Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#137576 2024-08-06 09:54:22

Анон

Re: Заебали родственники

Меня в этих закатках бесит то, что мало того, что закатывают всё, так ещё и в большую тару. И когда открывают, берут два огурца или помидора, выложат в чеплашку небольшую, а всё остальное потом стоит, киснет, плесневеет в банке, или засахаривается.
И то что эту консервацию можно есть только в холодном виде и даже вместо кетчупа ни-ни. В макароны покупной Дядя Ваня, в борщ свежую свеклу с помидорами, в рассольник магазинные корнишоны. А все домашнее - только холодным, только само по себе. Даже безалкогольный глинтвейн из варенья сотворить - ересь.

#137577 2024-08-06 10:17:11

Анон

Re: Заебали родственники

Миллиард баночек, от покупного варенья, покупные баночки для заготовок, куча крышек. На это дохуя бабла уходит. Пустые где-то надо хранить. То их все скопом выкидывают, то заново покупают.

Такая же байда с горшками для растений, ой, надо дохуя кустов в комнату, как в джунглях. А потом их надо помыть, пересадить, полить, в ванну не попадешь, весь коридор заставлен, очередь на поливку. Вся кухня в земле. Потом, ой надоело, все болеют и не растут, выкину все кусты, все горшки, все удобрения. Полгода передыху, все снова тащится в дом и покупается.

#137578 2024-08-06 11:14:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Миллиард баночек...
Такая же байда с горшками для растений...

Анон, я тебя молча обниму и поплачем вместе...

#137579 2024-08-06 11:21:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Миллиард баночек...
Такая же байда с горшками для растений...

Анон, я тебя молча обниму и поплачем вместе...

:friends:

Сегодня был плач о том, что все дорогое и деньги на домашние траты закончились до зарплаты. Ну кто виноват, что нельзя подождать полтора месяца до ярмарок и подгонов кабачков от знакомых. А еще это анон, вечно не подумав, торопится. Да бля!

#137580 2024-08-06 17:47:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне просто вкусно консервированные помидоры-огурцы

Это я понимаю. Есть люди, которые прям любят домашнюю консервацию, вот они в любое время года покупают в магазине немного этих самых овощей и закатывают себе пару баночек, как съедят - покупают ещё. Я, например, люблю компот из сухофруктов, и периодически их покупаю, но здесь сам факт консервации не важен для рецепта, поэтому я просто сразу пью.
Я больше про тех, кто покупает в конце лета - осенью на все деньги, а потом заёбывается на все деньги. Когда овощи халявные или воспринимаются халявными, то есть с дачи, я ещё могу понять, ну чтоб не пропало. Но покупать в промышленных масштабах для консервации в промышленных масштабах - это мне в голову уже не помещается.

Впрочем аноны выше доходчиво пояснили

А тут ещё нюанс есть:)
да, какие-то помидоры можно купить всегда
но именно вкусные, нужного сорта - нет, только август и начало сентября.
по крайней мере у нас:)

#137581 2024-08-06 22:28:04

Анон

Re: Заебали родственники

Заебал дядя-алкоголик (мамин брат), и заебала мама, которая на все его закидоны ведётся.
Для контекста: он раньше жил отдельно, но в квартире, которая принадлежит маме. Устроил там притон, наркоманы, алкоголики, полиция регулярно ездила. Квартиру засрал, коммуналку не платил. А так как квартира мамина, за всё ей отвечать. Теперь живёт с моими родителями в трешке, они его типа контролируют. Я живу в другой стране и в этот балаган не вмешиваюсь. Раньше он более-менее не пил несколько лет, кроме редких загулов, сейчас опять обстоятельства изменились и стал часто пить (появился человек извне, который жалеет и даёт ему денег, пресечь нет возможности).
И вот опять мама звонит: "Ааа, он опять ушёл из дома, в запое, пошёл к своей подруге ночевать! Я орала в истерике, рвала на себе волосы, все нервы истрепал!!!" До этого тоже уходил и несколько дней дома не ночевал, был у друзьяшек. Мама тоже звонила в истерике, мол, надо его забрать, а он адрес не может сказать, мычит бессвязно, ааа, что делать!!!
Я на это обычно говорю: ну и пусть гуляет, главное, дома его нет, к родителям домой он никого не водит. Пенсию родители у него забирают в счёт квартплаты и прокорма, пьёт на деньги друзьяшек, ну или редко что перепадет на карманные расходы. Говорю маме, забей, пусть там тусит, не пускай, пока не протрезвеет. Нет, надо заставлять папу мотаться по городу на машине и искать это пьяное тело. (Папа обычно тоже пытается самоустраняться из этих скандалов, но не всегда получается.)
Я всё понимаю, созависимость, все дела, но задолбали оба со своими разборками.

Отредактировано (2024-08-06 22:29:09)

#137582 2024-08-06 23:13:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я всё понимаю, созависимость, все дела, но задолбали оба со своими разборками.

Аноны как-то в требе алкоголиков писали, что завязать помогли а) проблемы со здоровьем, б) когда родственники забили выручать и, например, проснулся без денег и побитый посреди города.

#137583 2024-08-06 23:24:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Получают ощущение смысла.

Упаси боже от такой жизни, когда весь ее смысл заключается в закатках

#137584 2024-08-06 23:27:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Я всё понимаю, созависимость, все дела, но задолбали оба со своими разборками.

Аноны как-то в требе алкоголиков писали, что завязать помогли а) проблемы со здоровьем, б) когда родственники забили выручать и, например, проснулся без денег и побитый посреди города.

Проблемы со здоровьем у него уже есть, ему уже 70. Но не настолько критичные, чтобы он не мог дотащиться до магазина или до друзьяшек.
Побитый тоже просыпался, и в полицию раз забирали. Я бы не выручала, но маме не докажешь, она орёт на него, потом жалеет и бежит забирать. А так да, он удобно устроился, знает, что весь быт разруливает кто-то другой.
Он уже лет 50 алкоголик с периодическими завязками, тут вряд ли что поможет. Лет 20 назад ещё ходил к наркологу, зашивался и т.п., сейчас ему пофиг уже.

#137585 2024-08-07 08:43:39

Анон

Re: Заебали родственники

Не знаю, муж сестры - это родственник или свойственник, но он заебал. Они сейчас тусят у нас с мужем на даче, и он за три дня успел достать даже моего мега-флегматичного супруга. Так-то муж у систер - неплохой мужик, но вот ни на один, сцуко, ни на один вопрос не может нормально ответить :facepalm:  До смешного: спросишь "Мы идем в булочную, Вася, что тебе купить?". Ответить "Купите мне пару беляшей и булочку с повидлом" не судьба. Будет что-то вроде "Купите мне слона, блин" или "За столько лет не запомнила, чо мне в булочной покупать?". И так каждый раз. И бесконечные жалобы, что ему никаких нервов не хватает общаться с людьми. Конечно, блеать, не хватит, если самому простые, как вареное яйцо, ситуации превращать в три раунда социального бокса. И хуже всего то, что систер начинает перенимать эту манеру, с подначками и угадайками вместо нормальной передачи информации словами через рот. Откуда это блеать, берется, а главное - нахуя? Как сказал ему мой муж - тебе результат нужен, или полчаса бесполезной полемики? Сначала вместо прямого ответа на вопрос заставлять угадывать мысли, а потом обижаться, что не угадали, ну что за детский сад?.. Родственничек задумался на двадцать минут, а потом обнулился в лучших традициях треда. Ему, наверное, цыганка нагадала в детстве, что если он хоть раз прямо скажет, что ему нужно, без всей этой пляски, то у него отвалится что-нибудь важное. Иначе я этот завих объяснить не могу.

Вчера мой супруг об это заебался окончательно, и когда на вопрос "Вася, ты идешь ужинать?" Вася опять ответил "Нет, блин, я буду тут сидеть, на речку любоваться", супруг просто закрыл дверь на веранду, и накрыл стол на троих - меня, себя и систер. На Васины возмущения процитировал его ответ. На что Вася заявил, что мой муж не умеет общаться с людьми. Оттакот.
И ладно бы там, после ссоры или в какой-то конкретной ситуации, но нет - это манера такая, он постоянно так делает. Вот зачем это, для чего? Неужели человек реально не видит, что сам усложняет простейшее общение?

#137586 2024-08-07 08:51:43

Анон

Re: Заебали родственники

У меня мама такая, я
1) сократила общение до минимума
2) все ее слова стала понимать буквально и действовать соответственно. Не надо - значит, не надо. Естественно, куча обидок. Не скажу, что она перевоспиталась, но стала пытаться говорить словами через рот.
Откуда это идет? В моем случае - из бабушкиной семьи, где нормальная коммуникация вообще отсутствовала. А почему это во взрослом возрасте созраняется? Потому что так удобно из себя жертву строить. Дескать никто меня не понимает.
Либо удобно делать себя главным, вокруг которого все пляшут. Это классика манипуляций. Вокруг простого сообщения " купи в магазине булку с маком" много не наманипулируешь. А если " купи мне то, не знаю что, сам догадайся" - это такое пространство для манипуляций и обвинений собеседника.
И человек уже на автомате начинает так со всеми общаться.

Отредактировано (2024-08-07 08:55:03)

#137587 2024-08-07 09:27:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

сократила общение до минимума

Зис. Даже не так. Вопросов не задавать, ставить перед фактом. Не "что тебе купить?", а "я иду в булочную", точка. Либо сам просит купить ему что-то конкретное, либо потом тоже идёт в булочную за желаемым. Перевоспитывать взрослого чела то такое.

#137588 2024-08-07 09:50:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Зис. Даже не так. Вопросов не задавать, ставить перед фактом. Не "что тебе купить?", а "я иду в булочную", точка.

А если вообще не сообщать,  что идешь в булочную? А в ответ на претензии выкатывать в ответ: "Так ты все равно толком сказать не можешь, что тебе надо, что тебя спрашивать"

#137589 2024-08-07 10:10:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Упаси боже от такой жизни, когда весь ее смысл заключается в закатках

+++
Жизнь, которую я боюсь(с)

#137590 2024-08-07 10:13:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Зис. Даже не так. Вопросов не задавать, ставить перед фактом. Не "что тебе купить?", а "я иду в булочную", точка.

А если вообще не сообщать,  что идешь в булочную? А в ответ на претензии выкатывать в ответ: "Так ты все равно толком сказать не можешь, что тебе надо, что тебя спрашивать"

Будет, как в первом сообщении - "с тобой невозможно лбщаться".

#137591 2024-08-07 10:21:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Будет, как в первом сообщении - "с тобой невозможно лбщаться".

значит, все-таки задать вопрос и на выпляски отметить "ок, значит, ничего, сам разберешься" и быстро сваливать

#137592 2024-08-07 10:34:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

удобно делать себя главным, вокруг которого все пляшут

Вот у меня ощущение от этой истории именно такое. Хочет, чтоб за ним бегали и выспрашивали, чего их величество хочет, и с тремя реверансами на ужин звали.

#137593 2024-08-07 10:58:26

Анон

Re: Заебали родственники

Я приезжаю с работы с дичайшей мигренью, такой, что едва стою и меня тошнит от самого моего существование. Блевать тянет от боли, от звуков, от еды, от запахов еды и от мыслей о еде.
Мамо: я тебе там фарш достала, он разморозился, ПРИГОТОВЬ СЕБЕ ЧТО-НИБУДЬ. Почему не готовишь? А чем ужинала? А что завтра возьмёшь? Вон лежит же фарш, ИДИ ГОТОВЬ!
Мамо, блядь! Я ж при тебе уже два раза бегала обнять унитаз, я мрачно пью чай с куском хлеба не от того, что я внезапно села на диету, а от того, что это единственное в холодильнике, от чего я не побегу туда третий раз! Я три раза говорила, что мне плохо, что меня тошнит и я не могу готовить! Придумаю что-нибудь с завтра, шаурму, блядь, куплю.
Что за зацикленность на жрачке вопреки всему и метод доебаться триста раз. На трехсотый раз моя мигрень заебется и уйдет, что ли?

#137594 2024-08-07 11:56:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Что за зацикленность на жрачке вопреки всему и метод доебаться триста раз.

Ты символически отвергаешь ее заботу и любовь, которые по-другому она проявлять не умеет либо не хочет.

#137595 2024-08-07 12:14:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Неужели человек реально не видит, что сам усложняет простейшее общение?

Описан просто пиздец.
Да, скорее всего человек не видит и не понимает. И ему надо долго лбом сталкиваться с неприятными последствиями, прежде чем он поймет и что-то изменится. Он ещё и привык явно, что ему подыгрывают. Жена явно подыгрывает.

#137596 2024-08-07 12:16:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Будет, как в первом сообщении - "с тобой невозможно лбщаться".

значит, все-таки задать вопрос и на выпляски отметить "ок, значит, ничего, сам разберешься" и быстро сваливать

"Да, так как ты общаешься, невозможно, разбирайся сам или учись иначе " и сваливать, ага.
Сам он не изменится.

#137597 2024-08-07 12:48:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Неужели человек реально не видит, что сам усложняет простейшее общение?

Видит, конечно, и то, что вы их не выперли при этом, чешет их чсв
Атмосфера, в которой вы как бэ челядь, которая должна получше обслуживать баринов на отдыхе

Отредактировано (2024-08-07 12:49:30)

#137598 2024-08-07 13:17:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон: уволился из дыры за три копейки, ищет новую хорошую
Маман: - не иди в такую же, не соглашайся на зп ниже [суммы], не бойся ответственности, цени себя, ты себя не ценишь, ты достойна лучшего!
Анон: в ресурсе устраивается на хорошую зп и солидно звучащую должность
Маман: - это опасно, это ответственность, тебя обманут!!

#137599 2024-08-07 13:27:33

Анон

Re: Заебали родственники

А она в курсе, что крепостное право отменили?

#137600 2024-08-07 13:31:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

значит, все-таки задать вопрос и на выпляски отметить "ок, значит, ничего, сам разберешься" и быстро сваливать

Или всё же не задавать, пусть сам сходит в булочную, если ему так надо. К нему в слуги или личные курьеры никто не нанимался (так и сказать, ибо я сомневаюсь, что он там взаимностью отвечает).
Ему уже предлагали по-хорошему, он вон как ответил на доброту, пусть сам шлепает тогда. Чай, не сахарный - не растает

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума