Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#117901 2022-05-03 13:12:20

Анон

Re: Заебали родственники

Пишу из глубин треда, в первую очередь хочу поблагодарить всех анонов с советами и историями - тема очень полезная.

Заебал дед. Ему 76 лет, живёт он самостоятельно, на маразм и деменцию намёков нет. Занимал в свое время должность хорошую и привык, естественно, быть поцреархом семьи (до сих пор себя таковым считает). Характер тяжёлый, но добрый - в детстве я его обожал. Всю жизнь был щедрый себе во вред. Кончились доброта тем, что он раздал всем своим блага, и живёт теперь в двушке моей мамы в хорошем районе. Двушку когда-то им дали на семью, когда появилась мама, она там единственный собственник. У деда там только прописка. Были и другие квартиры, но он раздал их другим родственникам, любимым унучегам (не наша с мамой ветка), в итоге у деда из имущества толком ничего нет. Мы с мамой живём в нашей общей квартире, тоже двушке, неподалёку.

Скрытый текст
2022-05-03 14:55:16 Marmota sapiens пишет:

Не забываем пользоваться спойлером для больших записей

#117902 2022-05-03 13:15:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон: давление скачет туда-сюда, чувствую себя всрато.
Мама: ты ж молодая еще!

У меня так мать с бабкой не верили, что у меня варикоз. При том, что диагноз есть, бумажки, назначения. Ты ж молодая, у тебя не может быть варикоза, ерунда все это.

#117903 2022-05-03 13:20:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В общем, не знаю, что делать, как справиться со своими эмоциями и жалостью. Но и слушать, что я дурак, потому что позволяю ему жить в двушке за наш счёт, и что он о помощи никого не просил - я тоже больше не хочу.

Вы все правильно делаете, анон. В конце концов, почему вы должны эту лямку тянуть большую часть жизни, если это совершенно не ценится? Сепарируете его, съедешь сам, станет полегче.

#117904 2022-05-03 13:23:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

на окраину ни я, ни мама к нему кабанчиком не метнемся.

Ты уверен, что вы действительно сможете оставить его, или если/когда у него начнутся проблемы со здоровьем, вы всё-таки будете постоянно ездить на эту окраину, а то и к себе возьмёте? Эмоции понятны, но, может, есть вариант без сложностей для вас на будущее? Пока выглядит, что вы выполняете его хотелку квартиры ближе к даче, даже если квартира не на него записана будет.

#117905 2022-05-03 13:24:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В конце концов, почему вы должны эту лямку тянуть большую часть жизни, если это совершенно не ценится? Сепарируете его, съедешь сам, станет полегче.

+1, сфигали жалеть деда, за что? Он был в шоколаде и остается в шоколаде, жил как король в отдельной хате и продолжит так же жить, просто в другом месте. Он относительно здоров для своих лет, он открыт новым хобби типа скандинавских палок, у него даже есть любимые унучеги, хуй с их качеством и обоснованностью, пусть идут по графе "любимые персонажи в книжке" - но в любом случае жизнь, так сказать, наполнена смыслами. А в эмоциональном плане хватит вокруг него скакать. Тут что потопал, то теперь и лопает.

#117906 2022-05-03 13:30:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с неадекватным папашей советую купить матери баллончик "Перцовый ШОК" (именно этот, он самый ядреный) и научить пользоваться.

#117907 2022-05-03 13:42:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Эмоции понятны, но, может, есть вариант без сложностей для вас на будущее?

Вариант без сложностей - это если бы годные унучики его забрали к себе, но дураков там, как я понимаю, нет.

#117908 2022-05-03 13:46:01

Анон

Re: Заебали родственники

Вы все правильно делаете, анон. В конце концов, почему вы должны эту лямку тянуть большую часть жизни, если это совершенно не ценится?

Спасибо! Когда в уши ссут, сидишь, думаешь, ну может, я правда урод какой-то, дедушка столько для нас сделал (там у него ещё хор подпевал из братьев и сестёр, которые ничего тоже для него не делают, но нас с мамой пристыдить всегда рады) Мы, в общем-то, давно хотели с мамой, но раньше я учился, потом долго работал за копейки, а сейчас есть возможность не просто поссориться, а что-то реальное сделать.

Ты уверен, что вы действительно сможете оставить его, или если/когда у него начнутся проблемы со здоровьем, вы всё-таки будете постоянно ездить на эту окраину, а то и к себе возьмёте? Эмоции понятны, но, может, есть вариант без сложностей для вас на будущее?

Тоже, конечно, об этом думаю. Вариант без сложностей - оставить как есть. Невыгодно, но проще. Уговаривать любимых унучегов взять его к себе я не хочу, не думаю, что возьмут, ну и в последнее время с ними отношения обострены (там все наконец-то выросли, все взрослые, и только претензии, мол, дед вам так помогал, перепишите двушку на деда, сволочи).

А эмоционально - даже не знаю, что меня устроит. Чтоб дед перестал стареть и сдавать, либо чтоб ушёл из жизни без этого вот угасания. Весной, летом и осенью он, разумеется, будет тереться в однушке, так как на даче ночевать боится. А зимой может и попроситься обратно. Мне даже не жалко, если бы он не говнился.

сфигали жалеть деда, за что?

Да, ты прав. Я ищу, чего бы мне почитать на эту тему, чтоб себя успокоить. Что бы мне голову поставило на место. Скажем, про тех же нарцев много всякой информации есть, а вот про дедулю не знаю.

#117909 2022-05-03 13:50:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Весной, летом и осенью он, разумеется, будет тереться в однушке, так как на даче ночевать боится.

Анон, блядь, почему тереться? У твоего деда что, четыре жопы, что в одну однушку он не поместится? Что плохого в однокомнатной квартире для проживания одного человека?

#117910 2022-05-03 13:52:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с дедом, вам с мамой для начала надо как-то донести до самих себя, что вы делаете примерно дохера. Причем, не только для деда. И исходить уже из этой позиции в своих мыслях и поступках далее.
Можно еще попробовать донести до деда, что вы это делаете из любви к нему, а не в обмен за что-то. Но это прям утопический вариант, обычно не срабатывает.

#117911 2022-05-03 14:01:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, блядь, почему тереться? У твоего деда что, четыре жопы, что в одну однушку он не поместится?

Это ты его спроси, его выражение "придётся потереться в однушке, чтоб вы были довольны". С т зр деда и его сибсов мы его выживаем в однушку, но он благородно уступает.

Вариант без сложностей - это если бы годные унучики его забрали к себе, но дураков там, как я понимаю, нет.

Нет, конечно. Там у них, кстати, совершенно другое общение с дедом, там он может и рявкнуть и кулаком стукнуть. И они на него, и матом. А я тут впервые в жизни вообще на него наорал.

#117912 2022-05-03 14:04:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Можно еще попробовать донести до деда, что вы это делаете из любви к нему, а не в обмен за что-то. Но это прям утопический вариант, обычно не срабатывает.

Ох, вот это увы. Я ему этими словами и сказал, что ты подумай, почему все эти годы я возился - быть может, из любви к тебе? Дед фыркнул и пошёл удочки перебирать, типа, некогда мне с тобой тут рассусоливать. Ну и меня начало заносить.

Спасибо вообще. Радует, что мама полностью со мной согласна, хотя ее слегка ужасает идти против отца. Но я вижу, что она старается и говорит с ним моими словами.

#117913 2022-05-03 14:10:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, я твоим чувствам сочувствую, но должен сказать, что думай о себе и о матери в первую очередь. Тебе его жалко, а вас с мамой никому из них не жалко. Не давайте слабину, иначе они вас со свету сами сживут раньше деда. Многие из нас были в похожей ситуации, и я сам, теперь родаки говорят, что я монстр, но ты не поверишь, как хорошо я себя чувствую.

#117914 2022-05-03 14:39:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

теперь родаки говорят, что я монстр, но ты не поверишь, как хорошо я себя чувствую

вот да, обычно когда наконец показываешь зубы все так удивляются, начинают сыпать проклятиями, но собственное состояние становится нереально хорошим, даже тупо физическое.
научиться бы не давать слабину, а это сложно(

#117915 2022-05-03 16:44:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вы все правильно делаете, анон

Извини, анон, что отвечаю тут, но имхо совершенно неправильно. Мало того что сейчас анон с мамой взяли на себя опять всю работу, им надо искать квартиру (ВТФ вообще?), впрягаться в ипотеку, организовывать переезд, так еще ставлю свой пакет, что и после переезда вы будете мотаться туда-сюда, только уже дальше, и платить за все как и раньше. Другие унучики деду милее? Без проблем, выписываете из двушки, деду вызываете такси и отправляете к самому любимому унучику вместе с вещами. И больше от вас никаких денег или помощи, сами-сами, в двушке можно жить или сдавать, смотря что нужнее. Извини, ТС, но у меня пригорает от таких ситуаций, когда годным родственникам сначала спускается все, чтобы казаться щедреньким и добреньким, а потом приседают на шею негодным, которым, так уж и быть, разрешают обихаживать от и до за свой счет

#117916 2022-05-03 17:18:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Извини, ТС, но у меня пригорает от таких ситуаций, когда годным родственникам сначала спускается все, чтобы казаться щедреньким и добреньким, а потом приседают на шею негодным, которым, так уж и быть, разрешают обихаживать от и до за свой счет

да, мне тоже
но тут получается, что дед в дураках только потому что помогает зарвавшимся родственникам (и сейчас пытается помогать им за счет анона-тс и его мамы, своей "неугодной" дочери). Так-то он её совершенно материально не обидел. Так что с однушкой всё правильно, а с "угодными" внуками пусть сам милуется. Вангую, они к нему будут клинья подбивать, чтобы квартирку им оставил =D

#117917 2022-05-03 17:25:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так-то он её совершенно материально не обидел.

Он бесплатно живёт в ее отдельной квартире.

#117918 2022-05-03 17:27:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Так-то он её совершенно материально не обидел.

Он бесплатно живёт в ее отдельной квартире.

Которую сам на нее переписал?

Отредактировано (2022-05-03 17:27:39)

#117919 2022-05-03 17:30:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Так-то он её совершенно материально не обидел.

Он бесплатно живёт в ее отдельной квартире.

Которую сам на нее переписал?

У нее изначально доля, а остальные квартиры он раздал без обременения в виде пожизненного проживания.

#117920 2022-05-03 17:39:00

Анон

Re: Заебали родственники

Спасибо за поддержку! Я поорал, мне стало полегче, а то мы с мамой мусолим все это на двоих. Это очень ценно, так как одобрения не найти - практически везде, кроме этой темы, в общем-то.
Я прекрасно понимаю, что я терпила, и я не смогу выдворить его против его желания (и я даже не знаю, как, не за руку же его тянуть прочь из хаты) понятно, что он сможет придти назад. Но я очень надеюсь, что его вещи его "потянут" к себе. Там будет его любимый телевизор и кресло, и аквариум, и вся дачная и рыбалочная ерунда, и на дачу ездить проще, и это я уже смогу играть в "да, дедушка, мы перевезем тебя назад, но попозже, а сейчас иди домой, проведай рыбок, а то у меня тут друзья скоро придут". Я уже вывез часть вещей на дачу, кстати! То, что десятилетиями он там копил, весь тот хлам, что нельзя было трогать, священные ковры - уже вывезены. Для меня это настоящая победа.
В общем, спасибо ещё раз за возможность выговориться.

#117921 2022-05-03 18:16:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Извини, анон, что отвечаю тут, но имхо совершенно неправильно. Мало того что сейчас анон с мамой взяли на себя опять всю работу, им надо искать квартиру (ВТФ вообще?), впрягаться в ипотеку, организовывать переезд, так еще ставлю свой пакет, что и после переезда вы будете мотаться туда-сюда, только уже дальше, и платить за все как и раньше. Другие унучики деду милее? Без проблем, выписываете из двушки, деду вызываете такси и отправляете к самому любимому унучику вместе с вещами.

Это все хорошо, конечно. В теории. Но не все могут вот так дерзко-резко это сделать, потому что выселять и выписывать так, как ты предлагаешь, придется с большим скандалом, возможно даже с ментами. Собственно, человек, который так сможет сделать, себе деда на шею бы в принципе не посадил и терпеть его закидоны про годных-негодных не стал, не в упрек анону-ТС, если что. Так что уже то, что анон его планирует хотя бы таким образом сепарировать - уже большой шаг.

#117922 2022-05-03 20:01:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон принес очередную кулстори про своего ебанутого дядю. Дядя комичный чел, но сильно портит жизнь родне. В этом треде есть истории "Дядя и сумка" и "Дядя и ЭКО". Эта история называется "Дядя и верстка", и она еще не закончена.

Скрытый текст

#117923 2022-05-03 20:31:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"Дядя и верстка"

Спасибо, анон, повеселил  :lol:

#117924 2022-05-03 20:52:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В этом треде есть истории "Дядя и сумка" и "Дядя и ЭКО".

Где припасть?

#117925 2022-05-03 21:10:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон принес очередную кулстори про своего ебанутого дядю. Дядя комичный чел, но сильно портит жизнь родне. В этом треде есть истории "Дядя и сумка" и "Дядя и ЭКО". Эта история называется "Дядя и верстка", и она еще не закончена.

Я так однажды срубил бабла на пустом месте-)

оффтоп не про родственников, поэтому кат

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума