Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#136926 2024-06-23 18:21:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И в быту и на работе, совершенно адекватна.

Возможно, ты просто не попадаешь на моменты, когда она неадекватит. Я вот с бабушкой однажды попал, когда она при мне позвонила в регистратуру поликлиники (тогде ещё не было колл-центра), несла агрессивную чушь, совершенно не понимала адекватные ответы регистраторши, а потом положила трубку и стала жаловаться, как та ей хамила. :o

Анон пишет:

У бабушки деменция в глубокой старости пошла, после 85, матери и 70 нет.

У моей бабушки крыша потекла начиная с 70. Так что у твоей мамы может и раньше 85 начаться. Поначалу дементные вспышки агрессии и тупых доёбок бывают редко, потом всё чаще, но это годы могут пройти. Может, ей голову проверить? Если согласится, конечно. Если нет — значит, скорее всего, крыша уже поехала. O_o  :pink:

Отредактировано (2024-06-23 18:21:46)

#136927 2024-06-23 21:37:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В ответ - "терпи"

Ок, ты что предлагаешь? Терпеть или не терпеть зона ответственности анона. Какую стратегию ты ждешь, волшебную палочку?

Я другой анон, и я предлагаю: если никаких советов придумать не можешь, то ничего и не советуй. Это будет гораздо конструктивнее, чем заходы про "надо быть богатым и здоровым, а если не можешь, то терпи и утирайся".

Отредактировано (2024-06-23 21:38:08)

#136928 2024-06-23 22:35:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это будет гораздо конструктивнее, чем заходы про "надо быть богатым и здоровым, а если не можешь, то терпи и утирайся".

Но заходы про "я полностью завишу от родственников, но они бяки-буки, а у меня лапки и я ничего не могу сделать, поможите чем сможите" такие же неконструктивные :dontknow: Аноны могут только пожалеть, что в такой ситуации советовать? Пусть идёт в темку жалоб, здесь как-то более конструктивно настроены.

#136929 2024-06-23 22:45:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но заходы про "я полностью завишу от родственников, но они бяки-буки, а у меня лапки и я ничего не могу сделать, поможите чем сможите"

А где у ТС было про лапки и "ничего не могу сделать"?

Анон пишет:

хочется просто нейтрально обговаривать бытовые вопросы и взаимодействовать по минимуму

Это минимальное пересечение в зоне общих интересов, где надо найти какой-то компромисс с малоадекватным человеком, и просьба не "чем сможете", а конкретными советами. Ну ведь не только ТС в этой ситуации, тут наверняка есть те, кто имеет такой опыт и справлялся какое-то время.

#136930 2024-06-23 23:42:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Есть ли какие-то способы затыкания постоянно визжащей по любому поводу родственницы? Съехать не могу, хочется просто нейтрально обговаривать бытовые вопросы и взаимодействовать по минимуму, а не получать бесконечные скандалы по надуманным поводам.

Еще уточню сразу — нет, деменции нет.

Совет не универсальный, работает только если не только ты съехать не можешь, но и она тебя не может вот так просто взять и выставить

Быть ещё большим неадекватом - но в ответ на визги.
Она визжит - а ты тарелку об пол со всей дури. Или матом рявкаешь. Или водой её обливаешь.
Тонкая грань: серьёзно вещи не портить (тарелку да, а смартфон уже нет), ну и всё-таки до рукоприкладства не доходить.
И никаких обсуждений по существу в такой момент. Ты в таком тоне с ней общаться не намерен, точка.

Плюс санкции по бытовым вопросам. Не обсудили нормально по её вине? ок, делаешь как тебе удобно, на её интересы плюёшь, а то и назло делаешь (особенно если она своими визгами привыкла тебя прогибать чтоб было по её - вот тогда прям важно заставлять себя делать не по её).

Характер её не исправишь, но переведёшь себя из категории тех, на кого срываться можно, в категорию тех, на кого нельзя.

#136931 2024-06-24 03:42:25

Анон

Re: Заебали родственники

Живем с мужем 14 лет, женаты 13. Детям 11 и 1,7. Живём в двушке, которую когда-то заработал (построил) отец мужа, сами свекры живут в частном доме. Квартира на мужа оформлена - подарок, но документы они хранят у себя.

Короче, решили покупать трешку, потому что с разнополыми детьми с такой разницей в возрасте другие варианты вообще не радуют. Много смотрели, выбирали, сомневались, совещались. И вдруг подвернулся идеальный вариант - в нашем же доме, но в лучшем подъезде, квартиру продаёт местная активистка, у них единственный новый лифт из всех 12 подъездов. Квартира очень красивая, особенно в сравнении с нашим ремонтом в стиле "брали что подешевле, клеили сами, прошло пять лет". Окна на северную сторону и одно на юг. Балкон с отоплением, встроенные купе, соседи приличные, хозяева порядочные, огромная кухня, я во всё влюбилась там. По цене справедливо, если продать двушку, останется в ипотеку миллиона полтора, из них 800 закроется маткапом, это просто невероятный вариант для всех.

Муж поехал забирать документы, а родители (точнее, отец, там всё решает он) их не отдали. Мотивировали тем, что я оставлю его с голой жопой, они мне не доверяют, так что сидите в подаренной двушке и завалите рты, тем более дочь через пять лет замуж выйдет и съедет, и хватит вам.

Я рыдала весь вечер и не сплю всю ночь. Надо меня знать лично, чтобы понять, как обидно. Понимаете, мне когда в доставке Магнита товар не тот привозят, я совестью мучаюсь, обращаться ли в поддержку, настолько мне стремно, что из-за меня сборщик попадет на оплату и штраф. У меня штанам пять лет, я челку сама себе стригу, потому что сейчас в декрете и раз уж не зарабатываю, то хотя бы экономией на мелочах пытаюсь мужу помочь. Разводная ситуация была в жизни одна, не из-за меня, я за все эти годы налево ни разу не ходила. Много было очень сложных лет, когда я зарабатывала одна или больше, чем муж, но всё пережили, с помощью моих родителей, тоже простых работяг. Позвонила свекру узнать, почему у него обо мне такое мнение, а он сказал, что сами как заработаете на жилье, так и будете им распоряжаться, а он всю жизнь пахал, а мы "как деньги появились - на море, устали они, твою мать".

На море мы были три раза, два на Азовском, в гостевых домиках с общей кухней (весь отдых около 40 тысяч) и один раз под Анапой в Благовещенской.

Родителей моих поносил, "они тебе ничего не заработали, живут в общаге", общагой малосемейной этот дом был при совке, а теперь уже лет двадцать там обычные квартиры. Но мои родители по умолчанию для него бездельники, потому что только в частном доме человек чем-то занимается, а в квартире делать нечего. Отцу 71, перенес инфаркт, коронарное шунтирование, болеет диабетом и работает до сих пор. Маме 74 года, тоже со стентами в сосудах, постоянный клиент кардиологии. Оба без конца шлют деньги, продукты.

Иронично, что именно свекра все эти годы раздирало от желания иметь внука, "эта опять плачет, тьфу, баба, скорее бы внук родился, единственная отрада", "ты девка, и так проживешь, а дом я внуку оставлю" (вы бы видели этот однокомнатный дом без удобств, аноны, я каждый раз не знаю, плакать или смеяться, когда этот царь горы начинает наследство распределять).

В общем, я знаю, что ситуация может вполне со стороны выглядеть как то, что мы лохопеды, ничего своего не нажили, кроме машины, как свекр сказал "ты ложек не купила, пришла на всё готовое" (забавно, что как раз ложки я покупала, а как выглядело это готовое, когда я пришла на него... но это для меня были мелочи, главное, что есть где жить, не съёмное, а остальное потихоньку зарабатывали и делали, как могли). Возможно да, я сейчас многим покажусь халявщицей, которая хочет хитрожопо поменять добрачную собственность мужа на совместную, чтобы его потом выгнать. Так меня свекры видят. Но я клясться готова, что это не так.

Я глубоко верующий человек, не люблю слово воцерковленный, но другого не знаю. Да и без этого порядочный. Для меня эти все схемы и обманы невозможны были и раньше, а сейчас так вообще.

Может, тут есть завсегдатаи, два года назад я уже писала про свекра, который изводил меня и дочь, меня даже во время беременности долгожданным внуком доводил до давления 150. Мне ещё советовали порвать все отношения насовсем, но я же мужа люблю, мне не хочется ему доставлять страдания срачем с его роднёй. Старалась быть на дружеской родственной ноге. А оказалось, что сплю и вижу, как его выгнать на улицу, и родители у меня никчемы. И вообще, нечего по морям шастать, когда дед на огороде спину гнет.

Отредактировано (2024-06-24 03:43:18)

#136932 2024-06-24 03:51:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне ещё советовали порвать все отношения насовсем, но я же мужа люблю

Анон, а с какого перепугу твой любимый муж позволяет своим родителям тебя унижать и оскорблять? Это его дареная квартира, его документы и его проблемы, как их забрать и решить вопрос с жильем.
Вера и прочее твое духовное как относится к вопросу, что родня мужа вмешивается в вашу отдельную семью? Ты за кем замужем, за мужем или за свекром? Вот он пусть и занимается делами твоей семьи.
Пы.Сы. Копию дарственной можно получить у нотариуса, не привлекая внимания санитаров.

Отредактировано (2024-06-24 03:54:33)

#136933 2024-06-24 03:54:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анончик, с тобой все в порядке, это свекр твой - старый мудак, который тебя и твою семью, видать, не любит, просто потому что.

Не знаю даже, что тебе тут посоветовать с этими документальными делами, просто знай, что с тобой все в порядке  :comfort: мужу бы папашу своего на место поставить, но видимо там не такой человек

Отредактировано (2024-06-24 03:57:01)

#136934 2024-06-24 03:55:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, в случае документов, попробуйте получить дубликаты. Если муж собственник, то это указано в реестре, и дубликаты ему  должны без проблем выписать. А с дедом, КМК, лучший вариант (после решения проблемы с документами) просто прекратить общение. Благо, на его родовой скворечник вы особо не претендуете. Вот честно, если вы больше от него не зависите, то за такие выходки просто шлите нахуй и ставьте в тотальный игнор. А муж, если не может порвать связи, пусть сам с ним общается. А тебе сейчас самое важное собственное здоровье сберечь. Если не для себя, то хотя бы ради детей, которым нужна здоровая спокойная мама

#136935 2024-06-24 04:05:04

Анон

Re: Заебали родственники

Ну так купите трешку так, чтобы в ней была доля родителей, например. Или другим способом обеспечьте право мужа на добрачное имущество. Раз ты такой честный и порядочный, анон.

#136936 2024-06-24 04:12:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну так купите трешку так, чтобы в ней была доля родителей, например. Или другим способом обеспечьте

...право свекра-токсика приходить в новую квартиру и продолжать обсирать невестку.
Ты сам-то хоть понял, что советуешь? :facepalm:

Отредактировано (2024-06-24 04:13:03)

#136937 2024-06-24 04:40:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анончик, напомни, пожалуйста, в какой позиции находится муж между родителями и тобой с детьми. Я навскидку не вспомню, а от этого многое зависит в плане дальнейших действий

#136938 2024-06-24 04:43:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если муж собственник, то это указано в реестре, и дубликаты ему  должны без проблем выписать.

Удваиваю этот совет. Попробуйте глянуть, может, вообще эти выписки можно на госуслугах заказать, тогда и метаться не придётся, и сделается быстро.

#136939 2024-06-24 04:45:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Живем с мужем 14 лет, женаты 13. Детям 11 и 1,7. Живём в двушке, которую когда-то заработал (построил) отец мужа, сами свекры живут в частном доме. Квартира на мужа оформлена - подарок, но документы они хранят у себя.

Анончик, если квартира оформлена на мужа - получите документы в МФЦ (выписку из ЕГРН и остальное в виде дубликатов там же) и пусть свекры на своих документах сидят жопой хоть до морковкиной завязи. А новую квартиру оформляйте в долях на тебя и мужа. Причем на мужа долю, соответствующую размеру стоимости старой квартиры плюс половина кредита. А на тебя - остальное. Потом, когда выплатите и маткапитал туда закинете, надо будет детям выделить доли. И все. Никто не сможет тебя упрекнуть, что ты у мужа что-то отжал.

#136940 2024-06-24 07:15:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Никто не сможет тебя упрекнуть, что ты у мужа что-то отжал.

В смысле не сможет, такие, как свекр, будут упрекать, даже если анон все своё добрачнте имущество ему подарит и ещё почку отдаст. Так что похуй на его мнение.
А вообще странно, что муж не решает сам свои вопросы с папашей и не защищает жену. Как там сказано, да отлепится человек от отца и матери и да прилепится к жене, или что-то типа того.

Отредактировано (2024-06-24 07:16:29)

#136941 2024-06-24 07:34:29

Анон

Re: Заебали родственники

Муж там не только жену не защищает, но и дочь. Нормальный мужик сразу бы заткнул своего папашу, когда он его дочь поносил, а тут, видимо, муженек согласен с папашей во всем, вот и не защищает никого. А анон молодец, конечно, родила мальчика в эту мизогинную семейку и даже не уберегает детей от общения с дедом-сексистом, чтоб воспитать нового женоненавистника, видимо, а из дочери закомплексованную и забитую девочку. Нахуй-то посылать не обязательно, если не можешь, но зачем продолжать общаться и тем более быть дружелюбной? Водить к нему детей? Пусть сына встречается с отцом на нейтральной территории, тебе, тс, нет нужды с ним общаться, если он ведет себя, как мудак.
Курьера доставки тебе жалко больше, чем себя и собственных детей

#136942 2024-06-24 07:37:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Муж поехал забирать документы, а родители (точнее, отец, там всё решает он) их не отдали.

А нахуя, простите? Щас все в электронке, заказали выписку из егрн и вперед. Причем это рекомендую сделать в любом случае, хоть прям щас на госуслугах, а то может там муж нифига и не собственник, хоть убедитесь. А если собственник, то никакие лежащие у отца документы не нужны.

#136943 2024-06-24 07:38:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анончика жалко так, пускай всё образуется и нахуй пойдут свёкры.
Мне с моими свёкрами тоже не повезло, но муж и сам своих родитедей терпеть не может, так что не видели их уже пару лет.

#136944 2024-06-24 07:54:40

Анон

Re: Заебали родственники

Меня удивляет эта железобетонная уверенность родственников, что "девочка выйдет замуж и съедет". А если не выйдет? А если не съедет? Или потом вернётся и не одна? Тогда как? И что это за взамуж такой будет у дочери анона-ТС, если дочь должна выйти в 16 лет? То есть сразу после 9 класса?
Анон-ТС как раз-таки сделал именно так, как советует свёкр внучке — съехал от своих родителей к мужу. :trollface:
+ 1 к проверить, кто собственник. А то бывает, что те, кто громче всех кричат "Да это твоё", на самом деле держат записанным на себя, а потом имущество  уходит другим людям. :dontknow:
+ 1 к тому, что от токсичной родни лучше держаться подальше. Чем ты к ним лучше, тем они к тебе хуже. Проверено. Поводы для недовольства можно найти всегда. Можно даже трубку не брать, когда звонят — пусть муж сам со своими родителями общается.
И ещё. Чем больше ты экономишь на себе (ты же в декрете сейчас), тем больше у твоего мужа закрепляется понятие, что это — норма. Тебе и так сойдёт. И сейчас, и когда декрет закончится. Это не значит, что надо пускаться во все тяжкие. Но и прямо ужиматься-ужиматься без крайней необходимости тоже не стоит.
Про свою свекровь я тут тоже писал. Свёкр тоже хорош гусь, но они давно в разводе, и кун с ним уже больше двадцати лет не общается, я его ни разу не видел и не слышал.

Отредактировано (2024-06-24 08:05:55)

#136945 2024-06-24 09:32:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Если муж собственник, то это указано в реестре, и дубликаты ему  должны без проблем выписать.

Удваиваю этот совет. Попробуйте глянуть, может, вообще эти выписки можно на госуслугах заказать, тогда и метаться не придётся, и сделается быстро.

Я подозреваю, что мужа отказ свекров вполне устраивает, иначе бы он уже давно дубликат бы заказал.
И идея с расширением идет о жены, а не от мужа, слишком он пассивен. Не удивлюсь, что квартира вообще на свекров записана - документов -то никто не видел.
Да, и хватит экономить на себе, муж к этому просто привык и думает, что все нормально.

Отредактировано (2024-06-24 09:34:27)

#136946 2024-06-24 09:37:22

Анон

Re: Заебали родственники

Хату мужу сразу купили, или потом дарение было?
Даты изменения собственника в открытом доступе на сайте росреестра

#136947 2024-06-24 09:38:33

Анон

Re: Заебали родственники

Мотивировали тем, что я оставлю его с голой жопой, они мне не доверяют, так что сидите в подаренной двушке и завалите рты,

Вот безотносительно отношений анона со свекрами, при разводе квартира действительно фактически останется анону, по крайней мере, выселить его и принудительно разменять будет нереально. Если на квартиру заработали родители мужа и толи она на них и оформлена, толи на мужа, но муж считает, что моральных прав на продажу не имеет, то в общем-то нефиг рассчитывать на чужое имущество, берите ипотеку из своих денег с нуля.

#136948 2024-06-24 09:58:12

Анон

Re: Заебали родственники

Через 5 лет не внучка замуж съедет, а свекр кончится :lol:  или станет лежачим, тогда дом без удобств ему мавзолеем станет.

#136949 2024-06-24 10:04:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Живем с мужем 14 лет, женаты 13. Детям 11 и 1,7. Живём в двушке, которую когда-то заработал (построил) отец мужа, сами свекры живут в частном доме. Квартира на мужа оформлена - подарок, но документы они хранят у себя.

Анон, у меня впечатление, что ты пытаешься быть для всех хорошей. К сожалению, так не бывает. Ты пыталась быть хорошей 14 лет - не получилось (и не могло получиться). Может, уже пора свекра молча послать и не общаться с ним? Я три года пыталась вот с такой же свекровью быть хорошей, но оказалось, что не буду таковой при любом раскладе. Так и зачем тогда прилагать какие-то усилия и слушать все дерьмо? Ты уже плохая для сверка, ну и будь такой, хотя бы просто не общаясь. Плохо уже то, что твоя дочь видит эту ситуацию и учится, что с ней и с тобой можно так обращаться. Ты же можешь просто прекратить общение, у тебя есть на это полное право.

#136950 2024-06-24 10:19:26

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, всем огромное спасибо за участие в обсуждении. У меня сейчас нет сил каждому отвечать, но за информацию о возможности электронно получить документы и вариант предложить долю свекру, чтобы заткнул фонтан, особо благодарю.

По поводу зачем общаемся, почему разрешаю и так далее, всё знаю, с прошлых моих жалоб был значительный прогресс, потому что тогда вы мне здесь хорошо мозги вправили и я поставила себя соответственно. Дед поунялся и внешне всё было благообразно.

Муж все разумные доводы признаёт, за меня вступается, но решительно с отцом себя вести не может, он его как-то деморализует, он если один едет туда, то возвращается со стеклянными глазами и разговаривает отцовскими выражениями.

Вы все правы в том, что хватит пытаться угодить

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума