Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#109401 2021-10-06 00:54:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

кузен достал охуенными предложениями продать ему за треть (ну примерно, может четверть) цены "наследную" от бабушки недвижимость.

Какой незамутненный мальчик, надо же  :facepalm:

#109402 2021-10-06 00:55:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ну не может быть адекватным человек, на детство которого война пришлась, вот по определению не может, и дети этого человека тоже сомнительно

Ну хз, у анона старенькие родственники нормальные, мама и папа (дети людей, у которых как раз детство пришлось на войну, а бабушка с маминой стороны вообще под обстрелами немцев росла) так вообще золотые. 
Другое дело, что когда у людей родственники нормальные, они об этом просто не говорят.

#109403 2021-10-09 00:35:07

Анон

Re: Заебали родственники

Господи, мне надо проораться. Есть у меня одна... родня, блядь. Абсолютно ебанутая на всю голову баба. Я хер знает, как так получается, но она абсолютно ебанутая и довольно успешная при этом. Такой, знаете, продавец амвэя, который смог. Она чиновница, там все такие - абсолютно отбитые рептилоиды со сбитым поведением, которые могут нести чушь часами и впарить почти кому угодно что угодно и налить моря воды, обосновывая, какие они суперпрофессионалы. Что в их среде и есть профессионализм. При этом ей повезло быть замужем за состоятельным мужиком и у нее трое вполне успешных взрослых детей, базово близких к идеалу. То есть тетка в своих глазах и в глазах большей части общества топчик - при деньгах, хорошем муже и хороших детях. И со своим кругом общения их таких же, как она ебанашек, среди которых она сияет. И с напрочь сбитым критичеком отношением к себе и умением увидеть, что мир не ограничивается ее кружком общения. Что дает ей повод общаться с людими очень специфически.
И эта, блядь, родственница обожает припереться ко мне в открытые посты в дневничке и пробовать общаться сомной и моими френдами. Как умеет. Выглядит это так, что она пытается присесть сверху, причем не только на меня, но и на френдов моих. Которых она вобще не знает. Там в основном все взрослые, успешные, состоявшиеся люди и в отличие от нее не ебанутые. Так что это выглядит так, будто ко мне вдруг клоун забежал и прыгает на людей. Люди сначала пытаются с ней как-то как обычно общаться, но потом с таким некоторым недоумением на нее смотрят. Это как если ты нормальный человек и обмениваешься рецептиками кекса с другими вроде бы нормальными людьми и заранее считаешь окружающих нормальными. И тут вдруг встречаешь пассивно-агрессивного манипулоятора, который внезапно сначала пытается дать тебе понять, что твои кексики говно, потому что он знает лучше, но завуалированно, а потом делает вид, что ничего такого не говорил, что вы себе придумали и пытается выставить собеседника истериком, хотя с ним все спокойно общаются. Ну, короче, один раз видел это пассивно-агрессивное говно - видел все. При этом у меня народ вот реально гораздо умнее и прокаченнее, чем она и смотрит на эту дуру как на клоуна.
И вот я уже, блядь, не знаю, как от нее избавиться. У меня и так уже все личные посты под френдов закрыты. Но специфика такова, что мне нужно делать и открытые посты тоже - я увлекаюсь танцами, организую мероприятия и вообще для тусовки и раскрутки мне нужны открытые посты. И тут эта дура. Это как пердящий слон посреди бального зала.
Поругаться с ней я не могу, там свои особенности, это сестра матери, у них там свой цирк. Я и так периодически делаю так, что она обижается и на время уходит. Но всегда, блядь, возвращается - и в самый неподходящий момент. Заебала!

#109404 2021-10-09 01:56:59

Анон

Re: Заебали родственники

А забанить конкретно ее  не вариант? Или у тебя открыто для всех, включая гостей?

#109405 2021-10-09 02:55:50

Анон

Re: Заебали родственники

Забань, мир от этого не рухнет, поверь.

#109406 2021-10-09 09:15:24

Анон

Re: Заебали родственники

У меня часть записей открыта для всех, потому что у нас большая танцевальная тусовка и никогда не знаешь, кто забредет на огонек. Надо поискать, может, можно как-то ее лично забанить и правда. Но я пока не готова, потому что не хочу выяснения отношений, а она их точно устроит.

#109407 2021-10-09 10:12:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У меня часть записей открыта для всех, потому что у нас большая танцевальная тусовка и никогда не знаешь, кто забредет на огонек. Надо поискать, может, можно как-то ее лично забанить и правда. Но я пока не готова, потому что не хочу выяснения отношений, а она их точно устроит.

Тогда можно просто сразу ее комменты удалять, как только появятся.

#109408 2021-10-09 10:17:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тогда можно просто сразу ее комменты удалять, как только появятся.

Это забанить проще. Чем тратить свое время на то, чтобы отслеживать, когда она там что напишет и бежать уждалять. Кроем того, проще один раз забанить и выдержать выяснения отношений, чем вот эта странная активность, когда автор постов не понимает, что происходит.

#109409 2021-10-09 10:23:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У меня часть записей открыта для всех, потому что у нас большая танцевальная тусовка и никогда не знаешь, кто забредет на огонек. Надо поискать, может, можно как-то ее лично забанить и правда. Но я пока не готова, потому что не хочу выяснения отношений, а она их точно устроит.

А может, вообще везде забанить её, не только там, а во всех средствах связи? Тогда ей для разборок придётся прийти, и я как бы верю даже, что если этой угашенной стукнет, то она может это сделать, но всё равно – на это ей понадобится больше времени, чем комментики писать.
Сначала этак обидеть её, под это дело забанить везде, типа она так вот сильно анона обидела, что анон не хочет её видеть.

#109410 2021-10-09 10:31:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Кроем того, проще один раз забанить и выдержать выяснения отношений

и придумать заранее оправдание для родни в случае если тетка будет буйствовать

#109411 2021-10-09 10:37:02

Анон

Re: Заебали родственники

Там еще вот это:

Анон пишет:

Поругаться с ней я не могу, там свои особенности, это сестра матери, у них там свой цирк. Я и так периодически делаю так, что она обижается и на время уходит.

Но я правда уже склоняюсь к тому, что проще ее забанить и без всяких странных комбинаций сказать как есть - что она не вписывается в мой круг общения и что ее манера общения мне не подходит. И пусть мать сама выгребает.

#109412 2021-10-09 10:37:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сначала этак обидеть её, под это дело забанить везде, типа она так вот сильно анона обидела, что анон не хочет её видеть.

Да, я тоже за показательно обидеться.

#109413 2021-10-09 10:43:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но я правда уже склоняюсь к тому, что проще ее забанить и без всяких странных комбинаций сказать как есть - что она не вписывается в мой круг общения и что ее манера общения мне не подходит. И пусть мать сама выгребает.

Ну и сделай так. У тебя будет контролируемый единоразовый шитшторм, а не куча неконтролируемых.

#109414 2021-10-09 10:47:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну и сделай так. У тебя будет контролируемый единоразовый шитшторм, а не куча неконтролируемых.

Да, из этих же соображений. Вчера пробомбилась после очередного ее заеба, сегодня уже более здраво рассуждаю.
Всякие идеи устроить театр для родни, притворяться и что-то изображать мне не очень близки.

#109415 2021-10-09 10:57:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Но я правда уже склоняюсь к тому, что проще ее забанить и без всяких странных комбинаций сказать как есть - что она не вписывается в мой круг общения и что ее манера общения мне не подходит. И пусть мать сама выгребает.

Ну и сделай так. У тебя будет контролируемый единоразовый шитшторм, а не куча неконтролируемых.

Тем лучше! Этот анон писал про "обидеть@морозиться", именно держа в голове необходимость выставить ебанашку ещё хуже, чем она есть, и ещё соблюсти социальный всратомаскарад для мамы, но если ТС может обойтись без этого, то так даже проще!
Сил тебе  :heart:

#109416 2021-10-09 11:00:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сил тебе

Спасибо!

#109417 2021-10-09 11:46:32

Анон

Re: Заебали родственники

Как вы общаетесь с родней, которая финансово отличается от вас в строну... ну, короче, у них меньше денег. Я периодически попадаю в неловкие для меня ситуации, когда со мной обсуждают какие-то траты - и мне неловко сказать, сколько что стоило. К примеру, подарок ребенку. Или пылесос вот сейчас выбираю.
Ну то есть вот одна родня не выпытывает наши траты, а мы просто общаемся-болтаем - и тут оно. Неловкая ситуация. Обсуждаем, к примеру, что родственница собирается телефон менять, старый совсем старый, все такое, она походила-посмотрела, выбирает. То, что ей нравится, стоит 20к, дороговато. Она спрашивает: а твой тебе нравится? а память какая? а камера хорошо снимает? а сколько стоит? И я вот не могу ей, блин, ответить, что у меня телефон стоит под 80к. Уже один раз была похожая ситуация, там была такая реакция, что и я себя чувствую зажравшимся буржуем, и родственнику тоже делается неудобно. При этом мы конкретнов вот с этой родственницей довольно близки, много общаемся за жизнь, когда я к ним в область приежаю, мы душа в душу время проводим, такое. Но они живут в очень бедном городке с зарплатой 70к на семью(что для их городка вполне прилично, но там двое детей и трое стариков еще на эту зарплату), а я в ДС и для меня 70к это ну, такое. Телефон купить без потери для бюджета.
А с еще одна родня - это свекры. Я-то считаю, что родня вообще не должна знать, какой у тебя доход и сколько что у тебя стоит. А свекрам с одной стороны вечно все надо знать, а с другой они волнуются, что нам финансовая помощь нужна, есть у них такой пунктик. Хотя им сто раз уже говорили, что не нужна. Но вот сейчас подарок, например, ребенку делали на юбилей, решили вскладчину - они подарили Х денег, подарок стоил 4Х. Они переживают, сколько стоит подарок, подоплека в том, не нужно ли еще денег накинуть. А я вот вообще не хочу озвучивать стоимость и выгребать, что такие дорогие подарки это слишком дорого. Это для вас дорого, для нас нормально. И светить финансовый уровень семьи я тоже не хочу. При том, что он не супервысокий, обычный. Просто из области, особенно из депрессивной, кажется, что заебись. Отделалась общими словами, что все в порядке, спасибо, всего хватило, ребенок очень рад, вот фоточки с тортом и шариками. Но напрягает.

#109418 2021-10-09 11:53:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а сколько стоит? И я вот не могу ей, блин, ответить, что у меня телефон стоит под 80к.

Я в такие моменты качаю головой и говорю: Дорого. Всё.

#109419 2021-10-09 11:56:26

Анон

Re: Заебали родственники

Ну тут нельзя и рыбку и хуй. Придётся терпеть. А по поводу "сколько стоит" есть отличная отмаза "я не знаю, муж покупал" ;D

Отредактировано (2021-10-09 11:56:43)

#109420 2021-10-09 12:15:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я в такие моменты качаю головой и говорю: Дорого. Всё.

Начинают выяснять, сколько конкретно, воспринимают наоборот как интригу типа - ухты! дорого! а сколько?!

Анон пишет:

А по поводу "сколько стоит" есть отличная отмаза "я не знаю, муж покупал"

Это очень в стиле свекров и патриархального уклада, я в такие игры не люблю играть. У нас вообще не такие отношения в семье, я даже ради отмазки такое говорить не хочу.

#109421 2021-10-09 12:17:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Начинают выяснять, сколько конкретно, воспринимают наоборот как интригу типа - ухты! дорого! а сколько?!

может им сказать разок примерную сумму, ну приближающуюся такскзть к правде, и они поймут что бюджеты несопоставимы, переварят информацию и отстанут?

#109422 2021-10-09 12:20:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

может им сказать разок примерную сумму, ну приближающуюся такскзть к правде, и они поймут что бюджеты несопоставимы, переварят информацию и отстанут?

На самом деле я сейчас примерно так и делаю, когда припирают, уменьшая стоимость процентов на 30. Причем я в душе не разумею, почему я так неловко себя чувствую и зачем мне эти занижения. Мне неловко, родне неловко, но проходит время и они по новой.

#109423 2021-10-09 12:23:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Начинают выяснять, сколько конкретно, воспринимают наоборот как интригу типа - ухты! дорого! а сколько?!

"Тебе лучше не знать" или "Не хочу тебя расстраивать".

#109424 2021-10-09 12:24:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"Тебе лучше не знать" или "Не хочу тебя расстраивать".

Выглядит откровенным приосаниванием.

#109425 2021-10-09 12:27:29

Анон

Re: Заебали родственники

Не, анон, для меня называние сумм - это как раз приосанивание, а уход от темы - нормально. Врать я не люблю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума