Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#118051 2022-05-07 15:10:43

Анон

Re: Заебали родственники

Блин, про паспорта.
У моей бабушки были прямо истерики, когда мне надо было первый раз менять паспорт.
А маме она как в 45 лет запретила менять, так 5 лет и давила, не разрешая.
Почему? Ээээээ  :facepalm: Потому что считала, что это деньги семьи на ветер, живут же люди и так, ачетакова.

И угадайте, когда переезжали  и купили дом, доки оформили нормально или бросили как попало и забили?
Второе. Потому что деньги на ветер и потому что ходить по инстанциям страшно, сама не иду и вам не дам.

#118052 2022-05-07 15:17:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А маме она как в 45 лет запретила менять, так 5 лет и давила, не разрешая.

бабушка там в семье всех содержит что ли? почему 45-летний человек не может распоряжаться своими деньгами и главным блять в жизни документом :facepalm:

#118053 2022-05-07 15:18:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

маме она как в 45 лет запретила менять, так 5 лет и давила, не разрешая

Прости, анон, но как можно дееспособному человеку в 45 лет что-то запретить? О_о у неё своих денег не было, а бабушка на смену паспорта не давала?

#118054 2022-05-07 15:23:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Прости, анон, но как можно дееспособному человеку в 45 лет что-то запретить? О_о у неё своих денег не было, а бабушка на смену паспорта не давала?

Хуйня стремная под катом

Скрытый текст

#118055 2022-05-07 15:25:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Прости, анон, но как можно дееспособному человеку в 45 лет что-то запретить? О_о у неё своих денег не было, а бабушка на смену паспорта не давала?

Тот же вопрос. Не говоря уже о том, что вообще-то менять паспорт в 45 лет это закон, а не так, развлечение.

#118056 2022-05-07 15:25:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Хуйня стремная под катом

А, понятно. Ну, бывает((

#118057 2022-05-07 15:30:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Хуйня стремная под катом

пиздец
очень сочувствую тебе и твоей маме(
пенсию и всякие пособия себе бабуля тоже не оформляла, раз уж у неё такая документофобия?

#118058 2022-05-07 15:33:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

эта очень умная женщина не проверила, что внутри, и там оказался паспорт. А племяннице через месяц к консулу на прием, готовится к отъезду. Все документы и полученные справки привязаны к старому паспорту.

Я аж за сердце схватился  :bu:
Это просто ночной кошмар какой-то, пиздец и ад. Невестка конченая идиотка.

#118059 2022-05-07 16:07:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А племяннице через месяц к консулу на прием, готовится к отъезду.

если маменька отъезд не одобряет, это мог быть намеренный саботаж  :dontknow:

#118060 2022-05-07 16:12:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Невестка выбросила племянницыну сумку - типа та старая, надо новую.

:vanga: все дело в этом:

Анон пишет:

А племяннице через месяц к консулу на прием, готовится к отъезду. Все документы и полученные справки привязаны к старому паспорту.

Вероятно, маменька там не желает, чтобы дочь уезжала из семьи, да еще туда, где маменька ее не достанет, и вот таким элегантным способом решила избавиться от проблемы. Нет паспорта - нет визита к консулу, дочь сидит дома, мама довольна.

У этого анона мать тихой сапой спиздила паспорт из сумки за 2 недели до свадьбы с человеком, которого маменька не одобряла. Анон не представлял себе, что мать на это способна и паспорт всегда таскал с собой. Приехал в гости к родителям, вернулся домой, через пару дней заметил, что паспорта нет. Маменька, естессна, все отрицала, но больше тупо было негде паспорт потерять.
Ну чо - паспорт анон поменял по-срочному за неделю и таки вышел замуж. А отношения с маменькой надолго испортились. Надо сказать, что маменька лет через десять только призналась, что таки да, паспорт тогда спиздила. "А что было делать, если я не хотела, чтобы ты замуж выходила?!"  :drama:

#118061 2022-05-07 16:18:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Хуйня стремная под катом

Упс. Извини, анон, я как-то не учла, что такое тоже бывает.

#118062 2022-05-07 16:24:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

это мог быть намеренный саботаж 

мамина двоюродная сестра на фоне своего тяжкого развода и будущей свадьбы дочери, у которой жизнь начала складываться хорошо, поехала крыша. причем сначала в сторону воцерковления, стала там поститься, платок носить, из церкви не вылезать (все решили, ну ок, человек так со стрессом справляется), а потом в к сожалению в шизу с рептилоидами. сожгла свой паспорт и паспорт дочери накануне свадьбы, ибо число зверя!11 чипы под кожу и вот это все, над чем мы обычно кекаем. а тут блять реально накануне типо в пятницу, а в субботу свадьба, роспись торжественная. (ну и предположили все-таки что она еще не хотела чтоб дочь съезжала из-под контроля к мужу). ну там дали взятку и паспорт сделали, привезли прям в загс за 30 минут до события.
а так там еще много с ней пришлось той ветви родственников намучится - ее паспорт чуть ли не через силу восстанавливали, квартиру заставляли приватизировать, а то прикиньте живет тетка без паспорта и в квартире неприватизированной, прям мечта для разводил и сектантов

#118063 2022-05-07 16:26:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну чо - паспорт анон поменял по-срочному за неделю и таки вышел замуж. А отношения с маменькой надолго испортились. Надо сказать, что маменька лет через десять только призналась, что таки да, паспорт тогда спиздила. "А что было делать, если я не хотела, чтобы ты замуж выходила?!" 

ахаха мы с тобой одновременно прям такие истории запостили. жесть конечно.

#118064 2022-05-07 16:33:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Надо сказать, что маменька лет через десять только призналась, что таки да, паспорт тогда спиздила. "А что было делать, если я не хотела, чтобы ты замуж выходила?!" 

Ну пиздец, конечно. Мне просто интересно, маменьке не приходило в голову, что паспорт можно, ну, новый получить? И вышел бы ты замуж не через две недели, а через месяц, например.

#118065 2022-05-07 16:41:32

Анон

Re: Заебали родственники

Из тех же соображений (подгадить) мать посеяла анонов СНИЛС. Слава Богу, паспорт и другие документы анон уберег. А потом и поменял от греха подальше.

#118066 2022-05-07 18:28:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну пиздец, конечно. Мне просто интересно, маменьке не приходило в голову, что паспорт можно, ну, новый получить? И вышел бы ты замуж не через две недели, а через месяц, например.

Анон, кмк тут что-то архаичное. Типа из глубин тех времен, когда сжег бумажку - значит никто ничего не докажет и ничего не было. Где-то в глубинах треда (или другого треда, не помню) есть фееричная в своей ебанутости история про родственников какого-то анона, которые, зная о завещании бабки другой родне, это завещание выкрали и сожгли. И ооочень удивились потом у нотариуса, увидев в его руках восстановленную копию завещания. :trollface:
Если чел юридически туп, он реально может считать, что сама бумажка и есть сила.

#118067 2022-05-07 18:47:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

когда сжег бумажку - значит никто ничего не докажет и ничего не было

да нет, если про свадьбу, то может надеялась что эта расстроится и жених сбежит.

#118068 2022-05-07 19:13:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

да нет, если про свадьбу, то может надеялась что эта расстроится и жених сбежит.

Тоже, видать, архаичное, где жениха насильно тянут в загс, а он упирается.

#118069 2022-05-07 19:47:46

Анон

Re: Заебали родственники

Ну не настолько, чтоб вот прямо нарочно выбросить, но очень может быть подсознательно там что-то такое пробегало. Вполне понятно, что она не хочет, чтоб дочь уезжала, потому что ну и материнская любовь и "чтобы как у людей". Но вроде мозгами понимает, что здесь ловить нечего и будущее крайне неопределенно.

#118070 2022-05-07 19:49:16

Анон

Re: Заебали родственники

 то прикиньте живет тетка без паспорта и в квартире неприватизированной, прям мечта для разводил и сектантов

Ну муниципальную-то на самом деле всяким сектантами отжать было бы практически импосмибл - государство бдит. А вот в собственности и при наличии паспорта, а также отсутствии совладельцев влегкую.

#118071 2022-05-07 20:20:44

Анон

Re: Заебали родственники

Ладно, начинаю смотреть что-то себе, мама рядом. Повесь, не твой цвет. Повесь, у тебя сто брюк. Повесь, у тебя есть платье.

Пздц. То ли деменция в разгаре, то ли совковый паттерн, который из 22г смотрится, как ментальная недостаточность.

#118072 2022-05-07 21:41:09

Анон

Re: Заебали родственники

Сегодня приехал папа, привёз на тележке огромный пакет со старой обувью. :blabla: Кроссовки бабушки и дедушки из девяностых — вдруг я носить буду? Это даже не мои размеры. Полуразвалившиеся обшарпанные ботинки, которые я носил больше двадцати лет назад и которые мне сейчас малы, причём их после меня носила бабушка. Мама по телефону разрешила выбросить то, что мне не подойдёт. :really:
Во время разбора залежей обуви дедушка стоял рядом и комментировал, что никаких его пар там нет. Он просто забыл, что это его вещи. Бабушка не может ничего сказать, потому что в глубокой деменции.
Пакет тяжеленный, попробуй дотащи его до помойки. И ведь не лень папе было его тащить на тележке в автобусе. :blabla: Выскажешь недовольство — в ответ устроят скандал. :pink:

#118073 2022-05-07 22:22:47

Анон

Re: Заебали родственники

Господи боже мой, моя мать в целом адекватная, тем больнее получать от нее как сегодня  :sadcat:
У меня, оказывается, не настоящие панические атаки, потому что когда настоящие, можно взять себя в руки, подняться, одеться и пойти в парк выхажвать стресс. А если я могу только лежать и думать, что я умру, не дыша, то это... хз, что это. Лень, наверное.
Ну как так-то?
И потом она спрашивает, почему мы разговариваем только про одно общее хобби и никогда про личное.
Вот поэтому, мам. Вот поэтому.

Отредактировано (2022-05-07 22:23:23)

#118074 2022-05-07 22:51:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот поэтому, мам. Вот поэтому.

:comfort:  :comfort:  :comfort:

#118075 2022-05-07 22:55:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У меня, оказывается, не настоящие панические атаки, потому что когда настоящие, можно взять себя в руки, подняться, одеться и пойти в парк выхажвать стресс.

Прям любопытно стало - а как она отреагирует, если ты скажешь, что сегодня ходил в парк, выхаживал стресс от панических атак? Они станут настоящими, или она переобуется и окажется, что настоящие панические атаки - это когда ты лежишь лицом в диван?
А вообще очень сочувствую, анон. Это пиздец(  :comfort:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума