Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#103751 2021-05-01 12:14:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И в лоток не ссыт?

причем здесь лоток? ссыт=метит всю квартиру куда дотянется имелось ввиду. нет, не метит, ходит в одно место, не на обои, и других штук полового поведения не изъявляет. были у меня и кастрированные, и некастрированные, если убирать и мыть никакой особенной разницы. мама, еслишто, тоже кошатница. да и заебашка была про другое...

#103752 2021-05-01 12:55:08

Marmota sapiens

Re: Заебали родственники

Так, а давайте вы с котами сразу пойдете в тему котов? Пока это не превратилось в несколько страниц флуда о том, у кого кто куда ссыт и как это пахнет.

#103753 2021-05-01 14:23:39

Анон

Re: Заебали родственники

У меня тоже некастрированный, не метит, ведет себя намного адекватней биологических родственников. Да, кстати, маменька тоже пытается строить из себя бабушку кота и попрекать меня за неправильное обращение с дитятком.
И, мне в кошачьей теме сказали, что может начать метить через несколько лет

2021-05-01 14:28:33 Marmota sapiens пишет:

Предупреждение за продолжение флуда про котов после предупреждение модера. Наличие родственников в комментарии не делает его относящимся к теме, т.к. фокус тут на коте

#103754 2021-05-01 22:36:12

Анон

Re: Заебали родственники

У анона есть дядя и много кулстори про дядю, потому что он немного странный. Но эта свеженькая, прямо сегодняшняя.

Скрытый текст

#103755 2021-05-01 22:40:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

и теперь ржет.

Ничего смешного так-то, свинство какое-то с его стороны. То есть вот так сорвать тебя с отдыха, издалека просто потомушто присралось и еще истерить? Какое-то ебобо твой дядя :really: а сколько ему лет?

#103756 2021-05-01 22:42:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ничего смешного так-то, свинство какое-то с его стороны. То есть вот так сорвать тебя с отдыха, издалека просто потомушто присралось и еще истерить? Какое-то ебобо твой дядя :really: а сколько ему лет?

Ебобо, еще какое, просто анон уже привык  :facepalm:
58 годиков дяде.

#103757 2021-05-01 22:45:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

58 годиков дяде.

Я надеялся что может он молодой просто, инфантильный :facepalm:  =D

#103758 2021-05-01 23:20:39

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, я не знаю, будет это оффтопом или нет, но хочу поделиться теми советами, которые мне очень помогли и помогают держать на расстоянии мой сракоклан и жить спокойно. Хотя они могут показаться одиозными и чересчур категоричными.
1. Как только ты получаешь возможность жить один, немедленно забудь про помощь от родственников. Любую. Навсегда.
Ремонт? Делаешь за свои деньги. Довезти из магазина тяжелое? Нанимаешь такси и грузчиков. Проблема с документами? Решаешь сам, обращаясь в официальные инстанции.
2. Никогда и ни при каких обстоятельствах не пользуйся фирменными услугами от родни. Если у родни бюро перевозок, иди к конкурентам, если они врачи, иди к другим и так далее. Не ведись ни какие аргументы ни про дешевле, ни про да ты ж свой, это ловушка с кучей лавы под тонкой пленочкой.
3. Не позволяй родне вовлекать себя в обмен услугами. Вещи подержать? Нельзя. В гости пустить? Нельзя. На даче помочь, тете Сраке ноут почистить, дядю Йобу подвезти, на все ответ нет, не могу, не не успею, нет, не получится.
4. Контакты. Аноны, самая фишка независимости и сепарации, это когда тебе от родных ничего не нужно! Когда ты приходишь чай попить просто из вежливости, и они знают, что тебя ничем не прищучить и ни на какую наживку не подцепить. А это возможно только при соблюдении пунктов выше. Тогда и только тогда ты вне их игры.
Я стала независимой не тогда, когда стала жить одна, а когда моя сракокланная могучая семья мне стала ненужна. Вот ни за чем. Со всеми жизненными перипетиями я научилась справляться самостоятельно. Ну и искать помощи у тех, кто меня любит, а не жрет поедом.

#103759 2021-05-02 00:05:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

...но хочу поделиться теми советами, которые

Пизданул, как Господь.  :awe:

А вообще, давно известна и сто тыщ пыщ раз проверена истина, что чем дальше и обособленнее живёт твоя семья, тем лучше с ней отношения...

#103760 2021-05-02 10:14:25

Анон

Re: Заебали родственники

хорошие советы, но соблюдать сложнаа

#103761 2021-05-02 10:20:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

когда тебе от родных ничего не нужно!

Дофига народу тут писало, которым от родных нужно только чтоб отъебались и больше ничего. Это условие обязательное, но недостаточное, тебе от родни не надо ничего, а им надо всё, жрут и жрут заживо.

#103762 2021-05-02 10:55:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Дофига народу тут писало, которым от родных нужно только чтоб отъебались и больше ничего. Это условие обязательное, но недостаточное, тебе от родни не надо ничего, а им надо всё, жрут и жрут заживо.

да ладно, если бы только это, проблем бы ни у кого не было, единицы по-настоящему послали, а остальные терпят по разным причинам, только жалуются

#103763 2021-05-02 12:46:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Дофига народу тут писало, которым от родных нужно только чтоб отъебались и больше ничего.

Вот в том-то и дело, что все-таки от родни что-то нужно, пусть даже просто, чтобы отъебались. А когда тебе вообще ничего не нужно, на попытки доебаться просто говоришь нахуй или молча вешаешь трубку и все, никто ничего не жрет. Другой вопрос, что это очень тяжело, вот так вот бескомпромиссно слать и при этом эмоционально не вовлекаться. Так что советы, конечно, правильные, но кто бы еще посоветовал, как этому научится(

#103764 2021-05-02 12:57:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а остальные терпят по разным причинам, только жалуются

This.
При чем все эти разные причины - какой-то профит, получаемый с родни.

#103765 2021-05-02 13:29:39

Анон

Re: Заебали родственники

Или страх что-то менять, потому что отдаляться от привычных людей страшно.

#103766 2021-05-02 16:55:00

Анон

Re: Заебали родственники

У многих прошивка, что онижесемья. Избавились бы от неё и стало бы гораздо проще

#103767 2021-05-03 01:01:38

Анон

Re: Заебали родственники

Иногда люди просто любят семью, даже токсичную. Или ее часть, особенно младших не заобщать напрямую бывает.

#103768 2021-05-03 15:51:31

Анон

Re: Заебали родственники

Я не хочу совсем рвать, потому что тогда под меня начнут копать, вычислят моё настоящее место жительства и прочее, что я старательно скрываю не первый год. Пока я поддерживаю вежливый нейтралитет: прихожу поулыбаться на НГ, дарю подарки на ДР, стараюсь не разводить скандалов, а взамен ко мне лезут менее активно, чем могли бы. Да, это стоит мне нервов, но иногда проще потрепать нервы пару раз в год.

#103769 2021-05-03 16:34:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я не хочу совсем рвать, потому что тогда под меня начнут копать, вычислят моё настоящее место жительства и прочее, что я старательно скрываю не первый год. Пока я поддерживаю вежливый нейтралитет: прихожу поулыбаться на НГ, дарю подарки на ДР, стараюсь не разводить скандалов, а взамен ко мне лезут менее активно, чем могли бы. Да, это стоит мне нервов, но иногда проще потрепать нервы пару раз в год.

То есть ты терпишь абьюз, чтобы не нарваться на еще больший? Плохая политика. Получается, ты живешь в страхе, во лжи, теряешь самоуважение, нервничаешь и  постоянно делаешь и говоришь не то, что хочешь.

#103770 2021-05-03 16:35:08

Анон

Re: Заебали родственники

Аааааа, у анона горит.

Короче, анону отдали в пользование семейную дачу. Дача бабули с дедом, дед увы уже умер, бабуле 87 лет, и на даче семь лет мы бывали только наездами проверить, стоит ли она ещё.

Анон с супругом вызвались привести её в божеский вид. Но тут возбудилась бабуля. Она знает, как, она знает, как сделать, она всё решила, она всё покажет, она всем распорядится.

Гнилые доски, которыми было завалено крыльцо (и из-за которых оно само сгнило, теперь надо выложить бабло, чтобы его снести и построить новое, пока не доползло до дома) — нибацца ценность, из них "можно что-нибудь построить", горка охуенно ценных сырых кирпичей — ваще богатство, золотой запас на чёрный день. Ещё у нас есть дедушкины грядки с высокими бортами, а между ними — узенькие дорожки для хоббитов. Разбирать грядки и ровнять землю нельзя ни в коем случае. Надо садить!11

Анон в принципе, сделает всё по своему, но раздражает вот эта вот манера старшего поколения выдать ништяк, разрешить делать с ним всё, что душенька пожелает, а потом убиться об ахуе одаренного не танцевать перед дарителем на цырлах.

Вот сегодня мы с супругом думали съездить, если будет хорошая погода. Погода не выдалась, а бабуля поехала в проливной дождь на пяти перекладных ловить нас. Никого не поймала, зато ей стало плохо. Соседи позвонили, сейчас придётся за ней ехать и везти в город. Это если успеем, потому что она из гордости может успеть сбежать и поехать своим ходом.

И бросать дачу не вариант, дача на анона записана, дом там хороший, и надо приводить его в порядок. Но вот эти вот спектакли заебали в край. Причём бабуля с анонова детства знает, что подарила — и забудь, анон на причитания "носи эту лакшери кофточку семьдесят пятого года только по особым случаям" и забудет.

Но нет, надо ставить всех на уши и всё усложнять.

#103771 2021-05-03 16:38:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

То есть ты терпишь абьюз, чтобы не нарваться на еще больший? Плохая политика.

Увы, меня может спасти от этого только переезд в другую страну, но его в ближайшее время не предвидится, и в неближайшее тоже не особо.

Анон пишет:

теряешь самоуважение

Настолько тонкие материи меня не ебут.

Анон пишет:

во лжи

Меня не парит лгать родичам, они это заслужили.

#103772 2021-05-03 16:45:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

То есть ты терпишь абьюз, чтобы не нарваться на еще больший?

Удивительно, правда?

#103773 2021-05-03 16:45:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Увы, меня может спасти от этого только переезд в другую страну, но его в ближайшее время не предвидится, и в неближайшее тоже не особо.

Анон пишет:

теряешь самоуважение

Настолько тонкие материи меня не ебут.

Анон пишет:

во лжи

Меня не парит лгать родичам, они это заслужили.

А полиция не поможет? Ну узнали адрес, приперлись - не пустил, начали ломиться - вызвал полицию. В чем проблема?
Пиздец же так жить.

#103774 2021-05-03 16:48:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

вызвал полицию.

Полиция не приехала или сказала, что с родственниками сами разбирайтесь, не отвлекайте занятых людей. Анон, ты из какой пониляндии?

#103775 2021-05-03 16:51:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А полиция не поможет? Ну узнали адрес, приперлись - не пустил, начали ломиться - вызвал полицию. В чем проблема?

Как минимум сталкеринг может начаться и слив инфы обо мне моим знакомым. Нет, переехать я не могу, квартира уже куплена и съезжать в другое место нет никакой возможности, в ближайшие годы точно. Живи я на съёме — возможно, был бы более мобилен, но увы.

И, кстати, да, выше верно сказали, полиция ничем не поможет с родственниками, особенно близкими, особенно женского пола, особенно если тебе не нанесён физический или материальный ущерб. Короче, мне пока реально проще это терпеть, возможно, когда-нибудь ситуация изменится, но сейчас лезть на рожон я не хочу. А для слива праведного гнева есть эта тема. Так и живём.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума