Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#109276 2021-09-25 15:27:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Родители не "двигаться не хотят", родители в том возрасте, когда двигать можно только принудительно и с плясками

Но это же одно и то же. Они не хотят двигаться, а вы хотите их сдвинуть "принудительно и с плясками" :hmm:

#109277 2021-09-25 15:31:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, а что ты предлагаешь? Оставить все как есть = смотреть, как люди живут в хреновых условиях, негативно влияющих на их здоровье в частности. Я немного знаю тех, кто в 70+ не тяжел на подъем, дофига здоров и готов самостоятельно без помощи близких решаться на такие глобальные вещи, как переезд. "Ну чо там, мы старые уже, мы как-нибудь так, вам деньги нужнее". Поэтому да, приходится уговаривать и обещать минимизировать их усилия, а как иначе-то.

#109278 2021-09-25 15:41:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, а что ты предлагаешь? Оставить все как есть = смотреть, как люди живут в хреновых условиях, негативно влияющих на их здоровье в частности

Да, это единственный правильный вариант. Вы сейчас занимаетесь тем, что никогда не приводит к хорошему, вы причиняете добро без запроса.

Если тебя не просят о помощи словами через рот, не помогай! Это все.

#109279 2021-09-25 15:48:44

Анон

Re: Заебали родственники

Если тебя не просят о помощи словами через рот, не помогай! Это все.

Не работает в ситуации, угрожающей жизни или здоровью. Ты же не спрашиваешь у утопающего, точно ли он хочет, чтобы его спасали.
А родители уже согласны поменять опасное для здоровья жильё на нормальное.

#109280 2021-09-25 16:08:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не работает в ситуации, угрожающей жизни или здоровью. Ты же не спрашиваешь у утопающего, точно ли он хочет, чтобы его спасали.

Анон, утопающий вообще-то тонет. А родители твоей подруги спокойно живут, и что-то мне подсказывает, что не через дорогу от АЭС или хим-завода.

#109281 2021-09-25 16:19:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А родители твоей подруги спокойно живут, и что-то мне подсказывает, что не через дорогу от АЭС или хим-завода.

Ты не мне отвечал, то был другой анон.
Они не "спокойно живут", а регулярно жалуются на проблемы с данным конкретным жильем. Для этого вовсе необязательно окнами на химзавод выходить или по утрам выгонять крыс с кухни, у большинства людей все же есть потребность в комфорте. Можно, конечно, превозмогать до конца жизни, но зачем? И "причинение добра" изначально с адресатами этого добра обсуждалось и их потребности были озвучены словами через рот. Ими, не нами. В случае, если бы нам сказали категорически "нет, не надо", никто б не стал морочиться.

Отредактировано (2021-09-25 16:21:22)

#109282 2021-09-25 16:40:51

Анон

Re: Заебали родственники

Как скажешь, анон. Но в любом случае, ты во всем будешь виноват и на тебя повесят всех собак, ибо инициатива наказуема всегда и без исключений. Так что готовься к роли козла отпущения. :dontknow:

#109283 2021-09-25 17:17:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но в любом случае, ты во всем будешь виноват и на тебя повесят всех собак, ибо инициатива наказуема всегда и без исключений.

Если итогом этой инициативы будет нормальное жилье не в гнилой развалюхе с хреновыми коммуникациями и ледяными полами - я переживу эту трагедию. Когда я за тыщу с лишним километров, недовольные могут меня хоть бить.   :lol:

#109284 2021-09-25 17:22:57

Анон

Re: Заебали родственники

Бля, хуйню сморозил муж, а зла я при этом на свекровь. Слышу - муж воспитывает ребенка, вроде все нормально, про учёбу, которая ей нужна. И вдруг, внезапно, вылезает тема про то, что ты мне не должна, ты матери по гроб жизни должна и никогда не расплатишься.  :facepalm: Меня подорвало, нахуй этой ебаниной ребенку мозг засирать? Так он ещё и удивился, что ну так же и есть, мне это мама всю жизнь говорит. Ага, именно поэтому он считает себя виноватым, что женился и завел ребенка, причинив священной маме нечеловеческие страдания... :facepalm:

#109285 2021-09-25 19:06:39

Анон

Re: Заебали родственники

Бедный муж твой, анон. Попробуй переубедить его, ну или хотя бы пусть действительно хоть ребенку этим голову не забивает. Спроси, нравится тебе постоянное чувство вины перед мамо? А если нет, то и не надо играть в "передай дальше"

#109286 2021-09-25 22:46:42

Анон

Re: Заебали родственники

Проорусь на тему мамки. Как же сложно общаться с ней, вкусив уже взрослой жизни. А она будто ждет от меня следования старому сценарию((
Она меня осознанно рожала "для себя" и много в меня вложила. Я ей благодарна за отличный старт в жизни. Хотя изнанкой того была ее какая-то эмоциональная зависимость от меня. Всю жизнь я в ответ на свои проебы слушала лекции в стиле "ты меня не любишь", "тебе на меня плевать". Причем это всплывало довольно рандомно: то меня ругали в меру вины, то начинался конец света и гроб-гроб-кладбище-пидор с этими драматическими выводами. Когда я была мелкая, я сама рыдала в ответ, потому что не могла спокойно слушать, что я якобы не люблю родную мать. И бросалась доказывать, что на самом-то деле все не так!
Сейчас я живу далеко от мамки и приехала ее навестить после полутора лет отсутствия. У нее как раз на днях был день рождения. И мы решили, что выберем ей в подарок ноутбук, и я поучаствую финансово. Я сегодня пришла домой после своих дел и не сразу пошла выбирать комп с мамой, а сначала поела и потупила в интернете. И мамка опять сплясала свой любимый номер "да тебе на меня плевать", "да какой же это подарок". Я попыталась быть повежливее и десять раз предложила подумать вместе над выбором, когда ей захочется. Но хуй там плавал.
У меня печет. Мама еще спросила, неужели мне неинтересно послушать, что же она чувствует. Я сначала даже подумала, что это был какой-то сарказм, а она говорила серьезно. А мне было бы интереснее сидеть у себя дома за 2000 километров и дальше тупить в интернет, вот честное слово.

#109287 2021-09-25 22:55:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Спроси, нравится тебе постоянное чувство вины перед мамо? А если нет, то и не надо играть в "передай дальше"

Не думаю что это так работает.

Анон пишет:

Она меня осознанно рожала "для себя"

Это по-моему не для себя, а другое.
Некоторые так за мужиков держатся, как она за тебя. Ну типа лишь бы не одной, а из-за этого страха одиночества всирают все свои отношения.
Сочувствую, анон, при таком раскладе любая любовь помрэ.

#109288 2021-09-25 23:49:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Некоторые так за мужиков держатся, как она за тебя. Ну типа лишь бы не одной, а из-за этого страха одиночества всирают все свои отношения.

Это и называется "родить для себя".

#109289 2021-09-25 23:51:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И вдруг, внезапно, вылезает тема про то, что ты мне не должна, ты матери по гроб жизни должна и никогда не расплатишься.

Это вообще очень популярный выверт психики, типа "на тебя положили жизнь и здоровье и теперь ты ОБЯЗАН". Прекрасный способ вбивания ребенку чувства вины. :(

#109290 2021-09-25 23:55:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это и называется "родить для себя".

Неа. Родить для себя = не заводить для этого мужика, который в данный момент жизни нафиг не нужен, и не связывать себя с ним обязательствами и необходимостью совместной жизни.
А привязывать к себе эмоциональными качелями и давить на психику - это не для себя. Это вполне активно практикуется и в полных семьях.

другой анон

#109291 2021-09-26 00:39:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Неа. Родить для себя = не заводить для этого мужика, который в данный момент жизни нафиг не нужен

Эм, нужен там мужик или нет, рожать ребенка "ДЛЯ кого-либо" это уже нездорово. Для себя, для мужа, для мамы. Посыл "рожаю для себя!" это сразу воооооот такенный звоночек, и у анона как раз классический пример этого дерьма и его последствий.

#109292 2021-09-26 11:51:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Посыл "рожаю для себя!" это сразу воооооот такенный звоночек

Это никакой не звоночек сам по себе, а просто расхожая формулировка. В отличие, кстати, от "для мужа" и "для мамы".

#109293 2021-09-26 12:22:06

Анон

Re: Заебали родственники

Мне кажется, "родить для себя" — это просто эвфемизм "родить вне брака", из тех времён, когда семья из женщины с ребенком, но без мужика все еще считалась неполноценной. Посыл в том, что захотела и родила, пошли все нахуй.

#109294 2021-09-26 13:12:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это вообще очень популярный выверт психики, типа "на тебя положили жизнь и здоровье и теперь ты ОБЯЗАН". Прекрасный способ вбивания ребенку чувства вины. :(

Да, я много лет это видела на примере папы, которому бабка вбила вину и ответственность не только за себя, но и за сестру с племянницей, открыто транслировалось, зачем плодить кабыздохов, когда родная кровь (племянница) без отца растет!! Какое отношение мой отец имел к тому факту, что от его старшей сестры сбежал муж, мне непонятно до сих пор. У мужа сестры нет, мама замужем, но он всё-равно виноватый. Дальше эту ебанину транслировать точно не хочу. :bull:

#109295 2021-09-26 22:11:49

Анон

Re: Заебали родственники

У меня не такой трэшак как у многих тут, но как же задолбало :wall:
Спросил родителей есть ли у нас в шаговой доступности определенный магазин, на меня накинулись с тысячью вопросов, вырывая друг у друга телефон: "а что ты там хочешь купить?? а зачем тебе это?? а какое конкретно тебе нужно?????" (ничего специфического, но надо сначала пощупать в реале, онлайн-магазин не подойдет), и теперь продолжают названивать и кидать ссылки в мессенджеры, с адресами того что я и сам без них уже нагуглил и понял что оно находится совсем не близко! Вот пока я писал это мне пришло еще одно сообщение в телегу, потому что они там позвонили какому-то родственнику и спросили у него про ту нужную мне фиговину из магазина и теперь делятся со мной этим знанием :smoke:
Они всегда такими были, но на пенсии видимо совсем скучно, а я сыч-интроверт, который за все годы жизни так и не привык к этому дерьму.

#109296 2021-09-27 13:44:29

Анон

Re: Заебали родственники

Выбесила кузина-дура, которая под предлогом сирости и что она мать-одиночка, ноет и побирается по родственникам. Дура она по жизни, не только потому что анон её не любит, а в принципе. И свою сирость и одиночество организовала своими ручками, связавшись с женатиком и потом искренне помогая ему в войне против бывшей и поддерживая в забивании хуя на общих детей. Ну угадайте, что с ней самой вскоре случилось.

Работать она не собирается, официально потому что дети маленькие и насквозь больные, а по сути она успешно нааскивает себе на существование по родне. Там курточку, там сапожки, там мультиварку, там стиралку, сракоклан большой и благополучный, и в бытовом плане она упакована получше многих работающих.

Анона это долгое время не касалось, не у меня клянчит, но тут дико выбесило. Анон договорился с тёткой, что одна хозяйственная приблуда, которая ей не нужна, поедет к аноноше за мелкую услугу. Анон услугу оказал, но кузина выклянчила приблуду в обход анона, тётка поплакала, что как жи так, она не может отказать бедной одинокой мамочке, которая такая несчастная, а ей Очень Надо Для Больных Деток. Анон вздохнул, но сраться не стал (услуга была реально мелкой, я бы и так её сделал). Пошел на авито. Увидел в своём районе приблуду, позвонил, послушал голос кузины о тх приблуды и точном адресе самовывоза, отправил запись звонка тётке.

Нет, с довольствия сиротинушку не сняли, большинство родни либо голос не узнала (надо было ехать на встречу, видимо), либо нашло ей оправдание, а скрин профиля с кучей родственного барахла назвали совпадением. Хотя кое-кто свёл показания (она за лето выклянчила у трёх родственников по мультиварке) и обиделся.  Тётка в основном обиделась за то, что кузина ей врала, прикрываясь Больными Детками, кузина в личке оббякалась об меня, что я клевещ и просто ей завидую.

#109297 2021-09-27 13:48:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Увидел в своём районе приблуду, позвонил, послушал голос кузины о тх приблуды и точном адресе самовывоза, отправил запись звонка тётке.

А ты хорош! :troll:

#109298 2021-09-27 13:52:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Увидел в своём районе приблуду, позвонил, послушал голос кузины о тх приблуды и точном адресе самовывоза, отправил запись звонка тётке.

А ты хорош! :troll:

+1
Хотя бы часть родственников задумается о том, чтобы скинуть пиявку с шеи — если не сейчас, то позднее ещё сыграет.

#109299 2021-09-27 14:28:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Выбесила кузина-дура

Она не дура, она пиздец какая говнина.
Ладно бы сама пользовалась, но выпрашивать и толкать потом за треть цены в лучшем случае - говнина как есть.

#109300 2021-09-27 15:11:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А ты хорош!

Это анономуж хорош, которому анон рассказал. Ну и моя параноечка, из-за которой все звонки записываются.

Анон пишет:

Ладно бы сама пользовалась, но выпрашивать и толкать потом за треть цены в лучшем случае - говнина как есть.

Дура как она есть. Могла хотя бы не сразу бежать продавать и указать другой адрес.

Анон пишет:

Хотя бы часть родственников задумается о том, чтобы скинуть пиявку с шеи — если не сейчас, то позднее ещё сыграет.

Ну, это побочный эффект от ситуации. Но думаю, что да, часть родни с шее её ссадит: ничто не мешает сказать "аноноша, ты, наверное, ошибаешься", а потом просто  перестать предлагать кузине забрать вещи, которые можно толкнуть на авито.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума