Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#123626 2022-10-03 13:46:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

от ее аттеншвхорства

Желание узнать о смерти кровного родственника - аттеншнвхорство  :facepalm: Вы совсем больные тут, защитнички ТС?

#123627 2022-10-03 13:47:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это такой всратый заход на "неправильно заебался, без увожения"?

Это такое словами озвученное "ТС душнила, уже не знающий, как бы до мамки доебаться".

Отредактировано (2022-10-03 13:47:41)

#123628 2022-10-03 13:51:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну и да. Кто-то правда думает, что звонить раз в пару месяцев - это "постоянно" и вообще поддерживать близкие отношения?

Достаточно близки для того, чтобы тебя известили о смерти родственника - да.  O_o

#123629 2022-10-03 13:54:01

Анон

Re: Заебали родственники

А разгадка проста, рассчитываешь на поглажки - уточни, почему поступок родственника скотский и/или поставь дисклеймер, что ты понимаешь, что у тебя жемчуг мелкий.

#123630 2022-10-03 13:55:26

Анон

Re: Заебали родственники

Опять же, рептилоид не сказал, что мама, может, родственница убита горем, она о тебе не вспомнила из-за шока. Он начал плясать цыганочку "ой да кто ты такая, ой да как ты посмела хотеть поддержки в свое время". Пиздец, конечно, интересно, каким образом такое может вырасти.

#123631 2022-10-03 14:23:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Кто-то правда думает, что звонить раз в пару месяцев - это "постоянно" и вообще поддерживать близкие отношения?

Разумеется. У меня есть куча родни, с которой я даже не созваниваюсь, только в соцсетях отслеживаем, все ли в порядке, например, все двоюродные братья и сестры. Мы взрослые люди, слишком занятые для пустой еженедельной болтовни, и тем не менее чувствуем себя родней. И, конечно, когда моя тетя умерла, мне позвонили, все почти так, как у матери тс, я знала ее ребенком, мы много проводили времени вместе, она кое-что значила для меня - то, что это было стопиццот лет назад, ничего не меняет для меня. И само собой я хотела поддержать кузенов, в том числе и материально, на похороны. Узнать о смерти близкого родственника постфактум при случае - это рептилоидность какая-то. В моем окружении такое бывает только в случае безнадежно испорченных отношений между родственниками или при каких-то наследственных мутках.

#123632 2022-10-03 15:29:02

Анон

Re: Заебали родственники

Ну то что мать тс периодически созванивается с родственницей, поздравляя ее с праздниками, ничего не значит. У меня мать тоже своего брата и его жену поздравляет с др, нг, но отношения у них напряженные, они мамку мою терпеть не могут и за человека не считают. Может у матери тс с теткой также, ну или просто обычные охладевшие отношение, когда только факт родства связывает. А не сообщили, потому что в шоке или заняты и не до этого. Или шокировать родственницу не хотят.
А тс "пляшет" потому что крайне заебан матерью, может она там постоянно поглажки выпрашивают и страдалицу из себя корчит, эдакая вечная жертва, у которой всегда всё плохо, вот и устал анон и нет к ней эмпатии больше

#123633 2022-10-03 15:32:21

Анон

Re: Заебали родственники

То есть мама ТС звонила этой тётушке, разговаривала с ней, а та ничего не говорила про дядю, так, что ли?
Понимаю маму ТС, что ей хотелось сочувствия, когда муж умер.

асибе

Думаю, если бы мама ТС могла помогать родственникам как раньше, то они бы её не посылали.

Отредактировано (2022-10-03 15:37:48)

#123634 2022-10-03 15:37:14

Анон

Re: Заебали родственники

Под катом, потому что не моя родня.

Скрытый текст

#123635 2022-10-03 15:44:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

То есть мама ТС звонила этой тётушке, разговаривала с ней, а та ничего не говорила про дядю, так, что ли?

Фиг знает  :dontknow:
Тс писал, что они только с праздниками друг друга поздравляют, созваниваясь несколько раз в год, так что возможно, что нет

#123636 2022-10-03 16:12:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анону мама звонит каждый день. Это крайне утомляет. К тому же мама отслеживает соцсети анона и ребенка анона, и если что-то выкладывается, то сразу можно ждать звонок. Со взрослением аноновнука и с развитием речи у мелочи, интенсивность общения капельку снизилась у анона с мамой, но только каааааапельку.
Анон был бы раз общаться с мамой только раз в неделю. Но ....

#123637 2022-10-03 16:13:37

Анон

Re: Заебали родственники

Да какая разница, какая там степень близости у матери с той родней, это вообще отношения к делу не имеет. Отношение к делу имеет то, что в ответ на жалобу матушки от ТС требовалось только поугукать, но он сам развел конфликт, сам доебался до каждого слова матушки, а потом удивляется, чего это она на него обиделась.
Типичный заебавший родственник, можно сказать, самовнос.

Отредактировано (2022-10-03 16:14:47)

#123638 2022-10-03 16:14:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

требовалось только поугукать

Кем требовалось? :facepalm:

#123639 2022-10-03 16:15:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Кем требовалось?

нежеланием разводить срач. а ТС очевидно желал развести срач, вот о чем речь.

#123640 2022-10-03 16:19:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

очевидно

Нихуя не очевидно

#123641 2022-10-03 16:23:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нихуя не очевидно

Если бы мамка вот так доебывалась до каждой фразы ТС, тут бы уже толпа орала "сжечь ее", но когда в роли доебщика анон, кому-то вдруг становится неочевидно :lol:

Отредактировано (2022-10-03 16:24:01)

#123642 2022-10-03 16:51:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анону мама звонит каждый день. Это крайне утомляе

Представляю и очень сочувствую. Моя потихоньку научилась мне не звонить, а писать в телеграмм, стало заметно легче.

#123643 2022-10-03 17:08:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

писать в телеграмм

Мама пишет и в телегу и в вацап круглосуточно. ((( А если вдруг она написала и что-то спросила, то надо ответить вотпраямсразу, потому что если не ответить, то сразу будет звонок, а если анон на работе раз за разом скидывает мобильник, то она звонит на рабочий. И задает сакраментальный вопрос: я тебе написала в вацап!!! Ты не отвечаешь, я звоню!!! Ты почему не отвечаешь!??
Ответ естественно следующий: мама, ващета (ебаныйврот) я на работе, очень занятой анон ващета (бляпиздец).
Мама: ааа... ясно. ну я там тебе написала в вацапе тото и тото, а хотела спросить вотэто и вотэто, а потом я передумала, а потом прислала фотку, а как там анонёнок? нормально? а еще я тут ездила в ашан...
бляяяяяяя.....

#123644 2022-10-03 17:37:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мама пишет и в телегу и в вацап круглосуточно.

Бля  то что ты описываегт по мне уже повод ее тупо блокировать везде, плка ты на работе. Сообщить, что ты так будешь делать, оаз она не в состоянии дердать себя в руках сама, и банить везде, нервы сбережешь. Поссоритесь несколько раз потом до нее дойдёт. Я конечно не знаю как устроена твоя мать, но моя мать когда мы поссорились на темк того, что она навязывает общение, отвяла и перестала со мной общаться, от чего мне стало только легче, потом она сама вернулась к общению - в более адекватных формах.

#123645 2022-10-03 17:46:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анону мама звонит каждый день. Это крайне утомляет. К тому же мама отслеживает соцсети анона и ребенка анона, и если что-то выкладывается, то сразу можно ждать звонок. Со взрослением аноновнука и с развитием речи у мелочи, интенсивность общения капельку снизилась у анона с мамой, но только каааааапельку.
Анон был бы раз общаться с мамой только раз в неделю. Но ....

Попробуй приучать её к тому, что ты не каждый раз снимаешь трубку. "Не услышал звонок", "был очень занят и не мог ответить", "поставил на беззвучный режим и забыл снять", все в таком духе. Потом перезванивай поздно вечером, если она жаворонок, или утром, если сова, чтобы ей самой не очень комфортно было разговаривать. Пока ты с готовностью отвечаешь на звонок в удобное для неё время, она так и будет продолжать, но убрать эти два пункта в твоих силах

#123646 2022-10-03 18:23:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

повод ее тупо блокировать везде

Анон пишет:

был очень занят и не мог ответить

Это всё невозможно. Потому что у внучка тоже есть телефон и вацапы-телеги и можно позвонить втуда... А еще есть сиблинг, который работает рядом, и ему тоже можно и нужно звонить.

А мама ... она просто такая. Какая есть. Анон смирился, у анона только этот родитель и остался.
(Вздыхает) ну что тут поделаешь...

И это еще ничо так! Самый трэшак был, когда десять лет назад мама ушла на пенсию!! Работу ей больше не надо было работать, и она стала отрываться на нас. Так что то, что сейчас происходит еще норм. Но в основном бесит. Но анон смирился.

Вот сиблинг, кстати, умеет прятаться и не отвечать. И мама звонит анону и требует найти сиблинга, потому что как обычно дело исключительно срочное, либо просто жалуется, что сиблинг ей не отвечает и как ее это бесит.

(есть тут смайлик в позе лотоса? анон познал высший дзен)

#123647 2022-10-03 18:31:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Попробуй приучать её к тому, что ты не каждый раз снимаешь трубку.

Плюсую этому анону.
Мы с мужем так свекровь переучивали. Тоже были попытки звонить когда угодно, писать в любое время. Причем с каждой сиюминутной хренью напишет ему, если через 5 минут нет ответа, продублирует мне и дочке. Потом продублирует во всех других мессенджерах. Потом начинает названивать, тоже на все номера и по всем каналам. Да еще, сцуко, набирает каждый номер вообще без пауз раз десять подряд. "Вы не отвечаете, я волновалась". Если при этом важный разговор или совещание, приходится бесконечно сбрасывать. Раньше еще дочке начинала названивать прямо в школу во время уроков, потом хоть пристыдили ее, перестала. Короче, я ее просто замьютила, где можно было. Муж жалел. Но мешала она адски.
И вот, как анон выше пишет, муж начал звонок сбрасывать и тут же писать в мессендежере "очень занят, ответить не могу". И все, дальше не реагировать ни на какие дополнительные вопросы. Потом через час-два сам перезванивал. Потом перестал перезванивать, стал через час-два отвечать в мессенджере, но кратко, потому что на работе времени нет и по телефону в рабочий день говорить не удобно. Я вообще просто перестала брать трубку кроме редких случаев, когда действительно есть на это время. А так я вечно звонка не слышу, телефон забыла в сумке, была занята, отвлекали... На сообщения тоже стала отвечать через пару дней (на ерундовые, если что важное, конечно, сразу стараюсь). Первое время извинялась, что типа забыла ответить, не увидела уведомление вовремя и тд. Когда она привыкла, что от меня мгновенного отклика ждать не нужно, вообще отвечаю, когда руки доходят, как будто так и надо.

про свою заебаку

#123648 2022-10-03 18:33:55

Анон

Re: Заебали родственники

Бля, все-таки это пиздец, когда родители настолько сливаются с детьми, живут их жизнью, своих занятий, интересов особых не имеют, границ и уважения к детям тоже, остается только поедом жрать и заебывать своих детей, доводя их до ручки. И ведь, если взорвешься, выскажешь, пошлешь - будет вселенская обида и непонимание, ачотакова  :smoke:

#123649 2022-10-03 19:08:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Бля, все-таки это пиздец, когда родители настолько сливаются с детьми, живут их жизнью, своих занятий, интересов особых не имеют, границ и уважения к детям тоже, остается только поедом жрать и заебывать своих детей, доводя их до ручки. И ведь, если взорвешься, выскажешь, пошлешь - будет вселенская обида и непонимание, ачотакова  :smoke:

Это да. У меня свекровь такая, и это мрак. Когда у нее хоть какие-то дела есть, это спасает, но в остальное время пиздец. Когда съехались, она еще моду завела вламываться в спальню без стука, как к своей взрослой дочери (до сих пор с этого охуеваю), но оба раза умудрилась застать меня голой после душа и делать так перестала

#123650 2022-10-03 20:23:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот сиблинг, кстати, умеет прятаться и не отвечать.

Бери уроки у него! Он прошареннее нас и будете прятаться вместе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума