До смешного: спросишь "Мы идем в булочную, Вася, что тебе купить?". Ответить "Купите мне пару беляшей и булочку с повидлом" не судьба. Будет что-то вроде "Купите мне слона, блин" или "За столько лет не запомнила, чо мне в булочной покупать?". И так каждый раз

И вы ни разу не ответили "Ты ахуел?"?! Почему?

#137603 2024-08-07 14:01:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот у меня ощущение от этой истории именно такое. Хочет, чтоб за ним бегали и выспрашивали, чего их величество хочет, и с тремя реверансами на ужин звали.

Но у нас, например, вокруг него никто не бегает, наоборот - смотрят, как на ебаната. С систер у него тоже постоянно из-за этого ссоры (хотя, как я и сказал, она начинает исподволь перенимать эту манеру). И ноль эффекта все равно.
Мне правда любопытна природа этого заеба. Сам я с этим мало сталкивался, ни у меня в семье, ни у мужа такое не принято. Хочешь что-то получить - озвучь, хочешь что-то узнать - спроси, ну как бы, для этого и нужна речь-то. Я социально довольно тупенький, во все эти странные танцы не умею (и учиться не то, чтобы хочу), поэтому очень рад, что и муж у меня такой - простой, конкретный и прямой как рельса, и все вокруг предпочитают нормальное коммуницирование без намеков, подтекстов и угадаек. Шуточки-подколочки-ирония - все это хорошо, но к месту и ко времени... И вот сталкиваясь с такими людьми, я и задаюсь вопросом - ну вот зачем оно такое? Жить им скучно, что ли, драмы на ровном месте из ничего высасывать?

По нашему Васе даже видно, что он сам заебался от того, что никто его не понимает, но начать нормально общаться ему реально будто блок какой-то мешает в башке. Хотя в остальном нормальный чувак, не жлоб, не жадина. Может, правда из семьи? Родителей его я не видел, кто его знает, может, там принято так общаться - из любой мелочи делать помесь котильона с Полем чудес. Но это же пиздец так жить  :facepalm:

#137604 2024-08-07 14:02:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"За столько лет не запомнила, чо мне в булочной покупать?"

Вот это наглость и грубость. :pink: Разве анон — прислуга мужа сестры на зарплате, что должна помнить о предпочтениях барина? К тому же вкусы и желания меняются. Сегодня хочется одного, завтра другого.

#137605 2024-08-07 14:03:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И вы ни разу не ответили "Ты ахуел?"?! Почему?

Ответили, и не раз. Он обнуляется. Видимо, баг в матрице, дефект прошивки.

#137606 2024-08-07 14:04:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но у нас, например, вокруг него никто не бегает, наоборот - смотрят, как на ебаната

Приглашая к себе на дачу и спрашивая, что купить в булочной и будет ли он ужинать? Как-то ты не чувствуешь ситуацию

#137607 2024-08-07 14:05:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ответили, и не раз. Он обнуляется

Если ты все ещё спрашиваешь и на дачу зовёшь, то обнуляется не он

#137608 2024-08-07 14:06:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

По нашему Васе даже видно, что он сам заебался от того, что никто его не понимает, но начать нормально общаться ему реально будто блок какой-то мешает в башке.

У него психическое, помноженное на пацанчиковою  быдловатость, обычно такое к 18 годам проходит под давлением общества, учебного и рабочего коллективов. Просто нужно повторять, что он не в гараже с пацанами, а в гостях, тут такое не принято. У анона такая родня и брат, учился с такими, работал.

#137609 2024-08-07 14:06:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как-то ты не чувствуешь ситуацию

+1 еще и муж накрывает на стол, а гости не то что не думают помочь или поблагодарить, а наоборот откровенно хамят :hmm:

#137610 2024-08-07 14:10:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У него психическое, помноженное на пацанчиковою  быдловатость

Я вижу другое, что-то вроде синдрома шоен =D когда внутри себя человек видит себя царем, а реальность не подтягивается, его все время внутренне бомбит

#137611 2024-08-07 14:10:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Хочешь что-то получить - озвучь, хочешь что-то узнать - спроси, ну как бы, для этого и нужна речь-то.

Он не булочку и ужин хочет, он хочет нахамить и чтоб вы сглотнули, он это получает, что не так?
Почему он у тебя в гостях - это непонятно

Отредактировано (2024-08-07 14:10:51)

#137612 2024-08-07 14:11:01

Анон

Re: Заебали родственники

Родственников, которые чем-то не устраивают, можно просто не приглашать. И не общаться с ними.
Анон-нищебро, с которым перестала общаться богатая родня

#137613 2024-08-07 14:13:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Приглашая к себе на дачу и спрашивая, что купить в булочной и будет ли он ужинать? Как-то ты не чувствуешь ситуацию

Ну, он муж сестры, бывает, приезжает с ней, куда его девать-то. Тем более, раньше они так подолгу не гостили, и эта его особенность в глаза не бросалась. Мы-то поначалу общались с ним, как с нормальным, но к третьему дню достало, да. У нас такого нет в семьях, вот и не знаем, что это за баг, и как на него реагировать. Решили итальянским методом - ровно в соответствии с полученными инструкциями. Без ужина он уже остался, кто знает, может, поймет чего. Хотя, они завтра уедут уже, и теперь, чувствую, попадут к нам нескоро. Как-то мы остались недовольны друг другом в длительном общении. Систер, конечно, будет приезжать, ну а Вася как хочет.

#137614 2024-08-07 14:15:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну, он муж сестры, бывает, приезжает с ней, куда его девать-то

Он бездомный? Ты не хочешь конфликтовать с сестрой, которой ок, что он тебе хамит? Или сестра тоже к тебе как к челяди относится?

Анон пишет:

вот и не знаем, что это за баг, и как на него реагировать

Вася, ты заебал хамить, собирай вещи, тут тебе больше на рады

#137615 2024-08-07 14:47:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну, он муж сестры, бывает, приезжает с ней, куда его девать-то.

Говорить сестре, чтоб без него приезжала?

#137616 2024-08-07 14:48:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Что за зацикленность на жрачке вопреки всему и метод доебаться триста раз.

Ты символически отвергаешь ее заботу и любовь, которые по-другому она проявлять не умеет либо не хочет.

нахуй всю эту символическую любовь через еду

#137617 2024-08-07 14:53:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, он муж сестры, бывает, приезжает с ней, куда его девать-то.

Говорить сестре, чтоб без него приезжала?

Сначала нужно ярко продемонстрировать, в чем проблема, не проглатывать такое общение, а осадить его при сестре.
Сестра, может, тоже привыкла к такому общению, и для нее будет  "ачетакова".

Отредактировано (2024-08-07 14:53:53)

#137618 2024-08-07 15:07:37

Анон

Re: Заебали родственники

Еще возможен вариант что Вася в принципе не хотел никуда ехать, а его заставили, поэтому он и так вас терпит и все через губу =D

#137619 2024-08-07 15:27:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

По нашему Васе даже видно, что он сам заебался от того, что никто его не понимает, но начать нормально общаться ему реально будто блок какой-то мешает в башке. Хотя в остальном нормальный чувак, не жлоб, не жадина. Может, правда из семьи? Родителей его я не видел, кто его знает, может, там принято так общаться - из любой мелочи делать помесь котильона с Полем чудес. Но это же пиздец так жить  :facepalm:

У меня в такой манере общается мать, например. Но она нарцисс и для нее это вопрос контроля и манипуляций. У того, кто просит прямо, словами через рот, статус ниже автоматически и ему тогда можно отказать, он себя риску подвергает и становится уязвимым, прося. А если добиться своего манипуляциями, чтобы типа ты не просил, а люди сами догадались после твоих намеков пассивно-агрессивных и сделали, то ты автоматически получаешься выше их по статусу (они же угадывают твои желания и все для тебя делают), не подвергаешь себя риску отказа и подтверждаешь свое положение альфа-самки. И можешь выступать как обиженная жертва, если они не догадались и не сделали, то есть опять-таки ты морально сверху над ними. Плюс если людей систематически виноватить, они становятся неуверенней в себе и послушнее и легче тебе подчиняются в будущем, тоже профит.

Если в остальном чувак нормальный, то я б поставила на то, что кто-то из его семьи с нарциссическими чертами и он да, тупо некритически перенял эту манеру от них. Скорее всего сделал это бессознательно и сам не понимает, что она у него есть и представляет проблему.

Отредактировано (2024-08-07 15:40:07)

#137620 2024-08-07 15:29:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Что за зацикленность на жрачке вопреки всему и метод доебаться триста раз.

Ты символически отвергаешь ее заботу и любовь, которые по-другому она проявлять не умеет либо не хочет.

нахуй всю эту символическую любовь через еду

Нахуй спрашивать "почему так", если ты прекрасно знаешь, почему, но тебе не нравится.

2024-08-08 08:36:54 У меня лапки пишет:

Бан до конца дня по совокупности заслуг (манера общения).

#137621 2024-08-07 16:00:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ответили, и не раз. Он обнуляется. Видимо, баг в матрице, дефект прошивки.

Обычное быдло. Это даже не вопрос воспитания или образования, это сам по себе такой человек. Стервозный характер и вечное недовольство, которое он не стесняется выплескивать на окружающих. Всегда всем недовольная ехидна. Тоже думаю, что это способ манипуляции, заодно помогающий поддерживать собственное эго.

#137622 2024-08-07 17:59:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я приезжаю с работы с дичайшей мигренью, такой, что едва стою и меня тошнит от самого моего существование. Блевать тянет от боли, от звуков, от еды, от запахов еды и от мыслей о еде.
Мамо: я тебе там фарш достала, он разморозился, ПРИГОТОВЬ СЕБЕ ЧТО-НИБУДЬ. Почему не готовишь? А чем ужинала? А что завтра возьмёшь? Вон лежит же фарш, ИДИ ГОТОВЬ!
Мамо, блядь! Я ж при тебе уже два раза бегала обнять унитаз, я мрачно пью чай с куском хлеба не от того, что я внезапно села на диету, а от того, что это единственное в холодильнике, от чего я не побегу туда третий раз! Я три раза говорила, что мне плохо, что меня тошнит и я не могу готовить! Придумаю что-нибудь с завтра, шаурму, блядь, куплю.
Что за зацикленность на жрачке вопреки всему и метод доебаться триста раз. На трехсотый раз моя мигрень заебется и уйдет, что ли?

Как вариант - она сама хочет пожрать, но не хочет готовить.
А на твоё самочувствие плевать, да

#137623 2024-08-07 20:50:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с мужем сестры, а этот муж с другими людьми тоже себя так ведёт? С коллегами, с начальством, с друзьями, с чиновниками (он же какие-то документы хоть иногда заполняет), с ГАИшниками, если водит машину, с продавцами в мгазинах и т.д.? А то я видел чудеснейшие метаморфозы, когда такой диванный тролль мутирует в няшу-поняшу перед теми, от кого ей что-то нужно или кто облечён властью.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-08-07 20:51:04)

#137624 2024-08-07 23:42:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Зис. Даже не так. Вопросов не задавать, ставить перед фактом. Не "что тебе купить?", а "я иду в булочную", точка.

А если вообще не сообщать,  что идешь в булочную? А в ответ на претензии выкатывать в ответ: "Так ты все равно толком сказать не можешь, что тебе надо, что тебя спрашивать"

Будет, как в первом сообщении - "с тобой невозможно лбщаться".

:dontknow: "не хочешь - не общайся"

#137625 2024-08-07 23:48:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с мужем сестры
Знакомой психотерапевт как-то сказал, что такое постоянное пассивно-агрессивное поведение (а постоянный сарказм во всем - это он и есть) может говорить о депрессии.

Отредактировано (2024-08-07 23:57:44)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума