Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#118026 2022-05-06 21:49:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А сегодня мама решила навести порядок в цветах.

Бедный анончик  :sadcat: обнимаю тебя, пусть цветочки выживут

#118027 2022-05-06 22:13:28

Анон

Re: Заебали родственники

Мне так в свое время так мебель из комнаты выкинули старую и впихнули шкаф и большую неудобную кровать, сожравшую кучу места. Мы тебе хотели как лучше сделать, блядь. В мое отсутствие, нарочно выбрали время, когда я в гости с ночёвкой уезжала тусить. Я пришла тогда - хуяк, любимого диванчики нет, полкомнаты заставлено громоздким шкафом и комодом.
У меня истерика, я в слезах ору, на меня орут "как ты смеешь на нас орать, мы тебе подарок сделали!"

Повыкидывала тогда из окна их ебучие цветы в отместку. Потом жила среди этой хуйни, а что делать тогдашней студентке, если мою мебель уже отдали. (Шосукахарактерно, впихнули тоже подержанную мебель, купленную по знакомству, зато типа понтовую, кстати, говно редкостное неудобное).

Сходить с дочкой хоть в ту же икею, выбрать юзабельную мебель? Нет, не слышали, надо ощасливить втихую и обидеться, что на них обиделись. Кретины.

#118028 2022-05-06 22:24:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

пиздец  :bull:
вот это "Я ж тебе как лучше хотела сделать, а ты не ценишь"- особый смак.

Угу. Бесит аж до трясучки, потому что ее "лучше" с аноновым, как правило, не совпадает. Почему нельзя просто извиниться и сказать, ну, да, ошиблась, прости? И почему, прежде чем что-то делать, не спросить, нужно ли это вообще?  :bull: риторические вопросы, но анон проорался, анону немножко полегчало.

Анон пишет:

Бедный анончик  :sadcat: обнимаю тебя, пусть цветочки выживут

:heart:  спасибо, анон.

#118029 2022-05-06 22:32:57

Анон

Re: Заебали родственники

Я сейчас лопну от злости.  :wall: Мужу было лень купить для внучки бумагу подешевле и он перетаскал мою хорошую для акварели. Попросили как человека купить ей бумагу попроще, и не проследили. Малявке пять лет, ей все равно, на чем каля-маля разводить. Но ему было лень зайти в магазин соседнего дома — начал тырить мою из моих папок.
:bang:
Осспади! Неужто даже за старым пнем нужно следить как за подростком!  :wall:

#118030 2022-05-06 22:35:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне так в свое время так мебель из комнаты выкинули старую и впихнули шкаф и большую неудобную кровать, сожравшую кучу места.

Охренеть. На одной фабрике их что ли делают,  благодетелей этих. Или это издержки своеобразного воспитания, когда все, что делают родители априори правильно, и за это можно только благодарить, а критиковать не сметь. У нас в семье, подозреваю, именно так. Периодически кто-нибудь из пожилых родных вспоминает, как ух! при дедушке / прадедушке все дети по струнке ходили, вот это жизнь была. :sacrasm:

#118031 2022-05-06 22:55:08

Анон

Re: Заебали родственники

ой, с мебелью и у меня было
Пока я была где-то на каникулах, родители мне переоборудовали комнату. Все старые и закрытые стеллажи и тумбы были отданы младшей сестре, а мне купили один (!) модный полностью открытый стеллаж без стенок и модный стол нестандартной формы восьмёрки ярко красный. Стоит отдать должное выглядело это всё пипец как модно, как будто я не школьница из устьзалупинска, а арт-директор чего-нибудь, но во всём этом было одно огромное НО. На этом всём садилась пыль просто моментально сразу после протирания. Хоть протирай, хоть не протирай, там всегда была пыль, и меня за неё пиздили нещадно :facepalm:

#118032 2022-05-06 23:01:06

Анон

Re: Заебали родственники

Блин, правда на одном заводе штампуют О_О
Моя кровать развалилась за ветхостью лет, я спала на полу, на матрасе. Мне это внезапно понравилось. Но маман сказала, что так не принято, спать как бомж низззя... И в моё отсутствие мне купили диван. Огромный, блеать, угловатый и уродливый. Ох, как я орала! Диван отдали брату, я ещё лет пять спала на матрасе, потом надоело, прикупила себе симпатичную кровать.

Отредактировано (2022-05-06 23:01:56)

#118033 2022-05-07 00:33:54

Анон

Re: Заебали родственники

Они ж, блядь, лучше знают и хотят каклучше!!! ((( Коллеги, мое нам сочувствие.

Да-да, давайте избавим ребенка от закрытых стеллажей, пусть книги пылятся свободно, блин. Да, давайте впихнем в комнату здоровый диван или кровать, которые сожрут место и плевать, что дочь физкультурой, например, занималась на свободном месте. Каклучше и какулюдей зато!

#118034 2022-05-07 00:39:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

какулюдей зато!

Вот это важно, имхо.
Не чего дочь хочет, а вот это. Не знаю, от эмоций ли у тебя вырвалось, или это ты сознательно, но, имхо, это настоящая причина и есть.
У многих таких родителей жизнь была противная, и при этом под это постояное "всё так живут", нахуй им удобство не сдалось, а многие из них последнее удобство угрохали ради этого "какулюдей". Конечно, у них недовольство, что их последнюю радость в этой всратой жизни, которую они сами же всрали, не уважили.

Так обидно за тебя, за всех, кто рассказал об этом.  Очень хочется что-то поддерживающее сказать, даже не знаю, что добавить :comfort:

#118035 2022-05-07 01:19:19

Анон

Re: Заебали родственники

Оффтоп

Скрытый текст

#118036 2022-05-07 08:47:32

Анон

Re: Заебали родственники

Маме за 80 и я стараюсь с пониманием относиться к ее закидонам, но порой раздражает.
Вчера решила поехать со мной к метро - купить проездной. Я обычно к ней каждый день приезжаю, но нужно именно вчера, когда у меня были планы. Я жду час, пока она соберётся, мы медленно тащимся к остановке. Я понимаю, что уже не успеваю, куда хотела, решаю, что тогда пойду по магазинам - шопинг терапия. Говорю - я выйду раньше, у ТК. Мама говорит - я с тобой! Зачем? Мне тоже нужно что-то купить. Что? Ну, кофточки.
Кофточки я ей покупаю регулярно, они все лежат в шкафу, носятся старые, протертые до прозрачности.
Ну ладно, пошли вместе. У меня включается режим - выбрать маме кофточку, потому что мама сама не может - она просто растерянно бродит между рядами. Предлагаю одну\вторую\десятую. Нет, такую не надо. И вообще, не надо ничего. Зачем тогда ты пошла?? Тебе компанию.  :facepalm:
Ладно, начинаю смотреть что-то себе, мама рядом. Повесь, не твой цвет. Повесь, у тебя сто брюк. Повесь, у тебя есть платье.
Я все время держу в уме еще, что она устала, что ей тяжело стоять.
Короче, естественно, ничего не посмотрела толком, получила массу "приятных" эмоций и отбыла из магазина, потеряв кучу времени.
Мама составила компанию, блин.  :hmm:

#118037 2022-05-07 09:11:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мама составила компанию, блин.

Ко мне так тетя старенькая постоянно цепляется хвостиком. Я понимаю, в принципе, причину — ей хочется разнообразия, тяжело сидеть дома и дальше двора не выходить, а одной "в город" ехать страшно. Но раздражает, да.

#118038 2022-05-07 09:14:40

Анон

Re: Заебали родственники

А что там за проездной, который через интернет не купишь?

#118039 2022-05-07 09:21:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А что там за проездной, который через интернет не купишь?

Анончик, ей НУЖНо поехать) Она еще к метро ездит каждую неделю - покупает теле-программу в киоске печати)) Нет, не нужно, я сама хочу - на все мои предложения купить. Еще она ездит в библиотеку, хотя у нее накачаны сотни книг в читалке. Ну, в общем, сам понимаешь)

#118040 2022-05-07 09:42:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Каклучше и какулюдей зато!

Анонов отец любил прикупить огромный раскладной диван, который быстро сломался, два кресла, которые тоже быстро продавились, зато как у друга, у которого бездна вкуса и он знает как чо обставить. Тоже внезапно привозил, когда семьи не было дома. Мать просила шкаф-купе для вещей, этот уперся, надо стенку с миллионом узких полочек и маленьких стеклянных дверок, какудруга. Но это было перед самым разводом, так что стенка на миновала, а шкаф мы потом купили и все влезло.

#118041 2022-05-07 10:04:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Кофточки я ей покупаю регулярно, они все лежат в шкафу, носятся старые, протертые до прозрачности.

господи, как про мою. Я раньше чет покупал, но потом перестал, тк маман не носила то, что  куплю. Окей, подумал анон, я сам не любил, когда меня не спрашивают, вот и мама такая же. Проблема в том, что маман в магазин не затянуть!  :hmm:
Стродать, что нечего надеть- да! Идти хотя бы в ближайший магазин- нет! Видимо, всё как-то само должно материализоваться.

#118042 2022-05-07 10:16:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Проблема в том, что маман в магазин не затянуть! 
Стродать, что нечего надеть- да! Идти хотя бы в ближайший магазин- нет! Видимо, всё как-то само должно материализоваться.

Я своей показываю фотки из вайлдберриз, потом заказываю одобренное, она мерит, от большинства отказывается, но что-то оставляет. Таким макаром за три года весь гардероб собрали.

#118043 2022-05-07 11:15:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Стродать, что нечего надеть- да! Идти хотя бы в ближайший магазин- нет! Видимо, всё как-то само должно материализоваться.

:sadcat: дед регулярно жаловался что неудобно кошелек носить, а распиханные по карманам деньги пропадают, оттягивают кармашки и такдалие. анон пошел, купил небольшую сумку мужскую, ну знаете такие мужчины носят через плечо. кожаная, хорошая, темного цвета. вот тебе и деньги туда положить, и документы и ключи от дома. он ее не носит! продолжает пихать по карманам...

вижу что тапки порвались - купила новые, точно такие же (размер, цвет, специально на рынок сгоняла где он старые брал) - продолжает ходить в рваных, пальцы торчат сквозь дыры

новые полотенца занимают огромную полку в шкафу. уже лет пять как. в ванной висят драные, натурально с дырками. причем, я периодически по одному выбрасываю, и он вроде заменяет на новое из шкафа, но все равно часть висит драные (серьзно, у меня половые тряпки лучше выглядят)

к собирательству он не склонен, моется, бреется. но откуда патология эта к откладыванию хороших вещей, когда деду 85+, я не знаю.

#118044 2022-05-07 11:20:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

было сказано, я  думала ты про них забыла, больше ничего для тебя делать не буду, никакой благодарности.

Анончик, они специально портят именно то, что для тебя ценно. Насчет пиздежа, что делать ничего не будет  - это вызывание чувства вины. Будет, конечно. Опять нагадит именно туда, где ценное.

#118045 2022-05-07 11:28:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с цветами, давай обниму(

Моя бабушка как-то угробила мою клумбу, над которой я серьезно так тряслась и заботилась.
Просто выкопала все и сунула на место, где был сарай, в хз какую почву, осколки бутылок и тд.
Просто потому, что решила, им мало солнца и плохо (все росло оч хорошо, блин), а я тупая и не понимаю.

Ну и к теме примерно, мне, до того как я стала работать, покупали вот так обувь. Мы решили, что тебе это хорошо. Я хочу видеть тебя в туфлях. Мы решили, что ты потерпишь кеды на два размера меньше. Я решила, что ты будешь ходить в этом костюме.
Драма еще в том, что у меня легко натирают ноги, обувь нужно мерить и выбирать тщательно, но по фигу что все в крови, зато я тех туфлях, которые хотела бабушка. Ага.

Не надо так  :smoke:

#118046 2022-05-07 14:13:20

Анон

Re: Заебали родственники

1. Невестка выбросила племянницыну сумку - типа та старая, надо новую. Оставляя за кадром нарушение границ - племяннице 20 лет, взрослая девушка и сама в состоянии разобраться, что у нее старое, а что новое - эта очень умная женщина не проверила, что внутри, и там оказался паспорт. А племяннице через месяц к консулу на прием, готовится к отъезду. Все документы и полученные справки привязаны к старому паспорту. Про деньги я уже молчу (благо, в сумке их не было), в этой семье регулярно нет денег за телефон заплатить, все в кредитах по уши, и вот обязательно надо новую сумку.
2. Мамуля дорогая регулярно требует пойти к какому-нибудь врачу, последний раз была офтальмология. Ок, осмотрели ее, выписали таблетки для глаз. Потом ей поплохело сильно, было не до глаз, сейчас нормально уже. Спрашиваю - ты таблетки те начала принимать? Да-а! Ну ок, вижу - коробочки открыты. Другим разом заглядываю в коробочки - все таблетки на месте, видно, ее хватило только коробочки открыть. Напоминаю - вот, глаза, таблетки. Нет, я не буду пить! Там в инструкции написано, что у меня будет запор, понос, рак жопы и сифилис мозга, а мне и так плохо! Достало, сил нет. И так со всеми врачами.

#118047 2022-05-07 14:19:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Осспади! Неужто даже за старым пнем нужно следить как за подростком!

даже строже, он же пожил и лучше тебя знает!

#118048 2022-05-07 14:29:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон с цветами, давай обниму(

Я бы постирала мамину любимую кофточку с красными трусами на 90 градусах, ты же хотела как лучше, надо стирать! Выбросила любимую сумку, ведь надо убираться, а сумка старая совсем, только место занимает! Случайно протерла мокрой тряпкой мамину любимую технику, надо ч пылью бороться! Не факт что что-то дойдет, ну хоть побоится лезть в следующий раз

#118049 2022-05-07 14:30:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Невестка выбросила племянницыну сумку

охуела
а она точно не специально это сделала? Неужели не обшарила карманы сумки в поисках заначек?

#118050 2022-05-07 14:57:36

Анон

Re: Заебали родственники

Если б обшарила, так паспорт бы не выбросила. Не, маловероятно, племянница ей и так почти все отдает. У них вроде достаточно мирные отношения. Были.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума