Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#136826 2024-06-08 00:25:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

я приеду, поклею ей обои, вытрясу ковры, помою окна

Ты прям герой этого треда :lol: ты точно по собственному желанию будешь все это делать в свой отпуск? тебя там не на цепи везут?

#136827 2024-06-08 08:48:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

[если это чисто бабушкина фишка, то скорее с точки зрения анонёнка оно будет восприниматься как "бабушка странненькая, называет вот так, а ещё то и это делает не как все" - а не как норма, на какую нужно ориентироваться.

Плюсую. Анон с такой же свекровью, как у тс. В какой-то момент сын сам стал требовать обращаться к нему другим образом, без "красоточка, дай бусики надену" и "смотри, какое красивое платьишко, ты бы себе какое хотел?".

#136828 2024-06-08 09:16:07

Анон

Re: Заебали родственники

А всё потому, что, как бы нам ни втюхивали обратное, ориентация и гендер - это не модная игрушка, которую можно ребёнку "продать", если долго крутить перед носом. Поиграть из любопытства - да, а принять раз и навсегда на всю оставшуюся жизнь - нет, очень быстро поймёт, что это "не то". Трудно жить, притворяясь тем, кем ты не являешься, это просто факт, который к любому аспекту нашего бытия применим.

асибяка

Так что выдохни, анон, потрогай траву и постарайся не слишком напрягаться, если бабушка при тебе так ребёнка назовёт. А то он почувствует это напряжение и тоже начнёт нервничать и задаваться вопросом, не делает ли бабушка что-то плохое, и не плохой ли он, раз не сопротивляется. Плюс, "красотуля" и "куколка" действительно сами по себе гендерно-нейтральные слова. Как и "симпатяжка", "умница" и "солнышко".

#136829 2024-06-08 09:43:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Плюс, "красотуля" и "куколка" действительно сами по себе гендерно-нейтральные слова. Как и "симпатяжка", "умница" и "солнышко".

Плюсую к тому, чтобы не заострять внимание.
Нам в детсаду зачем-то внушали, что говорить надо мальчику - "молодец", а девочке - "умница" и что девочки не носят брюки. В итоге мелкий анон, когда у него шло развитие половое идентичности, истерил и орал родителям, что я ж не мальчик, почему вы говорите мне "молодец" и заставляете носить брючный комбинезон?   :drama:

Отредактировано (2024-06-08 09:43:32)

#136830 2024-06-08 10:12:17

Анон

Re: Заебали родственники

Когда-нибудь люди и аноны перестанут обращать внимания на все эти полы и гендеры, и мир схлопнется.
Вот какое это имеет реальное значение? Никакого.

#136831 2024-06-09 00:48:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Двое в двушке лучше чем трое в двушке, хоть так посвободнее.

Сними себе комнату в двушке?

#136832 2024-06-09 05:55:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Двое в двушке лучше чем трое в двушке, хоть так посвободнее.

Сними себе комнату в двушке?

+1
Сестра у тебя охуевшая, а возят на тех, кто везёт (и это, анончик, ты).

#136833 2024-06-09 12:45:21

Анон

Re: Заебали родственники

У меня старая как мир заебашка: матушка-вампир не звонит сама практически никогда, но устраивает сцены каждый раз, когда я не звоню/прихожу раз в неделю

Скрытый текст

Отредактировано (2024-06-09 12:54:06)

#136834 2024-06-09 13:08:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, так ведь можно маме не звонить или к маме не приходить, если она мотает тебе нервы. Если ей что-то понадобится, то она позвонит сама.
Не понял — где живёт твой младший брат? Почему ты должен переселить его к себе?
Раньше я чуть ли не каждый день звонил маматьке с отчётами, потому что мне хотелось поделиться. Получал в ответ тонны говна — то сделал не так, это не так, выслушивал, какой я такой-сякой-неправильный. Сейчас звонит в основном она, и то редко. Как следствие — говна в свой адрес я получаю гораздо меньше. О многих вещах я просто не рассказываю.
Анонёнку тоже достаётся. Поделишься каким-то его достижением — и, бывает, получишь поучалку, которая ни к селу, ни к городу.

#136835 2024-06-09 13:27:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если ей что-то понадобится, то она позвонит сама.

Так в том то и дело - позвонить точно позвонит, но 97%, что сначала будет говношторм, что мне на нее плевать)
Не звонить и не приходить это прям классный план, но когда я на него выхожу, через какое-то время я начинаю чувствовать тревогу и так ни разу до конца этот процесс не довел.

Анон пишет:

Не понял — где живёт твой младший брат? Почему ты должен переселить его к себе?

С матерью он живет, до того как я стала жить с женихом, мне периодически поступали предложения забрать его жить к себе на съемные хаты)

Анон пишет:

Раньше я чуть ли не каждый день звонил маматьке с отчётами, потому что мне хотелось поделиться. Получал в ответ тонны говна — то сделал не так, это не так, выслушивал, какой я такой-сякой-неправильный.

Да, знакомо. Я уже года три ей не рассказываю про себя практически ничего, кроме работы и, может, болячек. Она еще спрашивает "расскажи что-то хорошее про себя", а чет нет желания. Появились деньги - она их за меня посчитает. Выхожу замуж - получу нравоучения, что муж меня только кинет и обиды, что жених не хочет с ней контактировать. Поехала к подружке на дачу - а матери помогать не хочешь!! Короче никогда не знаешь, в ответ на что получишь.

#136836 2024-06-09 14:00:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, почему ты помогаешь матери по дому и почему она ноет о своём одиночестве, если с ней живёт её младший сын? O_o Ощущение, что она тебя ест. O_o
Насчёт тревоги — это нужно перетерпеть, имхо. :evil: К тому же с твоей мамой живёт твой младший брат, то есть она не одна. Когда я перестал мамочке ежедневно отчитываться, поначалу чувствовал себя виноватым и как будто чего-то не хватало. Потом прошло.
Желать, чтобы муж тебя кинул — отличная поддержка вместо того, чтобы порадоваться за тебя. При этом твой будущий муж, о котором твоя мама плохого мнения, обязан её развлекать. O_o
Согласен — триггером для скандала и претензий может стать всё, что угодно. O_o

Отредактировано (2024-06-09 14:01:38)

#136837 2024-06-09 14:35:00

Анон

Re: Заебали родственники

Порадоваться тому, что ты выходишь замуж, что собираешься создать семью.

#136838 2024-06-13 13:52:07

Анон

Re: Заебали родственники

Как заебала тревожность матери. Заебала бабку своими ежедневными звонками "как бы с вами чо не случилось", что бабка к телефону не подходит. Мать плачется мне. Говорит, буду тогда к бабке приезжать, а то вдруг она помрет и протечет к соседям, кто отмывать будет, ты, дочь?
Меня тааак триггернуло. Потому что точно тот же номер был со мной и моими вечеринками/сепарацией (которой в итоге и не случилось нормально). "А кто будет тебя выхаживать когда тебя там изнасилуют/покалечат/обидят?". И я прям сорвался и все высказал, а мне еще вину навесили что я часто бабке не звоню, равнодушная внучка (вообще, я нормально с ней общался пока она не начала идеи матери транслировать каждый раз когда я к ней приезжал; кажется, это летучими обезьянами называется. неприятно было). В общем наревелся как школьница, будто мне 15 елт и мамка меня ебашит своей тревожкой. Мать обиделась и поехала ("проверять из любви и заботы, потому что она хороший человек") бабку. Занавес. Я знаю что через неделю это повторится, только ресурса выносить все сцепив зубы молча у меня уже не хватает :NOOO:

#136839 2024-06-13 16:16:13

Анон

Re: Заебали родственники

Заебали родители со своей дачей.

Скрытый текст

А сейчас родители постарели, сил у них нет, и каждые чёртовы выходные они пытаются заманить анона на дачу. "да ты там отдыхать будешь, повесишь себе гамак, мы тебя трогать не будем!" - а потом когда анон отказывает, то всплывает "а мы думали ты нам поможешь печку протопить, огород перекопать, ягоды собрать, ещё что-то там поделать". Анон повторяет, что хрен, сами нарешали, сами теперь и ебитесь. Не доходит.

Хуже всего, что анон таки мечтает о даче, точнее даже о загородном доме и чтоб там жить. Но - не такой и не так, и не в этом месте. Денег у анона на всё это нет и очень не факт что будут, и синица в руке всё-таки выглядит соблазнительно, всё же не город. Но больно, просто больно видеть что они с этим всем сделали и продолжают делать.

#136840 2024-06-13 16:29:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон-подросток на это посмотрел, сколько-то раз пытался донести свою точку зрения, не был услышан.

Очень сочувствую тебе. Респект, что в твои юные годы у тебя уже хватало и здравого смысла, и практических соображений.
И поэтому вот эта мысль

Анон пишет:

мечтает о даче, точнее даже о загородном доме и чтоб там жить. Но - не такой и не так, и не в этом месте.

вполне разумна. Там будут проблемы, уже описанные тобой, и при проживании хотя бы в летнее время ты столкнешься еще с какими-то. И постоянно будет чувствоваться вот этот негатив, что с домом и садом все сделали неправильно, будут вспоминаться старые ссоры и т.д. Уж не говорю о том, что хозяйствовать там придется вместе с родителями, и тогда будет вообще не пойми что.
Понимаю, речь идет о крупной сумме денег, но все-таки хотя бы лежи в сторону личной загородной собственности. Только свое, без описанных косяков и с полным правом собственника. Всем будет только лучше.

#136841 2024-06-13 16:38:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Заебали родители со своей дачей.

Очень сочувствую, анон, родители идиоты и разрушение дома детства это очень тяжело.

#136842 2024-06-13 18:29:19

Анон

Re: Заебали родственники

Похожая заебашка.
Родители построили дом на даче. Изначально проговаривалось, что дом - для всей семьи, чтобы у каждого ребенка было по комнате и родителям отдельная. Все время проговаривалось: вот, дети, мы все счас тут напрягаемся и строим дом, но вы не обижайтесь, вы и для себя этот дом строите, у каждого будет своя комната.
В итоге: дом построен. Родители сами решили, какую комнату которому ребенку отдать. Сами решили, какие будут обои, какое напольное покрытие, какая мебель и где она будет стоять, где расположить розетки, полки, прочую мелочевку. Т.е. сделали всё самостоятельно.
Теперь нам с сиблингом проговаривается: вы ж тут хозяева, вы должны помогать содержать дачу! Она же ваша! У вас тут по комнате! Почему вы ничего не хотите делать на своей даче?!
Я говорю - я не воспринимаю дачу как свою, т.к. я не принимал участие в обустройстве своей комнаты и не могу ничего в ней поменять. Т.е. фактический хозяин моей комнаты - мама, а не я. Какое я имею право что-то тут делать? Почему я должен ощущать этот дом своим и что-то сюда вкладывать, если я банальную перестановку сделать не могу? Не говоря уже о том, что моя комната - проходная на второй этаж, и по будням в ней живет мама и она обустроила все под себя.
Лежу в сторону своей собственной дачи. Родители как узнали, что хочу свой собственный дом, подняли вой - зачем тебе, у тебя вот этот дом есть, кто за ним смотреть будет?!
Бесит. Я просто хочу свой угол и чтобы я мог его обустроить по своему вкусу, а не вот это вот всё.

#136843 2024-06-13 18:57:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Почему я должен ощущать этот дом своим и что-то сюда вкладывать, если я банальную перестановку сделать не могу?

А они что на это отвечают?

#136844 2024-06-13 19:08:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я просто хочу свой угол и чтобы я мог его обустроить по своему вкусу, а не вот это вот всё.

Согласен. Мы с мужем тоже наелись от свекрови завтраков - да поделим участок, да стройтесь, да делайте что хотите. Когда в итоге я не мог на 12 сотках воткнуть раскладушку чтобы позагорать (везде грядки и я не там стою) плюнули и купили страшненькую зато свою :chearleader: нам кстати на удивление мозги не ебали, а наоборот как-то отнеслись с пониманием, когда муж перестал им помогать ссылаясь на свою дачу, типа даа мы понимаем

Отредактировано (2024-06-13 19:10:44)

#136845 Вчера 12:56:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Родители как узнали, что хочу свой собственный дом, подняли вой - зачем тебе, у тебя вот этот дом есть, кто за ним смотреть будет?!

Ооо, у анона второй год на эту тему драма кипит, задевая даже анона.

Скрытый текст
Анон пишет:

А они что на это отвечают?

Да всё, что угодно. Твоё, но не твоё. Обесценивают желание. Требуют обосновать желание, требуют сначала сделать что-то другое, треплют нервы, прямо говорят, что хуй тебе, а не переделка, а маме нравится, а папе нравится, терпи, потому что твоё же.

#136846 Вчера 15:25:30

Анон

Re: Заебали родственники

Бггг, а потом это "твоё" будет либо сдаваться чужим людям, либо собственники продадут — и денег ты не увидишь, и не важно, сколько до этого ты вкладывался в "своё". Плавали, знаем. :hmm:

#136847 Вчера 15:33:48

Анон

Re: Заебали родственники

Не мои родственники и о моём прошлом, поэтому под кат.

Скрытый текст

Отредактировано (Вчера 15:39:38)

#136848 Вчера 17:05:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А они что на это отвечают?

"Ну, ты можешь сделать перестановку! Тебе никто не запрещает! Просто нужно ее обсудить и всё!"
Под "обсудить" подразумевается "с родителями", согласовать с ними новые обои или расположение дивана, и если они будут не против и вообще захотят что-то менять, то тогда мне будет можно.
Я прямо сказал: ма, а у себя дома я могу в любой момент обои переклеить и ни с кем согласовывать не надо, чувствуешь разницу?
На что мне сказали про "это другое"))

#136849 Сегодня 10:24:16

Анон

Re: Заебали родственники

Маму в очередной раз задолбал младший брат, реально говнюк, за языком не следит, поссорились, он что-то некрасивое про маминого младшенького сказал. Мама внезапно пришла в мысли, что с заебавшей токсичной  роднёй можно просто не общаться, легче жить, радостнее и веселее, ну их нахуй. Просит не говорить моему братцу, почему она со своим не общается.
Я - напоминаю маме, что я с братом практически не общаюсь.
Мама начинает мне объяснять, что он мой брат, родная кровь, надо, надо общаться!
Объяснять маме, что её сыночка - мудейший мудак, шовинист и засранец похлеще её братца и общаться с ним дольше минуты просто невозможно, естественно бесполезно.

#136850 Сегодня 11:35:41

Анон

Re: Заебали родственники

Как. Меня. Бесит.
Каждый звонок родственников - мужчин начинается с "а пачимуууу ты не звонииишь самаааа".
Потому что я готова, блин, вам на звонки отвечать из чистой благотворительности, а держать в голове "позвонить деду (которому моя жизнь вообще не интересна, чисто "для галочки") / позвонить отцу (который пусть спасибо скажет, что я трубку беру)" я не хочу и не буду!
И если вам так важно со мной общаться - ну, не знаю, попробуйте сделать это комфортным _для меня_?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума