Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#137051 2024-06-25 19:21:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну и кстати, если мне память не изменяет, некоторые сведения со свидетельства о браке могут пригодиться и после развода при заполнении всяких бумажек, так что обязательно оставь хотя бы просто ксерокопию.

Мне при вступлении в наследство пришлось идти в ЗАГС получать справку о том, что я меняла фамилию, с какой на какую. В свидетельстве о разводе старая не указана.

#137052 2024-06-25 20:57:56

Анон

Re: Заебали родственники

Согласен с мнением, что дело не столько в свекре, сколько в муже, который выбрал себя, а не семью, и вполне представляет свое будущее без этих жены и детей. Потому и квартира в единоличном владении. Можно, конечно, продолжать жить на птичьих правах, но тут бы хотелось уверенности, что спустя время не окажешься на морозе, с пониманием, что лучшие годы жизни уже потрачены. Если уверенности нет - имеет смысл не вызывая подозрений начать готовить отход, как советовали аноны выше.
Муж, конечно, хорошо устроился - жена вкладывалась больше него, а иногда и содержала; его основным вкладом в семью была квартира - а оказывается, и та типа арендованная. Захотел - пустил, захочет развестись- выставит, и как хотите с детьми дальше, вашего здесь нет(

#137053 2024-06-25 22:10:27

Анон

Re: Заебали родственники

Муж отлично устроился и прекрасно понимает, где его выгода и на чьей стороне сила.

Может, он и правда каждый раз меняет свое мнение после отеческого промывания мозгов, но не удивлюсь если он специально пытается выставить виноватым своего батю — мол, это папкины загоны, а с него самого взятки гладки.


Родителям анона очень сочувствую.

#137054 2024-06-25 22:19:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

не удивлюсь если он специально пытается выставить виноватым своего батю — мол, это папкины загоны, а с него самого взятки гладки.

+++

#137055 Вчера 03:52:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

это квартира отцовская, просто на меня записана

Дети тоже не его, просто оказались на него совершенно случайно записаны - а так они чисто твои личные?

#137056 Вчера 17:47:26

Анон

Re: Заебали родственники

Почему некоторые не хотят обращаться к психологу, когда он им явно нужен? Неужели бякаться и выносить мозг окружающим, чтобы скомпенсировать свои вавки, приятнее и эффективнее, чем получить квалифицированную помощь?
У отца обнаружили онкологию. Пока прогноз норм, есть все шансы на выздоровление, но все равно, пиздец есть пиздец, и я понимаю, что отцу сейчас очень нелегко морально, он подавлен, испытывает страх, смятение и т.д. Ему нужен психолог, чтобы справиться с этим. Но для него предложение обратиться к психологу означает личное оскорбление, и вместо психолога он решил ебать мозги близким.
Чувствует он себя норм, не лежачий, вполне может себя обслуживать, но не делает этого. Лежит и требует, чтобы вокруг него все плясали. Появились неадекватные капризы. Обиделся на меня за то, что я вчера вечером после работы не купил для него его любимый творог и не повез через полгорода. Творог реально очень вкусный, и когда я навещаю родителей (я живу отдельно), я всегда его привожу, но я это делаю на выходных. А тут ему приспичило среди недели получить именно этот творог, и была тех драма, когда уставший после работы я отказал.
Также бесит, что мама в основном ведется. Иногда ставит его на место, когда он совсем уже теряет берега, но в целом таки пляшет вокруг него.
Печально, что человек в здравом уме, без какой-либо деменции и т.д., просто портит отношения с близкими, потому что не может справиться со своими чувствами по поводу тяжелой болезни. И не знаю, что делать. Все еще люблю его, сочувствую и понимаю, почему он выносит мне мозг, но играть в эти игры не готов хотя бы потому, что в будущем мне реально предстоит заботиться о родителях, и я бы не хотел, чтобы это будущее наступило раньше, просто потому что кому-то хочется внимания и на ручки, а как нормально попросить, он не знает.

#137057 Вчера 18:57:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Неужели бякаться и выносить мозг окружающим, чтобы скомпенсировать свои вавки, приятнее и эффективнее, чем получить квалифицированную помощь?

Да. Сходить к психологу для таких значит признать, что ты "неправильный" человек. Он в своей призме не способен критически осознать, что можно жить по другому, и что менять себя и прорабатывать вавки - это не унижение, не оскорбление, а именно помощь. В их головах нет культуры работы с психологом, какая есть у более молодого поколения, у них не было это принято, нет знания о том, что они вообще делают и как "простые разговоры" помогают.

#137058 Вчера 20:41:11

Анон

Re: Заебали родственники

Там не просто нет знания, там какая-то ненависть к самой идее психологической помощи. Какое-то яростное неприятие.

#137059 Вчера 20:43:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Какое-то яростное неприятие

Потому что "я не псих!!!"

#137060 Сегодня 01:58:32

Анон

Re: Заебали родственники

Так может он всю жизнь мечтал чтоб все вокруг него поплясали, а тут вроде как и вправе

#137061 Сегодня 07:20:00

Анон

Re: Заебали родственники

А на такси отправить творог не вариант? Чёта жалко стало дядьку(

#137062 Сегодня 09:33:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так может он всю жизнь мечтал чтоб все вокруг него поплясали, а тут вроде как и вправе

Не думаю. Он всю жизнь был адекватный, в том-то и дело. Это просто реакция на болезнь, довольно типичная

А на такси отправить творог не вариант?

Анон, мы в ДС. Эта поездка встала бы рублей в 800 при низком спросе. Прикинь сам стоимость творога при таком раскладе. Ну и в семье, где есть случай онкологии, как бы есть и другие расходы.
Понимаю, что жалко. Мне тоже его жалко. Но раньше времени заебываться об уход за человеком, который в уходе-то не нуждается на данном этапе, кажется мне контрпродуктивным. В его же интересах, чтобы его близкие не выгорели раньше времени и не растратили все ресурсы на хуйню.

#137063 Сегодня 09:54:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Почему некоторые не хотят обращаться к психологу, когда он им явно нужен? Неужели бякаться и выносить мозг окружающим, чтобы скомпенсировать свои вавки, приятнее и эффективнее, чем получить квалифицированную помощь?

Да, эффективнее. Нужно найти не только хорошего психолога, но и психолога, с которым получится именно у тебя. Нужно научиться доверять психологу и вообще понимать, что от общения с психологом бывает облегчение. Это серьезный такой квест на годы. А близкий - вот он.

#137064 Сегодня 09:59:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А близкий - вот он.

С одной стропы, да, а с другой — толку с того близкого? Даже в идеальной ситуации, когда он реагирует так, как тебе надо (а не шлёт нахуй), высраться на него — это краткое облегчение в моменте. Проблема-то никуда не девается, скорее, копятся новые (теперь уже в отношениях с близкими).

#137065 Сегодня 10:50:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

когда он реагирует так, как тебе надо (а не шлёт нахуй)

Шлет нахуй - это тоже вполне желаемая реакция. Можно обидеться и плакаться.

#137066 Сегодня 10:55:42

Анон

Re: Заебали родственники

Так в ДС отец сам может себе творог заказать доставкой

#137067 Сегодня 11:19:45

Анон

Re: Заебали родственники

Так ему не надо творог, ему надо чтоб заебались все вокруг и подтвердили тем самым, что им не похуй и на них можно сесть и погонять

#137068 Сегодня 12:34:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с творогом, прости, что я мб лезу не в своё дело, но возможно, ты бы мог отца подвигнуть на психолога конкретикой. Ну, если вдруг ещё не. Типа не абстрактно "иди к психологу", а "вот ВасильВасилич, сам к нему хожу, стал лучше спать и меньше тревожиться за тебя, а то аж блевал от страха". Или вообще с невролога начать (я щас сам сижу на ад, которые мне прописал невролог, а не психиатр, так что как паллиатив можно сперва туда, и про жалобы на утомляемость и тревожность как раз поговорить — в том плане, что от стресса бывают вполне физические проявления), я так старшего родственника заманил к неврологу, хотя тоже позиция была "я не псих! в дурку сдать хотите!"
Если ты в ДС, могу попробовать рекнуть своего (он вроде даже по омс где-то принимает, но я по дмс хожу). ёНо это я не настаиваю, просто ну вдруг поможет.

#137069 Сегодня 12:47:30

Анон

Re: Заебали родственники

Движение - это жизнь. Тут не психолог нужен, а позиция семьи, что если больной себя обслуживает, то гораздо полезнее ему самому что-то делать, чем других напрягать.

#137070 Сегодня 13:03:35

Анон

Re: Заебали родственники

Как заебать родственников так, чтобы заебались не только цели, но и все вокруг?

Пара родичей обмолвилась, что они не прям жесткие чайлдфри, что если случится залёт — они одного ребёнка не прочь родить, но специально заводить не будут. Что услышал сракоженсовет? Что они стали нормальными и старательно пытаются размножиться. А так как пузо через месяц на нос родственницы не полезло, сракосовет полез к ней без без мыла с ахуенно ценными советами, куда и как обледоваться, как уломать мужа на обследование так, чтобы он не обиделся, как правильно сексом трахаться и в берёзке после секса стоять. Был послан нахуй и частично забанен.

Прошло целых триж года, ребёнок не случился, и сракосовет снова порвало. Теперь они жаждут поруководить эко для родственницы. Родственница их снова послала в жопу и побанила, но свербит-то по-прежнему невыносимо, поэтому эти дуры лезут к тем, кто с родственницей общается, и анон уже вторую неделю переживает нашествие в личке "Анонночка, СРОЧНО передай Роднулечке, что ей надо СРОЧНО /побежать туда/встать в берёзку и проспринцеваться/начать пить витамины/гормоны/корень Подсранника/экстракт жопы нургла/записаться к врачу Сране Ёбове/сходить к бабке Пиздюлье Обосрановне/позвонить по телефону/приклеить на лоб иконку и жопу Матронушки/"

Анон сначала вежливо попросил не дёргать его с этим, потому что  ничего передавать он не будет, во второй раз сказал, что в третий забанит, теперь мне незабанненые воют, что геена огненая за мной, иродом, уже выехала. У них там видимо, целая стая, потому что они начали веерную рассылку вообще всем, кто с /Роднулечкой/ поддерживает связи.

Отредактировано (Сегодня 13:04:53)

#137071 Сегодня 13:37:22

Анон

Re: Заебали родственники

Каждый раз, когда я начинаю грустить, что у меня почти нет семьи, я просто захожу в этот тред...

#137072 Сегодня 14:17:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Каждый раз, когда я начинаю грустить, что у меня почти нет семьи, я просто захожу в этот тред...

Ты это я, анон  =D

#137073 Сегодня 14:34:28

Анон

Re: Заебали родственники

Третьим буду! :lol:

#137074 Сегодня 14:40:28

Анон

Re: Заебали родственники

Просто все хотят нормальную семью, когда думают о семье — а семья иногда ну вот такая (спасибо, кэп)
Ну нахуй, действительно :lol:

#137075 Сегодня 15:19:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как заебать родственников так, чтобы заебались не только цели, но и все вокруг?

Когда ребенок все-таки родится, сколько радости будет, что правильно жопу матронушки куда надо приклеела. Правда потом начнутся доебки с крещением и прочим.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума