Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#137351 2024-07-20 20:06:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Отстаиваю свои взгляды скандалами - так я базарная бабка, нормальный бы человек бы просто сделал, как советуют, я же хочу, как лучше!!!1! (с)

Когда бабушка отдала мои вещи хреноюродной сестрице, я залила ее лучшее платье зеленкой. Пять пузырьков вылила. Ор был до небес, истерика была до небес, но как отрезало.
Анон, пока ты с ней, как с мамой, по-хорошему, это ни к чему не приведет. Поступи с ней, как с... соседкой по общаге, которая с какого хера полезла в твои вещи. Она поймет только по-плохому. :dontknow:

#137352 2024-07-20 20:08:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Отстаиваю свои взгляды скандалами - так я базарная бабка, нормальный бы человек бы просто сделал, как советуют, я же хочу, как лучше!!!1! (с)

Когда бабушка отдала мои вещи хреноюродной сестрице, я залила ее лучшее платье зеленкой. Пять пузырьков вылила. Ор был до небес, истерика была до небес, но как отрезало.
Анон, пока ты с ней, как с мамой, по-хорошему, это ни к чему не приведет. Поступи с ней, как с... соседкой по общаге, которая с какого хера полезла в твои вещи. Она поймет только по-плохому. :dontknow:

Ты мой герой, анон!

#137353 2024-07-20 20:10:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

пожертвовала собой и тем, кем она могла бы быть

Ну вот совсем не факт, что она стала бы тем кем хотела, миллионы людей просирают полимеры просто потому что :hmm:  ну и выбор в пользу детей, а не карьеры это все-таки ее личный выбор и вашей с братом вины в этом нет

#137354 2024-07-20 20:12:08

Анон

Re: Заебали родственники

Пожертвовала с ее слов, да? Это же классика, ну анон. "Да я ради вас!!!"
А вы просили?
Кстати, а где отец? И сколько вас?

#137355 2024-07-20 20:15:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты мой герой, анон!

Я человек, измученный нарзаном =D  у которого в детстве "не было ничего своего", как мне заявляли, но у которого всегда было отчаянное желание личного пространства без сраных людишек в нем, и личных вещей. И это желание задавило любое гипотетическое чувство вины в зародыше. Поэтому если мама или бабушка роется в моих вещах, я имею право на нее орать, истерить, отомстить, и съехать от нее нахуй! Самадуравиновата, нехуй лезть в дочкино.
Подумай в эту сторону, вдруг поможет.

#137356 2024-07-20 20:18:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

пожертвовала собой и тем, кем она могла бы быть

Ну вот совсем не факт, что она стала бы тем кем хотела, миллионы людей просирают полимеры просто потому что :hmm:  ну и выбор в пользу детей, а не карьеры это все-таки ее личный выбор и вашей с братом вины в этом нет

Самое дурацкое, что я все это понимаю. Но искоренить в себе "виноватость" не могу никак пока. Работаю (работала, но хочу возобновить) с психологом, сеансы были лютым стрессом: я там ревела до истерики.
У моей матери еще любимый паттерн обиды: молчать и делать вид, что меня не существует. А это пиздееец по психике бьет, когда в одной квартире живете.

Кстати, а где отец? И сколько вас?

Двое. Обоих отцов нет, те еще мудилы, ни один, ни второй в воспитании своего ребёнка не стал участвовать

#137357 2024-07-20 20:18:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну вот совсем не факт, что она стала бы тем кем хотела, миллионы людей просирают полимеры просто потому что

+ 1

Анон пишет:

Пожертвовала с ее слов, да? Это же классика, ну анон. "Да я ради вас!!!"
А вы просили?

+ 1
Брат, кстати, хорошо устроился — завёл семью и всё туда тащит, я так понимаю, матери не помогает. На старости анон-ТС рискует остаться один, а у брата — дети, внуки, он будет окружён помощью, в отличие от анона. Наследство тоже, возможно, брату — ведь у него дитачки, ему нужнее, и вообще он хороший, потому что нервы не мотает, в отличие от.

А чем пожертвовала? Вот реально — чем? Ну, моя мама с работы ушла. Но её всё равно оттуда, скорее всего, "ушли" бы, потому что подул ветер перемен.

Отредактировано (2024-07-20 20:20:06)

#137358 2024-07-20 20:20:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Двое. Обоих отцов нет, те еще мудилы, ни один, ни второй в воспитании своего ребёнка не стал участвовать

:lol: Круто. Молодец, пожертвовала здравым смыслом и мозгами

#137359 2024-07-20 20:20:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У моей матери еще любимый паттерн обиды: молчать и делать вид, что меня не существует. А это пиздееец по психике бьет, когда в одной квартире живете.

:comfort:

#137360 2024-07-20 20:21:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Брат, кстати, хорошо устроился

И правильно делает кстати

#137361 2024-07-20 20:22:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А чем пожертвовала? Вот реально — чем?

+100 все так жили

#137362 2024-07-20 20:22:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Обоих отцов нет, те еще мудилы, ни один, ни второй в воспитании своего ребёнка не стал участвовать

Анон, твоя маман сделала из тебя "мужа", которому она мстит за нанесённые реальными мужьями обиды. Ты расплачиваешься за поведение двух токсичных мужиков. При этом ты ей должен. У куна такая маман, причём при разводе он встал на её сторону, потому что она очень переживала (хотя оба были хороши — и она, и её бывший муж) и долго потом тащил её в ущерб себе, а она только наглела.

Отредактировано (2024-07-20 20:27:09)

#137363 2024-07-20 20:25:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты расплачиваешься за поведение двух токсичных мужиков.

Которых мама сама выбрала и от которых решила рожать, "жертвуя" великими перспективами

#137364 2024-07-20 20:27:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У моей матери еще любимый паттерн обиды: молчать и делать вид, что меня не существует. А это пиздееец по психике бьет, когда в одной квартире живете.

Анон, а попробуй этому порадоваться. Просто попробуй. Я тоже ревела в детстве, когда бабушка меня игнорировала, а потом поняла, это это идеально! Можно делать чо хочешь, и тебе ничего не скажут. Я заваливалась читать на кровать и кайфовала часами, никто мозг не выносит, работать не заставляет, нотаций не читает.
Кстати, бабушка как поняла, что мне в кайф, перестала включать игнор совсем. =D

#137365 2024-07-20 20:34:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Обоих отцов нет, те еще мудилы, ни один, ни второй в воспитании своего ребёнка не стал участвовать

Анон, твоя маман сделала из тебя "мужа", которому она мстит за нанесённые реальными мужьями обиды. Ты расплачиваешься за поведение двух токсичных мужиков. При этом ты ей должен. У куна такая маман, причём при разводе он встал на её сторону и долго потом тащил её в ущерб себе, а она только наглела.

:casper: Как же это стремно звучит

Моя мать не наглеет, моя просто... Хз, как объяснить. Как будто чем дальше, тем сильнее пытается привязать меня к себе какой-то жестокой жалостью. Ведет разговоры про то как жестоко детям уезжать от родителей в другие города. Обвиняет хз пойми в чем (свято уверена, что я жалуюсь на нее подругам; пора бы уже начать это делать, а то что я без вины виноватая). И что если бы она отмотала время назад, то не родила бы детей, занималась собой (я два дня в прострации после этого разговора была, пздц такое детям говорить, пусть они и взрослые).

Спасибо, аноны, выговорилась и стало легче.

#137366 2024-07-20 20:36:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Спасибо, аноны, выговорилась и стало легче.

Анон, ну пока тебе не станет своя жизнь важнее, чем ее, ничего не изменится. И да, это звучит жестоко. Но это правда.

#137367 2024-07-20 20:36:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Хз, как объяснить

Вампирит? жрет тебя? именно это :hmm:

#137368 2024-07-20 20:37:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, а может, у твоей мамы началась деменция? Когда у моей бабушки кукуха потекла, она стала очень жёстко меня контролировать. Чем я становился старше, тем больше ей и дедушке надо было, чтобы я был заперт в четерёх стенах.

Отредактировано (2024-07-20 20:38:14)

#137369 2024-07-20 20:37:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, а попробуй этому порадоваться.

Не, анончик, это реально охуеть можно. Наказание молчанием одно из самых тяжелых, крышей только так можно двинуться, особенно если сепарации никакой

#137370 2024-07-20 20:38:43

Анон

Re: Заебали родственники

Так жертва в том, что свалили два токсичных мужика? Так это не жертва, это повезло.

#137371 2024-07-20 20:38:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Наказание молчанием одно из самых тяжелых, крышей только так можно двинуться, особенно если сепарации никакой

А почему так? :think:

#137372 2024-07-20 20:40:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так жертва в том, что свалили два токсичных мужика? Так это не жертва, это повезло.

А еще в том, что она выбрала родить от двух токсичных мужиков. Все, анон ей за это по гроб жизни должен, как иначе

#137373 2024-07-20 20:42:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

я два дня в прострации после этого разговора была, пздц такое детям говорить, пусть они и взрослые

Анончик, просто тебе надо понять, что это не та твоя любимая мама из детства, ее больше нет, это другой человек. Люди со временем сильно меняются, ожесточаются и меняют мировоззрение.

#137374 2024-07-20 20:46:52

Анон

Re: Заебали родственники

А мужики, бросившие своих детей, ничего не должны за их содержание и воспитание. :hmm:

#137375 2024-07-20 20:51:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Наказание молчанием одно из самых тяжелых, крышей только так можно двинуться, особенно если сепарации никакой

А почему так? :think:

Я могу криво-косо объяснять, лучше на ютубе посмотреть ролики по наказание молчанием, но суть, думаю, передам. Это очень мощное психологическое насилие - когда именно близкий человек тебя игнорирует. Психикой такая молчанка воспринимается буквально как то, что ты вдруг перестал существовать, а раз ты не существуешь - то ты мертв. Скандал с криками куда менее безобиден, чем демонстративная молчанка.
Не исключаю, конечно, что люди с более крепкой менталкой могут и кайфануть, но у меня вот такие затяжные периоды тишины вылились в РПП и в неконтролируемые панические атаки.

Отредактировано (2024-07-20 20:52:11)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума