Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#104201 2021-05-15 11:49:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не, там написано "лазать в мой кошелек". Как можно лазать в кошелек, если он не физический?

Умоляю, не задумывайся о выражении "лазать в чужие трусы"

#104202 2021-05-15 11:50:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У меня реально слегка пунктик на этом, я не люблю тратить деньги, вот реально не люблю. Карманных не было, в лучшем случае на булочку, скажи что надо, я куплю (тм), читай - расскажу, на какую херню ты хотел потратить и что вместо этого надо и куплю что сама сочту нужным.

У меня второго пункта не было, покупали всё. Ну, насколько можно было в позднем совке, где, вообще-то, ничего не было, я помню на городском празднике длиннюуууущую очередину за сирийским соком в порционных коробочках с соломинкой, ведь невиданное что-то! Да, так вот про карманные, маменька-с оченно боялись, что я сигареты и пиво буду покупать. У нее младшая сестра спилась, так что ее можно понять, но в итоге я не привык обращаться с деньгами. Вместо этого привык сокращать потребности. Там выше ТС написал про "нарасти реснички", у меня первая реакция - нах это вообще кому надо??? Ладно, когда дагестанки какие это делают, или профессиональные модели там... С одной стороны, теперь счастливо живется на гроши, а с другой с мотивацией к профессиональному росту огромные проблемы.

#104203 2021-05-15 12:04:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Карманных не было, в лучшем случае на булочку, скажи что надо, я куплю (тм), читай - расскажу, на какую херню ты хотел потратить и что вместо этого надо и куплю что сама сочту нужным.

Анон, у нас с тобой прям одна прошивка мамы на двоих. Только я когда работать пошел - был все ещё очень выебан ей в мозг, поэтому отдавал ей всю зарплату, за вычетом стоимости проездного, и выцарапал право откладывать 3 тысячи с каждой зарплаты "на форс-мажор". И так два года жил, без "карманных" денег, взрослый человек, который зарабатывал вроде нормально. А новые штаны или обувь - просить у мамы, или идти с ней выбирать, на ее вкус, деньги же у нее.

#104204 2021-05-15 12:04:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анону, которому кажется, что мать хочет снова им финансово управлять и "унижать экономически", не кажется.

#104205 2021-05-15 12:08:44

Анон

Re: Заебали родственники

Ну я тоже понял так, что буквально лезут в кошелек и без согласия анона деньги достают.
А если это карточка, то это уже другое дело - анон сам отдает.

#104206 2021-05-15 12:10:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Карманных не было, в лучшем случае на булочку, скажи что надо, я куплю (тм), читай - расскажу, на какую херню ты хотел потратить и что вместо этого надо и куплю что сама сочту нужным.

о, у меня у отца такая прошивка.
а маман вроде более-менее научилась свое мнение держать при себе и не выливать на анона.
и то размер моей зп не знает никто из семьи. Даже когда ипотеку брал - умудрился приуменьшить на десяточку и не махать справками.

#104207 2021-05-15 12:11:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

поэтому отдавал ей всю зарплату

Моя мама верит в Святой Семейный Бюджет, куда мы с отцом должны отдавать всю зп потому что потому, и якобы свою (и мою) пенсию она тоже туда складывает, но как бы нет, не складывает. Но это немного не о том, а о том, что её уже неделю бомбит с того, что я посмела на скопленные деньги купить новый мощный комп для игр, а не Полезный Диван или отдать в тот самый семейный бюджет. Так-то я в нём участвую, только это избирательно игнорируют: еда и наполнитель коту появляются как бы сами, интернет тоже сам себя оплачивает, часть коммуналки и еда из магазина сама телепортируется в холодильник. А когда вчера мы с отцом комп таки привезли, мне было заявлено, что я не на СВОИ деньги его купила, ведь эти деньги могли быть ОБЩИМИ и пойти на что-то полезное. Новый диванчик, например.
Ух как я на Плутон улетела.

#104208 2021-05-15 12:13:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сидит, губы надула, мол, куркуля вырастила.

По-моему, она у тебя охуела.
Если уж совсем не умеешь отказывать, открой вклад и складывай деньги на хотелки туда.

#104209 2021-05-15 12:19:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

но в итоге я не привык обращаться с деньгами. Вместо этого привык сокращать потребности.

Я такой же. Вроде бы и деньги есть, но зачем дорогое, зачем приличное? Куплю по скидке подешевле, выкрою из бюджета, а то вдруг завтра не будет денег опять.
А купить что-то вкусное и сожрать в одиночку и тайком - до сих пор радость  :facepalm: Это ж только моя мороженка, только мои конфетки и никто не доебется, на какие гроши. Но жрать вкусное надо тайком и прятать фантики, а то откуда у тебя, анон, деньги на дорогую мороженку?

Отредактировано (2021-05-15 12:21:51)

#104210 2021-05-15 12:32:53

Анон

Re: Заебали родственники

О, моя тоже когда-то с этим диваном ебала мозги. Я зарабатывал мало, а съем у нас, недалеко от ДС, очень дорогой. Грубо говоря, цены как в Москве, а зарплаты как в России. Ездить работать в Москву, как многие, не сумел, жил с ребенком у родителей. В принципе, уживались, все равно они по полгода на даче жили, но комната была одна и маленькая, и обставлена родителями. Вот только диванчик наш с ребенком сломался, потому что разложенным занимал ровно всю комнату и мы его каждый день складывали-раскладывали. И маман клевала, какой диван и где я должен купить. А я тянул, тянул, тянул... а потом взял кредит в Икее на новую обстановку для всей комнаты сразу, и поставил маменьку в известность, что трехстворчатый шкаф, сраный телевизор вместе с тумбой, кресло, журнальный столик и стул к пятнице надо куда-то пристроить, потому что привезут новую мебель. Отменить нельзя, уплочено. Какой был скандал эпичный! "А как ребенок без телевизора" и все остальное! Прям есть что вспомнить, хе-хе. Но ничего, вывезли все на дачу, кроме кресла. Решающим аргументом оказалось отдельное спальное место для любимой внученьки. Шкаф, кстати, они через год выкинули и с дачи, потому что такой большой им тоже был не нужен, а кресло на кухне оказалось революционным, но очень востребованным решением, когда и оно сломалось, его просто заменили.

#104211 2021-05-15 12:41:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

О, моя тоже когда-то с этим диваном ебала мозги. Я зарабатывал мало, а съем у нас, недалеко от ДС, очень дорогой. Грубо говоря, цены как в Москве, а зарплаты как в России. Ездить работать в Москву, как многие, не сумел, жил с ребенком у родителей. В принципе, уживались, все равно они по полгода на даче жили, но комната была одна и маленькая, и обставлена родителями. Вот только диванчик наш с ребенком сломался, потому что разложенным занимал ровно всю комнату и мы его каждый день складывали-раскладывали. И маман клевала, какой диван и где я должен купить. А я тянул, тянул, тянул... а потом взял кредит в Икее на новую обстановку для всей комнаты сразу, и поставил маменьку в известность, что трехстворчатый шкаф, сраный телевизор вместе с тумбой, кресло, журнальный столик и стул к пятнице надо куда-то пристроить, потому что привезут новую мебель. Отменить нельзя, уплочено. Какой был скандал эпичный! "А как ребенок без телевизора" и все остальное! Прям есть что вспомнить, хе-хе. Но ничего, вывезли все на дачу, кроме кресла. Решающим аргументом оказалось отдельное спальное место для любимой внученьки. Шкаф, кстати, они через год выкинули и с дачи, потому что такой большой им тоже был не нужен, а кресло на кухне оказалось революционным, но очень востребованным решением, когда и оно сломалось, его просто заменили.

Если честно, анончик, то тут заебавший родственник - это ты. Я б знатно охуел, если дочь, живущая у меня с ребенком, против моей воли поменяла мне обстановку, независимо от удачности моей. И мой привычный телевизор выбросила!
Для немолодых людей смена обстановки - всегда стресс. А тут внаглую,  в отсутствие хозяев, без возможности выбора, да еще против их воли! Нахуй таких корзиночек.
Очень добрые родители у тебя.
Даже если у тебя с дочкой есть доля в этой квартире - неужели ты не понимаешь, что они эту однушку ощущают все-таки своей? Почему нельзя дать пожилым людям спокойно дожить в приятной им обстановке с телевизором?
Если уж пришлось вынужденно жить вместе, это не значит, что можно так охреневать и менять все в чужом доме под себя без согласия хозяев. Вот уж где заюшкина избушка.

Отредактировано (2021-05-15 12:47:00)

#104212 2021-05-15 12:54:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Для немолодых людей смена обстановки - всегда стресс.

Маме 53 было, папе 59, рано стрессовать от смены обстановки в соседней комнате.

Анон пишет:

И мой привычный телевизор выбросила!

Если что, это был третий)) А на даче не было ни одного, так что он там очень пригодился.

Анон пишет:

они эту однушку ощущают все-таки своей?

Двушка, я неудачно выразился. Комната одна была на нас с ребенком. В их комнате я не распоряжался, а на общих территориях только просил или уговаривал (на стиралку-автомат, например, но там внезапно бабки со двора поддержали).
А потом они, конечно, эту квартиру заработали, но с другой стороны именно двушку дали с учетом меня, вдвоем они бы однушку и получили.

Анон пишет:

Если честно, анончик, то тут заебавший родственник - это ты.

Ну, может быть. Квартирный вопрос людей портит, как известно. В любом случае, уже пять лет, как, к сожалению, неактуально.

Отредактировано (2021-05-15 13:02:45)

#104213 2021-05-15 12:55:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если честно, анончик, то тут заебавший родственник - это ты. Я б знатно охуел, если дочь, живущая у меня с ребенком, против моей воли поменяла мне обстановку, независимо от удачности моей.

Я вот тоже при чтении подумал.
С другой стороны я с другой стороны. У меня тать такой вот человек, который до последнего вцепится, но ничего менять не даст, даже если оно будет откровенно разваливаться. И сестра, которая с ней живет (и да, у нее есть доля в той квартире) вынуждена терпеть кухню столетней давности, дизайн гостиной в стиле 80х и все такое. И, уважая маму, не смея ничего менять самой, только ноя иногда о том, как ее заебало.
При этом я гарантирую, зная маму, что если бы у систер было побольше яиц и она за лето поменяла кухню, мать повздыхала бы, конечно, но оптом ей самой бы очень понравилось.

#104214 2021-05-15 13:19:39

Анон

Re: Заебали родственники

Только анон с наездом прочитал жопой, и анон обстановку менял _себе_...

#104215 2021-05-15 13:28:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Только анон с наездом прочитал жопой, и анон обстановку менял _себе_...

Не-не, все нормально, разобрались уже (вроде бы)

#104216 2021-05-15 13:39:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Только анон с наездом прочитал жопой, и анон обстановку менял _себе_...

Я тоже писал по мотивам однушки, в которой все ютятся.

#104217 2021-05-15 13:41:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Только анон с наездом прочитал жопой, и анон обстановку менял _себе_...

Да нет, из поста тса непонятно, сколько там комнат. Там родители могли спать на кухне, отдав комнату ТСу с ребёнком. Видела такое ирл.

#104218 2021-05-15 14:30:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я вот тоже при чтении подумал.
С другой стороны я с другой стороны. У меня тать такой вот человек, который до последнего вцепится, но ничего менять не даст, даже если оно будет откровенно разваливаться. И сестра, которая с ней живет (и да, у нее есть доля в той квартире) вынуждена терпеть кухню столетней давности, дизайн гостиной в стиле 80х и все такое. И, уважая маму, не смея ничего менять самой, только ноя иногда о том, как ее заебало.
При этом я гарантирую, зная маму, что если бы у систер было побольше яиц и она за лето поменяла кухню, мать повздыхала бы, конечно, но оптом ей самой бы очень понравилось.

Но тут все равно важный нюанс -  если родители еще вполне себе дееспособны, проще попробовать разъехаться, чем ввергать своих родителей в стресс, лишний раз подчеркивая, что они отстали от жизни, все ближе к немощности и что с их мнением в их доме уже никто не считается. А они так цепляются за эти вещи не в последнюю очередь поэтому - что это их выбор, их приятные воспоминания и их решения. А смирится с тем, что в доме рулят дети - это признать себя немощным, не хозяином в своем доме, что всегда неприятно.

#104219 2021-05-15 14:40:50

Анон

Re: Заебали родственники

Даже с двушкой ситуация выглядит так себе - вангую, родители шли своему ребенку навстречу, старались больше времени проводить на даче не потому, что  так сильно этого хотели, а чтобы доченьке с внучкой было свободнее. А благодарность ну такая, весьма специфическая.
В любом случае в обоих этих ситуациях - и с дочкой с внучкой, и с сестрой, родители вполне справедливо считают квартиру,  полученную за работу, даже с учетом детей, все-таки в основном своей, и дело  тут не в количестве долей. Они ее получили, они ее обставляли, они растили в ней детей с расчетом на то, что выросшие дети-таки покинут гнездо. И если по финансовым обстоятельствам и из-за развала страны, где хрен теперь дети в провинции себе отдельную квартиру получат или заработают на нее, получилось не так, ущемлять немолодых людей - а даже 53 и 59 это уже не такая гибкость психики, большая ригидность ума - это ну не очень хорошо. Тем более, хороших родителей, которые даже  явно не от великого ума в таких условиях еще и размножившихся детей поддерживают, как могут. Это реально как насрать в колодец, из которого пьешь.

У молодых здоровых людей все-таки шансов  заработать и съехать куда больше, и это куда справедливее и правильнее, чем родителей прогибать под себя. А хатку под себя переделывать будут, когда получат ее в наследство.

#104220 2021-05-15 14:54:12

Анон

Re: Заебали родственники

Меня особенно порадовала идея - я купила в вашу квартиру новое, а со старым ебитесь как хотите, вывозите сами. Что-то подсказывает, что тягал мебель туда-сюда тоже не анон.

#104221 2021-05-15 15:05:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но тут все равно важный нюанс -  если родители еще вполне себе дееспособны, проще попробовать разъехаться, чем ввергать своих родителей в стресс

В моем случае (я анон с сестрой) мама наоборот очень хочет, чтобы все жили с ней. Там достаточно большая хата, места хватает. И в стресс скорее мать остальных ввергает, она довольно авторитарная мадам, у которой все должно быть так, как она повелела. Я вот не выдержала этой невозможности жить в своем доме в условиях, когда ты зубную щетку обязан класть туда, куда маменька определила, есть то, что маменьки сготовила и не иметь права в своей комнате стул передвинуть. Я съехал сначала на съем, потом в свою хату, скандал был дикий, я до сих пор отрезанный ломоть. Систер же мою с одной стороны устраивает, она такая инфантильная частично. А частично ей немного надоело жить в мебели, которую купили 20 лет назад и на кухне, где старый советский гарнитур рассохся и держится на соплях и честном слове, но маменька любое предложение обновить воспринимает как покушение на собственную круть и главенство в доме и начинает всем указывать свое место. При этом размениваться она категорически против, жить одна тоже, а с возрастом, такое чувство, несколько подвинулась рассудком, потому что в упор не видит, в какое говно превращается квартира, но попытки ремонта вызывают говношторм и истерики.

#104222 2021-05-15 15:23:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В моем случае (я анон с сестрой) мама наоборот очень хочет, чтобы все жили с ней. Там достаточно большая хата, места хватает. И в стресс скорее мать остальных ввергает, она довольно авторитарная мадам, у которой все должно быть так, как она повелела. Я вот не выдержала этой невозможности жить в своем доме в условиях, когда ты зубную щетку обязан класть туда, куда маменька определила, есть то, что маменьки сготовила и не иметь права в своей комнате стул передвинуть. Я съехал сначала на съем, потом в свою хату, скандал был дикий, я до сих пор отрезанный ломоть. Систер же мою с одной стороны устраивает, она такая инфантильная частично. А частично ей немного надоело жить в мебели, которую купили 20 лет назад и на кухне, где старый советский гарнитур рассохся и держится на соплях и честном слове, но маменька любое предложение обновить воспринимает как покушение на собственную круть и главенство в доме и начинает всем указывать свое место. При этом размениваться она категорически против, жить одна тоже, а с возрастом, такое чувство, несколько подвинулась рассудком, потому что в упор не видит, в какое говно превращается квартира, но попытки ремонта вызывают говношторм и истерики.

Если твоя сестра действительно не хочет во всем этом жить и при этом у нее есть стабильный заработок - все решается довольно просто. Можно разъехаться по-плохому - предложить матери выкупить долю сестры, при отказе продать.
Можно съехать на съем, а свою комнату - если доля в комнату размером - сдавать.
По-человечески, если более серьезных свиноебств со стороны матери нет и она  еще вполне дееспособна, куда лучше поступить как ты - просто съехать на съем, смирившись с тем, что свою долю получишь только после смерти матери. Если сестра не готова и хочет жить на условиях мамы - ну,ссзб.
Кухню обустраивает  под свой вкус и под свое удобство хозяйка в доме, а твоя мать определенно считает себя именно ей, и попытки замены воспринимает как покушение на свой статус.

#104223 2021-05-15 15:34:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Кухню обустраивает  под свой вкус и под свое удобство хозяйка в доме, а твоя мать определенно считает себя именно ей, и попытки замены воспринимает как покушение на свой статус.

Ну так ей никто не запрещает, говорят, что дадут денег и обустраивай как хочешь, только бы не жить больше в говне. Нет, нельзя!

Там херня именно что в маминых тараканах - она хозяйка, должны быть только так, как она сказала, усраться, но место детей под плинтусом.
Сестра у меня своеобразная. Ей удобно жить в хорошей большой квартире близко к центру и чтобы ее мама обстирывала-готовила, а она периодически рассказывала всем, какая она взрослая независимая женщина. Но зарплату на съем не тратить. Проще страдать по убитой кухне.
Короче, там сложно все и созависимость.
Но в целом лично я считаю, что если ты решил со взрослыми детьми жить на одной территории, уважать должны не только родителей. Но и родители.

#104224 2021-05-15 16:04:32

Анон

Re: Заебали родственники

продублирую из треда юридических вопросов, а то туда кажись никто не заглядывает. может у кого была такая ситуация?

Скрытый текст

#104225 2021-05-15 16:12:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

продублирую из треда юридических вопросов, а то туда кажись никто не заглядывает. может у кого была такая ситуация?

Скрытый текст

Анон, отвлекли бабку на что-то и сделай слепки ее ключей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума