Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#136976 2024-06-24 16:35:08

Анон

Re: Заебали родственники

Штош, маа, когда ты в моём детстве исполняла "эти игрушки/книжки тебе уже не нужны, я сказала!, а детям в детдоме/младшим родственникам нужнее, я сказала!, это не я так решила, это ТАК ПРАВИЛЬНО!" по отношению к полностью зависящему от тебя человеку, над которым у тебя фактически вся власть, и его можно не слушать, не принимать во внимание несогласие – это ничерта не научило твоего ребёнка "не быть эгоистом" и "думать о других"

Это научило твоего ребёнка , что человек, считая себя правым, и решивший, что ещё кому-то твоё личное нужнее – ему можно  и нужно решать за других. Особенно, за тех, кто никаких рычагов влияния и не имеет.

Что, однажды этим другим оказалась ты? Ой, как неудобно. Ой, с близкими так не поступают? Ма, а я тебе кто был, когда ты так со мной поступала? Чужой? Далёкий? Хуй с горы, которого тебе против воли подкинули?

Отредактировано (2024-06-24 16:37:21)

#136977 2024-06-24 17:20:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

она к этому козлу не ездит

она с тобой живет

Прикольно тебя кроет

#136978 2024-06-24 17:22:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мотивировали тем, что я оставлю его с голой жопой, они мне не доверяют, так что сидите в подаренной двушке и завалите рты,

Вот безотносительно отношений анона со свекрами, при разводе квартира действительно фактически останется анону, по крайней мере, выселить его и принудительно разменять будет нереально.

Анончик, ты неправ и твои слова полностью не соответствуют действительности. Судебная практика по этим вопросам огромная и она в пользу добрачного собственника.
Даже если анон захочет мужа оставить без квартиры, все, что анону достанется - доля в размере половины ипотеки, да еще и за вычетом детских долей. Через суд, в случае развода, подобные доли прекрасно признаются незначительными и принудительно выкупаются.

#136979 2024-06-24 17:30:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

А вообще ипотеку можно брать с долями

Другой анон в прошлом году брал. Заёмщики я и муж, маткап за второго ребёнка, квартира на четверых по долям. И мне кажется, брать с маткапом, не выделив долю ребенка, вообще нельзя.

Можно, просто у родителей возникает обязательство после выплаты ипотеки выделить детям доли.

#136980 2024-06-24 17:49:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я уже написала, что она к этому козлу не ездит

Анон, то, что она к нему не ездит, еще не значит, что у козла нет на нее влияния.
Вот смотри.
Она от тебя и от других слышит, что дом достанется внуку, т.е. ее брату. А ей - шиш. Просто потому что она девочка. И если сейчас это может не иметь большого влияния на отношения твоих детей между собой, то в будущем (если ты не будешь показывать, что слова деда - чушь собачья) у твоей дочери будет ощущение, что брат-то больше плюшек достается.
Плюс ты сам говорил, что себя отстоять не можешь периодически. И дочь тоже это считывает как норму, и сама будет так же забивать на свои хотелки в пользу чужих. "Женщин все унижают и это нормально, нужно везде молчать и пытаться быть Хорошей Девочкой". Уж сколько книг написано о вреде этой установки, не перечесть.
Вольно или невольно, ты всё равно подаешь пример своей дочери. Как ты себя ведешь с мужчинами, в семье и за ее пределами, так и она будет учиться себя вести. Ну, иди начнет бунтовать от противного - что угодно, лишь бы не как мама (что тоже не сильно здоровое поведение).
Искренне желаю вам добыть документы на квартиру, купить свое жилье и послать токсичного старика в пешее эротическое, вычеркнув из своей жизни.

#136981 2024-06-24 18:09:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Искренне желаю вам добыть документы на квартиру, купить свое жилье и послать токсичного старика в пешее эротическое, вычеркнув из своей жизни.

Присоединяюсь и добавлю пожелание анону научится ценить себя и перестать пытаться быть для всех хорошей ценой бесконечного ущемления себя и своих потребностей.

#136982 2024-06-24 18:33:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Искренне желаю вам добыть документы на квартиру

Сейчас все документы на квартиру, которые необходимы для сделки, запрашиваются на госуслугах. Если покупатель дотошный и потребует выписку из домовой книги или еще что, то это все равно дома не хранится, приходишь в управляйку и прочие органы с распечатанной выпиской из ЕГРН (лучше заверить у нотариуса, я однажды накололся) и получаешь.
Другие мелкие проблемы - документы типа паспорта на счетчики или там инструкции от стиралки, но это все же мелочи.

#136983 2024-06-24 18:40:41

Анон

Re: Заебали родственники

возможно, я что-то упустил, но вроде никто не написал, что если анон в рф и если бы квартира была в собственности мужа, то за неё нужно было бы платить кому-то налог ежегодно.

#136984 2024-06-24 18:59:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

возможно, я что-то упустил, но вроде никто не написал, что если анон в рф и если бы квартира была в собственности мужа, то за неё нужно было бы платить кому-то налог ежегодно.

Да, налог платим, в квитанции указано, что его доля 100% или как-то так

#136985 2024-06-24 19:01:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да, налог платим, в квитанции указано, что его доля 100% или как-то так

Ну и всё тогда. Заказывайте документы на госуслугах/в МФЦ и вперёд! Удачи! И рассказывай, как оно там. Интересно же.

#136986 2024-06-24 19:53:31

Анон

Re: Заебали родственники

Удачи, анон, держу кулачки за тебя!

#136987 2024-06-25 05:03:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ответь за свои слова. По себе судишь? Я уже написала, что она к этому козлу не ездит

Анон, если бы ты держал такую линию разговора с "этим козлом", а не с аноном* на Холиварке, то проблем бы у вас было гораздо меньше. Умеешь ведь, так примени по адресу.

#136988 2024-06-25 06:07:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да, налог платим, в квитанции указано, что его доля 100% или как-то так

Плюсую к предыдущим анонам. Заказывайте доки и вперед. Я жадный анон, если бы я упустил такое вкусное предложение по квартире, которое есть у вас, то меня бы сожрала потом злость к самому себе. Вы лучше варианта, в первую очередь для детей, вряд ли найдете, так что не прогибайтесь под старого козла, думайте о будущем, а не о прошлом.

#136989 2024-06-25 07:24:58

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, всё закончилось
Муж пришел с работы,  за день N раз поговорив с папенькой и сказал, что он считает, "я считаю, это квартира отцовская, просто на меня записана, он запрещает, что я могу сделать". Опять всплыла тема про лишение угла, юридическому раскладу, который дала я, никто не верит, сами консультироваться не хотят. В общем ничего не будет.
Опять всплыла риторика про моих родителей, которые мне ничего не дали, я психанула
Мне очень плохо, хочется взять детей и свалить из СВЕКРОВОЙ квартиры к маме. Не могу. Четырнадцать лет живу без чувства дома, как на съемной, и вчера окончательно дали понять, что это так и есть

#136990 2024-06-25 07:38:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

я считаю, это квартира отцовская, просто на меня записана

На детей своих твоему говномужу тоже плевать, главное язык из жопы отца не вытаскивать? Это пиздец, я очень тебе сочувствую. Ты размножился от ничтожества.

2024-06-25 08:26:02 Marmota sapiens пишет:

Анон, прикрути тон немного в мирном треде

#136991 2024-06-25 07:38:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

я психанула
Мне очень плохо, хочется взять детей и свалить из СВЕКРОВОЙ квартиры к маме. Не могу. Четырнадцать лет живу без чувства дома, как на съемной, и вчера окончательно дали понять, что это так и есть

Помолись боженьке, это Он тебя испытывает.

#136992 2024-06-25 07:39:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Помолись боженьке, это Он тебя испытывает.

Твоя клоунада тут вообще неуместна.

#136993 2024-06-25 07:40:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, всё закончилось

Очень жаль, анон. Очевидно, что муж тебя не уважает и не воспринимает равным партнером, твое мнение ему не важно, он не отлепился от папеньки и тот ему до сих пор авторитет, хотя взрослый мужик должен жить своим умом.

#136994 2024-06-25 07:43:48

Анон

Re: Заебали родственники

Ну, тс очень восцерковленная, подчеркивала всеми силами это, и весьма патриархальная.
Ну вот пусть не анонам на хс плачется про своих мужиков-всратышей, а Господу в ладошках несёт. А то как хорошая жена не оч хорошо поступает сейчас, так-то.

А вообще, нет квартиры, - значит на то воля божья (и мужняя).

2024-06-25 08:20:06 Marmota sapiens пишет:

Бан на полтора дня за провокацию срача в мирной теме

#136995 2024-06-25 07:46:46

Анон

Re: Заебали родственники

Ты омерзительный. Как махровый аметист держу тебя в курсе.

#136996 2024-06-25 07:50:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

махровый аметист

Кто?  :bu:

#136997 2024-06-25 07:52:42

Анон

Re: Заебали родственники

Учи мемы, чтобы не быть баттхертом.

#136998 2024-06-25 07:54:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

тс очень восцерковленная, подчеркивала всеми силами это,

Тс это один раз в контексте упомянула, а тебя разматывает так, как будто тебя в монастырь продали.

#136999 2024-06-25 07:54:15

Анон

Re: Заебали родственники

Ожидаемо, учитывая 14 лет прогибания под мужа и его семью.
Жалко дочку. Похоже, там не одна автор живет в режиме "одни штаны раз в пять лет", но и дочь.
Есть куда съехать - съезжай, лучше заживете.

#137000 2024-06-25 07:56:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

там не одна автор живет в режиме "одни штаны раз в пять лет", но и дочь.

Нет,дети мои живут лучше меня, не переживай

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума