Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#123801 2022-10-06 18:50:49

Анон

Re: Заебали родственники

Нафига взвешивать белье перед стиркой??? Двадцать лет загружаю стиралки на глазок, у меня ничего не ломалось от этого. Только от старости стиралки.

#123802 2022-10-06 18:57:22

Анон

Re: Заебали родственники

на работе внезапно устроили аттестацию, нужно срочно придумать ответ на вопрос "Кем я вижу себя через пять лет/куда я стремлюсь/как буду развиваться".
Поскольку позвонила бабушка, заодно спросила у нее совет - она очень давно варилась в самых таких кругах, где по моим представлениям умели формулировать ответы на такие дурацкие вопросы.
Бабушка громко, радостно и четко выдала: "Заботливой женой, матерью двоих детей!"
Бездетный незамужний и не планирующий анон покрылся инеем и ушел в угол, потому что не понимает, как это должно быть связано с работой

#123803 2022-10-06 19:21:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

на работе внезапно устроили аттестацию, нужно срочно придумать ответ на вопрос "Кем я вижу себя через пять лет/куда я стремлюсь/как буду развиваться".

Я не большой спец в ответах на такие вопросы, но может, написать "повышу квалификацию в рамках своей деятельности, освою какие-нибудь навыки рядом с моей непосредственной работой"?

А бабушка странная, да, сочувствую.

#123804 2022-10-06 19:23:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

на работе внезапно устроили аттестацию, нужно срочно придумать ответ на вопрос "Кем я вижу себя через пять лет/куда я стремлюсь/как буду развиваться".

Я не большой спец в ответах на такие вопросы, но может, написать "повышу квалификацию в рамках своей деятельности, освою какие-нибудь навыки рядом с моей непосредственной работой"?

А бабушка странная, да, сочувствую.

да, пожалуй, нужно что-то в таком духе...

спасибо Т_Т

#123805 2022-10-06 19:23:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Бездетный незамужний и не планирующий анон покрылся инеем и ушел в угол, потому что не понимает, как это должно быть связано с работой

Очень прямо. Ты уйдешь с этой работы

#123806 2022-10-06 19:28:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

да, пожалуй, нужно что-то в таком духе...

Да, и хорошо, если ты скажешь что-то конкретное, какие программы, например, хочешь освоить или какое оборудование. Ну и быть в принципе готовым это осваивать, если планируешь оставаться на этой работе.

/Дранон

#123807 2022-10-06 19:34:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Очень прямо. Ты уйдешь с этой работы

а, это такой намек на мою жажду стать домохозяйкой?)

Анон пишет:

Да, и хорошо, если ты скажешь что-то конкретное, какие программы, например, хочешь освоить или какое оборудование. Ну и быть в принципе готовым это осваивать, если планируешь оставаться на этой работе.

в том-то и дело, что осваивать я не хочу ничего, но остаться на ней хочу, так что придется придумывать что-нибудь не очень противное
и не связанное со срочным материнством

#123808 2022-10-06 19:45:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

в том-то и дело, что осваивать я не хочу ничего, но остаться на ней хочу

Я не знаю, о какой области речь, но можно написать типа "жажду ознакомиться с последними научными разработками в моей области". Пару методичек прочитал? Малаца!

Первый анон

#123809 2022-10-06 19:47:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а, это такой намек на мою жажду стать домохозяйкой?)

Не жажду, а предназначение!

#123810 2022-10-06 19:48:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а, это такой намек на мою жажду стать домохозяйкой?)

Просто после таких заходов тебе предложат уйти. Нафига им вечная декретница, притом ещё и специально эти декреты спланировавшая?

#123811 2022-10-06 19:51:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я не знаю, о какой области речь, но можно написать типа "жажду ознакомиться с последними научными разработками в моей области". Пару методичек прочитал? Малаца!

о, отлично, сойдет. Спасибо!)

Анон пишет:

Просто после таких заходов тебе предложат уйти. Нафига им вечная декретница, притом ещё и специально эти декреты спланировавшая?

да, именно поэтому я не поняла этот бабушкин заход, эти пять лет как раз два декрета

#123812 2022-10-06 20:20:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Бабушка громко, радостно и четко выдала: "Заботливой женой, матерью двоих детей!"

Твоя бабушка хочет, чтобы ты стала женой, матерью и хозяйкой, и ушла с работы. Говорить это тебе в лицо она, видимо, не хочет, но вот так, подсказкой, хочет, чтобы ты  реализовалась в жизни именно так

#123813 2022-10-06 20:38:56

Анон

Re: Заебали родственники

Мама такая мама  :facepalm:
Вижу у нее в шкафу новую кофточку.
- О,- говорю- новая кофточка? Прикольная и цвет тебе идёт.
Мама:
- ЗАБИРАЙ!
обоже мой, я просто заметила новую вещь, просто похвалила выбор и просто веду смолл-ток. Нахрена мне твоя одежда, кому надо это самопожертвование и готовность снять последнюю рубаху? Черт побери, да эта кофта даже того цвета, который мне на 100% не подходит, ну мам, ну алё.

#123814 2022-10-06 21:23:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Твоя бабушка хочет, чтобы ты стала женой, матерью и хозяйкой, и ушла с работы. Говорить это тебе в лицо она, видимо, не хочет, но вот так, подсказкой, хочет, чтобы ты  реализовалась в жизни именно так

Плюсую сюда, это она так намекает, что тебе пора бы уже замуж выходить и диточек рожать

#123815 2022-10-06 21:31:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Плюсую сюда, это она так намекает, что тебе пора бы уже замуж выходить и диточек рожать

а не о работе думать?
Прикол в том, что анон вообще не хочет деточек и не очень-то хочет замуж вообще в принципе, не то чтобы бабушку это интересовало

#123816 2022-10-06 21:56:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а не о работе думать?

Ага, это.
Если ты не очень-то хочешь детей и взамуж, и бабушка про это знает, то удваиваю свое предположение. Типа - вот, о чем ты должна бы думать, а не о KPI всяких!

#123817 2022-10-06 22:22:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а не о работе думать?

Мне интересно, а если не думать о работе и полностью отдаться личной жизни, бабушка анона содержать будет? А то мужья разные бывают, да и время не самое простое. Или надо ещё и неподсанкционного олигарха найти? С такими вводными работать и строить карьеру даже как-то попроще выходит.

#123818 2022-10-06 22:56:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

бабушка анона содержать будет

очевидно, на пенсию.. маловероятно (((

#123819 2022-10-07 00:32:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нахрена мне твоя одежда, кому надо это самопожертвование и готовность снять последнюю рубаху?

=D у меня бабушка так делает. Ей 70, а мне чуть за 20. Разумеется мне нужна твоя кофточка из "Белорусского стиля", бабуль)

#123820 2022-10-07 04:50:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

суть игры с корягой была в том, что жадный анон зажилил выпивку с шашлыками, но нам это не помешает, повод есть повод, а что именинник отказался - так это не проблема, сделаем)

анон-с-корягой

Ты бы, анон, не ездил к ним вообще,  пиздешь за спиной это в пределах нормы, моя мать просто жгла напалмом, а вот это вот очень странно. Хуй знает, может им в следующий раз придет в голову поиграть в тебя. Стукнут по башке и до свиданья.

#123821 2022-10-07 10:15:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты бы, анон, не ездил к ним вообще,  пиздешь за спиной это в пределах нормы, моя мать просто жгла напалмом, а вот это вот очень странно. Хуй знает, может им в следующий раз придет в голову поиграть в тебя. Стукнут по башке и до свиданья.

анон, я искренне надеюсь, что они у меня просто *бнутые, а не маньяки *ежится*

#123822 2022-10-07 10:24:31

Анон

Re: Заебали родственники

Из за военных событий у нас воду  в кране дают раз в 3 дня на 2 часа.Естественно в эти два часа заполняется все свободные емкости водой.Мать постоянно жалуется , что как ей тяжело и никто не помогает набрать воду. Анон специально пришел в день подачи воды к матери, что бы выполнить эту работу за нее. Ей под 75 волне верю , что ей тяжело. В результате мать анона отказалась и близко подпускать к кранику

Скрытый текст

Отредактировано (2022-10-07 10:25:35)

#123823 2022-10-07 10:34:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с баклажками,  у нас одинаковые мамы.
Меня  все чаще бесит собственная реакция на вотэтовсе.
Или замкнуться -отвернуться- уткнуться в монитор или книгу и спиной ждать, когда иссякнет ( усвоено в детстве)
Или взорваться и заорать ( подростковое)
Пересилить и вырулить на конструктив временами удается, но это так тяжело!

#123824 2022-10-07 10:37:00

Анон

Re: Заебали родственники

Лично я давно перестала без прямой просьбы хоть как-то помогать.
Нужна помощь - говоришь прямо. Намёков я не понимаю, А если не нужна, то и нефиг ныть. И как-то всё нытьё как отрезало.

#123825 2022-10-07 12:00:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с баклажками, я как-то на даче набрала воды в электрочайник из 5литровой бутыли и включила его. Вмешался отец, выключил, вылил воду, набрал новую и снова включил. На вопрос чтоэтобыло, объяснил, что я все неправильно сделала - не так налила, не так включила, не так сплясала вокруг чайника.
И далее с традиционной своей цыганочкой: ничего попросить сделать нельзя, все приходится самим да самим, вырастили "лентяёз" (меня и сестру).
Когда я рассказала об этом случае подруге, она мне в ответ спела: "Эта территория зовется ебанатория", мы поржали, но я не думала, что оно такое массовое, данное заболевание.
Почему эти люди наши родители  :facepalm:

Отредактировано (2022-10-07 12:05:25)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума