Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#104251 2021-05-15 17:17:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А потом бабка узнает, что у анона есть ключи и меняет замки :teeth:

Тогда и в газлайтинг можно, зачем мелочиться. Ты же сама мне дала, не помнишь? Видишь, уже память шалит.

#104252 2021-05-15 17:17:29

Анон

Re: Заебали родственники

Если доля анона предполагает проживание, то есть не 1/8 какая-нибудь, и не треть от однушки, а целая комната, то анон имеет полное право попросить у бабушки ключи для снятия копии, в случае отказа вызывать мастеров и менять замок, оставив бабушке одни из новых ключей. В этом случае уже бабушка может обжаловать это решение в суде, который признает анона в его праве - он проживанию второго собственника не препятствовал, а вот второй собственник  его проживанию да.
Но есть большой такой нюанс - если бабка очень вредная, она может, например, начать подавать на анона жалобы на кражу и порчу ее имущества и так далее. Вот тут лежали ложечки золотые - пропали, зуб даю, а ключи есть у внучки, ага, она была недавно, могла вполне прихватить! Посадить, скорее всего, не посадят, но крови знатно можно на этом потерять.

#104253 2021-05-15 17:22:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если доля анона предполагает проживание, то есть не 1/8 какая-нибудь, и не треть от однушки, а целая комната, то анон имеет полное право попросить у бабушки ключи для снятия копии, в случае отказа вызывать мастеров и менять замок, оставив бабушке одни из новых ключей. В этом случае уже бабушка может обжаловать это решение в суде, который признает анона в его праве - он проживанию второго собственника не препятствовал, а вот второй собственник  его проживанию да.
Но есть большой такой нюанс - если бабка очень вредная, она может, например, начать подавать на анона жалобы на кражу и порчу ее имущества и так далее. Вот тут лежали ложечки золотые - пропали, зуб даю, а ключи есть у внучки, ага, она была недавно, могла вполне прихватить! Посадить, скорее всего, не посадят, но крови знатно можно на этом потерять.

спасибо большущее тебе, анон!  :heart:

#104254 2021-05-15 17:44:26

Анон

Re: Заебали родственники

:slow2:
Про смену обстановки.
Анон, когда жил с родителями, менял у себя в комнате мебель очень постепенно и с договоренностями, че куда старую.
В своей квартире анон, переехавший с частью старой мебели, сделал еще проще - поставил родителей перед выбором - или я продаю на авито за самовывоз или шоколадки или они забирают, если им надо, на дачу/домой етц.
Единственное, что анон им втюхал - диван, ибо диван был почти новый, от прошлого хозяина, с чеком (грубо говоря, он купил его за месяц до продажи, а в квартире не жил, т.к. ремонт не доделал), а у маменьки диван был отвратительный.
И то мне знатно выжрали нервов.
Мне должны были привезти икею, а т.к. студия - надо было сначала вывезти диван. Вроде бы когда в первый раз речь шла - отец сказал "будет машина и два бодрых молодца, я все организую", но за день до обнулился и сказал, что может только этим вечером, только на его легковушке (туда влезет диван, разобранный, в три ходки, с торчащей из багажника жопой), и таскать будет сам Анон.
Анон охуел на все деньги, вызвал за 1,5 тыщи грузчиков на утро и послал папеньку нахуй.
В итоге грузчики все разобрали, довезли, подняли на 5 этаж по лестнице (лифта нет), собрали. Маман довольна, кошка маман еще больше довольна (у нее появилась спинка дивана), папенька две недели высирался, какие грузчики были неопрятные, что у них машина не мытая, что они ле фу и вообще анон, как ты мог пользоваться услугами хрен пойми кого, лучше бы эти деньги отдал папеньке, раз такой богатый.  :hmm:
Спустя три месяца перевозка дивана озвучивается папенькой так "Аноннейм такая зажравшаяся, хотела диван выкинуть, но я ей запретил, забрал себе, сам, все сам, да, вот этими ручками".  :hmm:  а кто с сантиметровой лентой скакал и сватал маменьке диван - история умалчивает.
Анон просто до усрачки хотел кровать с матрасом, всю жизнь!

#104255 2021-05-15 17:53:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

кошка маман еще больше довольна (у нее появилась спинка дивана),

Ух, как повезло кошке :heart:

#104256 2021-05-15 18:25:41

Анон

Re: Заебали родственники

Какая-то немного странноватая для меня история, сижу щас как Траволта.

Скрытый текст

#104257 2021-05-15 18:42:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Какая-то немного странноватая для меня история, сижу щас как Траволта.

ты походу дешево отделалася, так что забей)

#104258 2021-05-15 18:49:08

Анон

Re: Заебали родственники

Я просто немного как идиот просидел весь день с тем, что нас в любой момент могут позвать на отмечание, сына сдернул со всех занятий, что надо же бабушку поздравить! какие бы у меня с мамой ни были отношения, это же твоя бабушка, она тебя все равно любит (пусть и не писала пол года в том числе и внуку тоже...). И теперь чувствую себя как человек, у которого была какая-то картина мира, но оказалось, что другие люди живут в мире с песьими головами и логику их понять невозможно. Ну окей, но очень странно.

#104259 2021-05-15 18:51:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

какой-то сценарий российского детектива

:lol:

#104260 2021-05-15 18:51:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Какая-то немного странноватая для меня история, сижу щас как Траволта.

Реально малой кровью обошелся.
Прикинь, вот так приехал бы, поцеловал замок и в обратный путь. И остался положении просящего у двери. Да нахрен надо.

#104261 2021-05-15 18:51:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

никто в общем со мной и не собирался идти на контакт, она свой др провела как хотела, мои ожидания это мои проблемы. Если бы мама отела со мной наладить отношения, ее др был бы прекрасным поводом для этого

эм. и ты обиделся на нее за то, что она не стала за тобой бегать?

#104262 2021-05-15 18:53:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

эм. и ты обиделся на нее за то, что она не стала за тобой бегать?

Да чего бегать? Нет ни одной буквы о том, что кто-то просил бегать.

не ТС

#104263 2021-05-15 18:54:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Прикинь, вот так приехал бы, поцеловал замок и в обратный путь.

Да не, ну я без приглашения бы не поехал ))

Анон пишет:

и ты обиделся на нее за то, что она не стала за тобой бегать?

Я удивился такому повороту дела.
Я совершенно искренне считаю, что она может свой др проводить как хочет, но меня удивило, что именно так.

#104264 2021-05-15 19:03:05

Анон

Re: Заебали родственники

Тут, кстати, если так посмотреть, это мы за ней бегали - сначала названивали и написывали со своими поздравлениями, а потом еще и принялись вычислять местоположение через моего отчима и сиблинга, пока человек мирно сидел на кладбище  =)

Надо было видеть лицо моего сына, когда он написал моему сиблингу, что вот, мол, хочет бабушку поздравить, но не может дозвониться и вообще она не отвечает и сиблинг ему ответил "мы на кладбище". Это я свою придурошную семейку давно знаю, а ребенок аж весь перекосился потому что поначалу решил, что бабушка умерла :facepalm:

#104265 2021-05-15 19:04:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

эм. и ты обиделся на нее за то, что она не стала за тобой бегать?

Вот такие аноны ебать удивляют, у них какой-то другой лексикон или что? :smoke:

#104266 2021-05-15 19:08:40

Анон

Re: Заебали родственники

Может быть, я как-то так написал, что навело на такие мысли, мало ли...

#104267 2021-05-15 19:15:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

у них какой-то другой лексикон

не, у них другие вавки и они кулстори примеряют на них, а вавкам больно

#104268 2021-05-15 20:10:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, но ты реально нарисовал себе в голове какую-то картинку, и удивился и обиделся, что мать ей не соответствует.

#104269 2021-05-15 21:23:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

сына сдернул со всех занятий, что надо же бабушку поздравить!

Ты, анон, видать из той всратой поговорки про осинки-апельсинки. Сам придумал, сам накрутил себя и сам себя заебал. И еще сына зачем-то.

#104270 2021-05-15 21:35:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, но ты реально нарисовал себе в голове какую-то картинку, и удивился и обиделся, что мать ей не соответствует.

Откуда вы там обиду-то берете? O_o

Я думал, что примерно знаю собственную мать, но оказалось, что нет. Меня это удивило, потому что это расходится с тем, что декларировалось всю мою жизнь, но окей, не хотите как хотите.

#104271 2021-05-15 21:39:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Меня это удивило, потому что это расходится с тем, что декларировалось всю мою жизнь

а тебя за всю твою жизнь ни разу не смутило то, что люди говорят одно, подразумевают второе, а хотят на самом деле и вовсе третье?

#104272 2021-05-15 21:40:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а тебя за всю твою жизнь ни разу не смутило то, что люди говорят одно, подразумевают второе, а хотят на самом деле и вовсе третье?

А ты со мной хочешь поиграть в "самадаравиновата" или что?

#104273 2021-05-15 21:44:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а тебя за всю твою жизнь ни разу не смутило то, что люди говорят одно, подразумевают второе, а хотят на самом деле и вовсе третье?

К чему вообще вот эта твоя демагогия? Анон ясно написал

Анон пишет:

Обычно на мамин др все сиблинги должны быть за семейным столом.

То есть обычно они все вместе празжнуют и понятно что он подгонял свои личные дела под эту ежегодную "повинность"

#104274 2021-05-15 21:48:14

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, харош плясать, тс ход своих мыслей объяснил, делал шаги к примирению и внук, очевидно, к бабке привязан. Выводы слелал, офигел.

#104275 2021-05-15 22:06:51

Анон

Re: Заебали родственники

Спасибо, аноны!

Бабка, кстати, у нас не старая и даже не то чтобы бабка. Это такая вполне себе деятельная мадам чуть за 60, вполне в уме. То есть это не то чтобы старушка, поехавшая на теме кладбищ и скорой встречи с усопшей родней.
В общем, я сделал со своей стороны все, что мог (хотя изначально накосячил вообще-то не я), но с той стороны не захотели в грубой форме. Ну окей, ладно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума