Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#117876 2022-05-02 16:02:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Какая-то странная история, если честно. Прям и увольнение, и муж ушёл, и ипотека, и фейерверк семейных скандалов. И все из-за пары часов на утренник, который, ну блин да, один раз в жизни бывает именно в этом возрасте.

Ждем новую кулстори от гражданочки
Перечитал, понял, что это звучит как пронзание фанфика. Нет, просто идея для ее типичной кулстори благодатная

Отредактировано (2022-05-02 16:02:54)

#117877 2022-05-02 16:05:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Какая-то странная история, если честно. Прям и увольнение, и муж ушёл, и ипотека, и фейерверк семейных скандалов. И все из-за пары часов на утренник, который, ну блин да, один раз в жизни бывает именно в этом возрасте.
Тяжело, наверное, жить истеричкой среди истеричек.

Я думал, я тут одинтакойизбранный подозрительный. Как будто в киллмиплиз треде фанфики почитал

#117878 2022-05-02 16:07:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нет, просто идея для ее типичной кулстори благодатная

"- Я всего лишь сходила к сыну на утренник, - рассказывает многолетняя Валентина. А как вы думаете, прав ли начальник Валентины? Или ребенок - самое важное в жизни?"
Анон, сорри, что над твоей сестрой ржу, но история с корпоративным чатом - просто шедевр.

#117879 2022-05-02 16:21:14

Анон

Re: Заебали родственники

Ну, справедливости ради, коллега анона тоже скидывала в корп.чат своим подруженькам видео с утренника, хотя отпрашивалась "в больницу". Так что в этом факте я не сомневаюсь. Последствия какие-то прям жесткие О_о

#117880 2022-05-02 16:25:19

Анон

Re: Заебали родственники

Ну, у меня на работе была коллега, которая находясь на больничном, выложила на своей вконтактовской страничке фотки из Турции. Это не корпоративный чат, конечно, но аккаунт фирмы был подписан на все страницы работников (тех, кто сам сообщил свои страницы) и эти фото в ленту новостей попали. Уволили, насчет мужа ничего не знаю-)

Отредактировано (2022-05-02 16:26:05)

#117881 2022-05-02 16:29:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну, справедливости ради, коллега анона тоже скидывала в корп.чат своим подруженькам видео с утренника, хотя отпрашивалась "в больницу". Так что в этом факте я не сомневаюсь.

Ну, помните была история вроде про кота, которого не пускали в самолет из-за перевеса, его хозяин взвесил другого похожего кота, а потом ровно это все изложил у себя в соцсетях, тэгнув аэропорт? Может быть, перевираю детали, но что-то вроде похожее было, причем хозяин, судя по его идее, вполне себе умный человек.

#117882 2022-05-02 16:37:15

Анон

Re: Заебали родственники

Допускаю, что дама могла ещё до всего этого крепко достать мужа и работодателя, и фейл с утренником просто стал последней соломинкой. Хотя история довольно фичкообразная, да.

Отредактировано (2022-05-02 16:38:11)

#117883 2022-05-02 16:40:59

Анон

Re: Заебали родственники

Да вспомните штаты, где деваха в Небраске, грабанув банк, выложила селфи с пачками бабла и рассказ обо всём.

Скрытый текст

Дебилов много.

Анон, не давай слабину и не пускай к себе даже типа временно.
Сестра канеш дура и мужа я понимаю, но если припрётся жить к тебе, то точно примирение с мужем затянется. Плюс такие...разжиженные мозгом любят присесть на шеи родни, размахивая корзиночками, аки флагом.

#117884 2022-05-02 16:48:30

Анон

Re: Заебали родственники

О, фичкопронзаиели подгребли, я ждала вас :cool:
С мужем сестра давно гавкается на финансовую тему и воспитания ребенка. Она реально яжмать и этожереьенок! В четыре года в памперсы и сам есть ленится, но с этим вообще не в эту тему. Устроил на вот эту работу сестру ее муж, через своего знакомого, когда ее контора загнулась. Ипотека фанфичная? Ну, извините, каждый третий ипотечник и зять в одиночку задолбался, я много из истории выкинула. Я плачу вторую ипотеку, чего фантастичного?
Да, корпоративный чат, яжмать классическая, смотрите и умиляйтесь.
Нет, из квартиры я ее выгнала, мать жалеет, но перевес мнений не на ее стороне и сама любит быть доброй за чужой счёт, а не свой.

2022-05-02 23:32:51 Marmota sapiens пишет:

Бан на неделю за дерейлинг треда + ограничение доступа в раздел на месяц, твои фанфики заебали даже нас, а тред был поставлен на модерацию именно из-за подобных вещей

#117885 2022-05-02 16:59:06

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, у меня криповая история.
Был папаня, алкаш и дебошир, в год так 2006 гордо свалил  к новой обоже. Ну мы перекрестились и сказали хуй с ним. А теперь он объявился и требует квартиру, где живет моя мать. Квартира была в соцнайме, приватизировано, перед приватизацией отца выписали насильно (есть все документы, в том числе и типа из ментовки, что мы его искали-искали да не нашли). Документ на собственность оформлен на мать (мы с братом написали отказ).
Так вот, сегодня батя ворвался в квартиру и сказал, что типа я буду тут жить. Мама вызвала полицию (удивительно, но приехали быстро). Они проверили документы и попросили отца выметаться. Он ушел.
А я тупо боюсь, что он мать убьет. Брат не может бросить работу. Я приеду? Так я ему ничего не сделаю.
И хер знает что делать.

#117886 2022-05-02 17:03:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И хер знает что делать

1. Продать квартиру
2. Сдать квартиру лесорубам, самим жить на съеме пару лет.
3. Написать заявление, запретительный приказ и участковому пожаловаться

#117887 2022-05-02 17:04:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

3. Написать заявление, запретительный приказ и участковому пожаловаться

Можно подробнее, что за запретительный приказ?

#117888 2022-05-02 17:10:52

Анон

Re: Заебали родственники

Можно подробнее, что за запретительный приказ?

Такая штука, которой в РФ нет.

#117889 2022-05-02 17:54:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Такая штука, которой в РФ нет.

Не, тут анон рассказывал, что оформлял какую-то бумажку у нотариуса.
Т.е. какой-то аналог есть, просто нифига не работает. Но лучше чем ничего. Если собрать комбо то глядишь и сработает.

#117890 2022-05-02 18:26:13

Анон

Re: Заебали родственники

Видимо, речь о запрете на проживание в квартире третьим лицам.
Но анон вроде не того боится, что папаша опять с чемоданами придёт, а того, что тот персонально маме анона мстить начнёт, вплоть до попыток убийства, потому что алкаш и отморозок. А с этим, увы, власти работать отказываются.

#117891 2022-05-02 18:29:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Видимо, речь о запрете на проживание в квартире третьим лицам.

Нет, там было о запрете приближения.
Просто оно не работает нихуя, потому что невозможно запретить человекам пользоваться подъездом или магазином.
Но думаю что можно поспрашивать и с бумажкой все равно лучше чем без нее. Во всяком случае в глазах суда, если вдруг чё будет.

#117892 2022-05-02 18:37:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так вот, сегодня батя ворвался в квартиру и сказал, что типа я буду тут жить. Мама вызвала полицию (удивительно, но приехали быстро). Они проверили документы и попросили отца выметаться. Он ушел.
А я тупо боюсь, что он мать убьет. Брат не может бросить работу. Я приеду? Так я ему ничего не сделаю.
И хер знает что делать.

Как он может ворваться в квартиру? Наверняка ему кто-то открыл. Так не открывать больше. Будет ломиться — полиция, тем более, они уже в курсе, да и свидетели соседи подтвердят факт дебоша. Вероятно, стоит сменить замки, если есть шансы, что у мудака ключи. Или поставить дополнительный к имеющимся.
Вот подкараулить где-то вне дома может. Мама работает? Из дома часто выходит? Постараться минимизировать её выходы на улицу без сопровождения.

Анон пишет:

1. Продать квартиру
2. Сдать квартиру лесорубам, самим жить на съеме пару лет.

В теории советы разумные, но не все готовы морально и материально на такие подвиги, особенно, люди в возрасте. Да и квартира может устраивать по всем параметрам. Конечно, от смертельной угрозы и под мостом жить побежишь, но анону-тс пока не очевидна степень опасности, нужно время оценить со всех сторон и тогда уже принимать решение.

#117893 2022-05-02 18:41:56

Анон

Re: Заебали родственники

Угораздило еë связаться. Надëжнее было бывшую совместную квартиру сразу после приватизации поменять. А сейчас, если есть опасения, лучше мать оттуда переселить куда подальше, мне кажется.

Но немного при других обстоятельствах мужик имел бы право на часть квартиры. Вам сыграло на руку то, что он провафлил приватизацию.

#117894 2022-05-02 18:50:04

Анон

Re: Заебали родственники

Я бы сигналку вневедомственной охраны поставила на хату на дверь + тревожная кнопка
И неспешно думала над продажей

#117895 2022-05-02 18:51:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Угораздило еë связаться. Надëжнее было бывшую совместную квартиру сразу после приватизации поменять.

Ну все мы умные другим давать советы. как и где надо было соломки подстелить. А тогда мать и думать не думала скорее всего, что спустя столько лет он объявится, да и дальше много лет всё было спокойно.

#117896 2022-05-03 00:24:40

Анон

Re: Заебали родственники

А как он смог попасть в квартиру? У него есть ключи?

#117897 2022-05-03 01:40:57

Анон

Re: Заебали родственники

Как показывает практика, такие растворившиеся в тумане могут внезапно всплыть, причём нехорошо всплыть. Анон, надеюсь, полиция его вразумила, и он больше не сунется.

На связи анон с детским наивняком. Спасибо за советы, аноны! Всё принял к сведению. К сожалению, сегодня не сумел это ввернуть в разговоре. Просто ступор какой-то находит, когда маменька начинает поливать меня помоями.
Разве можно одновременно быть детски-наивной и жадной злобной дрянью, которая мечтает обобрать мамочку? В последнем разговоре с матушкой она обвинила меня и в том, и в другом. На мой взгляд, это взаимоисключающие черты характера. Если честно, аноны, у меня ощущение, что у мамы начинается деменция. У неё плохая наследственность в этом плане — у её бабушки, моей прабабушки, и у её мамы, моей бабушки, была деменция. Бабушка жива до сих пор, крыша у неё начала течь примерно в том возрасте, какой сейчас у мамы. И это меня реально пугает, но с этим в другой тред.

#117898 2022-05-03 01:45:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, как минимум сходить к участковому и поговорить. Прям вот озвучить свои опасения в лоб, типа "я на полном серьёзе опасаюсь, что он попытается убить мать. Что я могу предпринять?". И потом на каждую попытку припереться вызывать полицию. Ну и да, минимизировать мамины выходы из дома в одиночку. Вариант типа найма телохранителя сильно вряд ли, я сейчас из любопытства погуглила: по Москве - от десяти тысяч в день.
Когда у подруги к сестре прикопался бывший муж, она попросила мужиков-приятелей из зала (бокс, тесная тусовка) помочь. Не в плане морду бить, а посопровождать сестру недельку. Там муж ссыковатый оказался, увидел пару раз бывшую с амбалистыми дядями и свалил в закат.
У тебя нет знакомых никаких, чтоб внушительного вида? Иногда таким борзым отжимателям хат хватает увидеть, что ответные пиздюли вполне возможны. Отец прям в хорошей физ.форме? Ему, я так прикидываю, 50+? Если в его жизни было много алко, то вряд ли там терминатор. Так что, на крайняк, самой с матерью ходить, если ей надо выйти...

А вообще нервов крепких и сил тебе, анончик. Сама была в своё время в отдаленно похожей ситуации. Сестра двоюродная раскатала губу на хату моей мамы с подачи муженька-идиота, так там помимо просто визгов было озвучено "ходите и оглядывайтесь". В нашем случае было понятно, что это громкий истеричный бздёж в воздух, но я после этого посидела и подумала - а если нет, что я смогу сделать? А вот нихуя я не смогу сделать, по крайней мере с мамой. Только бдить и одну не выпускать. За себя не боюсь, я сестру даже с мужем её вполне отмудохать могу, габариты и физуха несопоставимы, а вот с мамой сложно. Так что ходила бы с ней везде.

#117899 2022-05-03 11:20:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон: давление скачет туда-сюда, чувствую себя всрато.
Мама: ты ж молодая еще!
Нет мам, здоровье так не работает!  :fuuu:

#117900 2022-05-03 12:25:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мама: ты ж молодая еще!

А потом сразу будет "Ну что ты хотела в своем возрасте"  :bull:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума