Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#103826 2021-05-05 10:28:20

Анон

Re: Заебали родственники

Родители возжелали купить мне квартиру.
Этот анон зажрался, скажете вы. Но!

Поясню, что не так у анона с родителями.

Скрытый текст

Так вот, к сути.

Скрытый текст

Вероятно я себя накручиваю, а возможно я лапчатая корзинка, и проблему на самом деле выдумал.
У анона вообще сложно с пониманием, а не показалось ли.
Но очень надо было проораться.

Отредактировано (2021-05-05 10:46:23)

#103827 2021-05-05 10:32:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Родители возжелали купить мне квартиру.

Не соглашайся.

#103828 2021-05-05 10:34:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, не соглашайся, особенно если квартира не на тебя будет оформлена. это просто будет бесконечные манипуляшки. Лучше в какой-то засранной общаге жить на съеме.

#103829 2021-05-05 10:49:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А родители не дураки, они скорее всего оформят квартиру на кого-нибудь из них, маму или папу, а ты анон живи и плати ипотеку, считай что твоя хата.

Вот на таких условиях (оформят на себя, а ипотеку выплачивать тебе) ни за что не соглашайся. Я бы на твоём месте завёл шарманку вида: "Не факт, что я не захочу переехать куда-то ещё через год-два-три, в Москву или на юга. Не понял пока нравится ли мне Питер. Точнее раньше нравился, а теперь уже как-то не очень. Поэтому не стоит пока спешить с покупкой жилья ни мне, ни вам. Годика через 3 будет видно, возможно.".

#103830 2021-05-05 10:52:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон слаб кукухой, и врядли сможет, получив хату в собственность, сменить замки и послать родню, ведь по документам всё его. А родители не дураки, они скорее всего оформят квартиру на кого-нибудь из них, маму или папу, а ты анон живи и плати ипотеку, считай что твоя хата.

Стопэ. Что значит "считай, что это твоя хата"? Одной моей знакомой хату купили родители, оформили на себя, но с неё ни копейки не брали, только коммуналку платит, потому что ну, она же там живёт. А расклад, где первоначальный взнос с родаков, квартира оформляется на родаков, но ипотеку платишь ты, какой-то ёбенький, если ипотечный платёж больше цены съёма. Если меньше или равен, то можно и так. Ты учти, что если хата не на тебя, то и ипотека не на тебе, у банка все претензии, если что, к родителям. То есть всегда можно съехать на съём, а ипотеку пусть платят родаки с денег от сдачи жилья или как им угодно.

Отредактировано (2021-05-05 10:53:48)

#103831 2021-05-05 10:54:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Родители возжелали купить мне квартиру.

Вот читаю и думаю. что вроде не пиздец, но... но пиздец. Анон, если тебе нужен ниибацца умный совет - не соглашайся. Нахуй. Ты снова будешь терять себя. Ты же сам пишешь, что не готов и не хочешь, что присутствие родителей будет тебя угнетать, что они будут тебя подавлять, и ты уже думаешь о том, что на тебя будут давить через квартиру. А значит нафиг.
Ты действительно ведь только выбрался на волю, отделился от родителей, только начинаешь понимать и слушать самого себя, видеть свои границы, возможности, потребности, а тут опять родители, и это же все может начаться опять (не обязательно что действительно начнется, но)
И, я не думаю, что они плохие и злобные, но эй, они на тебя давят, тебе будет плохо. А зачем делать себе плохо, если можно не делать. Опять вариться в чужих фантазиях о тебе? Ужос.
Держись, анон, я надеюсь у тебя получится остаться собой и остаться свободным  :heart:

#103832 2021-05-05 11:10:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, вот эти две вещи - они примерно одинаковые. В том, что "не били" - гордиться нечем, они и не должны были.

Родители у меня не плохие (не били по крайней мере)

Те части анона-реального, которые совпадали с аноном-глазами-родителей скорее одобрялись но с легким недоумением "так и должно быть". Анон не душит котят, родители анона тоже согласны, что душить котят плохо, но анон, кем надо быть,  чтобы душить котят? Чудовищем, а ты нормальный человек, к чему гордиться тем, что просто ведёшь себя как нормальный человек".

А вот остальное - пиздец. Не соглашайся, и, если есть возможность, найди себе какую-то поддержку в том, чтобы в случае чего закрыть перед ними любую свою дверь и не давать им тебя дальше подъедать.

#103833 2021-05-05 11:18:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Родители возжелали купить мне квартиру.

Не соглашайся, анон!
У меня такие же родители, тоже пытались продавить на такую ипотеку
Нахуй надо! Не ведись!

Скрытый текст

Это не любовь и не поддержка, а попытка вернуть власть

#103834 2021-05-05 11:21:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон не хочет.

И это самое главное, анончик.

Анон пишет:

А родители не дураки, они скорее всего оформят квартиру на кого-нибудь из них, маму или папу

Но это будет не твоя квартира, что бы родители про нее тебе не рассказывали. Это их квартира, по закону, это все, на что нужно глядеть. И купить они ее хотят - себе. Возьми за правило: не вкладывать ни деньгами, ни временем в чужую собственность.

#103835 2021-05-05 11:39:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с шкурой неубитого некупленной родителями квартирой, не ведись. Возможно, родители не будут свиноебить. Но риск высок и порой даже страха потерять контроль над своей жизнью достаточно, чтобы этот контроль таки потерять  :comfort:

#103836 2021-05-05 11:55:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вероятно я себя накручиваю, а возможно я лапчатая корзинка, и проблему на самом деле выдумал.
У анона вообще сложно с пониманием, а не показалось ли.

Не показалось.
Анон, не соглашайся, упирайся лапами, юли, упирай на возможность переезда, но не соглашайся.
Даже если запишут на тебя и помогут только с первым взносом - при их способностях (и остром желании) манипулировать реальностью ты в их глазах и словах превратишься в "мы купили тупенькому анону квартиру, он сам ничего для этого не сделал, он тупенький, а мы молодцы".

#103837 2021-05-05 11:58:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У меня такие же родители, тоже пытались продавить на такую ипотеку

Анон знает человека, которого родители продавили выучиться на нелюбимой специальности, пообещав квартиру, хотя на тот момент у человека уже были работа и мечты о карьере совсем в другом профиле. К сожалению, не знаю, чем дело закончилось, мы как-то перестали общаться вскоре после этого, знаю только, что поступить человек поступил, а вот выучился ли и подарили ли в итоге квартиру, хз. Но меня уже тогда это поразило до глубины души, хотя я сам еще неразумной корзиночкой был: это же надо так хотеть прожить за другого его жизнь, чтобы вбухать немалые деньги, только бы он жил по твоему сценарию, а не по своему. Это какой-то контроль высшего уровня, имхо.

#103838 2021-05-05 12:06:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, не соглашайся даже на разделение на доли! Это тоже еботня и хер ты ее продашь.

#103839 2021-05-05 12:16:25

Анон

Re: Заебали родственники

Нееее, доли в жилье - это зло!

#103840 2021-05-05 12:41:48

Анон

Re: Заебали родственники

Мало того, что родители хотят купить анону квартиру ( а значит анон должен соответсвовать хотя бы из благодарности), они думают переехать к анону под бочок в ДС2 или близкие пригороды.
врядли сможет, получив хату в собственность, сменить замки и послать родню, ведь по документам всё его. А родители не дураки, они скорее всего оформят квартиру на кого-нибудь из них, маму или папу, а ты анон живи и плати ипотеку, считай что твоя хата.

Анон, из написанного непонятно:
1. Квартира покупается сразу или взнос+ипотека?
2. Как скоро родители планируют перебраться к тебе?
Если покупается без кредитов и родители переезжают через несколько лет, соглашайся на условии, что  собственник ты. Экономишь на съеме и копишь на свое жилье. Из своего жилья проще решать что делать с "родительской" квартирой.

#103841 2021-05-05 12:44:44

Анон

Re: Заебали родственники

Если бы анон за несколько лет мог накопить сам на жилье, он бы тут с вопросами не сидел, кмк...

#103842 2021-05-05 12:52:18

Анон

Re: Заебали родственники

Господи, это как жить с парой шизиков, которые вместо тебя всегда видят дядю Серёжу, с ним говорят, а ты так, болванка, медиум, столбик, чтоб шизикам было куда взгляд упереть при разговоре с дядей Серёжей. Зато не били! Зато не били! Да с такими счастье, что ты сам кукухой не поехал.

Отредактировано (2021-05-05 12:52:28)

#103843 2021-05-05 12:59:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"ну ты просто неправильно относишься, измени своё отношение и конфликт будет улажен! какой ещё ты помощи ждешь, когда проблема – в твоём неправильном отношении".

:sadcat: и мои такие же были. Очень тебе сочувствую! Если сам справляешься и тянешь съем, то отказывайся, конечно.

#103844 2021-05-05 13:02:40

Анон

Re: Заебали родственники

А я и поехал, лол. Лечусь не первый год, и вообще подозреваю, что бабуля имела серьёзное расстройство, оставшееся недиагностированным. Мама под влиянием бабули весьма странного характера, чо с батей не так, я ванговать не хочу, но эти двое нашли друг друга.

Спасибо большое, анончики, за обратную связь. Стал чуть меньше себя чувствовать корзинкой-паникёром. Нет, покупка планируется не завтра, но, допустим, в этом году. Возможно я паникую раньше времени и с излишним размахом.

Ну и да, я не особо успешный анон, работа у меня есть, но среднего уровня, на квартиру не накапливается пока. Но меня все устраивает, пока я один.

Отредактировано (2021-05-05 13:03:26)

#103845 2021-05-05 13:02:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если бы анон за несколько лет мог накопить сам на жилье, он бы тут с вопросами не сидел, кмк...

Съем дороже коммуналки. Разница откладывается на взнос по ипотеке. За несколько лет проживания одному с оплатой только коммуналки можно подкопить.

Отредактировано (2021-05-05 13:04:56)

#103846 2021-05-05 13:17:02

Анон

Re: Заебали родственники

Да тут подкопить анону выйдет только полноценную психбольницу вместо умеренно накрененной кукушки! А может будут, а может не будут свиноебить, ага, полагаться, на милость людей, которые "зато не били".
Нахуй, нахуй, анон, это попытка вернуть власть над тобой, у тебя нет, ну нет ресурса играть с ними в игры и активно отпихиваться от их прогибов, правильно паникуешь, бери, Форест, беги.

#103847 2021-05-05 13:22:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мало того, что родители хотят купить анону квартиру ( а значит анон должен соответсвовать хотя бы из благодарности), они думают переехать к анону под бочок в ДС2 или близкие пригороды.

главное не соглашайся на соседние дома/квартиры в одном доме. если пригород и квартира будет записана на тебя, ещё можно будет выстроить стеночку. может, у тебя будут силы на это.
но если это вызывает реакцию НЕТ НЕ ХОЧУ - так и говори. нет, спасибо, живите лучше для себя, вам в старости денежки нужнее, здоровье же, я как-нибудь сам, да я справляюсь, да не надо. вот умрете, тогда и куплю.
мои родоки чуть меньше отрицают реальность, но они мега-гиперопекающие и надеются меня "переделать" в 30 лет (научить вовремя ложиться спать, перевыучить на другую профессию и устроить на другую работу - спойлер, мне с собой ок). держусь с ними в разных регионах, потому что это капанье на мозг невыносимо. очень понимаю твое нежелание, это абсолютно нормальная реакция, когда твою личность так прогибают.
:comfort:

#103848 2021-05-05 14:29:23

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, я тут немного не понимаю, может, у кого родня тоже таким страдает, вот что это?

не кулстори, а скорее психоложество

Отредактировано (2021-05-05 14:38:15)

#103849 2021-05-05 14:30:55

Анон

Re: Заебали родственники

старшие, которых он видел, вели себя так же с ним и другими младщими, он усвоил это как норму поведения.

#103850 2021-05-05 14:35:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне интересно, почему оно вообще такое может быть?

Старики очень часто расслабляются и забивают на культуру в принципе. Это проявляется и во внешнем виде и в общении с окружающими, такое типа "ничо, потерпите" это посути проявление лени и невоспитанности, пущенное на самотек

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума