Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#137376 2024-07-20 20:59:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Моя мать не наглеет, моя просто... Хз, как объяснить. Как будто чем дальше, тем сильнее пытается привязать меня к себе какой-то жестокой жалостью. Ведет разговоры про то как жестоко детям уезжать от родителей в другие города. Обвиняет хз пойми в чем (свято уверена, что я жалуюсь на нее подругам; пора бы уже начать это делать, а то что я без вины виноватая). И что если бы она отмотала время назад, то не родила бы детей, занималась собой (я два дня в прострации после этого разговора была, пздц такое детям говорить, пусть они и взрослые).

Спасибо, аноны, выговорилась и стало легче.

Твоя мать, по описанию, довольно похожа на скрытого/уязвимого нарцисса. А хуже она становится, потому что стареет. В отличие от многих других расстройств, нарциссы к старости не мягчают и мудреют, а становятся еще хуже. Потому что их способность получать нарциссическую подпитку (восхищение, внимание, похвалы, жалость, етс) уменьшается из-за возраста и они паникуют и пытаются выжать ее по максимуму из тех, кто еще остался вокруг. Довольно печальное зрелище.
Возьми еще несколько видосов

если что, это больше для размышления и информации, не обязательно все тебе подойдет, сам суди, но может быть полезно

#137377 2024-07-20 21:02:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Наказание молчанием одно из самых тяжелых, крышей только так можно двинуться, особенно если сепарации никакой

А почему так? :think:

Зависит от типа привязанности, насколько понимаю. Для людей с тревожной привязанностью отвержение это маленькая смерть, потому что по самому больному месту бьет. Для людей с избегающей привязанностью это дискомфортно, но не больше.

#137378 2024-07-20 21:22:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Постоянное чувство вины из-за того, что мама жизнь на нас, детей, положила, что чтобы вырастить, пожертвовала собой и тем, кем она могла бы быть, и в итоге нет сейчас ни надежды на нормальную пенсию, ни на безмятежную старость. А кроме меня реально больше некому быть рядом. Мой брат давно женился и живет отдельно.

Что за хуйню я сейчас услышал :pink: Женщина вырастила себе рабыню на старость и умело внедрила мысль о том, что рабство будет вечным.

Отредактировано (2024-07-20 21:22:18)

#137379 2024-07-21 02:23:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Моя мать не наглеет, моя просто... Хз, как объяснить. Как будто чем дальше, тем сильнее пытается привязать меня к себе какой-то жестокой жалостью. Ведет разговоры про то как жестоко детям уезжать от родителей в другие города. Обвиняет хз пойми в чем (свято уверена, что я жалуюсь на нее подругам; пора бы уже начать это делать, а то что я без вины виноватая). И что если бы она отмотала время назад, то не родила бы детей, занималась собой (я два дня в прострации после этого разговора была, пздц такое детям говорить, пусть они и взрослые).

А хорошие мамы должны желать своим детям только лучшее  :old: Если они уезжают за лучшей жизнью, то они в своем праве.
Тут уже все верно сказали. Сочувствую, анон, твоя мать манипулятор(

#137380 2024-07-21 02:39:54

Анон

Re: Заебали родственники

Обвиняет хз пойми в чем (свято уверена, что я жалуюсь на нее подругам; пора бы уже начать это делать, а то что я без вины виноватая).

:vanga: Стопудов она сама жалуется на тебя подругам и они все там уже в курсе, какое ты чудовище. И делает это хз пойми что сама (или по крайней мере хотела бы это делать). Проекции, проекции everywhere.

Отредактировано (2024-07-21 02:49:00)

#137381 2024-07-21 02:49:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Твоя мать, по описанию, довольно похожа на скрытого/уязвимого нарцисса.

Плюсую, очень похоже, говорю как ребенок нарциссичной матери, у которой эта хуйня тоже прогрессирует.
Проблемы с границами у человека в первую очередь потому, что нарциссичные родители не считают своего ребенка отдельной личностью, для них он - продолжение их самих, отсюда все стремления вбить в тебя, как надо делать, потому что так удобно ей, распоряжание твоими вещами как своими, перенос на тебя своих ценностей и стремлений, даже если ты тыщу раз говорил, что у тебя другое мнение.
Границы тут охранять только проактивно, к сожалению. За каждое поползновение давать отлуп: нет, нельзя, это мое, а не твое, мое не равно твое.

#137382 2024-07-21 07:20:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с мамой, дело в том, что если сепарация не сделана вовремя, то жизнь в семье превращается ы моральное уродство, причем чем дальше, тем хуже.
Ты зачем рядом с матерью сидишь? Заслужить наконец-то ее любовь и статус "хорошей дочери"? Ты за столько лет не заслужил, думаешь, сейчас заслужишь?

Отредактировано (2024-07-21 07:22:41)

#137383 2024-07-21 07:28:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон с мамой, дело в том, что если сепарация не сделана вовремя, то жизнь в семье превращается ы моральное уродство, причем чем дальше, тем хуже.

Ещё и пинают такую прислугу за то, что не сепарировался, и откровенно хвалят того, кто смог. O_o

Анон пишет:

Ты за столько лет не заслужил, думаешь, сейчас заслужишь?

+ 1
Сколько ни делай — всё будет не то и не так. В отличие от тех, кто ничего не делает.

#137384 2024-07-21 14:31:31

Анон

Re: Заебали родственники

Заебали родственники-флюгеры. Твой зеленый чай пидорская хуйня из-под коня, нужно пить чифир без сахара, ах нет, вот этот чай вкусный, пьем теперь только зеленый! Не понимаю, как можно жрать хурму, хурма подарок богов, вкуснота. В столицах все снобы ебучие, все дороха, не на что смотреть, о боги, столица!!! Заебывают мелочами, а уж чем-то серьезным вообще пиздец, хоть с диктофоном ходи за ними и предъявляй всю их ересь.

#137385 2024-07-21 17:11:25

Анон

Re: Заебали родственники

Раздражает манера матери навязываться под плашкой "я хочу тебе помочь, а давай я приеду и уберусь и приготовлю курицу" будто у меня уо или я безрукий. Почему просто нельзя написать "я соскучилась, приеду чайку попьем-погуляем"? Нет, надо пристраиваться сверху и делать из себя великую спасательницу.

#137386 2024-07-22 01:14:52

Анон

Re: Заебали родственники

ЗАЕБАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Праздновали на даче др, анон не поехал, по такой погоде нет ни сил ни желания на ту дачу ехать (а ещё сразу начнётся "ну конечно же ты нам поможешь", а я не хочу и не могу и не буду им помогать в этом).

Ели шашлык. Анон в принципе шашлык любит, но раз сам отказался, то и ладно, когда-нибудь погода наладится, анон замаринует шашлык, и либо пожарит в аэрогриле, либо выберется на природу и пожарит нормально, и всё сожрёт сам.

А ещё анон аллергик и с пищевыми непереносимостями. В общем, если не придираться - есть целый спектр продуктов и специй, от которых анону плохеет, от чего-то быстрее, от чего-то медленнее, от чего-то поможет вовремя выпитое антигистаминное (по крайней мере пока помогало), от чего-то увы, нет. И родственники отлично это всё знают - и какие продукты и специи нельзя, и что будет если.

И вот родственники такие типа благодетели приволокли с дачи анону шашлыка.
Подозрительный анон ещё и переспросил, точно ли там не было в маринаде того-этого, анон знает что обычно это в маринад кладут, а от этого анону плохо же.
Нет-нет, сказали родственники, ничего такого.
Анон ещё и принюхался, но поскольку был заёбан (в том числе и этими родственниками, ну вот что за мода - хозяйничать не в своём доме как в своём?!), не придал значения подозрительному запашку. Ещё анон голодный, да, и у анона на вечер планы. Были.

Попробовал анон кусочек. Хорошо что один. И минут через несколько узнал, что бля, был там как минимум один проблемный компонент, потому что теперь у анона распухли пасть и горло (антигистаминное уже выпил, две таблетки). А судя по реакции живота и второй тоже был, вот он-то похоже и пах.

Как же так, вопросил анон уехавших родственников?!!
Ну, я не клала ничего такого - был ответ. Я взяла уже готовый маринад в магазине...

Да бля!!!!
никто ж не просил тот шашлык привозить! ели бы сами с чем хотят, анон не напрашивался!!!
а теперь и плохо физически, и шашлыка хочется, и прямщас его взять негде нормального.

#137387 2024-07-22 01:27:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да бля!!!!

Блин, вот сволочи :comfort: Поправляйся.

#137388 2024-07-22 07:11:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анончик, поправляйся :heart: Родственники твои ужас, они же могли убить с ачотакова на устах. Не бери у них еду никогда, не пускай домой, они для тебя опасны буквально.

Отредактировано (2024-07-22 07:11:34)

#137389 2024-07-22 14:08:14

Анон

Re: Заебали родственники

Заебала свекровь. К счастью, мы с ней обитаем в разных странах, но она приезжает минимум на месяц каждый год, а сейчас мы на ее территории тоже месяц.

Она бякается абсолютно обо все. Раньше я еще как-то оправдывала это тем, что пожилой человек, в чужой стране, так она и у себя дома бякается! Вся еда ей не по вкусу, все ей дорого (она очень небедна), обслуга плоха (в этой стране вообще качество сервиса супер) и тп. И ее кислая рожа и бесконечные жалобы портят всем настроение. Ну, или не всем, но приходится абстрагироваться специально.

Еще она - та еще Карен. Если кто-то в ресторане или магазине не бегает услужливо вокруг неё, она начинает возмущаться.

А еще она ко всем «детям» (своим плюс их супругам) относится как к младенцам и бесконечно поучает.

#137390 2024-07-22 14:30:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Еще она - та еще Карен.

Кто такая Карен?

Анон пишет:

в этой стране вообще качество сервиса супер

Что за страна? :evil:

#137391 2024-07-22 14:34:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще она - та еще Карен.

Кто такая Карен?

Что-то типа яжматери, только не мать. Срачливая тетка, которой все вокруг должны и она будет жаловаться!1
https://ru.wikipedia.org/wiki/Карен_(сленг)

#137392 2024-07-22 16:06:02

Анон

Re: Заебали родственники

На связи анон с домашкой.

Скрытый текст

Второй день ругаемся с куном на тему коммуналки. Он верещит, что я испорчу отношения с родителями и что нас не пустят обратно, если мы вернёмся. А пытаюсь его убедить, что можно творить что угодно и быть рукопожатным, которому родня будет таскать в клювике ништяки. А можно плясать на задних лапках, прыгать по свистку и остаться ни с чем. Кун боится, что родители выкинут наши вещи, потому что я их "спровоцировал" отказом платить коммуналку. А они и так могут выкинуть, просто потому, что чисто физически могут это сделать. В глубине души я не верю, что выкинут.

Скрытый текст
Скрытый текст

Насчёт здоровья я сам очень удивлён, так как вырос в подобном климате и в молодости в него путешествовал.оО Про анонёнка тоже неожиданно получилось.

Очень грустно на самом деле, что всё так оборачивается. :pink:

Скрытый текст

Отредактировано (2024-07-22 16:21:15)

#137393 2024-07-22 16:46:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Правы те аноны, которые писали, что родители не хотят воспользоваться доставкой, чтобы отправить мои документы. Они говорят — приезжай и забирай, пересылать не будем. O_o

Если немного дожать, чтобы вывести на чистую воду - уточнить, что на доставку у тебя средств хватит, ты готов перечислить, а вот на приезд-отъезд уже не хватит; в чём смысл? Но там, конечно, будет рептилоидная логика.
Если дача оформлена официально - можно попробовать справиться без родственников. Обидно, если они еще и на это твоё имущество наложат лапы. Я бы предложил списаться с нотариусами и риэлторскими конторами в своем городе и узнать, можно ли как-то решить вопрос с дачей удаленно. Заказать копии документов. Есть ведь цифровая подпись, позволяющая оформлять бумаги без личного присутствия. Захочешь - продашь. Захочешь - будешь сдавать. Случайно не осталось в городе знакомых, которые взяли бы на себя обязанность присматривать за дачей в твое отсутствие, взамен пользуясь ею по назначению? вывозить на природу аноненка может быть тоже кому-то некуда, а хотелось бы. Или мешок картошки вырастить.

С пропиской - тоже спишись с управляющей компанией в своем городе и уточни, есть ли возможность остаться прописанным, но не платить квартплату. так как ты там не проживаешь. Скорее всего, понадобится справка оттуда, где ты сейчас. Если нет, то разделение счета тоже хорошо, все равно это будет в несколько раз меньше, чем ты платишь за всю толпу.

Анон пишет:

Второй день ругаемся с куном на тему коммуналки. Он верещит, что я испорчу отношения с родителями и что нас не пустят обратно, если мы вернёмся. А пытаюсь его убедить, что можно творить что угодно и быть рукопожатным, которому родня будет таскать в клювике ништяки. А можно плясать на задних лапках, прыгать по свистку и остаться ни с чем. Кун боится, что родители выкинут наши вещи, потому что я их "спровоцировал" отказом платить коммуналку. А они и так могут выкинуть, просто потому, что чисто физически могут это сделать.

С учетом многолетней оплаты коммуналки, все эти вещи вам проще купить новые, не цепляясь за старое. А что-то ностальгическое - попросить родных куна (или своих знакомых) зайти забрать. Могут и здесь воспротивиться, но, имхо, перед чужими людьми устраивать цыганочку с выходом будет некрасиво, могут постесняться, если не хотят плохо выглядеть в чужих глазах.

Мне кажется, нужно продолжать гнуть свою линию. Ты строишь свою семью и свою новую жизнь. Переезд и перемены - всегда нервное время, но все рано или поздно устаканивается, вы справитесь.

Отредактировано (2024-07-22 16:48:41)

#137394 2024-07-22 16:56:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Правы те аноны, которые писали, что родители не хотят воспользоваться доставкой, чтобы отправить мои документы. Они говорят — приезжай и забирай, пересылать не будем. O_o

Курьера службы доставки можно вызвать на дом. Он приходит, ему родители отдают документы, словно бы это ты сам пришёл.

#137395 2024-07-22 17:08:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с домашкой, оказывается, ты тот же самый, у кого папа две квартиры проиграл. У тебя родственники, конечно, клиника.
Что я бы на твоем месте сделал? Раз даже в недорогой стране ты на грани выживания, надо возвращаться. Причем я бы вернулся в единственную собственную недвижимость - дачу и доводил бы ее до ума. Ты и так сливаешь кучу денег на родственников., начни уже в свою собственность это вкладывать, если на даче можно жить зимой.

#137396 2024-07-22 17:09:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Могут и здесь воспротивиться, но, имхо, перед чужими людьми устраивать цыганочку с выходом будет некрасиво, могут постесняться, если не хотят плохо выглядеть в чужих глазах.

Анон плюсанёт. Понимаю мотивы куна, но эм. То, что ты описываешь, даже если скрутить десяток градусов "тип эмоции", это только посолить и сжечь. Из тебя тянут ресурсы, тебя официально считают второсортным говном, достойным только быть донором ресурсов для настоящих ценных людей. И никакое количество отданных ресурсов вам никакого хорошего отношения не гарантируют. Даже  наоборот. Ты уже влил дохрена средств, а тебе хуй в рыло, а не человеческое отношение. Что так вам с большой долей вероятности никакой помощи не будет, что с перекрытым краником.

А вещи да, либо забирать через знакомых прям щас, либо посолить и сжечь. Это заложники, через которых из вас тянут жилы. Опять же, откуда вы уверены, что они ещё хранятся, а не были выкинуты, проданы, отданы лялонам более ценной сестры, просто каким-нибудь знакомым, потому что чего место зря занимают?

#137397 2024-07-22 17:18:05

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, спасибо!)))
Родители на дачу вряд ли лапу наложат.

Скрытый текст

Родители не хотят пользоваться службой доставки — боятся, что доки потеряют. Поэтому хоть на дом курьера вызови — они доки не отдадут.

Анон пишет:

Ты строишь свою семью и свою новую жизнь. Переезд и перемены - всегда нервное время, но все рано или поздно устаканивается, вы справитесь.

Спасибо!))) На самом деле мы пока ничего не строим на будущее, а как-то пытаемся латать дыры в настоящем.

Отредактировано (2024-07-22 17:20:45)

#137398 2024-07-22 17:34:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, ответь толком про дачу - она в полной твоей собственности, и родственники никакого отношения не имеют, или нет?

#137399 2024-07-22 17:39:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, ответь толком про дачу - она в полной твоей собственности, и родственники никакого отношения не имеют, или нет?

Да.
Кун передал ключи моему папе, чтобы он в случае чего мог туда съездить.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-07-22 17:42:50)

#137400 2024-07-22 17:42:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Просто потому, что она им не нужна.

Если её можно продать хоть за 50 тыщ, и у них есть такое право - могут продать хоть из вредности. Оформи документы, если еще не. Если сам продавать не хочешь, то и пусть стоит, налог там наверняка копеечный. Если когда-нибудь вернётесь - приведёте в порядок. Действительно, пусть дача будет как тыл - крыша на всякий случай, для спокойствия.

Анон пишет:

Родители не хотят пользоваться службой доставки — боятся, что доки потеряют. Поэтому хоть на дом курьера вызови — они доки не отдадут.

Оформи копии. Когда мне понадобилась справка из города через пол страны, мне бывший однокурсник оформил, с которым мы даже не особо дружили. Просто хороший человек, которому не трудно. Иногда малознакомые люди готовы помочь больше, чем родня.

Анон пишет:

На самом деле мы пока ничего не строим на будущее, а как-то пытаемся латать дыры в настоящем.

Под лежачий камень вода не течёт, а вы - молодцы, барахтаетесь. Не всё сразу. Маленький шажок здесь, маленький - там, и скоро можно в будущее смотреть с большей уверенностью. Вернуться никогда не поздно. Однако если сейчас не приложить усилия, потом так и будете всю жизнь жалеть, что не справились. А так хоть будете уверены, что сделали всё, что могли. Удачи)

PS: а, всё, вижу уточнение

Отредактировано (2024-07-22 17:43:25)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума