Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#137326 2024-07-19 18:38:59

Анон

Re: Заебали родственники

Пусть сама выпутывается, раз такая умная.

#137327 2024-07-19 19:07:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Пусть сама выпутывается, раз такая умная.

Когда человек с мужем, детьми, родителями вляпывается в такое, отделить выпутывание сложно. Супруг автоматом вляпывается по причине общности имущества. Дети и родители - по причине эмоциональных и экономических связей.

Так-то хорошо бы, чтобы банкротом объявляли только одну ее.

Отредактировано (2024-07-19 19:09:09)

#137328 2024-07-19 20:39:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не путайте хордеров (которые тащат хлам с помойки и от всех друзей и знакомых) и людей, не желающих расставаться с любимыми баночками от йогуртов, которые купили сами, любимых ночнушек 1950-ых годов и очень ценной коллекции журналов "Здоровье" за 1940-1990-ый годы.
У первых я бы потихоньку выбрасывал самый хлам, чтобы не сильно заметно было, 6если конечно, есть доступ в дом. Вторых бы не трогал, это их жизнь и память, возможно, единственная связь с дорогим им прошлым. Умрут — можешь хоть в музей сдать, хоть торжественно сжечь.

Анон, по сути это одно и то же. Одна английская старушка померла, потому что не смогла встать, засыпанная нераспакованными покупками, накопившимися за много лет в её доме. Когда стали разбирать оставшиеся от неё вещи, обнаружили одних шарфиков несколько тысяч (нераспакованных). Так что откуда люди тащат вещи, значения не имеет. Хоть из Хэрродса.

Отредактировано (2024-07-19 20:40:04)

#137329 2024-07-19 22:01:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Одна английская старушка померла

А без шарфиков может и раньше бы откинулась, а так ей шопоголизм приносил радость и продлял жизнь :hmm:

#137330 2024-07-19 23:38:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Одна английская старушка померла

А без шарфиков может и раньше бы откинулась, а так ей шопоголизм приносил радость и продлял жизнь :hmm:

Угу. Если это не воняло и через это не ломали ноги родственники, живущие в квартире, то всё норм. Да и вообще - может быть бабуля была рада уйти на тот свет в кругу милых сердцу покупочек.

Отредактировано (2024-07-19 23:40:32)

#137331 2024-07-19 23:53:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

про мать сочуствую, анон. надеюсь что-то получится сделать.

Спасибо. Да, я своей тоже про этот развод рассказывал, сам на него ловился - но понял что чот не то когда надо было взять кредит чтобы закрыть кредит.

Анон пишет:

Если ты ее за это не побил, ты уже сверхтерпеливый сверхвыдержанный анон.

Я живу отдельно, так что ору в другую сторону. Но хотелось.

Анон пишет:

Это же дофига деятельности нужно развести, и ни на одном этапе не усомнилась? 

Да! За 10 дней! Ни на одном! Как???

Анон пишет:

Надеюсь, удастся хотя бы от кредитов как-то отделаться...

Вот тоже надеемся :(

#137332 2024-07-20 00:50:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

(понятно что банкротство, эту сумму нам всей семьей лет 20 выплачивать)

Анон, прежде чем идти на оформление банкроства, хорошо почитай, что почем и зачем, сейчас это мегапопулярная страта "ухода" от кредитов, но по факту многие "юристы", предлагающие эту услугу, сосут деньги как те мошенники, а потом через 4 месяца "ой, что-то не получается". Понятно, что надежды на возвращение денег иным путем почти нет, но главное хуже не сделать.
В любом случае сочувствую, это пиздец.

#137333 2024-07-20 08:51:15

Анон

Re: Заебали родственники

Живу с матерью, потому что у неё уже возраст к 80, она сама не может справляться с бытом. И блин, от неё каждый день какие-нибудь фортели.
Вчера купил худи ещё даже надеть не успел. Просто положил, думал, постираю в выходные и буду ходить, как станет прохладнее. Ну так что, она взяла, постирала её с каким-то непонятным порошком на 90 ° в итоге худи села и цвет весь облез. Хотя я миллион раз просил её не трогать мои вещи.
Понимаю, что там уже возрастные изменения и молчу, но как же бесит, а.
Вечно везде влезет, вечно накосячит, а потом сидит и верещит это не я, я не делала, я не трогала.

#137334 2024-07-20 09:50:16

Анон

Re: Заебали родственники

Эх, блин, жалко вещь. Сочувствую. Наверное, тут только прятать. Может, замки на шкафы установить?

#137335 2024-07-20 10:08:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вечно везде влезет, вечно накосячит, а потом сидит и верещит это не я, я не делала, я не трогала...

...это в меня кто-то вселился, а вы понимать должны и не обижаться! а хоть бы и я, вы что потерпеть не можете!
Ага, знаю такое, слышу периодически. Походу, таких мамаш под копирку делают. :facepalm:

#137336 2024-07-20 17:50:36

Анон

Re: Заебали родственники

Маман заебала своим наплевательским отношением к гигиене и тем, что от этого страдаю я. Этот человек не приучен делать обычные для всех вещи: мыть руки после туалета, например. Или не облизывать в процессе готовки ложку, которой она потом мешает общее блюдо. Или нормально мыть вилки-ложки, а не просто ополаскивать холодной водичкой.

  В итоге она регулярно цепляет какую-то заразу, а потом, естественно, заболеваю я. Недавно маман вернулась из поездки, и я заметил, что она слишком часто бегает в туалет.
- Мамо, у вас проблемы с животом? Скажите сразу, чтобы я подготовился. У меня планы на выходные.
- Нет-нет, у меня всё нормально!
Её "всё нормально" это жутко заразный ротовирус, которым я мучаюсь уже вторые сутки. Все планы пришлось отменить. Сука, ну почему не предупредить сразу? Я бы вымыл всю квартиру с хлоркой, начал бы пить пробиотики, питался бы не дома. Бесит. И нет, я не могу от неё съехать, ей под 80.

#137337 2024-07-20 17:58:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Или не облизывать в процессе готовки ложку, которой она потом мешает общее блюдо. Или нормально мыть вилки-ложки, а не просто ополаскивать холодной водичкой.

У анона такой брат, обязательно надо помыть после себя посуду, но холодной водой с каплей средства, легонько ополоснуть. Не сказать, что болит горло, сопли и тд, вдруг пронесет и никто не заболеет. В результате мы с матерью валяемся с температурой, а он молодец, втихую на ногах перенес болезнь  :facepalm:

#137338 2024-07-20 18:04:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В результате мы с матерью валяемся с температурой, а он молодец, втихую на ногах перенес болезнь 

Да, моя маман такая же, ещё и гордится тем что у неё всё быстро прошло, и только анон-симулянт всё никак выздороветь не может :facepalm:

#137339 2024-07-20 18:35:18

Анон

Re: Заебали родственники

Моя мать просто взяла и перевесила по-другому МОИ вещи на МОЕЙ вешалке. У меня же неправильно висят, джинсы должны быть там, майки - тут, сумки тут, а иначе мнется. И вообще, я же тебя в детстве не научила тому, как правильно и как надо, поэтому чувствую себя обязанной исправить, помочь тебе, сделать аккуратно.
А мне, на минуточку, почти тридцать. И на мой логичный ахуй и возмущение, что у меня все висело, как мне надо и как удобно, последовали крики, что я неблагодарная, скандал и смертельная обида, не разговаривает уже со мной два дня.
Она всегда так. Как-то мои шапки мелкой дочери знакомой отдала, потому что "ну они старые уже, тебе носить их куда, нужно новые приличные купить, тебе жалко, что ли, ты что такая меркантильная?". Аргументы, что я не хочу, чтобы моими вещами распоряжались без меня, то ли не понимаются, то ли игнорируются. Человек как будто меня не слышит.
Постоянные комментарии о моем внешнем виде. Это плохо прогладила, это херово сочетается. Из дома уже стараюсь выходить, не попадаясь ей на глаза.
Отстаиваю свои взгляды скандалами - так я базарная бабка, нормальный бы человек бы просто сделал, как советуют, я же хочу, как лучше!!!1! (с)
Не обращаю внимание - еще хуже, этот ебучий контроль разрастается.
Как же достало, боже. Хочу съехать, но цены на съем ахуели, еще и в квартире ремонт, мне буквально не хватает денег.

#137340 2024-07-20 18:57:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

но цены на съем ахуели, еще и в квартире ремонт

А нахуя вкладываться в ремонт, если ты хочешь съехать?

#137341 2024-07-20 19:06:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А нахуя вкладываться в ремонт, если ты хочешь съехать?

Я подозреваю, если не вкладываться - там вообще будет ор до гор.

#137342 2024-07-20 19:09:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я подозреваю, если не вкладываться - там вообще будет ор до гор.

Ну так сперва обидеть маменьку, чтобы на недельку-две молчанием наказывала, в это время деньги забрать и вложить в съем =D

#137343 2024-07-20 19:11:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Я подозреваю, если не вкладываться - там вообще будет ор до гор.

Ну так сперва обидеть маменьку, чтобы на недельку-две молчанием наказывала, в это время деньги забрать и вложить в съем =D

Ну так про деньги на ремонт такие не забывают в первую очередь.

#137344 2024-07-20 19:12:17

Анон

Re: Заебали родственники

Но придется рано или поздно. Сперва ремонт, потом маме зубы, потом маме шубу... это жопа((

#137345 2024-07-20 19:15:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Отстаиваю свои взгляды скандалами

Вот и начни с разделения бюджета, это немного легче чем сепарироваться, заодно потренеруешься. Согласен с анонами выше, эта жопа не кончится, будет только усугубляться _ мама лучше знает куда тратить твои деньги :lenin:

#137346 2024-07-20 19:16:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Моя мать просто взяла и перевесила по-другому МОИ вещи на МОЕЙ вешалке. У меня же неправильно висят, джинсы должны быть там, майки - тут, сумки тут, а иначе мнется. И вообще, я же тебя в детстве не научила тому, как правильно и как надо, поэтому чувствую себя обязанной исправить, помочь тебе, сделать аккуратно.
А мне, на минуточку, почти тридцать. И на мой логичный ахуй и возмущение, что у меня все висело, как мне надо и как удобно, последовали крики, что я неблагодарная, скандал и смертельная обида, не разговаривает уже со мной два дня.

Прими этот видос в качестве гуманитарной помощи https://www.youtube.com/watch?v=aGbpQ6OqfPc Возможно, он может быть тебе полезен. Сочувствую, анончик.

#137347 2024-07-20 19:29:18

Анон

Re: Заебали родственники

А нахуя вкладываться в ремонт, если ты хочешь съехать?

Вопрос хороший. Очевидное отсутствие сепарации и постоянное чувство вины не дают мне просто забить и съехать, оставив мать в ужасных условиях (квартира в раздрае). Я сама хочу сделать этот ремонт, потому что если я смотаюсь в съем вотпрямщас, то с стану  врагом № 1. Моя кукуха не выдержит

Прими этот видос в качестве гуманитарной помощи Возможно, он может быть тебе полезен. Сочувствую, анончик.

Припадаю уже, спасибо!  :sadcat: Обнимаю,  меня сейчас нет возможности встречаться с психологом, смотрю на название видео, как на подорожник

#137348 2024-07-20 19:43:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

то с стану  врагом № 1

Анончик, можно десятилетиями плясать перед роственниками и делать то, что они хотят, пусть даже в ущерб себе. Малейшее несогласие в какой-то момент — и ты уже враг № 1.
Анон, прости, если ты станешь врагом, то какие будут последствия? Тебя могут лишить наследства? Но и так могут, пляски перед наследодателем не гарантия, что пляшущему хоть что-то достанется.
А может, и не станешь врагом. Потому что кто-то должен обслуживать маменьку, а других желающих, как я понимаю, нет.

Отредактировано (2024-07-20 19:43:22)

#137349 2024-07-20 20:00:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А нахуя вкладываться в ремонт, если ты хочешь съехать?

Вопрос хороший. Очевидное отсутствие сепарации и постоянное чувство вины не дают мне просто забить и съехать, оставив мать в ужасных условиях (квартира в раздрае). Я сама хочу сделать этот ремонт, потому что если я смотаюсь в съем вотпрямщас, то с стану  врагом № 1. Моя кукуха не

Проблема в том, что если ты зарабатываешь, ты уже взрослый человек.
И тебе воспользоваться этой взрослостью мешают только истерики матери.
И твоя дальнейшая жизнь будет зависеть от того, куда ты вкладываешь деньги.

#137350 2024-07-20 20:03:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

то с стану  врагом № 1

Анончик, можно десятилетиями плясать перед роственниками и делать то, что они хотят, пусть даже в ущерб себе. Малейшее несогласие в какой-то момент — и ты уже враг № 1.
Анон, прости, если ты станешь врагом, то какие будут последствия? Тебя могут лишить наследства? Но и так могут, пляски перед наследодателем не гарантия, что пляшущему хоть что-то достанется.
А может, и не станешь врагом. Потому что кто-то должен обслуживать маменьку, а других желающих, как я понимаю, нет.

Нет, про наследство речи вообще не идет. И с финансами все нормально, мои деньги - это мои деньги, никто силой ремонт делать не заставляет. Прежде копила на первый взнос, но теперь могу только мечтать о собственной отдельной квартире)))))
Последствия... Последствия, скорее, тут только для моей менталки. Я тот классический пример выросшего, но не сепарированного ребенка. Постоянное чувство вины из-за того, что мама жизнь на нас, детей, положила, что чтобы вырастить, пожертвовала собой и тем, кем она могла бы быть, и в итоге нет сейчас ни надежды на нормальную пенсию, ни на безмятежную старость. А кроме меня реально больше некому быть рядом. Мой брат давно женился и живет отдельно.
Я люблю мать, как ни крути, и бросать ее не хочу. Но любовь с годами превращается в бесконечную усталость и раздражение: и из-за постоянного игнорирования моих границ (например, она любит пройтись по ТЦ и купить мне что-нибудь из шмоток. Я сотни раз просила так не делать, но она продолжает, ведь, если мне не понравится, а мне часто не нравится, то ей вернуть не сложно. А на то, что я ощущаю себя виноватой из-за того, что ей придется мотаться и возвращать, плевать), и из-за жизни бок о бок.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума