Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#109001 2021-09-12 08:09:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

С тех пор так и не поздравляет. Я его пробовал и поздравлять, и не поздравлять, в зависимости от своего состояния, ему похуй.
Я взрослый тридцатилетний анон, и вроде бы понимаю, что тут только забить хуй и остается, но все равно обидно до жути.

Бляяяя, может, ну его нах, не общайся совсем. Зачем себя растравлять? Кстати, а его семье тоже похуй на его выходки?

#109002 2021-09-12 10:14:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Бляяяя, может, ну его нах, не общайся совсем. Зачем себя растравлять? Кстати, а его семье тоже похуй на его выходки?

Сложно не общаться со всем, все-таки он мой отец и я его люблю, даже того. Но, в общем, сейчас я свел контакты к минимуму, хотя с его семьей (жена и мои сиблинги) общаюсь много и хорошо. Нет, им не похуй, с ним из-за этого периодически ругаются. Но тут разница в том, что с ними он хотя бы старается прикрутить свою ебанину, и, если творит совсем уж хуйню, притормаживает.

#109003 2021-09-12 12:42:37

Анон

Re: Заебали родственники

Вот прям не знаю куда нести: то ли сюда, то ли в работу.
Оно не очень заебало, но периодически выбешивает, да.
Анон давно взрослый, живёт один, пашет как вол. Часть денег периодически подкидывает родителям (работают и пенсии хорошие, подкидываю на дорогие лекарства, мед.осмотры, массажи, отпуск, новый забор на даче, "а давайте обновим колодец" и прочее. То есть, часть реально важно, а часть хотелки). На работе отличные отношения с коллективом, выбираемся куда-то вместе, снимали, например, домик на выходные в Финке до ковида итд), но вот главный начальник периодически...
В общем почему-то так складывается, что анон не может быть в нескольких местах одновременно и деньги сливать во все стороны тоже не может.
Начальника и родителей это то ли раздражает, то ли злит, но периодически заебывают с двух сторон.
То в мае "А давайте в эти длинные выходные снимем домик там-то и отрываемся. Что значит, анон, нет денег? Отдал родителям на крымский отдых на 10 дней выходных? Они забронировали, но денег не было? А сам ты решил не отдыхать, а обеспечить отдых другим? О себе думать вообще не хочешь?"
То в июле "Анончик, возьми отгулы и приезжай на дачу, погода отличная, отдохнешь. Что значит командировка? Что значит начальник в отпуске, но из отпуска как раз договорился с иностранными коллегами? Да ты там один за всех работаешь! Начальник договорился - пусть сам и едет. Ты сам отдохнуть не хочешь? О себе когда-нибудь будешь думать"

И такая дребедень разной степени тяжести регулярно.
Сейчас вот родители хотят, чтоб анон взял отпуск и поехал с ними в октябре в Турцию. А начальник добыл заказчиков на проект, с которого получим денег и собственный интерес.
Родители убеждают, что всех денег не заработаешь, надо в отпуск. Начальник убеждает, что для отправки родителей
на отдых  нужны эти самые деньги.  Анон посередине, потому что устал и хочет денег. :facepalm:

И вот, вроде, правы с двух сторон. Но заебали. По логике анон должен послать работу с командировками/проектами, послать родителей с заборами/колодцами и свалить в туман отдыхать на свое бабло.  :blabla:
Но анон подозревает, что эта версия не понравится ни одной из сторон.
PS. Анон понимает, что надо думать о себе, что кругом токсики, но гиперответственность и вотэтовсе.

Отредактировано (2021-09-12 12:50:46)

#109004 2021-09-12 13:39:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот прям не знаю куда нести: то ли сюда, то ли в работу.

Твои родители и начальник ведут себя по отношению к тебе не то как жены мормона, не то как традиционные жена и любовница. Наеби их, анон. Скажи, что у тебя появилась возлюбленная и финансы ты теперь тратишь на ее хотелки преимущественно.
" А сам- на чердак. И -конспектировать, конспектировать, конспектировать!"(с)

#109005 2021-09-12 13:54:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

PS. Анон понимает, что надо думать о себе, что кругом токсики, но гиперответственность и вотэтовсе.

От гиперответственности помогает простое упражнение.
Нужно представить что анон умер или очень серьёзно заболел, в реанимации лежит.
И - как они все тогда будут справляться.
Обычно оказывается, что как-то да будут и ничего особо страшного с миром не случится.

А так оно очень похоже на конфликт лояльности: что обе стороны на самом деле хотят не вот того всего что декларируют (это тоже, но не в первую очередь) а анона в своё распоряжение на все 100%. То есть не столько даже чтобы анон слушался их, сколько чтобы он никого больше не слушался (включая самого анона или к примеру аноновы физиологические нужды). И это реально мясорубка.

#109006 2021-09-12 13:54:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот прям не знаю куда нести: то ли сюда, то ли в работу.

В мозгоправку, анон.

#109007 2021-09-12 13:55:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

(у него психопатия, да и без психопатии он весьма своеобразный дядька).

Анон, ты уверен, что тебе нужно общение со странным стремным дядькой?
Ты его считаешь своим отцом, и ожидания у тебя к нему как к отцу. А он по всей видимости не считает себя твоим отцом, да и вообще хуй его знает что у него в голове встрялось. Похоже на месть за какую-то надуманную обидку.

Имхо стоит пересмотреть отношение к нему и передвинуть дистанцию с отца на знакомый хуй с горы, и общаться с ним соответственно - по делу или еще ради какой выгоды.
С сиблингами и женой если общение приятное, то можно и дальше поддерживать привычные отношения.

#109008 2021-09-12 13:59:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, ты уверен, что тебе нужно общение со странным стремным дядькой?
Ты его считаешь своим отцом, и ожидания у тебя к нему как к отцу. А он по всей видимости не считает себя твоим отцом, да и вообще хуй его знает что у него в голове встрялось.

Из-за того что человек не отправил смску с кодовой фразой в определенный день? :facepalm: Вы со своим культом дней рождений совсем поехали уже.

#109009 2021-09-12 14:00:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Родители убеждают, что всех денег не заработаешь, надо в отпуск. Начальник убеждает, что для отправки родителей
на отдых  нужны эти самые деньги.  Анон посередине, потому что устал и хочет денег.

А зачем ты наивно все всем рассказываешь, анон?) Не дело родителей как ты работаешь, говоришь, что занят и все, для чего эти подробности куда и зачем уехал начальник? И нафига начальнику знать куда ты тратишь свои заработанные деньги? Вот они и доебываются до тебя скопом.)

#109010 2021-09-12 14:04:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но анон подозревает, что эта версия не понравится ни одной из сторон.

Да и черт с ними. Твоя основная цель в жизни это их ублажать и плакать в подушку, если недостаточно хорошо получается? О себе подумай.

#109011 2021-09-12 14:06:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Из-за того что человек не отправил смску с кодовой фразой в определенный день?

Из-за того, что когда ему сказали словами через рот, ответил, что ему безразлично, что анону обидно.

#109012 2021-09-12 14:07:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Из-за того что человек не отправил смску с кодовой фразой в определенный день?

Анон, а ты специально перевираешь события, чтобы набросить? Там же ясно было сказано: в день рождения анона при самом аноне демонстративно игнорил его в момент поздравления, а на слова о том, что анону неприятно, вполне конкретно сказал, что ему похуй на это. Я не знаю, мне кажется, чтобы углядеть в этом культ дня рождения, а не отбитую эмпатию у папаши, нужно очень сильно этого хотеть,  иначе не представляю, где ты это увидел.

Отредактировано (2021-09-12 14:07:59)

#109013 2021-09-12 14:07:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Из-за того что человек не отправил смску с кодовой фразой в определенный день?  Вы со своим культом дней рождений совсем поехали уже.

+1

#109014 2021-09-12 14:08:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Из-за того что человек не отправил смску с кодовой фразой в определенный день?  Вы со своим культом дней рождений совсем поехали уже.

Анон. Тебя гипотетический близкий\дорогой человек просит поздравлять его с др, потому что ему будет приятно. Ты настолько принципиальный, что костьми ляжешь, но не напишешь "кодовой фразы", или всё-таки сделаешь близкому\дорогому человеку приятное?
Проблема не в смске, а в ответе на просьбу - "мне похуй, что тебе там обидно".

#109015 2021-09-12 14:20:30

Анон

Re: Заебали родственники

Нахрена вы с зеленью разговариваете?

#109016 2021-09-12 14:27:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А зачем ты наивно все всем рассказываешь, анон?)

+1
и потом если ты "подкидываешь" денег родителям, то это ненапряжно и на отдых себе явно должно остаться. а тут говоришь денег нет. тогда получается ты их содержишь и себе во всем отказываешь?

#109017 2021-09-12 14:30:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но анон подозревает, что эта версия не понравится ни одной из сторон.

А почему тебя это вообще должно волновать? Странность в твоем поведении в том, что ты хочешь всем угодить, при этом плюешь на интересы самой главной стороны - себя. Какого хуя твои родители и твой начальник вообще пытаются лезть в твою жизнь, и зачем ты их так глубоко вообще впускаешь? Тут реально нужна мозгоправка, чтобы тебе научиться выстраивать личные границы.

#109018 2021-09-12 15:43:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон понимает, что надо думать о себе, что кругом токсики, но гиперответственность и вотэтовсе.

Начальник хотя бы последователен, желая чтобы в отпуске анон нормально отдыхал, а в рабочее время работал, а не брал отгулы. А родители странные, несколько инфантильно требовать ехать с ними туда и сюда вместо работы, и при этом откусывать значительный кусок денег. Родителям нужно поумерить аппетиты и понять, что не получится иметь одновременно и тебя лично в распоряжении и твои деньги. Начальник явно переходит грань деловых отношений, но у вас там видимо, много неформального общения, плюс ты сам рассказываешь лишнее, некоторые люди это понимают как приглашение давать советы.

#109019 2021-09-12 17:39:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Из-за того что человек не отправил смску с кодовой фразой в определенный день?

Для жопочтецов спецом:

Анон пишет:

(у него психопатия, да и без психопатии он весьма своеобразный дядька).


Очевидно, что если анон так думает о своем отце, то тот не лапушка 24/7, у которого единственный заеб - без поздравлений. А стремный дядька, от которого лучше держаться подальше, мало ли чего в голове стукнет и будет похуй, что анону обидно.

#109020 2021-09-14 22:52:25

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, очень нужно мнение со стороны. Я живу с мамой в квартире, которая у нас в долевой собственности. Жить с ней мне не комфортно, периодически даже очень, но и не совсем пиздец-ад. Разменять не могу, так как с нами ещё прописан не совершеннолетний брат.
Я не могу для себя решить, насколько мне важно съехать, учитывая, что съем квартиры это пол моей зарплаты. С одной стороны есть же где жить, нахера выкидывать по 25к ежемесячно. А с другой стороны не зря психологи рекомендуют сепарироваться от родителей, да и все таки мне уже 30 лет.
Как бы вы поступили на моем месте?

#109021 2021-09-14 22:55:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как бы вы поступили на моем месте?

Съезжал (да, собственно, и съехал). Деньги за съем не выкинутые, а потраченные на единственную и неповторимую собственную жизнь.

#109022 2021-09-14 22:55:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, как человек, который долго жил с матерью в одном доме и терпел пиздец-ад, а потом сепарировался, теряя тапки, чтобы просто рассудок сохранить, советую не тянуть с переездом.

#109023 2021-09-14 23:00:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как бы вы поступили на моем месте?

Бежать! Пофиг на деньги, если это не грозит голодной смертью под мостом. В конце концов что ты теряешь, ну поживешь пару-тройку месяцев отдельно, потом решишь стоит оно того или лучше с мамой. В любом случае это опыт.
Но я сам сыч, мне необходимо личное пространство, а с родителями у нас много несовместимых в быту привычки, я всем советую бежать :fuuu:

#109024 2021-09-14 23:05:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

С одной стороны есть же где жить, нахера выкидывать по 25к ежемесячно.

Это деньги не выброшенные, а вложенные в твое благополучие. Отдельное жилье часто даёт куда больше бонусов к здоровью, чем все, что ты сможешь купить на эти деньги.

#109025 2021-09-14 23:10:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В конце концов что ты теряешь, ну поживешь пару-тройку месяцев отдельно, потом решишь стоит оно того или лучше с мамой. В любом случае это опыт.

Ну, справедливости ради, в случае токсичных родственничков работает это не так. Съезжаешь ты скорее всего со скандалом и потом тебе еще долго мозг ебут. Общение точно испортится и возвращаться придется, если соберешься, в значительно более накаленную атмосферу.
Но!  =D Тоже советую съезжать, психика своя дороже.

Отредактировано (2021-09-14 23:11:26)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума