Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#118101 2022-05-14 15:41:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Имхо, предлагать делить нужно поровну. Если кому-то из детей такое наследство не нужно, он сам об этом скажет.

Плюсую. Мать должна брату и матери, потому что не дура, училась, работала, экономила и чет заимела, а брат просто спиваться пошел под 40. Отец должен родителям и сестре, потому что сестра-диабетик (только она ни в чем себе не отказывает, в отличии от моей матери, которая свой гепатит ни на кого не вешала). Правда, батя соглашается, да-да, все лучшее сестре, мы сами разберемся. А мать, которая хочет все поровну, для всех злодейка - ну ты ж можешь ужаться и сделать всем хорошо! У тебя же есть квартира, а у брата нет, ему надо! У вас же есть квартира, а сестра бати бедняжка сама не заработает, поэтому с оформлением и долгами по дому в пгт от родителей ебитесь вы, а деньги все сестре! :bull:

#118102 2022-05-14 15:46:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Меня скорее удивляют требования взрослых людей, чтобы родители для их удобства продали хату.

Я бы сказал, что требования справедливы, раз уж родители изначально сказали "сыначка, мы хату продадим и тебе столько же денег отсыпем, сколько и твоему брату". Никто за язык не тянул обещать поровну. Сказали бы сразу начистому - мол, сын 1 нам люб, а ты нет, сам заработаешь. И ни у кого бы не было иллюзий.

#118103 2022-05-14 15:46:31

Анон

Re: Заебали родственники

опять орать, каждый гребаный раз после встречи с маман - орать! :panic2:
в общем, есть у мамы плохонькая дача которую все забросили после того как бабуля с отцом перестали туда ездить, в продаже простаивает лет 10, никто не берет. в итоге нашелся покупатель, но хочет 300 тыщ вместо поллимона как хочет маман. в итоге обиделась что цену сбивают, расхорохорилась и решила нас всех поднять на дело - ехать сажать картоху на будущий кризис. на 6 сотках. на даче за которую долги, и про которую уже управляющий намекал что отберут задаром если не уберете заросли дичков и не заплатите долги.
все, буду считать что дачи уже нет. и вот такой паттерн поведения наблюдаю всю жизнь: тянуть до последнего, а потомбегать с горящей жопой и возмущаться. бесит!

#118104 2022-05-15 08:34:28

Анон

Re: Заебали родственники

Может кто-то меня помнит. Я анон с ебнутой мамкой, которая с трудом согласилась съехать, но после того, как сделает у себя ремонт. Я писала после НГ вроде,  в январе. Мамка и правда съехала месяц назад, это стоило мне очень много денег и нервов. Но съехала. Просто держу вас в курсе.

#118105 2022-05-15 09:25:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Может кто-то меня помнит. Я анон с ебнутой мамкой, которая с трудом согласилась съехать, но после того, как сделает у себя ремонт. Я писала после НГ вроде,  в январе. Мамка и правда съехала месяц назад, это стоило мне очень много денег и нервов. Но съехала. Просто держу вас в курсе.

Помним, поздравляем  :chearleader:

#118106 2022-05-15 09:27:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мамка и правда съехала месяц назад, это стоило мне очень много денег и нервов. Но съехала. Просто держу вас в курсе.

Отлично, анон! Поздравляю)

#118107 2022-05-15 09:29:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мамка и правда съехала месяц назад, это стоило мне очень много денег и нервов. Но съехала. Просто держу вас в курсе.

Считай, что откупился от её присутствия в твоей жизни, а это значит, что жизнь неизбежно станет вополовину легче  :chearleader:
Поздравляю!

#118108 2022-05-15 09:33:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Может кто-то меня помнит

Помним, анончик, и рады за тебя. Как очухаешься, расскажешь подробнее?

#118109 2022-05-15 10:52:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Может кто-то меня помнит. Я анон с ебнутой мамкой, которая с трудом согласилась съехать, но после того, как сделает у себя ремонт.

Помню и переживала как ты там, анон. Рада за тебя, береги себя и здоровье, пожалуйста. Просто по себе знаю, как такие истории по нему могут ударить. Ты молодец

#118110 2022-05-15 10:55:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Правда, батя соглашается, да-да, все лучшее сестре, мы сами разберемся.

О, у нас так было. Папа всю жизнь был должен маме,  старшей сестре и племяннице. Потому что мама так сказала, а мама - это святое.

#118111 2022-05-15 11:16:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, помню и поздравляю! Жаль, что было сложно, но это хорошая инвестиция в собственное будущее

#118112 2022-05-16 11:15:57

Анон

Re: Заебали родственники

Как же мать заебала решать в одно рыло за всех!
Ещё дату поездки не выбрали, даже не сошлись во мнении стоит ли вообще ехать - а она уже поехала и втихаря взяла билеты, ещё и типа она молодец что на хорошие места взяла.
И попробуй теперь что-то сделай чтоб было не по её. Остальным тупо похуй и не понимают что мне не так.

#118113 2022-05-16 11:30:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Может кто-то меня помнит. Я анон с ебнутой мамкой, которая с трудом согласилась съехать, но после того, как сделает у себя ремонт. Я писала после НГ вроде,  в январе. Мамка и правда съехала месяц назад, это стоило мне очень много денег и нервов. Но съехала. Просто держу вас в курсе.

Ура, анончик, поздравляю! Устрой себе что-нибудь очень приятное, что с мамой было никак!

#118114 2022-05-16 12:12:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Меня скорее удивляют требования взрослых людей, чтобы родители для их удобства продали хату.

Если родители всю жизнь пели, что должно быть поровну, а сверху ещё пообещали сыну денег точно-точно, то чоб не поспрашивать.

У анона в родне тоже есть такая семейка, два ребёнка, обоим в уши всегда дули, что всё должно быть поровну, онижесемья, там аж мания была одно время, что дети будут друг другу завидовать и поэтому доходило до абсурда, что на др одного надо было им тащить по подарку каждому. Но младшая корзинка там явно любимая, и в пользу неё, по зёрнышку, постепенно утекло всё семейное имущество под песню, что дети абсолютно равны и они помогают обоим поровну. Старший раз попросил помощи, узнал, что у него всё есть для счастья и только один ребёнок, ушел. Родители теперь всем рассказывают, что он с ними общался только ради денег и мутили перед войной какие-то мутки с то ли разменом своей квартиры с младшим, то ли выделяли в ней доли внукам, чтобы младший с женой провернул квартирные дела.

Как бы в своём праве, но петь про то, что "всё всегда должно быть поровну" их никто не заставлял.

#118115 2022-05-16 17:00:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И попробуй теперь что-то сделай чтоб было не по её

Анон, а если сделать? Не ехать по этим билетам, например

#118116 2022-05-18 23:59:25

Анон

Re: Заебали родственники

Умерла дементная родственница, под конец уже и лежачая. Вся родня, включая взрослых (40+) детей, в один голос мне говорили: раз завещание на тебя, тебе и жопу ей мыть, при чем тут мы? Не помогали ни силой, ни деньгами, ни навещали ее. И вот наследство получено и та же родня, со взрослыми детьми во главе, выносят мне мозг на тему: Да, завещание она написала на тебя, но это ж в обход родных детей, не по совести это, не по справедливости, ты должна поделиться, хотя бы с детьми. И я в ахуе от этой незамутненности.

#118117 2022-05-19 00:30:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, ни за что не ведись. Они мрази.

#118118 2022-05-19 00:43:12

Анон

Re: Заебали родственники

шли их нахуй, анон. ты свое наследство заработал полностью. можно посылы сопровождать напоминаниями, кто родственницу обхаживал и ухаживал, а кто хуй забил.

#118119 2022-05-19 04:59:57

Анон

Re: Заебали родственники

В данном случае единственно правильное решение - слать родню в хуй. На абсолютно законных основаниях как с юридической, так и с моральной точки зрения.

Отредактировано (2022-05-19 05:00:35)

#118120 2022-05-19 05:10:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

. И я в ахуе от этой незамутненности.

Анон, не ведись, всегда этим «по совести» прикрывают какую-то гниль.
Им по совести было бросить родную мать и родственницу? И даже признавать это, мол, всё на тебе за эту квартиру?
Ну кто ж тебе вслух скажет, что, может, так они и хотели: и сложного в уходе больного человека спихнули, и никто об этом не узнал (обошли то самое «а что люди скажут» – ну раз они с тобой, кажется, «полюбовно» договорились, то им может так казаться), и ещё щас на тебя на сядут с какой угодно дичью, только чтоб заставить делиться.

Готовься сраться, готовься, чтобы документы были в порядке, стой на своём и этим гиенам не уступай! Нормального ничего от таких людей не приходится ждать, только наёб и тонну грязи, так что крепись – и, ещё раз, ни под каким видом не уступай.

#118121 2022-05-19 05:46:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И я в ахуе от этой незамутненности.

Типичная история, анон   :comfort: шли их в хуй, пидарасов

#118122 2022-05-19 05:56:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Готовься сраться, готовься, чтобы документы были в порядке, стой на своём и этим гиенам не уступай! Нормального ничего от таких людей не приходится ждать, только наёб и тонну грязи, так что крепись – и, ещё раз, ни под каким видом не уступай.

Убедись сначала, что нет наследников первой очереди инвалидов. Потому что если есть, то долю могут в суде и отсудить себе.

#118123 2022-05-19 06:43:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Убедись сначала, что нет наследников первой очереди инвалидов. Потому что если есть, то долю могут в суде и отсудить себе.

Вроде на завещанное очередь наследования не распространяется?

#118124 2022-05-19 06:49:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вроде на завещанное очередь наследования не распространяется?

Если есть инвалиды, пенсионеры и иждивенцы, то их завещанием не обойти, но им тогда в два раза меньше достается, чем без завещания. Например, 1/6 вместо 1/3.

#118125 2022-05-19 09:24:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Убедись сначала, что нет наследников первой очереди инвалидов. Потому что если есть, то долю могут в суде и отсудить себе

Но если найдешь и точно знаешь, что им о смерти родственницы известно - ничего им не напоминай, только, если есть переписка, заскринь сообщение о смерти, что они знали и просто не обращались за наследством. Может, пока делят виртуально, прошляпят? Сам тихо уже киплю - тетка померла, как ухаживать - так мне, ты ж родня, а потом пол квартиры отжали по праву представления, деточке надо. подумаешь, 40 лет тут не появлялся, у него проблемы

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума