Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#123826 2022-10-07 12:43:33

Анон

Re: Заебали родственники

Массовое, массовое! Моя мама всё время жаловалась, что я НЕ ПОМОГАЮ, но каждый раз, когда я что-то делала, я делала неправильно, и "СТЫДНО этого не уметь, как ты замужем жить будешь"... Причём как правильно, мне не показывали, а говорили, что стыдно этого не знать.
Как ни странно, с внучкой мама сидит часами, показывает, объясняет, пироги вместе пекут, варенички лепят.

Отредактировано (2022-10-07 12:46:17)

#123827 2022-10-07 14:24:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Моя мама всё время жаловалась, что я НЕ ПОМОГАЮ, но каждый раз, когда я что-то делала, я делала неправильно, и "СТЫДНО этого не уметь, как ты замужем жить будешь"...

у нас дома была древняя швейная машинка - от бабушки осталась. Мать боялась меня к ней подпускать - мол, еще сломаешь что-нибудь, раритет! В общем в итоге шить я умею сколько-то только руками, но это не мешает склонять меня тыжедевочка, девочка должна уметь! Та же тема про стиральную машину, к которой мне не дали инструкций, а она такая древняя, что в инете не нашлось, но я должна взять знания из воздуха

#123828 2022-10-07 14:37:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

у нас дома была древняя швейная машинка - от бабушки осталась. Мать боялась меня к ней подпускать - мол, еще сломаешь что-нибудь, раритет!

Меня подпускали, но мама вечно стояла над душой — не шей слишком толстое, сломаешь, не ту иголку взяла, не ту лапку поставила. Потом я охладела к шитью, другие дела появились, и машинка долго стояла без дела, работая столом (внутренности убирались внутрь тумбы). И мама решила машинку выбросить. Тут уже я удивилась — мама, ты так тряслась над этим раритетом, а теперь прямо на помойку предлагаешь? Она такая, ну да, только место в доме занимает. Закончилось мирно, я уже жила отдельно, машинку забрала к себе. Иногда шила. И как-то мама приезжает в гости и заводит старую шарманку — не так обращаешься, ценную вещь гробишь. Ну вот что у нее в голове было?
А машинка правда хорошая, работает уже много десятилетий, анон не сумел испортить.  =D

#123829 2022-10-07 14:42:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

что я все неправильно сделала

Я неправильно спускаю воду в сортире- надо сплясать вокруг него особым образом. Каждый раз когда я гажу у нее, надо зайти  проинструктировать и проконтролировать, даже ночью.

#123830 2022-10-07 14:47:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Каждый раз когда я гажу у нее, надо зайти  проинструктировать и проконтролировать, даже ночью.

нифига себе ОО мне кажется, это уже конкретно перебор

Анон пишет:

И как-то мама приезжает в гости и заводит старую шарманку — не так обращаешься, ценную вещь гробишь. Ну вот что у нее в голове было?

видимо это ритуал такой, все-то это младшее поколение делает через жо, не то что мы хд

#123831 2022-10-07 17:31:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну вот что у нее в голове было?

:fuuu:

У аноновой родни был зингер с чугунным столиком, я на него слюни пускал. Зингер звался семейной реликвией, от прабабки-мастерицы, семейное достояние. Стоял под салфеточкой, анону в гостях трогать не разрешалось.

Потом они переехали, машинку отдали соседке, столик выкинули. Когда узнали, что анон бы взял (и анонородители тоже), развели руками, мол, ну кто ж знал, что нам эта рухлядь нужна, она уже почти не шила, а столик тяжелый и пол портил, они не стали тащить его в новую квартиру. Зачем в новое жильё старьё переть.
Сказали те же люди, кто дрочил на сракосходках на семейную память о прабабке.

#123832 2022-10-07 17:38:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я неправильно спускаю воду в сортире- надо сплясать вокруг него особым образом. Каждый раз когда я гажу у нее, надо зайти  проинструктировать и проконтролировать, даже ночью.

Вот это крипота, анон! Ты выиграл))))

А я вот недавно имел счастие побыть с партнером и его маман несколько недель вместе в отпуске. И, знаете, аноны? Я думал, что это мои родители гиперконтролирующие и заебывающие. Но маман партнера даст сто очков фору моей маман))) В отдельные моменты я просто охуевал)))

Скрытый текст

#123833 2022-10-07 17:58:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как ни странно, с внучкой мама сидит часами, показывает, объясняет, пироги вместе пекут, варенички лепят.

Моя маменька тоже до какого-то времени, лет до моих 5-ти где-то была вполне адекватной матерью. Может, кушать было еще кого, меня она не кушала. Потом, возможно, когда у меня начали получаться условные варенички, маменька превратилась в рептилию и начала обсирать каждое мое действие (не так сидишь, не так смотришь и т.п.). Особенно усиралась, когда я что-то делала. Все, что я делала, было неправильным,  потом, естественно, следовали пляски о том, что плохой анон матушке не помогает (при этом, анона продолжали эксплуатировать на даче и работу по дому с него никто не снимал), но при этом плохой анон все делал неправильно.
Потом анона периодически пиздили за то, что матушка одна бедная несчастная все делает, а анон не помогает. В реальности анон продолжал пахать.
Потом анон в подростковом возрасте отказался вообще что-либо делать. Такое ощущение, что счастье маменьки стало полным, она усиралась о том, что негодный ленивый анон ничего не делает, без маменьки с голоду и в грязи помрет. При этом закармливала стремительно жиреющего анона пирожками и прочим салом на сале.
И пиздить анона стали как-то поменьше.
Она хотела меня эксплуатировать, это доставляло ей удовольствие, но большее удовольствие ей доставало строить из меня рукожопа.
Как только маменька обнаруживала, что уже взрослый анон что-то сделал - сразу бросалась обесценивать.

#123834 2022-10-07 18:00:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

зингер с чугунным столиком

мне кажется у моей такой есть и я тоже на него глаз положил. такая красота.

#123835 2022-10-07 18:04:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Отсыпаться надо в рабочие будни, а отпуск на море - это чтобы встать в шесть утра, сходить на море, потом поесть, потом опять на море, и так до самого вечера. Не дай бог проснуться после 10 утра, это же трагедия!

Моя маман такая же. Она просто реально не могла понять, что нам нравятся разные вещи: если маменька любит загорать и купаться, значит анон (с адской водобоязнью и очень светлой кожей, которая мгновенно обгорает) обязан наслаждаться этими вещами. Она настолько на югах любила запихивать в меня персики, что я, когда вырос, только после 25 смог нормально их есть, до этого мутило даже от запаха. А вот с морем до сих пор не сложилось.

#123836 2022-10-07 18:29:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как только маменька обнаруживала, что уже взрослый анон что-то сделал - сразу бросалась обесценивать.

это типа не дай бог сам научится жить. что ли? ОО

#123837 2022-10-07 18:44:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

это типа не дай бог сам научится жить. что ли? ОО

Типа того - "если анон может жить без меня, то я ему больше не нужна, всё, меня можно списывать на свалку истории, останется только доживать век одинокой несчастной старушкой". А так - мама нужна, анон без мамы как без рук, у мамы продолжается Священная Миссия по воспитанию дитяти.

#123838 2022-10-07 19:02:00

Анон

Re: Заебали родственники

Имхо, там вообще думать нечем, это ж рептилия. Жил анон отдельно - можно было покушивать по телефону, что мамочка больна, мамочка помрет.
Приперся жить к маменьке - оппа, пошла программа: "почувствуй себя сильной и живой, обессилив и угробив другого". Про нужность там вообще ничего нет, маменьке собственное бессилие ощущать невкусно, а в аноне его разместить - вкусно.

#123839 2022-10-07 19:54:21

Анон

Re: Заебали родственники

Да, именно, если диточку ломать и растить из нее ни на что неспособную корзинку, то сломленная и забитая диточка никуда не денется и можно будет ее жрать бесконечно и приосаниваться над ней. Ну а если не повезет и сбежит, то все равно ее жрать спокойно и вить веревки можно будет. Сюда же постоянно прибегают терпилы, которые прогибаются под предков, хотя уже взрослые, самостоятельные и никак зависят от родителей, а то и сами мамы-папы, но перед своими предками все трясутся, как дети :trollface:

#123840 2022-10-07 20:21:22

Анон

Re: Заебали родственники

Я тут благодаря вам, аноны, с примерами "хотим,чтоб ты сделал и не объясняем, как", начинаю понимать ещё одну свою дырку в голове. Боязнь задавать вопросы, когда не понял, и ощущение про разные вещи, что я вот прям обязан был знать, как это делать, не спрашивать, а знать откуда-то.
Похоже это растет из требований что-то делать и не объяснять как, или объяснять хуево и агриться на переспрашивания. Я помню только некоторые особо идиотские случаи, а это, похоже, была система. И очень мешала в учебе, дико, потому что я боялся спрашивать, чтобы не показаться дураком...

#123841 2022-10-07 20:24:25

Анон

Re: Заебали родственники

Моя мать тоже любила все обесценивать - если я рисовала людей, то исключительно "кривожопых", если желала упражнения для музыкалки, то "так не играют, у тебя не мелодия получается, а набор звуков", если делала уроки, то доебывалась до почерка (до оценок не могла, анон до седьмого класса был круглым отличником). После девятого класса она выпихнула меня в колледж, потому что куда мне с моими четверками в десятый. Да даже когда я получила красный диплом, она нашла к чему приебаться - в два часа ночи устроила скандал, потому что анон отказывался убираться на письменном столе сиблинга и копаться в его вещах. Никогда не прощу её "что, думаешь, красный диплом получила, взрослой стала?" Но на вручение со мной поперлась, потому что как же не посиять, это ее ребенок такой умненький, единственный краснодипломник в потоке.
При этом анон подрабатывал с семнадцати, но зп, конечно, в карман мамочке и ничего твоего нет, а когда я поставила её перед фактом, что любить кого-то значит не делать кому-то больно. Ок, значит, я тебя не люблю, - ответил анон.
Зато теперь она бедная старушка, которая на своих детей жизнь положила, а они внезапно все выросли сволочами, единственный хороший ребенок умер в 33, правда, при жизни тоже был эгоистом и сволочью  :dontknow:

#123842 2022-10-07 20:33:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В первый и в последний раз этот цирк, ну нахой. Я аж задумался, а нужны ли мне отношения с партнером, если у него такая мамочка. Он с ней не спорит, постоянно прогибается, а меня аж передергивает от идеи отдать когда-нибудь своих детей вот этой маме-бабушке даже на пару часов))))

С вероятностью 99% она будет втягивать тебя в соревнование "кто лучше обслужит дитачку", а лучше маменьки это, естественно, не сделает никто, тебя объявят безрукой бестолковой неумехой, будут контролировать, насколько качественно ты складываешь его трусы и гладишь рубашки. И вообще "как ты лежишь, мальчику же неудобно". А партнер станет следить за вашим баттлом с видом "ну вы, там, девочки, разберитесь между собой". Вообще взрослый мужчина, для которого идея взять с собой на отдых маму представляется вполне ок - это как-то мнэээ...

#123843 2022-10-07 21:06:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Он с ней не спорит, постоянно прогибается, а меня аж передергивает от идеи отдать когда-нибудь своих детей вот этой маме-бабушке даже на пару часов))))

Партнёр может с возрастом измениться. :) Не факт, что такая мама-бабушка будет сидеть с вашими детьми. Возможно, внуками она не будет интересоваться. Она тебе не предлагала полезную еду, о тебе так не заботилась? Имхо, это крипово, когда предлагают блюдо одному из партнёров, а второго как бы не замечают. А заставлять купаться в холодрыгу — это уже не забота, это вредительство какое-то. Сама-то она в холод купалась?
Имхо, было бы лучше, если бы бутерброды в дорогу приготовил сам кун. :cool:

Отредактировано (2022-10-07 21:08:21)

#123844 2022-10-07 21:10:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сюда же постоянно прибегают терпилы, которые прогибаются под предков, хотя уже взрослые, самостоятельные и никак зависят от родителей, а то и сами мамы-папы, но перед своими предками все трясутся, как дети

Анон тоже удивляется. Вот прям трубку даже не положишь или на звонок не моги не ответить, когда родня доебалась.

#123845 2022-10-07 21:11:13

Анон

Re: Заебали родственники

со временем понял что лучший способ взаимодействия с родней - соглашаться на словах и отползать огородами. то ли они необучаемые, то ли я тряпка, но от всех других вариантов вообще толку не было. обнуление, усмешки, подъебцы - да, а вот настоящего фиг.  так что в жопу даже думать о них.

#123846 2022-10-07 22:14:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон тоже удивляется. Вот прям трубку даже не положишь или на звонок не моги не ответить, когда родня доебалась.

я просто очень радуюсь за анонов, которые смогли и превозмогли

#123847 2022-10-07 22:19:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон тоже удивляется. Вот прям трубку даже не положишь или на звонок не моги не ответить, когда родня доебалась.

Обычно это такой уровень забитости, что от "бросить трубку" очень плохо внутри. Вот прямо очень-очень-очень плохо внутри, зверское самозагрызание, хуже, чем если бы тебе по морде кто-то врезал. И бросая трубку, ты как бы сам себе делаешь это плохо, а мозг устроен так, что не любит выполнять настолько очевидную связку "я сделал действие - мне стало плохо", и переломить этот порочный круг без посторонней помощи пиздецки сложно.

#123848 2022-10-07 22:23:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У аноновой родни был зингер с чугунным столиком, я на него слюни пускал. Зингер звался семейной реликвией, от прабабки-мастерицы, семейное достояние. Стоял под салфеточкой, анону в гостях трогать не разрешалось.

Потом они переехали, машинку отдали соседке, столик выкинули. Когда узнали, что анон бы взял (и анонородители тоже), развели руками, мол, ну кто ж знал, что нам эта рухлядь нужна, она уже почти не шила, а столик тяжелый

Столик, между прочим, в отличие от самой машинки, вполне ликвидный. Был. Есть и коллекционеры, есть и те, кто переделывают эти столики в интересные современные варианты, например, со стеклянной столешницей, и продают.

#123849 2022-10-07 22:25:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

со временем понял что лучший способ взаимодействия с родней - соглашаться на словах и отползать огородами.

О да! При этом еще хорошо бы быть сепарированным и финансово независимым)


Скрытый текст

#123850 2022-10-07 23:11:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

С вероятностью 99% она будет втягивать тебя в соревнование "кто лучше обслужит дитачку"

Не, в эти игры я не играю))

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума