Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#123701 2022-10-04 21:22:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Маме с папой кипа бумаги важнее качества жизни их ребёнка, а ребёнку надо извернуться, чтобы их не рассердить и не обидеть, ну офигеть теперь.

анон живет в квартире умершей бабушки, в которой ремонта не было с момента смерти бабушки, а это около двадцати лет назад, базовые коммуникации не менялись со дня постройки дома. Разумеется. что-нибудь постоянно ломается, и тогда анон выслушивает от матери, что не сберег бабушкино наследие. Так на помойку ушел треснувший чугунный слив ванны, который пришлось срезать наживую, сгнивший шкафчик в туалете, который при разборке просто рассыпался, несколько исторических розеток, священный кран, который нельзя было починить, унитаз, который не смогли снять сантехники при замене труб, поэтому разбили..
Некоторые родители действительно неимоверно любят вещи, больше, чем людей

#123702 2022-10-04 21:31:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

больше, чем людей

Больше, чем детей. Они ж помнят, наверное, как доставали эти вещи и как упахивались за них, как вещами мерили статус, а тут — такой кусок жизни и в помойку.

Можно понять, я даже без осуждения это отмечаю, но осознавать разницу между отношением к тому и тому иногда подбешивает.

#123703 2022-10-04 21:35:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

и тогда анон выслушивает от матери, что не сберег бабушкино наследие

Хорошее же у неё мнение о своей матери, если она считает, что единственное её наследие - даже не тёплые воспоминания внуков, а сгнивший шкафчик.

#123704 2022-10-04 21:48:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Хорошее же у неё мнение о своей матери, если она считает, что единственное её наследие - даже не тёплые воспоминания внуков, а сгнивший шкафчик.

сгнивший шкафчик - это часть ее воспоминаний, она по-моему даже не отсекает течение времени и то, что вещи портятся.

#123705 2022-10-04 21:52:06

Анон

Re: Заебали родственники

Антресоли занимали немалую часть коридорчика хрущёвки, сжирая и без того небольшую высоту потолков, и хранили хлам, который реально уже никому не пригодился бы, типа коробок с сильно ношеными туфлями 1960х гг, которые уже никто никогда не надел бы,  потому что за овер30 лет ноги действующих лиц несколько... изменились. Дерматин с плесенью (первый этаж, большая влажность от подвала) - реально не полезен для здоровья в небольшом закрытом помещении. Дедушкины валенки, которые моль сожрала вместе с газетами, в которые они были завёрнуты, и даже с полиэтиленовым пакетом - наверное, были апофеозом. Они стали даже не валенками уже, а призраками валенок, полностью превращённых в труху. Несколько полезных вещей типа лопаты и бикса с мединструментами анон переложил на другие антресоли))) гигиена жилища должна быть или не должна?! Беседы, уговоры, доказательства ничего не давали в течение года или двух. Пришлось принять радикальные меры. И да, вся степень "нужности" этих вещей прекрасно проявилась в том, что их исчезновение осталось незамеченным аж две недели.
АнонсАнтресолями.

#123706 2022-10-04 21:52:52

Анон

Re: Заебали родственники

Мамо: \продолбала одну мелкую хрень и забыла сказать.\
Анон: да что ж ты раньше не сказала /даже не в лицо, так, в воздух, и идёт исправлять\
Мамо: Я не думала об этом! Это не моя обязанность!
Анон: \психует молча. Через пять минут успокаивается, но встречается с мамо взглядом\
Мамо: я тебе не муж! Я не обязана! Это не моя работа! Гремишь тут!
Анон: я тебе ни слова не говорила!
Мамо: смотрела тут! С таким лицом! Удавила бы!
/Естественно, срач, анон тоже в ответ психует, вечер испорчен, мамо драматически грохает дверью комнаты, анон швыряет посуду/


Анон: \продолбал ещё более мелкую хрень и идет исправлять\
Мамо: \драматический монолог на полторы минуты с тыканьем носом анона, драматическим вырыванием у анона из рук тряпки и описанием анонова рукожопства\

Заебало. Казалось бы, в кого анон такая истеричка?

Отредактировано (2022-10-04 21:55:07)

#123707 2022-10-04 21:56:50

Анон

Re: Заебали родственники

Мать: что-то у меня щипцы как-то не так работают, посмотри
Я, смотрю: мам, они сломаны, завтра новые куплю.
Мать через неделю-месяц-год: а вот когда ты сломала мои щипцы...

У старой раковины отвалился нахуя слив. Я провозилась целый день, т.к. там узкое место, но заменила слив, все снова в порядке.
Мать через неделю-месяц-год: мда, ну ты и чудо, это надо же, слив сломать.
Я:... а каким образом у нас сейчас слив нормальный?
Мать: ой, не помню, сантехника вызвали, наверное.

:wall:

Отредактировано (2022-10-04 21:57:21)

#123708 2022-10-04 22:31:50

Анон

Re: Заебали родственники

Моя маман ебучий хордер, вплоть до того, что мусор типа отвалившейся с чьей-то сумки застежки со стразами подбирала на улице. А ещё она приносила с помоек книги типа Донцовой, любовных романов, рандомного томика из серии фэнтези про попаданцев на миллион томов. Однажды, при разборе школьной библиотеки, она принесла ебучее собрание сочинений Ленина, которое хотели выбросить, но ЭТАЖИКНИГИ. Еще она покупала всякую хуйню а-ля "Деревенская магия: 100500 заговоров на говно" и откровения экстрасенсов вперемешку с православной литературой (эта серия "Несвятые святые", в которой, кажется, печаталась Абортария). Мы буквально жили на коробках, потому что шкафов не хватало, вдруг блядь пригодится.
При переезде анон тайком вынес несколько коробок на помойку.  ЧСХ, она даже не заметила - иначе был бы щитшторм.
С одной стороны, понимаю, что так делать неправильно, с другой - уже не было сил во всём этом мусоре жить. Но она к чужой собственности тоже ебануто относится, могла подарить мои вещи кому-то, и хорошо ещё, если спрашивала. И это только одна из причин, по которой анон обрезал с ней общение и запретил сиблингу давать ей мой адрес. Впрочем, сиблинг тоже подрос и съебал.

#123709 2022-10-04 22:42:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

и тогда анон выслушивает от матери, что не сберег бабушкино наследие.

О, анон с мужем жил так в бабушкиной квартире, из которой пришлось выгребать примерно все, и это не сделало ее как-то сильно более жилой.
...спустя 15 лет свекр все еще вспоминает нам какие-то резиновые сапоги, лежавшие под ванной.

#123710 2022-10-04 22:51:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

...спустя 15 лет свекр все еще вспоминает нам какие-то резиновые сапоги, лежавшие под ванной.

Они были ему особенно дороги или он новые так и не купил? ОО

#123711 2022-10-04 22:53:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А хлам - кому-то и чужие кукалки хлам.

Ммм, какая умная и милая доебка (нет), я имел в виду конкретно хлам, который никуда не пригодится, потому что это реально мусор, в плохом состоянии, сломанный и не подлежащий ремонту или абсолютно бесполезный, вроде трех кило гвоздей из чистой ржавчины, и который просто занимает место. Тебе повезло, раз ты пишешь такое, сам не сталкивался, а я на такое напарывался.

Что характерно, такой хлам может годами валяться, пока не сгниет окончательно, и всем посрать, а вот мои вещи, которые я с сознательно данного разрешения положил храниться в кладовку так, что они никому не мешают, начинают жопу жечь обязательно и их надо раздать, как правило втихаря. Родители такие были, теперь свекровь. Когда заметил за ней эту хуйню, начал потихоньку переносить свои вещи к нам в спальню, потому что она все равно будет отпираться и строить оскорбленную невинность, мол, я не так поняла и просто хочу ее понервировать, а отсюда хоть потырить сложнее будет

#123712 2022-10-04 22:55:58

Анон

Re: Заебали родственники

Книиииги... После смерти бабушки, тётя забрала книги себе, со словами: "Потом всё равно тебе достанутся!" Среди них было собрание дореволюционных энциклопедий, с золотым тиснением, старой орфографией, сказка. По легенде, мой прадед по этим энциклопедиям после войны пиво варил. Я в школе узоры для вышивок переснимал. А теперь тётя умерла, а её сын всё пропил (включая бабушкину коллекцию юбилейных советских рублей, но это совсем другая история)  :sadcat:

#123713 2022-10-04 22:58:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

...спустя 15 лет свекр все еще вспоминает нам какие-то резиновые сапоги, лежавшие под ванной.

Они были ему особенно дороги или он новые так и не купил? ОО

Были бы дороги, нашел бы за 30 лет время забрать, наверное)) А так они тупо ссохлись, слиплись, что еще там с резиной при хранении в теплом помещении происходит.
У него целый гараж и целая дача хлама, включая традиционную ванну, думаю, сапоги там тоже есть.

#123714 2022-10-04 23:13:19

Анон

Re: Заебали родственники

Про хлам - друган бати как-то купил участок у вдовы прапорщика. Приехали товарищи на место отметить покупку и нашли схрон - прикопанный около времянки кубометр дерматиновых тапок разной степени разложения. Что сделали эти сверхмозги? Наколупали в тапкомонолите с десяток не до конца сгнивших, поделили(да, там нечётное число вышло, и разные размеры, от 39 до 46) и принесли домой. И выкидывать было нельзя - вдруг война, а мы без тапок.
А после отчима осталось(кроме остального хлама) 5, что ли, сломанных смесителей и советских времён сумка с утащенными с завода ни разу не использованными рашпилями. И тоже "не смеееть, вот умру - тогда и пляшите на моих костях".

#123715 2022-10-04 23:13:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Были бы дороги, нашел бы за 30 лет время забрать, наверное)) А так они тупо ссохлись, слиплись, что еще там с резиной при хранении в теплом помещении происходит.

короче просто жаба давит его безосновательно

#123716 2022-10-05 00:00:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А хлам - кому-то и чужие кукалки хлам.

Хлам - это то, что полностью испорчено и восстановлению не подлежит: заплесневевшее, истлевшее, сломанное напрочь, то, что точно уже никто не будет использовать, но и отдать либо продать эти вещи невозможно.
Анону в голову не приходило выкинуть при жизни родственников, например, кучу поздравительных открыток от бабушкиных родственников, какие-то старые  газеты с "памятными датами" типа смерти Брежнева, книгу Сталина о Ленине или журналы "Радио", какой-нибудь из 54 тиражных портретов Пушкина, украшавших (нет) стены или один из бесполезных и несимпатичных сувениров, привезённых когда-то матерью из турпоездок. Даже протухшую в бабушкином шкафу святую воду анон сам не выливал. Анон так-то любит старьё. Но есть вещи, которые "и через тысячу лет не станут антиквариатом, а просто из дряни превратятся в старую дрянь". Таким вещам в доме не место.
АнонсАнтресолями.

#123717 2022-10-05 00:17:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Книиииги... После смерти бабушки, тётя забрала книги себе, со словами: "Потом всё равно тебе достанутся!" Среди них было собрание дореволюционных энциклопедий, с золотым тиснением, старой орфографией, сказка. По легенде, мой прадед по этим энциклопедиям после войны пиво варил. Я в школе узоры для вышивок переснимал. А теперь тётя умерла, а её сын всё пропил (включая бабушкину коллекцию юбилейных советских рублей, но это совсем другая история)  :sadcat:

Сочувствую, анон! Мой брат в 1990х годах пропил всю семейную библиотеку, (несколько книжных шкафов), включая полочку, где хранились издания по аноновой специальности, бережно собираемые аноном (некоторые из книг не удалось восстановить в коллекции до сих пор). По тому же адресу пошли две оставшиеся от прадеда-священника иконы, 18 и 19 веков, плюс серебряный наперсный крест в жемчугах (единственные вещи! Ни фотографии, ни документов, ни письма не осталось от прадеда :wall: ) Пропит был и анонов золотой крестик, лежавший дома, пока ремонтировалась цепочка к нему.
Это лишь малая часть из подвигов моего братца. По идее, про него можно было бы катать целую простыню - много горя он принёс семье. Наверное, как-нибудь соберусь и напишу, ибо человек это был незаурядный во многих отношениях, не  стандартный синяк-обрыган.

#123718 2022-10-05 02:13:50

Анон

Re: Заебали родственники

Мой батя(который добытчик тапок) пропил часть годами собираемой дедом БСЭ. Те тома, которые почему-то были более востребованы. Тоже не обрыган, а толку. Ну и раздарил друзякам часть моей коллекции фантастики, пока я был в универе. Тогда с этим туговато было, я по книжным рядам шарился и тратил на книги все свободные деньги.

#123719 2022-10-05 03:48:39

Анон

Re: Заебали родственники

Охохо, этот анон вспомнил, как бывшие свёкры при нём перекладывали всё своё говно что нажито непосильным трудом.

Сначала были тоже антресоли. Чего-то надо было в этих антресолях подремонтировать, а для того - разобрать на них завалы. Среди прочего ярко запомнились две запасные подошвы к совеццким утюгам. Совеццких утюгов, правда, в доме не было, было два хороших современных и один попроще и постарше, он как запасной, в кладовке жил. Но выбрасывать их было нельзя. Потащили вместе с остальным хламом в гараж.

Для гаража содержимое антресоли стало последней каплей и в него перестала помещаться машина. Было решено часть хлама из гаража увезти на дачу (нет, это ещё не конечная, конечная - это чердак на даче, а там уже, кажется, просто трамбовали труху поверх трухи, не припомню, чтоб оттуда что-то выкидывали). И вот в процессе разбора содержимого гаража там обнаружился, сука, древний счётчик от бензоколонки, вот этот круглый циферблат на трубе, я щас даже гуглу не смог объяснить, что это. Не помню, уехал он на дачу или остался в гараже пристроенным поудобнее.

Знаете, анон сам хомяк ещё тот. Но бля.

#123720 2022-10-05 04:00:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И вот в процессе разбора содержимого гаража там обнаружился, сука, древний счётчик от бензоколонки, вот этот круглый циферблат на трубе, я щас даже гуглу не смог объяснить, что это.

Аааа, у мужа на балконе десятилетиями хранился ротор от двигателя автобуса "Икарус"!!! Добытый свёкром. А накуя добытый - это уже из области вопросов без ответа)))

Отредактировано (2022-10-05 04:01:04)

#123721 2022-10-05 09:28:12

Анон

Re: Заебали родственники

Заебал старший брат с приосаниванием. Анону нахамили, а с ним бы так не посмели говорить, это анон-пиздюшка (ога, 30+), а он такой весь охуенный и грозный. Соседи посрались с нашей мамой, а с ним за руку здороваются и обсуждают какую-то хрень или цепляются с разговорами - все от увожения его персоны, доо  :facepalm:

#123722 2022-10-05 10:42:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

вот в процессе разбора содержимого гаража там обнаружился, сука, древний счётчик от бензоколонки, вот этот круглый циферблат на трубе, я щас даже гуглу не смог объяснить, что это.

манометр?..

#123723 2022-10-05 12:04:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Книиииги... После смерти бабушки, тётя забрала книги себе, со словами: "Потом всё равно тебе достанутся!" Среди них было собрание дореволюционных энциклопедий, с золотым тиснением, старой орфографией, сказка. По легенде, мой прадед по этим энциклопедиям после войны пиво варил. Я в школе узоры для вышивок переснимал. А теперь тётя умерла, а её сын всё пропил (включая бабушкину коллекцию юбилейных советских рублей, но это совсем другая история)  :sadcat:

:comfort:

бедный анон!!! как я тебя понимаю!!!
какой-же ублюдок этот алкашный родственник!!!!

#123724 2022-10-05 12:32:03

Анон

Re: Заебали родственники

Знакомая картина. У аноновой матушки висел на стене траченый молью и погрызенный мышами ковер, анон его помнит еще с тех времен, когда был дошкольником, а анону сейчас, на минуточку, 50+. И стояла, аки монумент, стенка, забитая всякой хуйней, потемневшая, засиженная мухами и с лаком, пошедшим миллионом мельчайших трещин, из-за чего выглядела стенка как обосранная.
Но на все предложения анона выкинуть эту хрень матушка чуть не со слезами на глазах начинала в тысячный раз вспоминать историю появления это самой стенки - у аноновой матушки была знакомая тетя Срака, у тети Сраки был муж, у тетисракиного мужа была сестра, а у сестры тоже был муж, который был директором мебельного магазина. И всем пришлось чего-то дать, кому коробку конфет, кому бутылку хорошего коньяка, кому-то рижский бальзам, который тоже доставался по блату. А еще пришлось дать сверху 25 руб. В общем, эпическая картина. Анон поэтому особо и не напирал, потому как прекрасно понимал, что тут целая глава из жизни, которая дорога как память, а стенка только является материальным ее воплощением.

И только теперь, когда анонова матушка два с небольшим месяца назад отправилась в лучший из миров, анон принялся понемногу ликвидировать эту свалку на дому.

#123725 2022-10-05 12:32:28

Анон

Re: Заебали родственники

Завтра анон собирается ехать к родичам и заранее готовится к худшему. Но есть одна привычка у них, с которой анон просто не знает, что делать. Стоит прийти к ним - они начинают перемывать анону кости, когда думают, что анон не слышит, а потом улыбаются в лицо, как ни в чем не бывало. То есть был случай, когда я задремала и проснулась, родичи считали, что я сплю, и начали обсуждать, какая я жирная, ленивая, неудачница, кто на такую позарится, ничего не добилась... То есть я лежу и буквально вижу, что они это обсуждают, но стоило мне встать - все резко заткнулись и стали вежливы, как институтки. Недавно было когда я пришла в платье на ладонь выше колена, они ушли якобы по делам в другую комнату и, думая, что я не слышу, опять-таки, начали в голос обсуждать, что я наверное кого-то соблазняю и кому б приплатить, чтобы соблазнились уже наконец. Если я возмущаюсь такому обращению, мне начинают в лицо рассказывать, что мне почудилось, хамить в ответ тоже странно - они же резко вежливыми становятся, предотвратить я это могу только не слушая, но это тоже как-то противно...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума