Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#118076 2022-05-08 00:49:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

мама привела "в порядок" саженцы адениума

Анон, чувствую твою боль как свою((( :comfort:

#118077 2022-05-08 13:08:33

Анон

Re: Заебали родственники

Как отличить "неблагодарный потомок хочет моей смерти" от реальной обиды? Или абьюзерство и есть менталочка вроде тяжёлого аутизма, когда окружающим остаётся либо отдалиться, либо оказывать посильную инклюзивную помощь?

#118078 2022-05-08 13:16:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как отличить "неблагодарный потомок хочет моей смерти" от реальной обиды?

Если всю жизнь так отжигает - то ебанутое. Если внезапно, в стрессе, при ухудшении здоровья - то, возможно, ебанулось, но может и прийти в себя. А если выяснять почему ебанутое обиделось и пытаться что-то с этим сделать - ебанутое почует, что оно важное и будет отжигать сильнее.

#118079 2022-05-08 14:51:56

Анон

Re: Заебали родственники

Мне кажется, на внезапный ебанизм надо отстраняться и увеличивать дистанцию. И да, не копаться и не выяснять, чо такое. А четко давать понять: есть ебанизм - меня здесь нет.

#118080 2022-05-08 19:01:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне кажется, на внезапный ебанизм надо отстраняться и увеличивать дистанцию.

Если бы это было так просто! Ловлю себя на том, что втягиваюсь в разговор, объясняю, оправдываюсь, пытаюсь переубедить. Не надо так.
Другой анон

#118081 2022-05-08 19:03:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как отличить "неблагодарный потомок хочет моей смерти" от реальной обиды? Или абьюзерство и есть менталочка вроде тяжёлого аутизма, когда окружающим остаётся либо отдалиться, либо оказывать посильную инклюзивную помощь?

без контекста тяжеловато судить, у моих всю жизнь только в путь друг другу смерти желать, орать, потом мириться и все по кругу.

#118082 2022-05-08 19:45:48

Анон

Re: Заебали родственники

Вон тут был жуткий пример, как родители грозили рассказчику доносом, если рассказчик на них долю квартиры не перепишет.
Вот интересно узнать, не переобулись ли те родители с тех пор, не сказали ли "это мы сгоряча, мы ж хотели как лучше, давно надо было забыть и простить"

#118083 2022-05-11 14:24:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот интересно узнать, не переобулись ли те родители с тех пор

Не этот анон, но обычно там идет "да не было никогда такого" xD
Меня так мать никогда не собиралась сдавать в наркологичку (на пустом месте), и на батю никогда не грозилась писать доносы, она бы никогда.

#118084 2022-05-11 15:04:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот интересно узнать, не переобулись ли те родители с тех пор, не сказали ли "это мы сгоряча, мы ж хотели как лучше, давно надо было забыть и простить"

Немного не в тему.

Кузина отца хочет написать донос на бывшую невестку, потому что та написала заявление о краже на её сыночку, который спёр у неё получку, пока типа заходил проведать ребёнка. Уверена, что если невестку посадят как украинскую шпионку, сыночку не посадят.
Знаю от другого родственника, юриста, к которому тётка бегала консультироваться, он её логику так и не понял.

#118085 2022-05-11 17:04:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

отца хочет написать донос на бывшую невестку, потому что та написала заявление о краже на её сыночку, который спёр у неё получку, пока типа заходил проведать ребёнка. Уверена, что если невестку посадят как украинскую шпионку, сыночку не посадят.

О, супер! Надеюсь никто не вздумал отговаривать? Наоборот сделайте вид что жутко испугались.
Пусть пишет!
И присаживается за заведомо ложный донос. А невестка пусть ни в коем случае не отступает, таких прощать нельзя. Вот же пидарас, у бывшей с ребёнком тырить.

#118086 2022-05-11 22:42:40

Анон

Re: Заебали родственники

Когда анон был юн и жил в общаге, то заказывал себе мелким оптом напиток один в формате 0.5л, чтобы брать на пары с собой. И конечно же находились гости мои или соседок, которые очень хотели взять бутылку. Ну, тебе чо жалко, что ли, у тебя же его МНОГО.

Кто же знал, что спустя годы я снова встречу этот майндсет, но уже у свёкра, который стыбзил у моего мужика шампунь, потому у него его МНОГО :facepalm: (привет закупкам в треде кризиса)

Конечно, не такая офигенная история как история анона, которого маменька раскулачивала и относила вещи брату, но всё равно я не хотел как-то покупки прятать от чужих глаз.

#118087 2022-05-13 18:41:25

Анон

Re: Заебали родственники

Билядь.
Анон некоторое время назад писал, что кузина аутнула его перед региональной родней, потому что решила аутнуться сама. Оказалось, что дело одновременно и лучше, и сложнее.
Есть кузина. У нее был неудачный брак, любимый ребенок, шесть лет отношений с любимой женщиной - и в этом году она решила аутнуться. Есть анон. Он би, давно аутнулся родителям, жил и с девушками, и с парнями, в родном городе родственникам не рассказывал вообще ничего, потому что сплетни - главное хобби родственников. И вот кузина обо мне пока не рассказала ничего: но написала, мол, а можно моей маме дать номер твоей маме для моральной поддержки? У них же обеих дочки лесбухи, пусть твоя мать утешает и успокаивает мою мать, что это не конец света. Я неделю, надо сказать, просто охуевал. Потому что у меня пять сестер, одиннадцать племяшек, огромный клан родни, и я НЕ хочу проверять, как каждый в этом уравнении отнесется к моей половой жизни. В итоге я честно высказал свои соображения: мол, не могу понять, ты уже меня спалила или нет, я как будто бы твой секрет, пока ты хотела сидеть в шкафу, никому не раскрывал, и я не понимаю, каким я боком к твоему нынешнему решению. Тебя я всегда поддержку и ободрю, но вскрываться твоей маме (и твоему ебанутому скрепному папаше) я не готов.
...кузина обиделась пиздец, гордо заявила, что "ладно, конечно, сами разгребем", и отчалила в закат. Стою, как говном облитый, главный гомофоб на деревне.

#118088 2022-05-13 19:17:08

Анон

Re: Заебали родственники

Блядь. Дебильный родственник проебал деньги, частично свои, частично наши. Мать: мы сами виноваты, недостаточно старались, надо было прыгать вокруг него лучше. Это все потому, что он бедный стал одинок на склоне лет.
На самом деле: стал одинок на склоне лет, потому что заебал всех вусмерть. Никто с ним не хотел дружить или общаться. Я больше не видел настолько говняного характера.
Мать: неееет нееет ита все мыыыы
Еще и обиделась на меня за то, что я ей высказал, что думаю на эту тему.

#118089 2022-05-14 00:36:41

Анон

Re: Заебали родственники

Продали семейный актив. Ну, активом он казался в начале девяностых, а по факту это была деревня, куда даже автобус не ходит. Мама сплясала на тему, что анон уже получил другой актив (мамино наследство, но она сама была не против, так как не собиралась возиться с тем активом, а там развалюха), поэтому сиблингу от продажи дадут больше денег, а тебе, анон, меньше. Я возмутился, так как мой актив — это от другого родственника актив, развалюха по сути, а и у сиблинга сейчас благоустроенная дача, которую купила вторая половинка сиблинга, и моя развалюха ему не нужна. Я как раз узнал, что крыша протекла. Мама устроила скандал, обвинила меня в том, что это я скандалю. :facepalm: От папы я потом узнал, что продали за копейки, поэтому я решил, что сумму мы получили одинаковую — что сиблинг, что я. Вопрос: зачем мама устроила пляски с "тебе меньше" и закатила мне истерику? Постфактум жалею, что повёлся, стал требовать справедливости, а надо было поблагодарить и отвязаться.

#118090 2022-05-14 00:38:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я больше не видел настолько говняного характера.

А там не деменция случайно? Иногда характер портится лет 10, прежде чем чел начнёт есть тухляк, сидеть на толчке с открытой дверью и мыть пол в одной короткой майке без трусов.

#118091 2022-05-14 00:52:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тебя я всегда поддержку и ободрю, но вскрываться твоей маме (и твоему ебанутому скрепному папаше) я не готов.
...кузина обиделась пиздец, гордо заявила, что "ладно, конечно, сами разгребем", и отчалила в закат. Стою, как говном облитый, главный гомофоб на деревне.

Да всё ты правильно сделал, ориентация это не индульгенция решать проблемы за чужой счёт.

#118092 2022-05-14 10:47:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

у сиблинга сейчас благоустроенная дача, которую купила вторая половинка сиблинга

Так надо семье второй половинки показать, что ваша семья при деньгах, а не просто приживалки. И если ты несемейный анон, так и не надо тебе денег  :sacrasm:

#118093 2022-05-14 12:50:27

Анон

Re: Заебали родственники

Когда-то я писала, что брат подался в США через Мексику. Если кому интересно, его наконец-то выпустили из детеншена на волю после массовой голодовки.

Но вообще с учётом всех событий он оказался не таким уж и идиотом, и я перед ним извинилась.

#118094 2022-05-14 12:55:14

Анон

Re: Заебали родственники

И не депортировали, так и остается в штатах? Что дальше? Интересно, анончик.

#118095 2022-05-14 12:57:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я возмутился, так как мой актив — это от другого родственника актив, развалюха по сути, а и у сиблинга сейчас благоустроенная дача, которую купила вторая половинка сиблинга, и моя развалюха ему не нужна.

Анон, как вторая половинка одного из двух сиблингов, где родители тоже решили почему-то учитывать моё имущество при разделе, выскажу своё возмущение этим аргументом.
То, что дали и купили мне (и я сама в том числе), это блять моё. Это не моего мужа. Это не значит, что если у меня есть что-то, то ему отныне больше ничего не надо и всё надо отдать его сестре. У нас в ход идёт ещё аргумент, что он мальчик, а сестра девочка, поэтому мальчик заработает, а девочке нужнее.
Я в итоге отправила мужа на переговоры по поводу поделить всё поровну, ибо нехуй. Сами решим, что нам нужно, что нам не нужно, в конце концов, если нам не нужно - то продадим. А считать моё имущество в задачи родителей мужа не входит.

#118096 2022-05-14 13:01:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но вообще с учётом всех событий он оказался не таким уж и идиотом

Он, конечно, не знал, что так обернётся и поэтому всё равно идиот, но вот да  :smoke:

#118097 2022-05-14 13:07:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И не депортировали, так и остается в штатах? Что дальше? Интересно, анончик.

Не депортировали, собирается подавать в суд с другими сидельцами за дискриминацию русских — слишком долго их не выпускали. Надеется через полгода получить разрешение на работу и зарабатывать на адвоката, чтобы выиграть суд, по которому их должны окончательно оставить в США или депортировать, а так пока что подвешенное состояние. Сейчас в ЛА у друга, которого отпустили сразу.

#118098 2022-05-14 14:27:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с братом, недавно о тебе вспоминала. Рассказывай о новостях и дальше.

#118099 2022-05-14 15:25:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я возмутился, так как мой актив — это от другого родственника актив, развалюха по сути, а и у сиблинга сейчас благоустроенная дача, которую купила вторая половинка сиблинга, и моя развалюха ему не нужна.

Имхо, предлагать делить нужно поровну. Если кому-то из детей такое наследство не нужно, он сам об этом скажет. А решать, что если один сиблинг богаче второго, то первому ничего уже не надо - ну такое себе.

Расскажу кулстори на эту тему.

Скрытый текст

#118100 2022-05-14 15:41:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Расскажу кулстори на эту тему.

Меня скорее удивляют требования взрослых людей, чтобы родители для их удобства продали хату.
Кстати, если есть  доки что взнос был от родителей, сын внёс, то вроде можно в меньшей пропорции невестке кусок квартиры отпилить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума