Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#123751 2022-10-05 16:29:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

просто когда начинается нумыжсемья, у анона начинает болеть сентиментальность и нуэтожебабушка

"Нумыжесемья" должна начинаться с "поэтому анона обсуждать плохо не будем, анон наш родненький, мы анона любим и хвалим" а если в их представлении "мыжесемья" - это говном поливать, то значит, семья - это что-то плохое, откуда надо сваливать.
Соответственно "нуэтожебабушка" должна начинаться с "нуэтоже внучка, злой мир ее и так обидит, пусть хоть со мной ей будет тепло и приятно, вот тебе оладушек, родная", а не с расчехления говномета. А так этожебабушка опять-таки значит что-то очень плохое, от чего надо держаться подальше. Проблема в том, что семью и бабушку тебе продают под брендом хорошего, а на самом деле впихивают своё. Но тогда уж и ты как часть семьи имеешь право плевать им в рожу и не встречаться.

Отредактировано (2022-10-05 16:30:00)

#123752 2022-10-05 16:45:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но тогда уж и ты как часть семьи имеешь право плевать им в рожу и не встречаться.

так они в лицо добрые - просто возьми и приложи к ране. Они за спиной только.. эх.
Но да, ты совершенно прав, анон

#123753 2022-10-05 16:50:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

в лицо добрые - просто возьми и приложи к ране. Они за спиной

Из килограмма варенья и килограмма говна получится только два килограмма говна.

#123754 2022-10-05 17:19:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

так они в лицо добрые - просто возьми и приложи к ране. Они за спиной только.. эх.

Вполне возможно, что для них все это вписывается в рамки доброты. Вот даже в другую комнату уходят, чтобы не задеть обсуждением. И в лицо ни-ни! Стараются. Ну а какой там у анона слух, хороший или зависит от зрения - не видишь разговаривающего, значит и не слышишь - это уже какие-то отдельные сложные размышления.
Там, похоже, проблема в том, что базовое отношение к анону, как к чему-то очень своему-собственному и при этом явно ниже по иерархии, молодому-глупому. Как с мелкими детьми иногда себя ведут, как будто они что-то вроде комнатной собачки, и тут примерно то же, и поправка на взрослый возраст в их мозгу не обработана пока. Поэтому считают себя вправе обсуждать какие угодно аспекты анона и строить ебанутые предположения о мотивах действий, исходя из своего представления.

Поддерживаю совет, как услышишь обсуждение, тут же очень громко из другой комнаты в него включаться. Хорошо, если получится еще себя внутренне при этом настроить на заход сверху, типа бабушка старенькая уже, ум-то уже не тот, а ты, взрослый адекватный человек в расцвете сил и ума, очень хорошо видишь все ее детские игры в важного человека, который других обсуждает.

#123755 2022-10-05 17:42:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

поэтому они нарядили корягу в мои вещи и отрывались в свое удовольствие...

Эм. А ты не пробовал по этому поводу поговорить с врачом? Тем более фотки есть?
М.б., родственников уже пора готовить к госпитализации в психиатрию?..

#123756 2022-10-05 17:56:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

в их представлении "мыжесемья" - это говном поливать

Анон, у которого "мыжсемья" - это "кто тебе, дуре, кроме нас правду скажет" немедленно возгорелся жопой и улетел медитировать и дышать на четыре счета.

#123757 2022-10-05 18:05:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, у которого "мыжсемья" - это "кто тебе, дуре, кроме нас правду скажет" немедленно возгорелся жопой и улетел медитировать и дышать на четыре счета

Ух, да, у меня "мыжсемья' означало "жри все говно, которое мы даем, и давай себя жрать", пока не съебала от них, отпилив две лапы, тоже подышу

#123758 2022-10-05 18:08:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как с мелкими детьми иногда себя ведут, как будто они что-то вроде комнатной собачки, и тут примерно то же, и поправка на взрослый возраст в их мозгу не обработана пока.

анону за тридцать, анон потому и в ахере каждый раз

Анон пишет:

Эм. А ты не пробовал по этому поводу поговорить с врачом? Тем более фотки есть?

пробовал, психолог усмотрела в их поведении пороговые расстройства и не более

Анон пишет:

Анон, у которого "мыжсемья" - это "кто тебе, дуре, кроме нас правду скажет" немедленно возгорелся жопой и улетел медитировать и дышать на четыре счета.

понимаю и сочувствую (((
мои вообще делают вид, что ничего плохого сказано не было. Или это шутка. Или это глупый анон не так понял, и вообще "толстая" в Индии - это комплимент.

#123759 2022-10-05 18:11:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ух, да, у меня "мыжсемья' означало "жри все говно, которое мы даем, и давай себя жрать", пока не съебала от них, отпилив две лапы, тоже подышу

и тебе обнимашки, анон (( вот это вот к моей ситуации ближе всего, только я от них съебала не настолько далеко, чтобы отрезать все связи

#123760 2022-10-05 18:17:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

только я от них съебала не настолько далеко, чтобы отрезать все связи

Мы в одном городе, но я всех или переблочила, или трубки не беру, из соцсетей поубирала, в общем полностью перестала общаться, потому что речь пошла о физиологических проблемах от очень токсичного общения.

#123761 2022-10-05 18:23:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мы в одном городе, но я всех или переблочила, или трубки не беру, из соцсетей поубирала, в общем полностью перестала общаться, потому что речь пошла о физиологических проблемах от очень токсичного общения.

уф. Надеюсь, тебе стало получше, анончик, это жесть ((

#123762 2022-10-05 18:25:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

пробовал, психолог усмотрела в их поведении пороговые расстройства и не более

Сам по себе косплей с корягой это примерно как игра с куклой, ничего страшного, даже забавно. Играющий с куклой осознаёт, что это не человек, а игрушка, пока твои осознают, что коряга в твоих шмотках это не ты, расслабься ))
Вот остальное сказанное уже не очень. Тут только поменьше общаться, если это тебя ранит и раздражает.

#123763 2022-10-05 18:32:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

уф. Надеюсь, тебе стало получше, анончик, это жесть ((

Спасибо, стало) но на лечение, конечно, уходит много денег. Не считая всего прочего. В общем, если чувствуешь, что тебе реально некомфортно, терпеть не надо, такие люди могут сильно жизнь испортить

#123764 2022-10-05 18:42:11

Анон

Re: Заебали родственники

возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, вот это обсуждение анона в другой комнате, но так, чтобы слышал - это такая провокация на вовлечение в срач. Чтобы потом в глаза то же самое высказать. Или объявить ебанашкой агрессивной, они ж ниче не говорили. Так что, имхо, если поедешь, анон, за деньгами и яблоками, скажи, что у тебя уши после гриппа заложило. И почаще переспрашивай))

#123765 2022-10-05 18:51:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тут только поменьше общаться, если это тебя ранит и раздражает.

очень стараюсь ((

Анон пишет:

Чтобы потом в глаза то же самое высказать. Или объявить ебанашкой агрессивной, они ж ниче не говорили.

ну они иногда и не уходя пытаются анону рассказать. что у него некрасивый смех, девочки так не смеются, и двигается он не так, как девочки, и дышит, и находят еще стопиццот поводов придраться, но они обычно мелочные и я их либо отбриваю, либо игнорирую, просто вот эти зашкафные наезды - уже сильный перебор.

В общем анон попытался отбрыкаться, встречу перенесли..

#123766 2022-10-05 19:03:28

Анон

Re: Заебали родственники

Либо ставить им границы, либо не общаться вообще. Иначе от самооценки ничего не останется.

#123767 2022-10-05 20:40:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

пробовал, психолог усмотрела в их поведении пороговые расстройства и не более

Сам по себе косплей с корягой это примерно как игра с куклой, ничего страшного, даже забавно. Играющий с куклой осознаёт, что это не человек, а игрушка, пока твои осознают, что коряга в твоих шмотках это не ты, расслабься ))

Ну нет, игра это если бы они вместе нарядили корягу в вещи анона, посмеялись, а через недельку повторили бы то же самое с вещами тети Сраки, которая не пришла праздновать свою годовщину свадьбы.

#123768 2022-10-05 21:23:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну нет, игра это если бы они вместе нарядили корягу в вещи анона, посмеялись, а через недельку повторили бы то же самое с вещами тети Сраки, которая не пришла праздновать свою годовщину свадьбы.

Может у них нет такой эмоциональной привязанности к тете Сраке?
В принципе да, криповато, но пока не ужас-ужас. Меня немного крипуют шоу, где выводят голографическую модель умершей знаменитости, и она, типа, поет на сцене. Но понимаю, людям хочется хоть иллюзии присутствия кумира.

#123769 2022-10-05 21:41:00

Анон

Re: Заебали родственники

суть игры с корягой была в том, что жадный анон зажилил выпивку с шашлыками, но нам это не помешает, повод есть повод, а что именинник отказался - так это не проблема, сделаем)

анон-с-корягой

#123770 2022-10-05 21:43:18

Анон

Re: Заебали родственники

На самом деле анону кормежка четырех человек праздничными блюдами в один кошелек очень сильно влетала в копеечку, мало того, каждое блюдо критиковалось и анону заодно рассказывали, чего он не достиг, но он разумеется должен за год поумнеть и все сделать, как они считают нужным. Анона заколебало все это и он отказался отмечать ДР с родными вообще.

#123771 2022-10-05 22:39:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ну они иногда и не уходя пытаются анону рассказать. что у него некрасивый смех, девочки так не смеются, и двигается он не так, как девочки, и дышит, и находят еще стопиццот поводов придраться, но они обычно мелочные и я их либо отбриваю, либо игнорирую, просто вот эти зашкафные наезды - уже сильный перебор.

Ага, понял, что это такое. Моя маменька себя похоже вела. Она прямо уже побаивалась меня критиковать, но начинала разговаривать с котом о том, какой анон плохая котомама.  Я тоже в детстве, кстати, делал все неправильно, в том числе и смотрел не так. Ты все правильно делаешь, анончик, когда держишься от них подальше. Самооценку такое убивает насмерть.

#123772 2022-10-05 22:45:52

Анон

Re: Заебали родственники

спасибо за поддержку, аноны =3

#123773 2022-10-06 10:23:18

Анон

Re: Заебали родственники

Мать намечает переезд, на днях должна получить ключи на новую квартиру. Щас позвонила, говорит, поможешь мне вещи стаскивать в подругину машину? Попросила она подругу подъехать и помочь всякую мелочевку перетащить в несколько ходок. Я спросила, зачем напрягать человека, если абсолютно все вещи можно вывезти на грузотакси? Там все поместится, ехать буквально в соседний двор… «Ты дура, што ли! Они разобьют, испортят». Почему-то идея повезти все в одной газели вызывает ответный шитшторм и обвинения в тупости. Несколько лет назад мать в одиночку перетаскала всякую мелочевку из одной квартиры в другую на тачке, просыпаясь в четыре-пять утра. Нахуя? А потому что. А щас сил нет, надо, чтобы я заебалась тоже. Милота.

#123774 2022-10-06 11:16:11

Анон

Re: Заебали родственники

Вообще, анон, если тебе вдруг важно ещё одно мнение, то мне история с корягой не показалась криповой. Ну вот чувство юмора такое у стариков, что поделать? Не думаю, что у них какие-то расстройства, просто вот так решили повеселиться - типа, мы и без внучки хорошо отдохнём. Мои, например, во время застолий любят стишки из открыток и вконтактика вслух по очереди зачитывать, я пока к психиатру их не спешу записывать. Как люди умеют веселиться, так и веселятся.
Вот обсуждение и опускание это уже печально. Плюсую к тем анонам, что советовали вмешиваться, а не терпеть. Несколько раз их прервёшь, до них дойдёт, что всё-таки так делать не надо, если хочется сохранить отношения.

#123775 2022-10-06 11:19:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мать намечает переезд

Может, взять пробную машину? Не сразу большую грузовую, а "каблук", например. Перевезти несколько коробок с нехрупкими или не особо ценными вещами. Если ехать в соседний двор, будет недорого.
Вдруг матери понравится? Ну или она окажется права. Тогда эти вещи хоть будет не так жалко, как хрупкие или дорогие.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума