Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#118151 2022-05-21 17:48:29

Анон

Re: Заебали родственники

Да блин, 16 лет - это самое время отрастить немного самостоятельности и ответственности хотя бы за животинку. Как только животное ему подарили - оно его собственность, и ты за него не отвечаешь, можешь разве что советом помочь. Я бы послал это наглое семейство лесом, несмотря на то, что животных очень люблю, намного больше, чем людей. К чему они ещё тебя припрягут: почистить лоток/клетку/террариум, раз уж ты его подарил?

#118152 2022-05-21 18:09:15

Анон

Re: Заебали родственники

Вот кстати да, анон, схуяли ты платить должен? По-хорошему, надо было прям сразу в лоб спросить. Учти, если сейчас оплатишь, превратишься в глазах братца в банкомат сходу.
Изначально там какое распределение финансов на жывтоне? Это как-то оговаривалось? Потому что сказать ребенку (а 16летний лось это всё равно ещё ребёнок в данном случае, поскольку не имеет дохода), что "животное твоё и на тебе вся ответственность с кормить-мыть-говно возить" и что "животное твоё и на тебе вся ответственность с кормить-мыть-говно возить-лечить-возить-платить" - это очень разные вещи. И если первое - это очень неплохо, то второе - максимально тупо.

#118153 2022-05-21 18:23:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

16 лет - это самое время отрастить немного самостоятельности и ответственности хотя бы за животинку

самое время, но внезапно оно не отрастает, мы же не знаем, как там в семье устроено, может, ребенок сам в поликлинику без мамы не ходит и/или у него карманные деньги строго на дорогу, а родители, недовольные внезапными тратами, тянут резину и попрекают, что от ребенка и его зверя одни расходы, никаких доходов.

Анон пишет:

И если первое - это очень неплохо, то второе - максимально тупо.

я поэтому и написал, что это ответственность ребенка в "организационном" плане, в финансовом - понятно, что родителей, но объяснить схему "твоя ответственность - выбивай с родителей деньги на свои нужды, потому что нужды животины - это твои нужды" тоже может быть полезно. с братом и его желанием посидеть на готовом тут разговор отдельный, конечно.

#118154 2022-05-21 18:55:22

Анон

Re: Заебали родственники

16 лет. Конец мая. У ребенка контрольные и прочая муть, а то и ОГЭ. Есть некоторый шанс, что "когда сможет" = "не отвлекай кровиночку от подготовки к матеше", а сам ребенок вообще не в курсе всех этих пертурбаций

#118155 2022-05-21 19:05:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

16 лет. Конец мая. У ребенка контрольные и прочая муть, а то и ОГЭ.

А 16 лет наступили внезапно, никто не подозревал, когда животное согласовывали? Грибы какие-то.

#118156 2022-05-21 19:06:45

Анон

Re: Заебали родственники

ну почему же грибы, обычные халявщики

#118157 2022-05-21 19:12:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ну почему же грибы, обычные халявщики

Да у меня просто модель "буду кушать за счет другого человека", причем в ситуации, когда ни человек на такое не подписывался, ни форс-мажора типа войны неи, просто проходит именно что по категории грибов. И животину очень жаль(((

#118158 2022-05-21 19:24:12

Анон

Re: Заебали родственники

Или никогда не имели дела с животными, считая их чем-то вроде комнатного цветочка, который вовремя поливай, освещай, и больше никаких забот. А животное внезапно оказалось живое и посмело заболеть, столь же внезапно оказалось, что лечение платное и скорее всего дорогое.
Животное жалко, ребёнка жалко. Тут только провести просветительную беседу с родителями и ребёнком. И либо они финансируют лечение, а ребёнок по мере возможностей возит животное в клинику, покупает лекарства и проводит нужные манипуляции дома. Либо признать, что не справились и пристраивать питомца. Больного пристроить не так просто, но если там что-то не критичное, то реально. Да, обидно, уже привязались, но урок на будущее.

#118159 2022-05-21 19:32:51

Анон

Re: Заебали родственники

Папа гуляет с моим ребенком, я иду рядом, потому что ребенок мелкий и предпочитает, чтобы я была рядом.

Эпизод один:
Папа: Детей надо бить! У них даже есть специальный орган - жопа! Ха-ха-ха!
Я: (НЕ ИСТЕРИТЬ. НЕ ОРАТЬ. НЕ ПЛАКАТЬ) Папа, детей бить нельзя. Моего ребенка бить нельзя. Нельзя. Я не буду обсуждать эту тему.

Эпизод другой:
Я, в попытке вести беседу: О, вот это здание тоже в недострой превращается, жаль.
Папа: У них просто деньги закончились! Или все ушли на фронт, деньги зарабатывать! Три месяца обучение...
Я: (МОЛЧАТЬ. МОЛЧАТЬ. МОЛЧАТЬ) Не буду обсуждать эту тему.

Задолбал.

#118160 2022-05-21 19:44:54

Анон

Re: Заебали родственники

Блин, ребенок с лапками и животинка это ужасное сочетание. Этот анон в возрасте лет 13 бегал в ветеринарку не только со своим котом, но и с соседской кошечкой, которая сожрала иглу. А до кота даже хомяка один раз лечил.  Девяностые такое время было, нелапчатое. А тут здоровый лоб в 16 не способен животину к вету отнести, ну ипать ту люсю.

Отредактировано (2022-05-21 19:46:35)

#118161 2022-05-21 20:33:01

Анон

Re: Заебали родственники

простынища от анона с 16-летним ребенком и зверюшкой

Отредактировано (2022-05-21 20:33:37)

#118162 2022-05-21 20:46:45

Анон

Re: Заебали родственники

Сейчас злюсь еще больше, потому что к хорошему спецу они в итоге не поехали ни сами, ни со мной, а пошли в ближайшую ветку в соседнем доме. Ну, чем-то им там помогли. Но чем это закончится - вопрос открытый.

Какими бы ни были последствия, это все останется на их совести. Тем более, что может та ветеринарка не настолько уж плоха. В любом случае все они достаточно взрослые, чтобы нести ответственность за свое животное, а не ждать, когда взрослый и умный анон все разрулит

#118163 2022-05-21 21:03:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Блин, ребенок с лапками и животинка это ужасное сочетание. Этот анон в возрасте лет 13 бегал в ветеринарку не только со своим котом, но и с соседской кошечкой, которая сожрала иглу. А до кота даже хомяка один раз лечил.  Девяностые такое время было, нелапчатое. А тут здоровый лоб в 16 не способен животину к вету отнести, ну ипать ту люсю.

Анон, ты же не знаешь обстоятельств. Ветеринарка - платное дело, если у тебя в 13 лет была бесплатная ветеринарка или деньги, то классно, но не факт, что тут у «здорового лба» оно есть.

Меня лет в 8 в пгт отправили с небольшой суммой в ветеринарку вытаскивать у нашей собаки (которая весила больше анона) клеща. В ветеринарке оказалось, что клещ не один и надо делать анестезию. И вот я в паре километров от дома с вырубленным псом без денег и без телефона (тогда не было сотовых, а домашнего в пгт тоже не было у бабушки). Если бы мимо не проезжал сосед, который меня случайно заметил, я бы хз, сколько бы я там просидела.

#118164 2022-05-21 22:28:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон прекрасно осознает, сколь мелок у него жемчуг - но в кого еще проораться, как не в родную холиварочку.
Мать анона обожает выдавливать ему прыщи. Анону слегка за 20, и со времен аноньего отрочества это все так и тянется. Анон и поговорить с маман пробовал, и статьи медицинские подсовывал - без толку. Отказы не принимаются. Мало того, что это не шибко приятно - бесконечно бесит собственная беспомощность в этой ситуации.

#118165 2022-05-21 22:44:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон прекрасно осознает, сколь мелок у него жемчуг - но в кого еще проораться, как не в родную холиварочку.
Мать анона обожает выдавливать ему прыщи. Анону слегка за 20, и со времен аноньего отрочества это все так и тянется. Анон и поговорить с маман пробовал, и статьи медицинские подсовывал - без толку. Отказы не принимаются. Мало того, что это не шибко приятно - бесконечно бесит собственная беспомощность в этой ситуации.

Сочувствую, анончик.
Честно говоря, всегда думала, что это только в книжках или типа того.
Прости, но КАК это происходит? То есть, вот стоишь ты, взрослый человек, подходит мама и... что? Ты не можешь просто отвернуться и уйти? Откинуть от себя ее руки? К лицу вообще не давать прикасаться, плечи - если вдруг - носить дома рубашки-футболки с длинными рукавами.
Просто как так-то?

#118166 2022-05-21 22:48:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон прекрасно осознает, сколь мелок у него жемчуг - но в кого еще проораться, как не в родную холиварочку.
Мать анона обожает выдавливать ему прыщи. Анону слегка за 20, и со времен аноньего отрочества это все так и тянется. Анон и поговорить с маман пробовал, и статьи медицинские подсовывал - без толку. Отказы не принимаются. Мало того, что это не шибко приятно - бесконечно бесит собственная беспомощность в этой ситуации.

Так зеркаль, анон, пинцетом волос выдирай рандомно и потом ачотакова, ты же мне прыщ выдавила

#118167 2022-05-21 22:53:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сочувствую, анончик.
Честно говоря, всегда думала, что это только в книжках или типа того.
Прости, но КАК это происходит? То есть, вот стоишь ты, взрослый человек, подходит мама и... что? Ты не можешь просто отвернуться и уйти? Откинуть от себя ее руки? К лицу вообще не давать прикасаться, плечи - если вдруг - носить дома рубашки-футболки с длинными рукавами.
Просто как так-то?

Спасибо тебе за сочувствие, анонче.
Ну это ж маама, как можно ей прекословить. Откидывание рук приведет к шитшторму, я проверял. Всратое сравнение, конечно - но ситуация мне чем-то изнасилование напоминает: единственный выход - аналогично смириться и перетерпеть.

#118168 2022-05-21 22:57:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Всратое сравнение, конечно - но ситуация мне чем-то изнасилование напоминает

Анончик, но это и есть покушение на твою телесность. Очень сочувствую тебе

#118169 2022-05-21 23:01:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, слушай, это реально ужасно звучит.
Я даже и не знаю, что посоветовать, потому что единственное, что в голову приходит, это бить ее по рукам, но это явно не твой вариант. Я представила, что мне лицо трогают и аж заколдобилась. :smoke:

#118170 2022-05-21 23:02:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Откидывание рук приведет к шитшторму,

ну и что?

Ну не откидывай руки, отодвигайся сам. Не будет же она тебя силой удерживать.

Отредактировано (2022-05-21 23:02:53)

#118171 2022-05-21 23:07:32

Анон

Re: Заебали родственники

Вообще, анон, это не жемчуг мелкий, это пиздец. Это очень, очень ненормально. И чтобы это пофиксить, тебе придется как-то перетерпеть шитштормы от того, что ты физически не даёшь ей это сделать. Если шитшторм там размером с торнадо - тогда я стопудов не верю, что это единственная твоя проблема с ней. (Небось, как обычно, там за ними ещё тонна говна в обёртке любви, несколько уничижительных установок анона касательно себя и материала анону на много, много сеансов с психотерапевтом, но заботливая мамка наверняка сделала так,чтобы анончик к нему пойти не смог. Я извиняюсь, если наговариваю, но чаще всего это именно так и есть, когда с такого начинается, в остальном там подавляемый пиздец, а не понирадуга)

#118172 2022-05-21 23:15:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

обожает выдавливать ему прыщи

Анончик, тревожно стало - знаю двоих, со шрамами после такого, причем одна девочка рада, что хоть так - у неё могло совсем плохо кончиться

#118173 2022-05-21 23:19:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анончик, тревожно стало - знаю двоих, со шрамами после такого, причем одна девочка рада, что хоть так - у неё могло совсем плохо кончиться

+1. Рубцы от ковыряния это как бы не выдумка, и если в подростковом периоде кожа успевает восстановиться (в среднем), то после 20 это замедляется. Ты лет через пятнадцать такими темпами рискуешь ходить как средневековая крестьянка после оспы и вбухивать тонны денег в шлифовку. Шли маман в хуй, применяй физическую силу, на каждый шитшторм ори громче, швыряйся вещами при необходимости. Нахуй, морда лица у тебя одна, и она не ебанутая, в отличие от твоей маман.

#118174 2022-05-21 23:26:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мать анона обожает выдавливать ему прыщи. Анону слегка за 20, и со времен аноньего отрочества это все так и тянется. Анон и поговорить с маман пробовал, и статьи медицинские подсовывал - без толку. Отказы не принимаются. Мало того, что это не шибко приятно - бесконечно бесит собственная беспомощность в этой ситуации.

анон, я чет охуел по-полной  :smoke:
Анон, это НЕ норма. Так быть не должно. Шитштормит в ответ на сопротивление? Значит пусть шитштормит. Не позволяй с собой так обращаться, так нельзя делать никому. Это поведение показывает, что она не видит в тебе человека, ты для нее что-то вроде куклы. Я даже не говорю про реально хуевые последствия для здоровья. Да, может пронести, а может не пронести.
Вообще аж мороз по коже от таких людей. Себе пусть давят что хотят, а к другим не лезут!

#118175 2022-05-21 23:31:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с мамой и прыщами, у меня для тебя очень хорошая новость - у тебя отросли границы настолько, что ты понимаешь, что тебе это не нравится и это нифига не нормально.
Дофига людей остаются в убеждении, что все ок, и потом лезут давить прыщи уже своим детям (ну или не прыщи, там много чего бывает).
А  теперь просто гни свою линию, пусть хоть оборется, сука. Извращенка, блин.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума