Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#137551 2024-08-05 18:38:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ДА ЗАЧЕМ ТЕБЕ ТЕ ДЕТИ, ДОЧА

Ну твоя хоть честная, остальные бьют себя в грудь - да мы! мы поможем!! будем сидеть!! надо ли говорить, что все в последствии оказывается враньем процентов на 80 :evil:

Отредактировано (2024-08-05 18:39:12)

#137552 2024-08-05 18:41:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну твоя хоть честная, остальные бьют себя в грудь - да мы! мы поможем!! будем сидеть!! надо ли говорить, что все в последствии оказывается враньем процентов на 80

ну так! потому и говорю, у меня оч лайтовый вариант.
ну и да, она просто реально знает, что я так и сделаю, у нас это общая семейная черта х) поэтому проверять она разумеется не будет

#137553 2024-08-05 19:03:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну твоя хоть честная, остальные бьют себя в грудь - да мы! мы поможем!! будем сидеть!! надо ли говорить, что все в последствии оказывается враньем процентов на 80

Угу, я видел такое со стороны  :creepy: Считаю это пипец подставой. Поэтому когда мне манипулятивные родственники пытаются чето какие-то плюшки обещать, я сатанински хохочу и посылаю их к закат.

#137554 2024-08-05 20:38:21

Анон

Re: Заебали родственники

Мать неделю назад клялась, что в этом году ей так плохо, так плохо, не будет консервировать и заготавливать. Вчера под вечер выдает, что ей нада за овощами ебучими, пойдет без анона, с тележкой. В результате сходил с ней, набрала дохуя и не все, еще и соседка огурцы притащила. Весь день на кухню не зайти. Про сильно понравившиеся в прошлый раз консервы, которые обещала сделать, она не помнит. Сейчас ноет, что все болит, вся устала, сердце, ноги, жопа отваливаются, а завтра продолжит. Кто тебя гонит готовить, кроме голосов в голове  :facepalm:

#137555 2024-08-05 20:46:45

Анон

Re: Заебали родственники

Я вот этой херни понять не могу, хоть убей. Ну в целом понятно, зачем над консервацией убиваются дачники - оно уже выросло, надо же куда-то девать. Зачем они это сажали - вопрос другой.
Но на кой ляд убиваются над консервацией люди, которые эти овощи покупают? Они есть в магазинах круглый год! Да, в сезон дешевле, но сопоставимы ли несезонные наценки с тем, чтоб убиваться об эти банки в конце лета?

#137556 2024-08-05 22:10:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да, в сезон дешевле, но сопоставимы ли несезонные наценки с тем, чтоб убиваться об эти банки в конце лета?

Они получают приятное ощущение удачной охоты, чувствуют себя добытчиками и запасливыми людьми, ощущают, что сделали что-то в своём будущем предсказуемым. Получают ощущение смысла.
Ценность заготовок во многом развлекательная и отчасти терапевтическая. Заготовки не в сезон, вероятно, дают менее приятный комплекс ощущений.
Отнесись к этому как к умеренно экстремальному спорту: зачем человеку сплавляться через пороги на рафте? Ну вот хочется ему. (И да, это тоже может заебать, особенно если он въебал в это кучу денег и времени, а потом заехал в больницу с травмой или воспалением лёгких.)

Отредактировано (2024-08-05 22:11:36)

#137557 2024-08-05 22:13:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, а как вы спрыгиваете с разговоров с родственниками о дитачках и замужестве так, чтобы с ними не поругаться?

Лайт-вариант: в связи с ТК и проблемами в личной жизни и карьере родственники сами не спрашивают (впервые за долгие годы) :lol:
32, если что.

Скрытый текст

#137558 2024-08-05 22:17:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но на кой ляд убиваются над консервацией люди, которые эти овощи покупают?

Вкуснее же. Покупные, например, консервированные огурцы либо мягкие, либо с уксусом. Взять хороший сорт и закатать самим по своему рецепту - будут вкусные и хрустящие. У какого-нибудь лечо тоже вкус будет привычнее.

У нас, как отказались от масштабных посадок и перешли на консервацию покупного, прекратились масштабные семейные войны «Каким родственникам втюхать третью банку помидоров, которые никто не жрет». Когда тратишь хоть небольшие, но деньги, на овощи, как-то сразу включается мозг и покупается ровно столько, сколько после консервации за зиму съедят.

#137559 2024-08-05 22:25:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ценность заготовок во многом развлекательная и отчасти терапевтическая.

Да хобби это. Как и огород

#137560 2024-08-05 22:37:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Когда тратишь хоть небольшие, но деньги, на овощи, как-то сразу включается мозг и покупается ровно столько, сколько после консервации за зиму съедят.

Ахаха, нет!  :lol: 

Анон пишет:
Анон пишет:

Ценность заготовок во многом развлекательная и отчасти терапевтическая.

Да хобби это. Как и огород

К сожалению, моя мать именно хочет заебаться, это цель. Заебывалась на огороде, кладбище, под окнами сажала цветы, осталось консервирование. Воет, что заебало, а готовит. При этом нам дохуя несут с сентября овощей, с января всякие лишние заготовки, но нужно страдать, она мазохистка.

#137561 2024-08-05 23:31:45

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, по себе скажу - это дурная привычка типа курения или алкоголизма.

#137562 2024-08-06 00:02:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, по себе скажу - это дурная привычка типа курения или алкоголизма.

А я в магазине голубики купил (а она у нас дорогая) и варенье сварил)). Сейчас присматриваюсь к персикам и абрикосам). Но, на алкоголизм не тянет, так, поприкалываться))
В принципе, в моем возрасте у матери появился огород. Надеюсь, меня и к земле не потянет  ;D

Отредактировано (2024-08-06 00:04:44)

#137563 2024-08-06 00:03:32

Анон

Re: Заебали родственники

Моя мать тоже любит заебываться. Не так давно я осознала, что у нее походу бОльшая часть самооценки построена на этом и на соревнованиях со всем миром (в значительной части на почве того, как еще она заебалась и страдала, а другие нет, безвольные эгоистичные лентяи). То есть, вся эта ненужная лихорадочная продуктивность это чтоб доказать себе, что она огого, очень хорошая и не зря на свете существует. И поэтому ей позволено приосаниваться над другими и подкусывать их, ведь она лучше их, потому что деятельная и превозмогает.
Короче, у этого есть великий смысл, это подпорка, на которой у некоторых людей вообще все держится. Несущая жопа, которая прикрывает экзистенциальную дыру на обоях.

Отредактировано (2024-08-06 00:13:15)

#137564 2024-08-06 00:11:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И поэтому ей позволено приосаниваться над другими и подкусывать их, ведь она лучше их, потому что деятельная и Превозмогает

Травма поколения, какая-то, что ли. Я сегодня всего лишь попросил прекратить стирать все руками в тазике (по часу, и при этом царапать ванну), когда есть стиральная машина. Я про себя после этого такие удивительные вещи выслушал...

#137565 2024-08-06 00:28:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Травма поколения, какая-то, что ли. Я сегодня всего лишь попросил прекратить стирать все руками в тазике (по часу, и при этом царапать ванну), когда есть стиральная машина. Я про себя после этого такие удивительные вещи выслушал...

Моя мне не так давно несколько дней подряд на уши приседала, какой же негодяй братов тесть, потому что скоро приедет с братом в гараж что-то делать с машиной, и поэтому ей придется думать, какой там обед из трех блюд ему подать. Потому что гараж у нас на даче, где она живет, и раз он приедет, то он будет рассчитывать на кормежку и она обязана заебаться и поразить его своими кулинарными изысками, она же хозяюшка. И он ведь понимает это, сволочь, и все равно едет, доставляя ей неудобства и вымогая у нее обслуживание.
На мое возражение, что он скорее всего и не ждет ничего такого и просто хочет починить машину - тирада, что я ничего в жизни не понимаю. На мое предложение не заебываться и предложить ему чаю с печеньем - вой про то, что ей неудобно и это неприлично, так не делается. На мое предложение тогда свалить из дому на это время, типа в магазин съездить, она ж не обязана все время там сидеть и ждать гостей - вой, что это невозможно и неприлично и она обязана и что я за человек такой.
Типа она его уже мысленно обвинила в корыстности и манипулятивности (хотя он, может, ни сном ни духом, что для нее это так обременительно, и вообще собирается починить машину и уехать), кости перемыла и говном полила за навязчивость заочно, заебалась сама и заебала меня, а какой-то не такой человек это я.

#137566 2024-08-06 00:53:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я вот этой херни понять не могу, хоть убей. Ну в целом понятно, зачем над консервацией убиваются дачники - оно уже выросло, надо же куда-то девать. Зачем они это сажали - вопрос другой.
Но на кой ляд убиваются над консервацией люди, которые эти овощи покупают? Они есть в магазинах круглый год! Да, в сезон дешевле, но сопоставимы ли несезонные наценки с тем, чтоб убиваться об эти банки в конце лета?

Мне просто вкусно консервированные помидоры-огурцы. И нет, таких в магазине нет, ни за какие деньги нет, везде или ебучий лук, или чеснок, или уксус, или комбо.

#137567 2024-08-06 05:26:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне просто вкусно консервированные помидоры-огурцы

Это я понимаю. Есть люди, которые прям любят домашнюю консервацию, вот они в любое время года покупают в магазине немного этих самых овощей и закатывают себе пару баночек, как съедят - покупают ещё. Я, например, люблю компот из сухофруктов, и периодически их покупаю, но здесь сам факт консервации не важен для рецепта, поэтому я просто сразу пью.
Я больше про тех, кто покупает в конце лета - осенью на все деньги, а потом заёбывается на все деньги. Когда овощи халявные или воспринимаются халявными, то есть с дачи, я ещё могу понять, ну чтоб не пропало. Но покупать в промышленных масштабах для консервации в промышленных масштабах - это мне в голову уже не помещается.

Впрочем аноны выше доходчиво пояснили

Отредактировано (2024-08-06 05:41:02)

#137568 2024-08-06 08:32:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но на кой ляд убиваются над консервацией люди, которые эти овощи покупают? Они есть в магазинах круглый год!

Нет, в холодное время года и весной они стремные и дорогие. Это я тоже еще как-то могу понять.
Мать еще и нахуярила консервов для семьи тм, оказывается, а сама это не будет есть, у нее же зубки больные. Всю зиму будет ебать мозг "а вот я наготовила, а вот вы не жрете!", а я ей, потому что не буду есть это. У нее там еще грандиозные планы на консервирование. Нужно заменить кухонную плиту, проверить газовую колонку, что делается вместе, потому что ей за старую плиту уже штрафом и отключением газа пригрозили, зубы ее лечить, ремонтами заниматься, но нет, важнее заебаться и меня заебать, а то сердце и жопа не болят у маменьки, непорядок, прокрастинация зудит. Еще анон с каким-то не таким лицом вчера тележку тащил с ебучей капустой, негодяй.

#137569 2024-08-06 08:44:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но покупать в промышленных масштабах для консервации в промышленных масштабах - это мне в голову уже не помещается.

У меня мама такая. Но она прям любит вот это всё: огурцы закатанные, помидоры, соусы всякие, заправки для борща готовые - всё по своим секретным рецептам из блокнотиков, компоты считает полезной штукой. Отчасти во время событий 2022-го года это оказалось кстати, потому что иметь компот при отсутствии питьевой воды - это не так уж и плохо. Как и варенье/джем в отсутствие сахара.
Но она у меня ещё и в автоклаве закатывает тушёнки-паштеты-фасоль, так что там да, там просто образ жизни. И удобно тоже: есть нечего? Давайте откроем банку с тушёнкой/фасолью, вот и ужин.
Мы и картоху так закупаем: сразу на всю зиму. Закинули её на балкон - и красоты.
При этом "купить на раз и закатать баночку" - это не её метод, она предпочитает разок капитально заебаться и потом чиллить весь год. И да: всё покупается, потому что дачи у нас нет))

#137570 2024-08-06 08:55:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

заебалась сама и заебала меня, а какой-то не такой человек это я.

Бля, анон, и тебя жаль, что приходится этот всё слушать и участвовать, и маму твою — живёт внутри какого-то собственного ада и не убежишь, что можно реально просто, ну, перестать и мир не рухнет.

#137571 2024-08-06 09:00:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мать еще и нахуярила консервов для семьи тм, оказывается, а сама это не будет есть, у нее же зубки больные. Всю зиму будет ебать мозг "а вот я наготовила, а вот вы не жрете!", а я ей, потому что не буду есть это

Мне помогло три раза демонстративно выкинуть в помойное ведро. Молча.

#137572 2024-08-06 09:06:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне помогло три раза демонстративно выкинуть в помойное ведро. Молча.

Не, я сам так не буду, дожидался, когда она сама признает, что жратва испортилась и выкинет, но ее не проняло.

#137573 2024-08-06 09:29:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не, я сам так не буду, дожидался, когда она сама признает, что жратва испортилась и выкинет, но ее не проняло.

Анон, она никогда этого не признает. Никогда.

#137574 2024-08-06 09:37:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, она никогда этого не признает. Никогда.

Моя заебашка об этом  :dontknow:  своими руками выкидывала и продолжает готовить, не смотря ни на что.

#137575 2024-08-06 09:50:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Ценность заготовок во многом развлекательная и отчасти терапевтическая.

Да хобби это. Как и огород

Огород и заготовки - это опасная секта. Хобби - это когда занимаешься сам, а не заебываешь окружающих.
А огородники с консерваторами норовят запрячь всех, кто им под руку попадется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума