Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#137001 2024-06-25 08:09:52

Анон

Re: Заебали родственники

...вот поэтому я и уточнял про позицию мужа.

Штош, не говорю, что это правильно, но я бы на твоём месте саркастически посоветовал ему начинать присматривать дочери жениха с жильём, потому что к её совершеннолетию младший как раз пойдёт в школу, ему нужно будет своё рабочее место и делить комнату станет сложно. Он же отец, он же должен позаботиться о будущем своих детей? Не хочет расширять жилплощадь - значит, пусть альтернативными методами обеспечивает, по заветам дорогого батюшки. Батюшка на что паскуда, а отдельное жильё своей корзиночке таки в пользование предоставил.
С подчёркиванием, что ты не для себя тут жопу рвал, тебе-то есть где старость встретить, у тебя квартира родителей останется, а детей обеспечьте, будьте добры. Развели тут махровый патриархат - так хлебайте не только права, но и обязанности.

А вообще сочувствую. Я так понимаю, у родителей на тебя с детьми места не хватит. Муж тебе не опора и не защитник.

Из применимых советов: сохраняй радиомолчание, начинай делать заначки и продумывать выход из декрета. Ты пишешь, что твои родители вам помогают - пусть вместо этого тоже заначки делают. Мужу скажи, старики болеют, не могут помогать в тех же объёмах (и вообще, раз он полез в патриархат папеньку слушать, то пусть вспоминает, что содержать жену и детей - его обязанность). Родителям объясни ситуацию, чтобы у вас версии совпадали, если их расспрашивать начнут.
Если зп до родов была не очень высокая, подумай на тему курсов повышения квалификации или смены профессии, я не знаю, как у тебя с младшим, но люди с относительно спокойными детьми ухитряются это ещё в декрете проворачивать.
Если твои родители смогут сидеть на больничных с внуком, когда он пойдёт в садик, то будет неплохим вариантом снять жильё рядом с ними, соответственно, надо уже сейчас предпринимать действия, чтобы попасть в детский сад в том районе. Ближе к этому делу стОит увезти к ним документы свои и детей, дорогие, памятные вещи и небольшой запас повседневной одежды, на всякий случай.
Если будет позволять заработок, подумай насчёт того, чтобы родительское жильё поменять на бОльшее с ипотекой, это, естественно, после выхода на работу и развода. В конце концов, у тебя маткап останется, надо же его куда-то использовать. Может быть, купить отдельную, с прицелом на то, что дочь рано или поздно уйдёт в квартиру твоих родителей.
Перед разводом сделай дубликат свидетельства о браке, или сними нотариально заверенную копию, и тоже увези к родителям. Мало ли что. Ну и кстати, если мне память не изменяет, некоторые сведения со свидетельства о браке могут пригодиться и после развода при заполнении всяких бумажек, так что обязательно оставь хотя бы просто ксерокопию.

#137002 2024-06-25 08:10:19

Анон

Re: Заебали родственники

Сочувствую анону с квартирой. Муж твой к тебе явно относится не как к равному партнёру и смотрит на тебя сверху вниз. Подумай, надо ли оно тебе вообще.

#137003 2024-06-25 08:10:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон-ТС, сочувствую. :comfort: Если квартира "отцовская", то почему твой муж платит за неё налог, коммуналку и прочее? Пусть "владелец" платит. :evil:
Имхо, муж не доверяет анону-ТС или думает о возможном разводе в будущем, поэтому не хочет покупать квартиру бо́льшей площади, где собственников будет несколько. К тому же он сейчас единоличный хозяин и всегда может заявить жене и детям: "Вашего тут ничего нет". :facepalm: Может, я не прав, но очень похоже, что как минимум после первого разговора с отцом, когда муж поехал забирать документы, у него появились какие-то задние мысли.
Согласен с анонами, что вся эта ситуация очень патриархальная.

Скрытый текст

#137004 2024-06-25 08:19:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нет,дети мои живут лучше меня, не переживай

Но они видят, что с тобой — женой и матерью — можно обращаться в режиме "одни штаны раз в пять лет" и "сама стригу себе чёлку ради экономии". Как ты, наверное, знаешь, в воспитании важнее дела, а не слова.

#137005 2024-06-25 08:34:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет,дети мои живут лучше меня, не переживай

Но они видят, что с тобой — женой и матерью — можно обращаться в режиме "одни штаны раз в пять лет" и "сама стригу себе чёлку ради экономии". Как ты, наверное, знаешь, в воспитании важнее дела, а не слова.

Да, ты прав (
Всё в моей жизни в итоге зашло не туда

#137006 2024-06-25 08:36:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Всё в моей жизни в итоге зашло не туда

Анон, нет ещё никакого итога. Выше аноны высираются, потому что ситуация многих очень задела, а не потому что всё пиздец, безнадёга, теперь некуда деваться и нечего делать. Анон-137001 дал хорошие советы. Ужасно узнавать, что ты один в жизни, когда думал, что рядом есть муж. Я очень тебе сочувствую. Но всё ещё может сложиться хорошо, если выбрать себя и детей, а не тютю-мужа и его поехавшего папашу.

#137007 2024-06-25 08:42:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Всё в моей жизни в итоге зашло не туда

Анон, это ещё не тупик!
Ты не старая, у тебя есть профессия и живы родители. Множество женщин выправляли свою жизнь даже из худших условий. Ни в коем случае не смиряйся!
Да, ты влипла в семейку упырей. Но они не доели тебя за эти годы, так что свалить ещё можно и свалить необходимо!

Отредактировано (2024-06-25 08:43:16)

#137008 2024-06-25 08:44:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Всё в моей жизни в итоге зашло не туда

Отставить итоги. Ещё плюс-минус половина сознательной жизни впереди. Поплакали, умылись и сели составлять план дальнейших действий.

#137009 2024-06-25 08:48:38

Анон

Re: Заебали родственники

Мелкая заебашка на фоне анона с квартирой.

Едем к родителям мужа на золотую свадьбу. Живут в селе, праздновать будут в местном кафе. Для экономии часть продуктов для застолья будет со своего огорода + что-то родители мужа закупят на рынке.

Мы планировали приехать в субботу часам к 12-13, так нам удобнее, но свекор стал звонить и просить, чтобы приехали в пятницу, в крайнем случае - в субботу до 10 утра, потому что надо помочь отвезти те самые продукты в кафе. Там пешком минут 7, у свекра есть мотоблок и мотороллер "Муравей", на которых он часто что-то возит, но видимо тут нужно, чтобы продукты отвезли в багажнике кроссовера  :wall:

Бесит, что среди прочих вариантов выбирается тот, где нам будет неудобно, хотя есть масса более простых.

#137010 2024-06-25 08:51:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Всё в моей жизни в итоге зашло не туда

Хорошо, что ты это осознал сейчас, а не в глубокой старости.
Тебе выше расписали дельный план по тому, как выкарабкаться. Если решишься, будет сложно, но в итого оно окупится спокойствием и твоим, и детей.

#137011 2024-06-25 10:51:18

Анон

Re: Заебали родственники

Я бы еще рекомендовал прекратить вкладываться в отцову квартиру вообще. Не делать никаких ремонтов, улучшений, которые ты не сможешь забрать с собой, и мужа уговаривать, что можно потерпеть с пошарпанными обоями и стареньким диваном (например). Раз тебе показали, что ты тут не хозяйка, то надо жить, как на съемном.

#137012 2024-06-25 10:51:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да, ты прав (
Всё в моей жизни в итоге зашло не туда

Если будешь продолжать жить, как раньше, это "не туда" только продолжится и укрепится.

#137013 2024-06-25 11:34:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне очень плохо, хочется взять детей и свалить из СВЕКРОВОЙ квартиры к маме. Не могу. Четырнадцать лет живу без чувства дома, как на съемной, и вчера окончательно дали понять, что это так и есть

Пока не делай резких движений, возьми паузу на подготовку отхода (копии документов, поговори с родителями на предмет помогут ли с мелким, подыщи съемную). Не знаю, как у вас с счетами и картами, но лучше, чтобы муж не мог единомоментно после известий о твоем уходе куда-то перевести бабло с вашего общего счета, если он есть. Проверь, что с кредитами - при разводе они тоже делятся, если будет доказано, что кредит взят и реально тратился на нужды семьи.
Согласен с аноном выше - не трать сейчас деньги на то, что потенциально будет позже подлежать разделу (техника) или безвозвратно останется в квартире мужа (сантехника). (Наверняка за эти годы вы делали ремонт, но боюсь, что чеков на материалы и прочее уже не осталось, чтобы вернуть часть расходов)

Если муж вдруг передумает с квартирой и начнет песню про совместное жилье, то не ведись. К тому времени вариант квартиры, которую ты подобрал, скорее всего, уйдет, а лить в уши обещания можно бесконечно.

Отредактировано (2024-06-25 11:36:59)

#137014 2024-06-25 11:39:25

Анон

Re: Заебали родственники

Плюсую к советчикам. Разделить все финансы, прекратить помощь мужу от твоих, копить свои деньги, прекратить экономить на себе, в "папину квартиру" ни копейки, пусть патриархальный муж и правильный сын сам все тянет.
И обязательно начни заботиться о себе. Никаких стрижек челки, только нормальные стрижки в салоне.
Ты сейчас показываешь дочери пример того что ты рабочая лошадка. Покажи лучше другой пример.

Я ужасно сочувствую, анон

#137015 2024-06-25 11:49:51

Анон

Re: Заебали родственники

У анона-ТС, возможно, нет своих финансов сейчас, так как он в декрете, а ребёнок старше полутора лет.

#137016 2024-06-25 12:12:05

Анон

Re: Заебали родственники

Но есть помощь от родителей. Вот её стоит оставлять себе, отдельно.

#137017 2024-06-25 12:17:12

Анон

Re: Заебали родственники

Хорошо бы ещё родители поддержали, а то вдруг они тоже патриархальные и скажут, что и правильно, всё мужа, ему и деньги

#137018 2024-06-25 12:18:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но есть помощь от родителей. Вот её стоит оставлять себе, отдельно.

Это да. А на все вопросы мужа можно отвечать про "мои твои хуевые родители больше не могут помогать, так что помощи будем ждать от твоих не-хуевых родителей, дорогой".

#137019 2024-06-25 12:18:50

Анон

Re: Заебали родственники

Отдельно ужасно ещё, что младшему так мало лет. С одной дочкой было бы намного проще, а тут ещё малыш.

Просто хочу пожелать анону сил. Или чуда, вдруг муж такой сегодня вечером ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ - и продал квартиру.

#137020 2024-06-25 12:18:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У меня штанам пять лет, я челку сама себе стригу, потому что сейчас в декрете и раз уж не зарабатываю, то хотя бы экономией на мелочах пытаюсь мужу помочь. Разводная ситуация была в жизни одна, не из-за меня, я за все эти годы налево ни разу не ходила. Много было очень сложных лет, когда я зарабатывала одна или больше, чем муж, но всё пережили, с помощью моих родителей, тоже простых работяг.

В декрете ты питаешься святым духом и корочкой хлеба, раз боишься денег на самые мелочи попросить?
Ты зарабатывала больше своего мужа, но твоим штанам пять лет?
Было время, когда твой муж не работал и не обеспечивал семью, живя за счет твоих ресурсов (включая родительские)?
Ситуация развода была, потому что муж сходил налево, правильно я понимаю?

Анон, это не патриархальная семья, это охуевший кукусик с семейством едет на твоей шее.

Отредактировано (2024-06-25 12:21:14)

#137021 2024-06-25 12:36:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне очень плохо, хочется взять детей и свалить из СВЕКРОВОЙ квартиры к маме. Не могу. Четырнадцать лет живу без чувства дома, как на съемной, и вчера окончательно дали понять, что это так и есть

Вот понять не могу, что движет в такой ситуации рожать ещё ребенка? Ладно, дочку уже давно завели, когда казалось, что совместно нажитая квартира ещё будет, где ты и правда будешь хозяйкой. Но время идет, и своей квартиры так и нет, а ты живешь в чужой, из которой в любой момент могут выкинуть с голой жопой на мороз, и вот зачем ещё рожать-то?

#137022 2024-06-25 12:39:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но время идет, и своей квартиры так и нет, а ты живешь в чужой, из которой в любой момент могут выкинуть с голой жопой на мороз, и вот зачем ещё рожать-то?

Напомню, что второй ребенок у ТС уже есть, а о том, что своей квартиры не будет, ТС узнал только вчера.

#137023 2024-06-25 12:59:43

Анон

Re: Заебали родственники

Муж анона с квартирой сильно не прав по жизни со всеми этими именами и финансовыми проебами, но вот конкретно с квартирой морального проеба не вижу - он действительно на неё не заработал, был бы свекр чуть умнее, и записывать бы на сыночку не стал. Живут они в этой хате 14 с лишним лет без всякой аренды и компенсаций. Не продавать жилье без согласия того, кто тебе его подарил, нормально, если ты этого человека уважаешь и понимаешь, почему он против продажи. Пусть берут ипотеку своими силами, без вложений бабок-дедок.

#137024 2024-06-25 13:02:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не продавать жилье без согласия того, кто тебе его подарил, нормально, если ты этого человека уважаешь и понимаешь

Эм, не. Когда у тебя есть свои дети, ты в первую очередь должен думать о них, а не о том, как бы распорядиться подаренным тебе имуществом, чтоб всем угодить. Подарок есть подарок, в нём можно жить, его можно продать, да хоть сжечь. Муж и в этом случае тоже категорически неправ.

#137025 2024-06-25 13:10:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

был бы свекр чуть умнее, и записывать бы на сыночку не стал

И кто б тогда от сыночки размножился?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума