Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#117851 2022-05-01 18:09:24

Анон

Re: Заебали родственники

соберись тряпка, не на тебя же бомбы падают!

пора лечиться

Но... как бы да? То есть либо собраться, абстрагироваться, уйти во внутреннюю Монголию или еще как-то справиться с паникой, либо к врачу за терапией и/или таблетками. Не все могут нормально слушать жалобы без попыток что-то посоветовать, и если заранее не оговаривать, что собеседник должен только слушать, как все плохо, и соглашаться, то не то чтобы он был сильно виноват.

#117852 2022-05-01 18:11:04

Анон

Re: Заебали родственники

О да. Съездил на свекровину дачу, и последние моральные силы покинули меня(

#117853 2022-05-01 18:15:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но... как бы да? То есть либо собраться, абстрагироваться, уйти во внутреннюю Монголию или еще как-то справиться с паникой, либо к врачу за терапией и/или таблетками. Не все могут нормально слушать жалобы без попыток что-то посоветовать, и если заранее не оговаривать, что собеседник должен только слушать, как все плохо, и соглашаться, то не то чтобы он был сильно виноват.

это все правильно и хорошо, если не одно но: я сам не навязываюсь, один раз упомянул что сдал и мне бы теперь в тишине полежать немного, и получил вал беспокойных смс и звонков. меня деморализует что мои слова и просьбы тупо не слушают.

#117854 2022-05-01 21:11:18

Анон

Re: Заебали родственники

все посиделки с родителями заканчиваются скандалами. у них огромное количество непролеченных комплексов и травмирующих воспоминаний. каждый раз это обиды на своих родителей, приосанивание как они все сделали лучше (те же яйца, только в профиль) и взаимоисключающее "все плохо, я хочу вот так"/"я жизнь прожил, все сделал охуенно" причем сразу в одном предложении. дикая агрессия с переходом на оскорбления стоит только не согласиться... при этом если не удается продавить свое - расчехляется с надрывом "наверное я плохая мать/отец", что какбы подразумевает кувырок назад с убеждением что нет, они самые лучшие! а когда я не ведусь - скандал  :lol:

ужасно это все. хочется помочь, но кроме как пытаться убедить пойти к психологу, ничего. а к психологу ходят только психи, понятное дело... вот так и живем.

#117855 2022-05-01 21:18:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

хаха, моя от этого только бодрится, говорит, ну ты и наивная дура была что мне верила, на меня ровнялась. я прям вижу как она троллфейс на том конце провода делает.

Она маргиналка? Обычно потомство как раз-таки на родителей и равняется.

#117856 2022-05-01 21:25:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Задолбала маманя куна. Им надо оформить документы, для этого ей нужно два раза сходить в контору, которая находится недалеко от её дома — сначала заказать бумажки, потом забрать их. Уже больше двух месяцев она не соизволила это сделать, а теперь у неё начался дачный сезон.
На свою дачу она нас не приглашает, она нас оттуда выгнала после того, как кун сделал там ремонт, и полдачи сдаёт.

Вот вроде и молодец тетка, живет для себя. А с другой стороны, эти сданные полдачи...

#117857 2022-05-01 21:26:01

Анон

Re: Заебали родственники

У маменьки есть одна дико бесячая привычка. Она как теща в анекдоте про зятя и галстук, "а почему не синий"?

- Что на ужин?
- Суп или плов.
- Отлично, погрею суп.
- А что с пловом не так?
@
Два платья на вешалке, синее и розовое.
- Какое наденешь?
- Розовое.
- А чем тебе синее не нравится?
@
- Пирог с яблоками или со сливами?
- Давай с яблоками.
- Чем тебе сливы не угодили?

Я не смогу сожрать и первое, и второе, и надеть два платья одновременно не могу! Зачем ты спрашиваешь, всякий раз пытаюсь понять, скоро рявкать в ответ начну! В чем сакральный смысл этих вопросов?

Отредактировано (2022-05-01 21:30:20)

#117858 2022-05-01 21:34:05

Анон

Re: Заебали родственники

Да, зачем спрашивать твое мнение, чтобы потом начать спорить и продавливать свое...особенно в бытовой мелочовке это бесит.

#117859 2022-05-01 21:36:33

Анон

Re: Заебали родственники

Риторический вопрос, но почему заебавшие родственники все как под копирку. Сколько историй я здесь прочитала, на каждую вторую я могу найти аналогичный пример из собственного окружения.  :hanged:

#117860 2022-05-01 21:40:45

Анон

Re: Заебали родственники

Нот всего 7))

#117861 2022-05-01 21:50:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Зачем ты спрашиваешь, всякий раз пытаюсь понять, скоро рявкать в ответ начну!

А что будет, если после вопроса "чем тебе сливы не угодили" ответить "ну ладно, если тебе сливы удобнее, давай тогда со сливами?"

#117862 2022-05-01 22:03:58

Анон

Re: Заебали родственники

Моя скажет: "А почему не яблоки, может яблоки лучше?". Бесит.

#117863 2022-05-01 22:06:45

Анон

Re: Заебали родственники

Или это они не умеют общаться и таким дурацким образом "поддерживают разговор" о сливах, яблоках и платьях.

#117864 2022-05-01 22:46:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот вроде и молодец тетка, живет для себя. А с другой стороны, эти сданные полдачи...

Тётка молодец в том плане, что хамка, хабалка и эгоистка. Делает всё, как ей надо. Куну она звонит в двух случаях — поклянчить деньги и закатить истерики. Когда мы познакомились, она выгнала куна в чём он был. При этом он пахал на двух работах и ни копейки себе не отложил, потому что всё отдавал мамочке, все его накопления так к её рукам и прилипли. Так и ушёл с рюкзаком вещей на первое время, всё ей оставил, даже компьютер. Себе потом накопил на ноут и купил. Оформление документов нужно куну, у неё-то всё в шоколаде, вот она и мотает ему нервы, дразнит, держит на коротком поводке.

Анон пишет:

А с другой стороны, эти сданные полдачи...

Она сначала куна выгнала с дачи. Потом передумала и запела, что всё для него, только ремонт нужен. Плакалась, что ей слишком дорого содержать дачу. Ну кун и повёлся, пожалел мамочку. :facepalm: Дело было в докризисные времена. Вкладывал всю зарплату, даже на одежду в то время мы не тратили, еду покупали впритык. Пахал там по полгода каждые выходные, оба отпуска там проводил. А когда ремонт закончился, она меня обманом вынудила отдать то, что у нас ещё оставалось, выгнала нас и взяла съёмщиков.

Отредактировано (2022-05-01 22:52:22)

#117865 2022-05-01 22:51:54

Анон

Re: Заебали родственники

Моя мама цепляется — почему сделала так, а не сяк, надо было сяк. Сделаешь сяк — а почему не так, надо было так. Сделаешь совсем по-другому — опять недовольна. Проще ей ничего не рассказывать, но всё равно найдёт, к чему придраться.
Просто они хотят цепляться, вот и цепляются. :facepalm:  :pink:

#117866 2022-05-02 00:21:05

Анон

Re: Заебали родственники

У меня маман всегда рвалась на эти постпасхальные походы на кладбище. Ну и так сложилось, что приходилось сопровождать. Это всегда было пиздец неудобно и я не по этим делам, но всегда сдавались. В этом году тоже рвалась, тем более буквально перед новым годом бабку похоронили. Я реально готовилась к битве.
Но нет, раз разминирование и опасно, то нельзя так нельзя. Две реплики и все.
Думаю, там больше сыграло, что добираться сложно - общ транспорта нет, родственники с машиной эвакуировались за границу, хочешь - иди пешком.
Но я прям выдохнула, что она не стала настаивать - идти по минам, но к блять покойной бабшке.

#117867 2022-05-02 01:17:47

Анон

Re: Заебали родственники

Периодически думаю, что давно не общалась с мамой и звоню ей. В процессе разговора как-то резко вспоминаю почему не звоню, сворачиваюсь, через месяц обнуляюсь и всё сначала.
Пример последнего диалога.
*приветствие, какдела, акакутебя*
- вот на ситцевую свадьбу свекровь подарила скатерть.
- ну свадьба-то не ситцевая. Вы уже сколько вместе живёте?
- живём год и три месяца, а расписались год назад. Так что однако ситцевая. А до этого он ко мне просто в гости приходил даже не каждую неделю.
- ну да, ты же училась и работала. Как в больницу сходила?
- Ой, всё так хорошо! (анон беременный, ходит на обследования как на работу) *рассказ о здоровье*
- ну да. А вот когда будет тебе невестка жаловаться что ей тяжело, будешь ей тыкать как тоже была беременная и у тебя всё идеально было.
- мама, не все женщины твари, которые спят и видят как бы других женщин унизить!
- ну да, ну да...

И так, блядь, каждый раз! Я даже не могу толком сформулировать что именно заебало, но что заебало - это точно.
Может кто помнит историю про "кто ты и кто я! Почему я должна с ней общий язык искать?". Это тоже из диалогов с моей маман.

#117868 2022-05-02 15:11:43

Анон

Re: Заебали родственники

Заебала сестрица - зачаточная свекобра!

Скрытый текст

Отредактировано (2022-05-02 15:13:31)

#117869 2022-05-02 15:33:02

Анон

Re: Заебали родственники

выложила фотки и селфи в корпоративный чат: "сыначка большой, картаво стишок рассказывает"!

Извини, анон, очень ржу, представляю, как ржал с неё коллектив

Отредактировано (2022-05-02 15:33:36)

#117870 2022-05-02 15:39:48

Анон

Re: Заебали родственники

То есть она даже не догадалась притвориться, что ей другая мать сняла и переслала? Реально тупопездень 🤣🤣🤣

#117871 2022-05-02 15:40:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

свекобра

словечко огонь!

#117872 2022-05-02 15:43:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

То есть она даже не догадалась притвориться

Она даже не догадалась, что скидывать своего сына в КОРПОРАТИВНЫЙ чат пиздец как неуместно.
Это уже прям спойлер к уровню адекватности.

др анон

#117873 2022-05-02 15:46:50

Анон

Re: Заебали родственники

Главное, что селфи! Еще и селфи!

#117874 2022-05-02 15:54:50

Анон

Re: Заебали родственники

гспд, то есть ее не просто по личным соцсеткам запалили, она это сама в корпоративный чат выложила?  :facepalm:  :lol:

#117875 2022-05-02 15:56:43

Анон

Re: Заебали родственники

Какая-то странная история, если честно. Прям и увольнение, и муж ушёл, и ипотека, и фейерверк семейных скандалов. И все из-за пары часов на утренник, который, ну блин да, один раз в жизни бывает именно в этом возрасте.
Тяжело, наверное, жить истеричкой среди истеричек.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума