Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#137476 2024-07-25 18:01:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Она попросила своего сына обратно все вернуть, а тот, идиот, так и сделал. Ведь мамочка его попросила помочь, как же он ей откажет?

Анон, сочувствую. :comfort: Был в похожей ситуации с дементной полуслепой бабкой. Доброхоты, которые встают на сторону поехавших стариков, — это отдельная головная боль. :panic:
А нельзя сделать так, чтобы твоя бабушка не пользовалась этой плитой? Заменить её на какую-нибудь другую? Ужасно, что из-за поехавшей бабки тебе приходится мотать себе нервы и искать решение проблемы. O_o

#137477 2024-07-25 18:32:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

. Я ей это уже миллиард раз объясняла, она каждый раз соглашается, на день убирает прихватки, но потом всегда возвращает их обратно "потому что ей так удобней". Если я прячу их сама, то она закатывает истерику

Мне кажется, тут громкий скандал может помочь. Не объяснять по-человечески и пытаться достучаться до разума, а орать, чтобы проняло на эмоциональном уровне и напугало криком.

#137478 2024-07-25 19:09:14

Анон

Re: Заебали родственники

Купите плиту без открытого огня (индукционную или электрическую). Гораздо безопаснее, чем добиваться разумных действий от пенсионерки, которая уже пожары устраивает.

#137479 2024-07-25 19:31:02

Анон

Re: Заебали родственники

На электрической брошенная тряпка загорится точно так же, разве что не так быстро.

#137480 2024-07-25 19:39:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Купите плиту без открытого огня (индукционную или электрическую). Гораздо безопаснее, чем добиваться разумных действий от пенсионерки, которая уже пожары устраивает.

Ты такой простой и явно не знаешь, какой гемор газовая труба в квартире и как легко от неё избавиться (спойлер: вот прям совсем нелегко).

#137481 2024-07-25 20:48:10

Анон

Re: Заебали родственники

Если плита газовая, то пенсионерка не захочет от неё отказаться, потому что электрическая будет обходиться гораздо дороже. Тариф не рассчитан на электроплитку.

#137482 2024-07-25 20:57:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, а если перекрывать бабке газовый вентиль? Как-то так сделать, чтобы плитой без тебя не пользовалась. Еду можно греть в микроволновке — моя дементница долго помнила, на какую кнопку надо нажать, чтобы еда погрелась.

#137483 2024-07-25 20:59:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, а если перекрывать бабке газовый вентиль?

+1, мы своей перекрывали и ключ прятали.

#137484 2024-07-25 21:11:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот так живешь и не знаешь, что какая-то гражданка с любой стороны твоей квартиры может спалить и тебя, и других.
/ничего личного к анону-ТС. Прст живу в многоквартирном доме, хз, сколько там таких деятелей./

Офф

#137485 2024-07-25 23:12:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

но потому что "ей так удобней", она ничего менять не хочет

Маманя у меня такая же. Стоит же электрический чайник, стоит микроволновка - нет, надо все поставить на плиту и забыть. В итоге куча сгоревших кастрюль, подпаленных тряпок, которые она юзает вместо прихваток, и вишенка на торте - расплавленный заварочный чайник, которому не повезло просто стоять недалеко от плиты. Всякие там встроенные свистки и сигналы она не слышит - в старости высокие частоты плохо воспринимаются.

#137486 2024-07-25 23:20:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И вот стоишь как идиотка на лестничной клетке перед закрытой дверью и думаешь - вызывать МЧС-ников или нет 

Я бы вызвала. Выбьют ей входную дверь - научится открывать с первого раза. А если бы она и вправду там угорела, ты бы ей жизнь спас и заодно весь дом от пожара.

#137487 2024-07-25 23:35:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И вот стоишь как идиотка на лестничной клетке перед закрытой дверью и думаешь - вызывать МЧС-ников или нет

Вызывать. Лучше пусть выломают дуре дверь, чем зальют весь подъезд. У нас был недавно пожар - никому не пожелаю.

#137488 2024-07-26 06:18:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты такой простой и явно не знаешь, какой гемор газовая труба в квартире и как легко от неё избавиться (спойлер: вот прям совсем нелегко).

Перекрыть вентиль, купить индукционную плиту либо вообще без плиты, в микроволновке.
Мы так и сделалм с упрямой бабкой-пенсионеркой. Там маразм быстро дошел до стадии "включила плиту и забыла".
Да, это будет дороже из-за тарифов на электричество, звто никого не спалит. Мы помогали ей электричество оплачивать.

Отредактировано (2024-07-26 06:18:56)

#137489 2024-07-26 09:43:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мы так и сделалм с упрямой бабкой-пенсионеркой.

"Мы". Важно, чтобы все родственники выступили на стороне анона единым фронтом. А не как сын бабке приехал и всё вернул взад, как она хочет. O_o

#137490 2024-07-26 10:10:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Мы так и сделалм с упрямой бабкой-пенсионеркой.

"Мы". Важно, чтобы все родственники выступили на стороне анона единым фронтом. А не как сын бабке приехал и всё вернул взад, как она хочет. O_o

Тогда сын пусть платит, если бабка квартиру спалит.
Но  тебя я понимаю, анон. Одно дело, когда все родственники не ведутся на бабкины капризы.
А другое - когда кто-то хочет показаться "добреньким" и разрешает бабке опасные выходки. И следить надо не только за бабкой, но и за такими "добренькими". Это тяжело.

#137491 2024-07-26 13:16:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И вот стоишь как идиотка на лестничной клетке перед закрытой дверью и думаешь - вызывать МЧС-ников или нет

Вызывай. Не с первого раза, но либо до нее дойдет, либо до родственников.

#137492 2024-07-27 01:16:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тогда сын пусть платит, если бабка квартиру спалит.

А как ты его заставишь? Если спалит, он быстренько переобуется и во всем обвинит анона, которая с бабкой жила и недосмотрела.

#137493 2024-07-27 02:27:01

Анон

Re: Заебали родственники

Меня не заебала мама, я ее очень люблю, но иногда она все равно отмачивает.
Например, сегодня пришла. У нее с сестрой есть такое, что они меня считают резкой, грубой, етц. А вот в детстве я была очень ласковой, обнимательной-целоватльной!
Сегодня пришла мать пообщаться, зацепились они за то, что я невыспавшаяся и не очень приветливая, слово за слово, хуем по столу, и вот уже мама вспоминает, что я в детстве была очень ласковая, любила обниматься, и мол даже соседка сверху приходила пообнимать любвеобильное дитя, потому что у нее дочка-ровесница моя какая-то неласковая и не обнимательная, а меня потискать можно.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-07-27 02:28:57)

#137494 2024-07-27 03:12:02

Анон

Re: Заебали родственники

папа майор

Э, вот это как раз усиливает вероятность битья, а не уменьшает...

А так вообще, люди склонны проецировать свои ценности и представления о жизни на других. Не только в плохом, но и в хорошем. Поэтому если для кого-то дикость ударить ребенка, то он думает, что и остальные не могут бить.

#137495 2024-07-27 11:00:10

Анон

Re: Заебали родственники

Есть вариант в разности понятий. Типа "не били", а "наказывали". И это у многих прям очень разные вещи. "Бить" - это ни за что, ни про что. А "наказывать" можно и рукоприкладством, но этадругое.

#137496 2024-07-27 12:35:00

Анон

Re: Заебали родственники

Заебал подход родни к уборке

Скрытый текст

#137497 2024-07-27 15:20:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Есть вариант в разности понятий. Типа "не били", а "наказывали". И это у многих прям очень разные вещи. "Бить" - это ни за что, ни про что. А "наказывать" можно и рукоприкладством, но этадругое.

Ну, как показывает практика, обоснование-рационализацию всегда можно найти. Можно даже задним числом это сделать при необходимости, сперва побить, а потом придумать, за что. Так что если кто-то хочет на это так смотреть, то все бьющие всегда только наказывают и никогда не ни за что, а ребенок сам виноват, что был таким плохим. Это не разность понятий, а вера в справедливый мир.

#137498 2024-07-27 16:07:42

Анон

Re: Заебали родственники

И нежелание менять уже сложившееся мнение и рушить всю систему обоснований и сравнений. Легче сказать

Анон пишет:

они такие приличные люди, они не могли, ты придумала.

Мало того, что лгунья, еще и хороших людей оклеветала, ай-яй-яй. И опять дочь виновата.

#137499 2024-07-27 22:13:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

аноннейм, мне так стыдно было когда скорая приезжала!

ой, вот это прям вечная боль - а что врач подумает, если увидит что что-то там не прибрано.
Или ещё гениальная идея что больного, к которому вызвали скорую потому как задыхается (воспаление лёгких случилось) нужно затолкать в ванну потому что как же так немытым предстать перед врачом.

#137500 2024-07-27 22:20:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ой, вот это прям вечная боль - а что врач подумает, если увидит что что-то там не прибрано.

У анона недавно сгорела со всеми вещами квартира, мать сокрушалась и чуть не плакала, что пожарные увидели невынесенный мусор, который огонь охватить не успел. Я всё думал, как бы потактичнее сказать ей, что в сложившихся обстоятельствах мне до пизды  :smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума