Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#137126 2024-07-03 20:02:46

Анон

Re: Заебали родственники

...какой пиздец, господи

#137127 2024-07-03 20:15:26

Анон

Re: Заебали родственники

А новая жена в курсе участи предшественницы?

#137128 2024-07-03 20:31:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А новая жена в курсе участи предшественницы?

Без понятия. Скорей всего знает, у нас эту тему не скрывают

#137129 2024-07-03 20:36:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

А новая жена в курсе участи предшественницы?

Без понятия. Скорей всего знает, у нас эту тему не скрывают

Небось шутят «будь послушной: а то и тебя кокнет» — и влюбленная женщина заливисто смеётся

#137130 2024-07-03 20:53:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вчера устроил истерику в пиццерии, когда я захотела поесть там, а не в номере отеля, где воняет мышами и нет стола для того, чтобы поесть. Сидел всё время, пока я ела, истерил, говорил про мой скверный характер, спрашивал, поняла ли я свою ошибку (ошибка в том, что я решила поесть в пиццерии, не идя в номер отеля). Сам не ел там. Принесли остатки пиццы в номер, он усел на кровати и начал есть пиццу, сказав, что вот так правильно.

Анон-ТС, а в чём сакральный смысл есть на кровати? Потом чтобы спать на крошках, что ли? Крошки могут попасть на пол — потом ходить по ним? Вряд ли вы приехали на отдых, чтобы намывать полы в номере.
Вас мама в детстве не учила, что есть на кровати нельзя (если хорошо себя чувствуешь), а что это надо делать в специально отведённых для этого местах (на кухне, в столовой, в пиццерии и так далее)? Если у вас в семье принято есть на кровати, то тогда вопрос снимается.
+ 1 к вопросу, что у братца что-то с головой. :blabla: Или действительно сидит в каком-то помоечном сообществе. Не думаю, что ты сможешь поставить его на место, тем более что твои родители глотают оскробления. Тебе от братца ещё и физически прилететь может, если начнёшь вразумлять или делать замечания. O_o

Скрытый текст

Отредактировано (2024-07-03 20:54:37)

#137131 2024-07-03 21:08:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Еще так мерзко постоянно зовут его, Димочка, всегда уменьшительно-ласкательно. Ой, наш бедный Димочка, наконец-то отмучился в этой тюрьме. Бедный Димочка не заслужил того что с ним произошло.

Сука, жить надо так, чтобы на любое бесоëбство на тебя всё равно счастливые слюни пускали. :facepalm:
Небось Димочка этот у мамыпапы любимый сын, вот ему в жопу почти всё живое и дует. Кошмар так жить и наблюдать этот пиздец, очень ТСу в этом плане сочувствую.

#137132 2024-07-03 21:10:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Без понятия. Скорей всего знает, у нас эту тему не скрывают

анон, а почему ты продолжаешь с этими людьми общаться? не проще ли оборвать контакты?

#137133 2024-07-03 21:14:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Дочку взяла на попечение ее бабушка, мать отца

Ужас. А родня со стороны матери никак не препятствовала?

#137134 2024-07-03 21:53:57

Анон

Re: Заебали родственники

анон, а почему ты продолжаешь с этими людьми общаться? не проще ли оборвать контакты?

Я живу с ними и съехать сейчас нет никакой возможности. Да и если не касаться этой темы в остальном они более-менее адекватны

Ужас. А родня со стороны матери никак не препятствовала?

Я если честно вообще про ее родню ничего не знаю, даже не знаю есть ли она у нее

#137135 2024-07-03 23:24:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Может в какой-то интернет-помойке сидит?

В инцельской, скорее всего.
А вообще, леща он хрошего от бати так и просит.

Батя как реагирует-то?

Папа пытается замять конфликт, говорит, что ссориться не нужно, ведь мы брат и сестра. Говорит, что у нас, конечно, разные мнения, но так ссориться не нужно

#137136 2024-07-03 23:33:09

Анон

Re: Заебали родственники

может, сделать ход конём и сводить батю на экскурсию в соответствующую помойку?

#137137 2024-07-03 23:38:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

в любом случае, я бы посоветовала не сильно прям стараться наладить с ним общение именно сейчас, пока его от гормонов колбасит. путного скорее всего ничего не выйдет, а ты заебешься. там дальше либо у него мозги на место встанут и он станет адекватным к своим 21ому например, либо так и останется долбоебом-истериком, но ты уже не будешь это переживать так сильно, живя своей жизнью. (все из советов про себя и сестру которую понесло с пубертата в дикое необузданное существо. она и сейчас отжигает, но мне уже похуй)

прикол в том, что ссоры с братом происходят раз в несколько месяцев обычно. До них мы вполне нормально разговариваем на какие-то неконфликтные темы, шутим и так далее. Но лишь дело заходит до тем, где мнения у нас не совпадают, происходят и ссоры. Мне ссориться не хочется, мне скорее интересно узнать мнение брата, которое отличается от моего, пробовать аргументировать почему я так думаю и так далее без агрессии. Вот только в таких случаях брат и начинает зло спорить с громким голосом, истерить, говорить, что отец всегда вступается за меня, я всегда у него права. Папа для него в определённой степени тот человек, на которого он и равняется. Но не выходит словно у него этого.
Итога у этих ссор нет. Они просто забываются, каждый остаётся при своём изначальном мнении, но вот привкус неприятный остаётся.
Написала я на холиварку прежде всего потому, что спорили мы почти четыре дня подряд: были в поездке и находились рядом 24/7. Просто нервы не выдержали. Как пример: папа хотел взять наличку в поездку, брату это не понравилось, он ушёл в другую комнату, пришёл и начал зло спрашивать зачем вообще нам наличка. Все, кроме него были за то, чтобы наличку взять. Он никак не могу аргументировать своё мнение, только говорил, что она не понадобиться, хотя мы брали эту наличку на всякий случай, если карты не будут принимать.
Думаю, что это такое возрастное поведение, перерастёт ещё

#137138 2024-07-03 23:47:52

Анон

Re: Заебали родственники

И по твоему рассказу - от него какие-то вайбы если не большой, то малой психиатрии. У него никаких диагнозов по этой части нет случайно?

Мы ни разу в психолога/психиатра не были. Но у брата были странные замашки в детстве. Он в первом классе, когда не мог выучить стих, головой об стену бился. Он чем-то маму напоминает, которая стремилась только на отлично учиться, да хочет ещё словно равняться на отца, который с красным дипломом университет окончил.
Брат отличник с 6 класса, идёт на золотую медаль, проходит курсы в университет, олимпиады выигрывает. И из-за того, что я не имею красный диплом, выигранных олимпиад и бюджетного места в вузе будто меня принижает за ум. Я ни разу не говорила ему ничего уничижительного про его успехи, наоборот, поддерживала. Но ощущение, будто я ничто, раз не имею достижений, присутствует. При этом я училась выше среднего. Если бы выпускалась из школы в этом году, была бы серебряная медаль. Но этого, похоже, для брата недостаточно, учитывая как преуспел он

#137139 2024-07-03 23:53:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Кажется, что брат анона реально сидит в какой-то помойке и пытается это все в жизнь повторять.
Анон, а так всегда было, или он был норм и только в какое-то последнее время превратился в это ебанутое?

Из того, что первым вспоминается: лет в 13-14 увидел, что я слушают опенинг, где внизу на русский был переведён мат. Пошёл жаловаться маме, плакал, когда она взъелась на меня, всё повторял, что я слушаю матные песни.

Повторялось подобное раз в несколько месяцев точно. Мы сначала какое-то время общаемся нормально, потом такая ссора. Обычно так было

#137140 2024-07-03 23:59:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, по твоему описанию консультация профильного специалиста не помешала бы. Как-то это выбивается за рамки пубертатных взбрыков. И то, что это систематически происходит уже некоторое время, тоже настораживает

#137141 2024-07-04 00:13:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Думаю, что это такое возрастное поведение, перерастёт ещё

С первого класса не перерос

#137142 2024-07-04 00:26:00

Анон

Re: Заебали родственники

Плюсую к консультации специалиста.

И ещё возможно имеет смысл обратить внимание на следование правилам.
Что требует, чтобы все следовали неким правилам, что возмущается, когда правило (то, что принял за правило) нарушено, что требует чтоб ему объясняли внятные и простые правила в незнакомой ситуации (или ок, собирает их из инета).
То есть можно что-то делать правильно - или пиздец, вот эта связка, при этом что конкретно входит в понятие "правильно" неважно.

Если это и правда так, то специалисту это пригодится.

#137143 2024-07-04 00:57:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон-ТС, а в чём сакральный смысл есть на кровати? Потом чтобы спать на крошках, что ли? Крошки могут попасть на пол — потом ходить по ним? Вряд ли вы приехали на отдых, чтобы намывать полы в номере.
Вас мама в детстве не учила, что есть на кровати нельзя (если хорошо себя чувствуешь), а что это надо делать в специально отведённых для этого местах (на кухне, в столовой, в пиццерии и так далее)? Если у вас в семье принято есть на кровати, то тогда вопрос снимается.
+ 1 к вопросу, что у братца что-то с головой. :blabla: Или действительно сидит в каком-то помоечном сообществе. Не думаю, что ты сможешь поставить его на место, тем более что твои родители глотают оскробления. Тебе от братца ещё и физически прилететь может, если начнёшь вразумлять или делать замечания. O_o

Скрытый текст

Папа иногда уставший после работы бутерброд в кровати может съесть. Но обычно пиццу, супы, вторые блюда, каши едим на кухне. Снек можем и в комнате иногда поесть. Но и тогда родители могут спросить почему едим не на кухне. А причины, почему брат именно в номере хотел поесть, не знаю. Он как раз всегда обычно на кухне всё ест дома.

#137144 2024-07-04 01:45:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

он на мать наезжает, к ней тоже уважения нет, похоже

я так понимаю братюня переживает за бабло. почему бы ему не поработать хотя бы летом где-нибудь в доставке? времени на глупости не останется, маме денег подкинет на проезд, а то может и сестре, ммм?  =D

Брат работал однажды, в общей сложности неделю. Теперь, если я трачусь на что-то, может начать попрекать, что я трачу не свои деньги, а отца, раз сама не работаю. Мама работает, но отец получает больше неё. Так что брат бывает попрекает и маму, что она тратит деньги отца. Отец мне сразу после спора про платку в университете сказал, что он сам решит на что он будет тратить деньги, а сын (мой брат) пусть их не считает, они тоже не его, это не его получается дело.
Были в поездке, так брат после неё отцу сказал, что потратил меньше нас с мамой, раз ни одного сувенира не купил. Так гордо сказал это.

#137145 2024-07-04 02:20:12

Анон

Re: Заебали родственники

Короче парень решил доебываться до всех, потому что может, а если что не по его, то закатывать истерики. тоже потому что может. Альфач хуев

#137146 2024-07-04 04:07:26

Анон

Re: Заебали родственники

Вот от этого "ты осознала свою ошибку" по поводу поедания пиццы в пиццерии реально веет головняком, хорошо так веет, проверили бы вы его

#137147 2024-07-04 04:33:40

Анон

Re: Заебали родственники

Честно говоря, напоминает РАС какой-то. Или еще какой из стапицот оттенков нейроотличности. Странная упертость, неадекватная чувствительность в каких-то отдельных темах, плохое понимание социальных требований и границ, низкая эмпатия, истерики... От сенсорных перегрузок он у вас скандалить не начинает? Какие-нибудь четкие бытовые ритуалы имеет, типа это вот его кружка и она стоит только здесь, а кровать надо заправлять ровно так и больше никак? И есть можно только в спальне, а в пиццерии нельзя

Отредактировано (2024-07-04 04:46:06)

#137148 2024-07-04 08:35:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но этого, похоже, для брата недостаточно, учитывая как преуспел он

Не хочу никого обесценивать, но поскольку твой брат этим же занимается без зазрения совести... Он, похоже, просто не понимает, что ещё нифига ни в чём не преуспел. Говорю как золотой медалист - краснодипломник - призёр олимпиад и прочая. Во взрослой жизни это мало что значит. Как и "поработал месяц". Он точно так же живёт на деньги отца, как и "плохо зарабатывающая мама". И на деньги той же матери. Просто поясните ему, что эм, с отрицательной высоты своего опыта нехрен ни судить других, ни оценивать. Оно-то в принципе нехрен - но, думаю, он у тебя пока до этой светлой мысли не дорос.

#137149 2024-07-04 08:59:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Были в поездке, так брат после неё отцу сказал, что потратил меньше нас с мамой, раз ни одного сувенира не купил. Так гордо сказал это.

Вот это не очень укладывается в двачепаблики с альфачами и дает плюсик к необходимости проверки кукухи. Это не часть их идеологии

#137150 2024-07-04 09:01:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

напоминает РАС какой-то

Рас не шизофрения, в 17 не манифестирует.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума