Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#118126 2022-05-19 11:01:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мамка и правда съехала месяц назад, это стоило мне очень много денег и нервов. Но съехала. Просто держу вас в курсе.

О, я тебя помню и поздравляю!

#118127 2022-05-19 22:25:04

Анон

Re: Заебали родственники

Аж трясёт после разговора с родителями. Папахен выклянчил у куна одну вещь. Вещь эта нужна для любимой дочери папахена, причём просил папахен, не она. У неё при этом муж богатый, может позвоить себе купить хоть две таких вещи. Я сказал, что запрещаю папахену брать эту вещь у куна. Уже бывало, что он брал куновы вещи, потом что-то не отдавал вовсе, что-то ломал и отдавал поломанное только через год. Об этом мои родители, разумеется, забыли. Согласился с родителями на том, что я жадина, эгоист, только беру от других и не человек.
Мне через неделю в отпуск, я рассчитывал к ним отнести цветок, чтобы поливали, а теперь боюсь, что они не захотят связываться с моим растюшечкой.(((
Кун не хочет ссориться с моими родителями. А я не хочу, чтобы он лишился хорошей вещи, которая нам может понадобиться в любой момент.

Отредактировано (2022-05-19 22:28:07)

#118128 2022-05-19 22:27:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне через неделю в отпуск, я рассчитывал к ним отнести цветок, чтобы поливали, а теперь боюсь, что они не захотят связываться с моим растюшечкой.(((

Может, и захотят, но я б не носил - угробят и скажут, что уже помирающее принес, самдураквиноват. Лучше поискать коллегу/соседку/друзей, кто сможет приютить.

#118129 2022-05-19 23:22:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Может, и захотят, но я б не носил - угробят и скажут, что уже помирающее принес, самдураквиноват. Лучше поискать коллегу/соседку/друзей, кто сможет приютить.

+1. Даже если соседей не знаешь, можно попробовать наудачу позвонить в дверь и попросить присмотреть за шоколадку.

#118130 2022-05-20 00:17:47

Анон

Re: Заебали родственники

Можно установить капельный полив.

#118131 2022-05-20 00:38:51

Анон

Re: Заебали родственники

Или гелевые шарики. Если не на полгода уезжаешь, должно хватить.

#118132 2022-05-20 03:15:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

к ним отнести цветок, чтобы поливали, а теперь боюсь, что они не захотят связываться с моим растюшечкой.(

Если работаешь в офисе, вариант временно поселить на работе.  Коллегам потом вкусняшку за труды.

#118133 2022-05-20 08:25:57

Анон

Re: Заебали родственники

Недавно говорила с мамой, узнала не то, что бесячее прямо, но грустное для меня.
Меня всегда старались сплавить кому-то. Оставить у соседей, знакомых, друзей, приятелей, мимокроков, иногда потому что "маме надо время", иногда просто потому что. И ок бы, но у мамы был так себе круг общения и со мной обращались там стремно, да и правда, кому нужен чужой ребенок. Я часто видела, что я в тягость и слушала всякую ерунду и насмешки. Говорить маме было вообще по фигу, не слушала. Да и не спрашивала даже, хоть для вида, хочу я или нет, даже причин не объясняла, просто привозила или приводила к людям и все.

Ну и вот, я решила спросить, что это было и почему. Ответ чудесный, ты была букой, я считала, тебе нужно много нового общения, чтоб раскрепостить, да, я понимала, это так себе люди, но надо раскрепощать, значит надо. А вообще я не задумывалась, хихи.

#118134 2022-05-20 09:25:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ты была букой, я считала, тебе нужно много нового общения, чтоб раскрепостить

:vanga: Мама придумала оправдание задним числом, ей просто был ребенок в тягость и она от него избавлялась любыми путями. Анончик, просто соболезную, так жалко тебя маленького  :pink:

#118135 2022-05-20 11:00:25

Анон

Re: Заебали родственники

Очень сочувствую тебе, анон.

#118136 2022-05-20 12:09:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну и вот, я решила спросить, что это было и почему. Ответ чудесный, ты была букой, я считала, тебе нужно много нового общения, чтоб раскрепостить, да, я понимала, это так себе люди, но надо раскрепощать, значит надо. А вообще я не задумывалась, хихи.

Бедный анончик, иди на ручки!
Я б сказала маме что-то в духе "ну смотри, главное, в старости букой не становись, а то придется тебя того, в богадельню к чужим людям отдать, для раскрепощения, хихи".

#118137 2022-05-20 19:14:20

Анон

Re: Заебали родственники

заебали неладящие родственники которые пытаются использовать меня как сломанный телефон. каждый раз давление подскакивает после разговора :wall:

#118138 2022-05-20 20:16:56

Анон

Re: Заебали родственники

ужасно заебала мать кокетливыми напоминаниями о праздниках. "сегодня день матери, ты помнишь?", "сегодня у меня день рождения, ты не забыла???"
последнее, что после такого хочется делать, это поздравлять.

#118139 2022-05-20 20:27:23

Анон

Re: Заебали родственники

заебали родственники везде сующие свой длинный нос и дающие свои мудрые советы, которые нах никому не упирались.

#118140 2022-05-20 20:29:50

Анон

Re: Заебали родственники

О, да, анон, плюсуюсь! Еще и именины, и профессиональные праздники
И обидки, что не поздравила - и похрену, что утро на дворе, нет, все равно, уже обиделись

#118141 2022-05-20 21:55:52

Анон

Re: Заебали родственники

Ахаха, меня мать однажды отчитывала за то, что я ей в новый год позвонила в 00:10 - ну, как сеть виснуть перестала, так и дозвонилась: "Поди, всех подружек уже обзвонила, даа?"

#118142 2022-05-21 10:53:16

Анон

Re: Заебали родственники

В маме дивно сочетается тотальное обсирание машины анона от потребления топлива до "высокая, садиться неудобно" и требование везде ее возить по первому слову, а слов-то много.

#118143 2022-05-21 11:46:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В маме дивно сочетается тотальное обсирание машины анона от потребления топлива до "высокая, садиться неудобно" и требование везде ее возить по первому слову, а слов-то много.

Или такое. Мама звонит, приезжай в гости, мол, почаще, скучаю.
Анон приезжает и буквально с порога: а что ты на себя надел? пальто на тебе стало тесновато, ты что, потолстел ? (анон много лет размера XS) почему в парикмахерскую не сходил? лицо у тебя блестит.
Анон:  :smoke:

#118144 2022-05-21 15:11:34

Анон

Re: Заебали родственники

Я к вам, аноны, по мелочи проораться от родственной незамутненности.
Есть брат и племянники. Племянники воспитываются в стиле домашних деточек. Года полтора назад на праздник анон подарил ребёнку животное - ребёнок очень хотел, с родителями все было согласовано. В процессе выбора подарка выяснилось, что все остальное для зверька тоже должно быть в подарок. Ну, ок. Праздник,так что ладно.
И сейчас ребёнок звонит, мол, зверька заболела, вот так и вот сяк. Даю телефон, адрес, ссылку на хорошую вет.клиниеу и фио врача, который именно в этом направлении специализируется. Звонит брат - хочет, чтоб анон съездил с ребеночком в ветеринарку (ну и чтоб оплатил заодно,это ж ведь ты, аноннейм, подарил). Слегка офигеваю, но соглашаюсь съездить, уточняю, что могу в такие-то дни, если ребёночек раньше сам не доедет один или с родителями, если так нужно сопровождение. Снова звонят - а давай, аноннейм,ты позвонишь в клинику, все расскажешь, договоришься и запишешься. И отвезешь зверька. И ребёнок с тобой поедет, ЕСЛИ СМОЖЕТ.
Ребёнку, на минуточку, 16 лет. Живут от меня они на другом конце ДС2.
Че за хрень?!  :panic2:

Отредактировано (2022-05-21 15:12:28)

#118145 2022-05-21 15:21:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Че за хрень?!

Анон, проще забрать животное себе.

#118146 2022-05-21 15:45:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Че за хрень?!

Анон, проще забрать животное себе.

Ну, во-первых, у меня своих животных хватает.
Во-вторых, это ребенкино животное, такими темпами можно много чего отобрать.

#118147 2022-05-21 15:53:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Во-вторых, это ребенкино животное, такими темпами можно много чего отобрать.

Жеребенок с семейством уже животинку положил с прибором. Вопрос времени, когда животное потеряется или будет свезено на дачу.

#118148 2022-05-21 15:57:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Во-вторых, это ребенкино животное, такими темпами можно много чего отобрать.

Жеребенок с семейством уже животинку положил с прибором. Вопрос времени, когда животное потеряется или будет свезено на дачу.

Так, может, анону и ребёнка тоже к себе забрать?  :hmm:

#118149 2022-05-21 15:58:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

проще забрать животное себе.

вангану, что именно этого родственники и добиваются. Потому что, как верно заметил анон выше, уже положили с прибором, но ещё пытаются изобразить хорошую мину при плохой игре.

#118150 2022-05-21 17:30:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Звонит брат

Анон пишет:

Снова звонят - а давай, аноннейм,ты позвонишь в клинику, все расскажешь, договоришься и запишешься. И отвезешь зверька. И ребёнок с тобой поедет, ЕСЛИ СМОЖЕТ.

:vanga: брат там в семье декоративный и привык, что ему все подают, жена изначально животное не хотела, а ребенок мог обосраться от страха, что животное заболело и попросить помощи, но получить от родителей "твоя зверюга - ты и вези, нет, денег не дадим". или вообще не быть в курсе того, что с ним/без него собираются отправить тебя.
я бы на самом деле согласился съездить в клинику, но при жестких условиях, что с тобой поедет хотя бы ребенок с карточкой денег, а если поедет без денег, то ты оставишь его там с чеком и зверюгой ночевать, потому что после совершения подарка ответственность за его жизнеобеспечение лежит не на тебе. (ты же, я надеюсь, корм не покупаешь? ну вот и с хера ли больничку ты должен оплачивать?) и в процессе поговорить с жеребенком и узнать с его стороны, что там за хуйня, если надо - пояснить, что он/а уже большой/ая и животина его/ее ответственность в организационном плане. да, это может быть не очевидно в 16 лет, особенно если это ребенок мужеска полу и его ролевая модель - папа, который все перекладывает на сестру или жену  :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума