Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#123726 2022-10-05 12:33:56

Анон

Re: Заебали родственники

А нахрена тебе к ним ездить, анон???

#123727 2022-10-05 12:36:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если я возмущаюсь такому обращению, мне начинают в лицо рассказывать, что мне почудилось, хамить в ответ тоже странно - они же резко вежливыми становятся

это омерзительно, анон, мало того, что говорят гадости, еще и газлайтят. а избежать поездки нельзя, раз она тебя заранее нервирует?

#123728 2022-10-05 12:36:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А нахрена тебе к ним ездить, анон???

так жалко, старенькие же, говорят, что скучают Т_Т
Ну и кроме того, анону обещали яблок и денег отсыпать. Не то чтобы анон настаивал на этом или так уж хотел яблок

#123729 2022-10-05 12:37:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, а записать как-нибудь такой разговор? Просто чтобы показать, что ты слышишь

#123730 2022-10-05 12:39:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

это омерзительно, анон, мало того, что говорят гадости, еще и газлайтят. а избежать поездки нельзя, раз она тебя заранее нервирует?

можно, но я их уже почти полгода динамлю именно по этой причине, мне уже неловко динамить их еще раз. Все это время я отбивалась работой и вот мне уже недавно звонят с вопросом, зачем я столько работаю, что я такое собралась покупать, мыжнечужиемыжпоможем, и вежливый вариант послать снова я не нахожу

#123731 2022-10-05 12:39:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, а записать как-нибудь такой разговор? Просто чтобы показать, что ты слышишь

о, кстати вариант, спасибо

#123732 2022-10-05 12:44:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

так жалко, старенькие же, говорят, что скучают Т_Т

Ничего, они могут тебя пообсуждать и без твоего присутствия

#123733 2022-10-05 12:46:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ничего, они могут тебя пообсуждать и без твоего присутствия

они без моего присутствия даже мой др праздновали)) В какой-то момент я отказалась отмечать его, потому что это только затраты нервов и вотэтовотвсе, но уже в четыре лица, поэтому они нарядили корягу в мои вещи и отрывались в свое удовольствие... Мне фотки потом скинули похвастаться

#123734 2022-10-05 12:46:32

Анон

Re: Заебали родственники

О, анон, сочувствую. У меня тоже есть такие родственники( Правда, когда мы с братом, оба заебанные такими обсуждениями, начали ездить к ним вдвоем и делать то же самое (типа выходит тетка на кухню, а мы начинаем обсуждать, какое говно она на стол поставила и насколько сильно с прошлой встречи постарела, возвращается, замолкаем), обсуждения резко прекратились. Теперь мы исключительно мило улыбаемся друг другу при встрече, а чего они обсуждают, когда я не слышу, без разницы.

#123735 2022-10-05 12:47:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Правда, когда мы с братом, оба заебанные такими обсуждениями, начали ездить к ним вдвоем и делать то же самое (типа выходит тетка на кухню, а мы начинаем обсуждать, какое говно она на стол поставила и насколько сильно с прошлой встречи постарела, возвращается, замолкаем), обсуждения резко прекратились.

короче надо брать телефон и начинать срочно в него обсуждать якобы с кем-то этих старых наглых придурков хд

#123736 2022-10-05 12:53:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

так жалко, старенькие же, говорят, что скучают Т_Т

Не спускай на тормозах, анон. Скандаль.
Им как минимум пару недель будет нескучно перемалывать тебе кости!

Анон пишет:

Все это время я отбивалась работой и вот мне уже недавно звонят с вопросом, зачем я столько работаю

Мне кажется, в этом твоя ошибка. На вопрос "почему не можешь приехать" абсолютно нормально сказать "не хочу, мне до сих пор обидно". Если будут попытки газлайтинга, оправданий – вешай трубку.
Память ущемленного гораздо лучше, чем у ущемляющего, потому что для ущемленного это эмоции, а для ущемляющего – просто быт.
Поэтому если не говорить вслух и не напоминать, что это они испортили отношения – они и не запомнят.

Если реально жалко, то в какой-то момент можно простить.

#123737 2022-10-05 12:56:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не спускай на тормозах, анон. Скандаль.
Им как минимум пару недель будет нескучно перемалывать тебе кости!

у меня обычно не хватает на это духу, потому что я помню их обычную реакцию, иногда я даже убегала из-за стола и из квартиры в принципе, когда все то же повторяли при мне и за столом, но все сводилось к тому, что я истеричка, на ровном месте устраиваю скандал. Поэтому они теперь делают вид, что шухерятся. Но сейчас я уже так разозлилась после всего, что практически дозрела озвучить, что я прекрасно все слышу и слушать это не хочу

#123738 2022-10-05 12:58:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

анону обещали яблок и денег отсыпать.

Это ж сколько должна стоит и весить твоя самооценка, анон?
Не можешь прямо отказать, напиши смс, что заболел и не приедешь, чтобы их не заражать.

#123739 2022-10-05 13:01:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

поэтому они нарядили корягу в мои вещи и отрывались в свое удовольствие... Мне фотки потом скинули похвастаться

Бляяя, анон  :creepy: Это уже что-то нездоровое. Вот на следующее приглашение предложи корягу яблочками покормить, раз им разницы нет между тобой и ей.

#123740 2022-10-05 13:04:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, вот честно: тебе не дадут столько денег и яблок, чтобы окупить говноротие и газлайтинг. Забей, пусть корягу одевают, соблазняют и обсуждают.

#123741 2022-10-05 13:09:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это ж сколько должна стоит и весить твоя самооценка, анон?
Не можешь прямо отказать, напиши смс, что заболел и не приедешь, чтобы их не заражать.

кстати вполне вариант, спасибо
правда когда я это сделала в прошлый раз, они натравили на меня остальных родичей, которые начали хором звонить и интересоваться моим здоровьем

Анон пишет:

Анон, вот честно: тебе не дадут столько денег и яблок, чтобы окупить говноротие и газлайтинг. Забей, пусть корягу одевают, соблазняют и обсуждают.

тоже верно (((

#123742 2022-10-05 13:10:16

Анон

Re: Заебали родственники

Если из соседней комнаты слышно обсуждение, можно на той же громкости проорать в ответ, что ты всё отлично слышишь, и сейчас встанешь и уйдёшь. А когда прибегут переспрашивать - делать удивлённые глаза и "кто, я? Родственнички, да вам уже мерещится всякое".
А если намёка не понимают, то да, вставать, и уходить. Жалко, но иначе они не научатся никогда.

оффтоп-асибяка

#123743 2022-10-05 13:10:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, ты от них как-то зависишь? Зачем ты вообще поддерживаешь с ними связь?

#123744 2022-10-05 13:22:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если из соседней комнаты слышно обсуждение, можно на той же громкости проорать в ответ, что ты всё отлично слышишь, и сейчас встанешь и уйдёшь.

вариант, спасибо Т_Т

Анон пишет:

Анон, ты от них как-то зависишь? Зачем ты вообще поддерживаешь с ними связь?

всесложно. На самом деле нет, анон живет на свои, просто когда начинается нумыжсемья, у анона начинает болеть сентиментальность и нуэтожебабушка, онажестаренькая

#123745 2022-10-05 14:22:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

у анона начинает болеть сентиментальность и нуэтожебабушка, онажестаренькая

Зато у бабули в твою сторону ничего не болит. И старость вовсе не индульгенция для гадкого поведения.

#123746 2022-10-05 14:48:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Зато у бабули в твою сторону ничего не болит.

в этом моя основная проблема, да ((
а еще она рил временами не помнит, что говорила (или делает вид)

#123747 2022-10-05 15:03:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а еще она рил временами не помнит, что говорила (или делает вид)

Зато помнишь ты, этого достаточно.
Анон, им просто нравится делать тебе больно и неприятно. Одна коряга наряженная чего стоит. Пожалей себя, не езди ты к ним. А на все вопросы о визите можно отвечать: "Жениха ищу, некогда мне".

#123748 2022-10-05 15:07:19

Анон

Re: Заебали родственники

анон, конечно, крыса и постарался бы записать обсуждение себя, а потом включил бы где-то, где есть и другие родственники-не рептилоиды, и чье мнение для твоих ебанутых ценно. но я и сам ебанутый, конечно.
хотя своих я записывал один раз, и запись слышал только мой терапевт, ну и я сам в той ситуации сплясал на отличненько, конечно.

но с корягой это вообще какая-то клиника, они у тебя здоровые психически вообще?

#123749 2022-10-05 16:16:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

анон, конечно, крыса и постарался бы записать обсуждение себя, а потом включил бы где-то, где есть и другие родственники-не рептилоиды

других нет(((

Анон пишет:

но с корягой это вообще какая-то клиника, они у тебя здоровые психически вообще?

ну справки об обратном нет ни у кого из них

#123750 2022-10-05 16:27:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

всесложно. На самом деле нет, анон живет на свои, просто когда начинается нумыжсемья, у анона начинает болеть сентиментальность и нуэтожебабушка, онажестаренькая

Нужно завести альтернативный круг общения - хотя бы подружки - где с удовольствием можно было проводить время.
Тогда гораздо меньше  будет чесаться  это же семья".
Семья - это где отдыхаешь душой и с удовольствием идешь общаться.

Отредактировано (2022-10-05 16:30:26)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума