Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#137276 2024-07-14 21:18:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Надежда не угасает, да?( У меня такая же протекшая крыша на тему родителей, все никак не могу оторвать от себя их, какое бы дерьмо они не творили. Поэтому понимаю, как это может быть тяжело. Но, анончик, все же надеюсь, что ты себя немного пересилишь, и сможешь под критическим углом посмотреть на ситуацию, чтобы не было потом новых разочарований...

+1
больно слышать эти рассуждения
это как раз тот случай, когда надо отсекать хвост
у анона проблемы и анон надеется, что, если будет совсем плохо, родители помогут
а они помогут?

#137277 2024-07-14 21:19:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

*не тот анон, если что*

)))

Анон пишет:

Надежда не угасает, да?(

Есть такое дело. :please:

Анон пишет:

У меня такая же протекшая крыша на тему родителей, все никак не могу оторвать от себя их, какое бы дерьмо они не творили.

Сочувствую. :comfort:

Анон пишет:

Но, анончик, все же надеюсь, что ты себя немного пересилишь, и сможешь под критическим углом посмотреть на ситуацию, чтобы не было потом новых разочарований...

Спасибо!))) Ещё я надеюсь, что поводов для разочарований не будет.

#137278 2024-07-14 21:21:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

у анона проблемы и анон надеется, что, если будет совсем плохо, родители помогут
а они помогут?

На проблемы со здоровьем я не жалуюсь или почти не жалуюсь. Или совсем о них не говорю, или упоминаю вскользь как что-то незначительное. Подробностей они не знают. Помочь не помогут, только заведут шарманку про "возвращайтесь".

#137279 2024-07-14 21:23:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

О, а вот если кто придет сюда жаловаться на такую ситуацию, но с другой стороны, типа, "родня никак недооборвет отношения и хочет, чтоб я что-то для них сделал", то тут стооолько понасоветуют про отстаивание своих границ, обрыв отношений и "зачем ты с ними общаешься вообще") Но вот это у нас "этодругое", да? Нам так можно поступать с другими, это другим с нами нельзя. Тьфу.

Ну там жабогадюкинг классический. Все друг от друга чего-то хотят и высчитывают. Анон вполне научился у родителей (которые считают, что анон им должен, - и теперь наоборот).

Отредактировано (2024-07-14 21:23:33)

#137280 2024-07-15 05:27:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Это какие такие вещи они могут сделать, раз ты их все терпишь?

Проверять дачу (в доме крыша течёт). Скашивать там траву. Переслать документы, которые остались в РФ. Это самый минимум. Мама иногда анонёнку с домашкой помогает, так как бывшая учительница. М

Это все настолько ни о чем. Тут реально важное - только документы, но это дело буквально получаса - зайти в курьерскую службу.
Следить за дачей? Она в твоей единоличной собственности, что ты должен думать, как за ней следить?
Помогать с уроками? Тут вообще без комментариев.
Такое ощущение, что  ты сам выдумываешь ненужные и неважные дела, лишь бы продолжать общаться с родственниками.

#137281 2024-07-15 07:57:09

Анон

Re: Заебали родственники

Пока анон тут полторы недели трет, мог бы и анонов в своей стране найти, помогущих с доками и жизнью, и понять, что ребенку гугл поможет с уроками, а мамке в рф тем более.

#137282 2024-07-15 08:27:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тут реально важное - только документы, но это дело буквально получаса - зайти в курьерскую службу.

Я так понял, доки бумажные, лежат у родителей ТСа дома, и те то ли отказываются их прислать, то ли прямо не отказываются, но саботируют.
Чем тут поможет курьерская служба?

#137283 2024-07-15 09:41:20

Анон

Re: Заебали родственники

Сегодня утром анон дома споткнулся об упавшую и перегородившую проход деревянную планку, заначенную а чтоб было. А вот если бы это была моя мать-пенсионерка? Расхламляйте своих хордеров временами и заставляйте расхламляться принудительно.

#137284 2024-07-15 10:14:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут реально важное - только документы, но это дело буквально получаса - зайти в курьерскую службу.

Я так понял, доки бумажные, лежат у родителей ТСа дома, и те то ли отказываются их прислать, то ли прямо не отказываются, но саботируют.
Чем тут поможет курьерская служба?

Тем, что родители должны до нее дойти. Пусть они выкаблучиваются, это все равно одномоментное действие, а не глобальная нерешаемая проблема.

#137285 2024-07-15 10:51:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тем, что родители должны до нее дойти. Пусть они выкаблучиваются, это все равно одномоментное действие, а не глобальная нерешаемая проблема.

Нерешаемая, если они не хотят и не будут это делать.  :dontknow: Какое бы оно ни было одномоментное, если люди не будут его делать, оно не выполнится. А они не будут. А ТС не может, он в другой стране.
Потом, они уже могли проебать или сознательно уничтожить эти документы (там родаки те ещё), тогда курьерская служба тем более не поможет.

#137286 2024-07-15 11:25:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нерешаемая, если они не хотят и не будут это делать.  :dontknow: Какое бы оно ни было одномоментное, если люди не будут его делать, оно не выполнится. А они не будут. А ТС не может, он в другой стране.
Потом, они уже могли проебать или сознательно уничтожить эти документы (там родаки те ещё), тогда курьерская служба тем более не поможет.

Либо токсородственников удается уговорить прислать документы.
Если нет - потратиться на билет и приехать за документами самой.
Все остальное - это наматывание соплей и страдания на пустом месте.

Отредактировано (2024-07-15 11:26:01)

#137287 2024-07-15 11:35:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Все остальное - это наматывание соплей и страдания на пустом месте.

Анон, а тебе не приходило в голову, что тот анон, возможно, уже предлагал родне такой вариант с передачей документов?
А вариант с "приехать" классно звучит вкупе с первоначальным его постом про то, что он из-за серьёзных проблем со здоровьем рискует в той стране остаться без работы и средств к существованию: самое то в такой момент выкашлять из семейного бюджета билеты туда-обратно и метнуться кабанчиком.

...Мне вообще кажется, или в теме последние дни аноны как-то очень агрессивно на приходящих с жалобами набрасываются?

#137288 2024-07-15 11:48:05

Анон

Re: Заебали родственники

Если анон остался больной в чужой стране с ребенком без средств к существованию, то тем более пусть возвращается в Россию, в чем смысл такой эмиграции?

#137289 2024-07-15 11:49:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если анон остался больной в чужой стране с ребенком без средств к существованию, то тем более пусть возвращается в Россию, в чем смысл такой эмиграции?

Плюс много, тем более ноет неделями. Приезжай обратно, отбирай доки у родни, копи бабло и уезжай.

#137290 2024-07-15 12:09:54

Анон

Re: Заебали родственники

Время охуительных историй. Тут народ регулярно жалуется, как родня с диабетом кладёт хер на все диетические ограничения. У анона обратная проблема - бабуля дожила до диабета, и вроде бы понятно, но:
1) у неё удалён желчный, что требует соблюдения определённой диеты;
2) она супер православная, из постов не вылезает, белок стремительно пикирует в жопу;
3) и даже если она ест мясо, то белое диетическое, сука, нормальных жиров там в диете тоже хуй да маленько.
Фактически она не жрёт. Кое-как совместными семейными пиздюлями заставили ослабить пост. Но блин. Там щитовидка тоже явно нехорошо себя чувствует, но к эндокринологу её только разве связанной в мешке везти.

Бонусная бесячка: папенька (бабулин сын) заебал на неё огрызаться как подросток в пубертате. То его величеству не так, это ему не так сказали, тут без почтения обратились, сссука. А как ему вернёшь ответочку, начинается бренчание яйцами, и "как ты со мной разговариваешь". Как, как. Как с мудаком, папенька, смиритесь.
У всех сука характер, обидки, триггеры, боже, иногда я чувствую себя старшим в этом зоопарке.

#137291 2024-07-15 12:12:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У всех сука характер, обидки, триггеры, боже, иногда я чувствую себя старшим в этом зоопарке.

Понимаю тебя, анон.

#137292 2024-07-15 12:33:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

она супер православная

Анон, если она ходит в церковь, может, попросить батюшку с ней поговорить? Насколько я знаю, больным людям соблюдать пост не нужно. Пусть батюшка скажет, что ограничение пищи с ее стороны выглядит как попытка медленно убить себя, а это грех. И вообще пост может выражаться не физически, а духовно — отказ от телевизора, например.

#137293 2024-07-15 12:48:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

и даже если она ест мясо, то белое диетическое, сука, нормальных жиров там в диете тоже хуй да маленько.

Анон, а разве при вырезанном желчном можно жирное мясо? У меня как раз с желчным проблемы, так что приходится на одной вареной курице сидеть, жиры вообще ограничены 30 граммами в сутки. Может, если бабка ест свою курицу, то пусть и ест, лишь бы ела?
А вообще понимаю. Сложно быть самым младшим по возрасту, но как будто самым старшим в семье по уровню ответственности.

#137294 2024-07-15 13:07:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, ей и неьзя много жира, жареного, острого и тыды при удаленом желчном.
Ей надо сбалансировать рацион. Я б посмотрел не только с торону само диеты, но и добавок к ней. Купить протеин, хорошие витамины с аминокислотами, да, зайти со стороны церкви по поводу ослабления, рыбу, например, ей можно чаще, пусть батюшка разрешит не только в рыбные дни, а во все и во время постов тоже, молочку, творог особенно. Ну и ппосоветуйся с врачом что ей можно добавить для усиления аппетита, может какие фесталы-панкрататины и тыпы (ей знать  о то, что это для аппетита даже не нужно, пусть пьет просто с посылом "выписал врач для печени"), будет аппетит - будет есть.

#137295 2024-07-15 13:46:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, если она ходит в церковь, может, попросить батюшку с ней поговорить? Насколько я знаю, больным людям соблюдать пост не нужно. Пусть батюшка скажет, что ограничение пищи с ее стороны выглядит как попытка медленно убить себя, а это грех. И вообще пост может выражаться не физически, а духовно — отказ от телевизора, например.

"Её" батюшка умер, а новые для неё не авторитет, так что дохлый номер. И наши слова все туда же. Тут как лотерея, удастся пробить логикой/не удастся.

Анон пишет:

Анон, ей и неьзя много жира, жареного, острого и тыды при удаленом желчном.

Анончики, так никто не говорит про свинину или баранину, просто мякоть говядины хотя бы, потому что курица эта раз в квартал явно нифига не делает. Те же парные котлеты из говяжьего фарша. Жареное, острое и вот это всё она действительно не ест, но и питательного в её рационе тоже мало. Я когда с ней жил и то же самое ел, за год с 50 размера ухнул до 42-44.

Заставили её есть белковое питание, типа как для онкобольных, ну и по мелочи кое-что подпихнули, конечно, но каждый раз это пляски с бубном, а тут ещё и папенька расчехляться под руку изволят, вбила бы.

#137296 2024-07-15 15:00:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

боже, иногда я чувствую себя старшим в этом зоопарке.

Эта мысль может быть тебе некомфортна, но кажется, так и есть действительно(

меня триггернуло

#137297 2024-07-15 15:14:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Впрочем, если ты не домашняя корзиночка, как я, то тебе будет легче с этим

Нет, к счастью (или к сожалению), я тоже уже взрослый и корзиночность позволить себе не могу.
Тут скорее ситуация, когда взрослые вроде бы люди, 20+ от моего возраста, жизнь пожившие и дерьмо повидавшие, внезапно кладут ВОТ ТАКОЙ болт на здравомыслие и начинают вести себя как толпа подростков. Ладно, бабушке простительно, там возраст уже такой, что некоторая ригидность мышления понятна. Но батя-то, который дохуя всегда гордился своей Осознанностью тм (из-за которой в свое время и свалил от моей матери, ага), и внезапно  устраивает цыганочку с выходом, при этом все требуют от меня быть выше и мудрее, и как-то разруливать конфликты.
Цирк с конями, короче.

#137298 2024-07-15 15:23:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

выше и мудрее, и как-то разруливать конфликты

В этой ситуации обычно проблема в том, что да, старшие родственники ведут себя как дети и требуют решать за них их проблемы. Но! одновременно с этим хотят оставаться на главных позициях и продолжать командовать этим блядским цирком. И вот тут задача или донести до них, что они больше не главные и должны теперь подчиняться, раз уж ты теперь решала. Либо ты вообще в это не впрягаешься и пусть решают свои проблемы сами. Смешивать нельзя

#137299 2024-07-15 15:46:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И вот тут задача или донести до них, что они больше не главные и должны теперь подчиняться, раз уж ты теперь решала

Ахаха! Нет, нужно им доносить мысль, как-будто это сами они придумали, как так подчиняться салаге, вы што. Анон так мать с верунства и шизотерики снимал, 10 лет понадобилось.

#137300 2024-07-15 17:11:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И вот тут задача или донести до них, что они больше не главные и должны теперь подчиняться, раз уж ты теперь решала. Либо ты вообще в это не впрягаешься и пусть решают свои проблемы сами. Смешивать нельзя

А я, пожалуй, соглашусь. В моей семье вот это

Анон пишет:

внезапно  устраивает цыганочку с выходом, при этом все требуют от меня быть выше и мудрее, и как-то разруливать конфликты.

проявлялось как раз в том, чтобы каждая сторона продолжала Показывать Характер, а я в роли громоотвода и спасателя бегал и к каждому пытался найти подход, объяснить действия другой стороны, убедить, что другая сторона не спецом гадости делала, потом то же самое проделать со второй стороной, чтобы только эти царственные особы между собой более-менее ладили. Это очень выматывает - быть взрослым родителем для родителей. И они этим прекрасно пользуются, поскольку это великолепный способ привязать ребенка к себе, заставить положить свою жизнь на обеспечение комфорта маменьки, папеньки и прочих родственников.
Когда осознал всю эту хуйню (и что они так-то взрослые люди, которые вырастили целого меня, и не только меня), стал потихоньку отдаляться от их проблем, почаще просто сочувственно кивать и пореже срываться спасать, жить стало легче. И что удивительно - родители стали прекрасно разгребать свои вопросы сами. Теперь у них отношения лучше, чем были когда-либо в жизни, а я с одной стороны рад (ну наконец-то!), а с другой - злюсь, что так долго был чужой подпоркой и бачком для слива негатива.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума