Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#103351 2021-04-12 09:40:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

просит срочно выслать ей копию свидетельства о смерти отца

А жеваной морковкой ей в рот не плюнуть? Если прям так надо - пусть сама ездит. Я так понимаю - по закону ограничить получение ей этой бумаги нельзя? Пусть тогда хотя бы сама жопу поднимет.

#103352 2021-04-12 09:42:13

Анон

Re: Заебали родственники

Емли считать семьей только близких и любимых, то у меня семья с котом.

#103353 2021-04-12 11:12:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Емли считать семьей только близких и любимых, то у меня семья с котом.

Ка будто это что-то плохое.
Куча причин для заебаться и проблем с психикой именно оттого, что семьей считают всех подряд и относятся к ним соответствующе.

#103354 2021-04-12 11:22:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Куча причин для заебаться и проблем с психикой именно оттого, что семьей считают всех подряд

...эта самая семья. Fixed it for you.

#103355 2021-04-12 12:28:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Емли считать семьей только близких и любимых, то у меня семья с котом.

Семья - это семья, близкие и любимые это кот близкие и любимые. Ничего сложного. Речь как раз о том, чтобы не путать близких и любимых с семьей.

#103356 2021-04-12 12:39:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Речь как раз о том, чтобы не путать близких и любимых с семьей.

Как раз они семьей и являются. А не биологические родственники по умолчанию.

#103357 2021-04-12 12:44:18

Анон

Re: Заебали родственники

Но ведь есть как минимум два определения или типа семьи:
- непосредственная семья, с кем ты живёшь, самые близкие и кот
- расширенная семья - всевозможные родственники, бабушки / дедушки, свекры, свекрови, тещи, тести и прочие восьмиюродные племянники
Каждый, имхо, сам определяет состав своей семьи. Кому-то тетя Срака - член расширенной, а то и непосредственной семьи, а кому-то - родственник, но не семья.

#103358 2021-04-12 13:11:42

Анон

Re: Заебали родственники

меня кринжит когда семьей называются люди, испортившие добрую часть моей жизни :bubu:

#103359 2021-04-12 13:20:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как раз они семьей и являются. А не биологические родственники по умолчанию.

Не обязательно. Это просто разные категории, они могут совпадать, а могут нет. Но ты, конечно, можешь упороться и считать семьей кота кого угодно, не могу тебе помешать. Но это говорит скорее о том, что ты в понятие семьи вкладываешь избыточное эмоциональное наполнение и тебе обязательно нужно назначить кого-то именно именно семей, а не просто близкими людьми.

#103360 2021-04-12 13:33:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но это говорит скорее о том, что ты в понятие семьи вкладываешь избыточное эмоциональное наполнение и тебе обязательно нужно назначить кого-то именно именно семей, а не просто близкими людьми.

Я не анон с котом, ифчо. И в понятие семьи вкладываю понятие "близкие люди, с которыми меня связывает большее, чем биологическое родство".
А люди без пресловутого "эмоционального наполнения" мне лично никто, независимо от их личного желания считаться моей семьей и стремления выдать мне набор обязательств, на которые я не подписывался.

#103361 2021-04-12 13:45:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А люди без пресловутого "эмоционального наполнения" мне лично никто, независимо от их личного желания считаться моей семьей и стремления выдать мне набор обязательств, на которые я не подписывался.

Ровно вот это:

Анон пишет:

ты в понятие семьи вкладываешь избыточное эмоциональное наполнение и тебе обязательно нужно назначить кого-то именно именно семей, а не просто близкими людьми.

обратное верно.

#103362 2021-04-12 13:49:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ты в понятие семьи вкладываешь избыточное эмоциональное наполнение и тебе обязательно нужно назначить кого-то именно именно семей, а не просто близкими людьми.

А что есть семья? Имхо, это именно общие материальные и эмоциональные узы, совместное ведение хозяйства (в гостевом браке необязательное) и привязанность. А кровное родство может быть, но и оно необязательно. Иначе можно договориться, что муж/жена, с которыми ты живёшь, - не семья, потому что не родственники, а родители, которых ты пять лет не видел, - семья.

#103363 2021-04-12 13:54:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

избыточное эмоциональное наполнение

очень интересно, что есть норма, а что уже избыток.

#103364 2021-04-12 14:04:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А что есть семья?

Грубо говоря, кровные родственники и люди, ставшие частью "рода".
Кто из них кому как близок, значения не имеет. Вообще эмоциональное наполнение не имеет значения. Вот как раз кровные узы и "род" для определения семьи значение имеют, а всякая лирика про эмоциональные узы нет.

Ты можешь считать своей семьей хоть кактус на подоконнике потом что ты к нему эмоционально привязан. Но, например, юридически его никто не признает и в фамильное древо не впишет.

Анон пишет:

очень интересно, что есть норма, а что уже избыток.

Очень просто проверить: если с помощью эмоций получается тобой манипулировать, значит, это избыток.

#103365 2021-04-12 14:11:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Очень просто проверить: если с помощью эмоций получается тобой манипулировать, значит, это избыток.

хм, интересно. в следующий скандал попробую проверить.

#103366 2021-04-12 14:21:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Грубо говоря, кровные родственники и люди, ставшие частью "рода".
Кто из них кому как близок, значения не имеет.

Это семья исключительно в юридической плоскости. Так что тут вопрос, мы о семейном кодексе или о взаимодействии людей. Если о первом, то ты безусловно прав, но при чем тут тогда иные отношения, кроме правовых. Если о втором, то похеру, кто кому тетьСрака и кто чей кузен применительно к реальной жизни - не родство по умолчанию делает их близкими.

Что за херня "фамильное древо", "часть рода" и чем это важнее и ценнее эмоциональных уз?

#103367 2021-04-12 14:24:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Очень просто проверить: если с помощью эмоций получается тобой манипулировать, значит, это избыток.

подождите, а если мне самому хочется, вопреки своим желаниям, сделать приятно человеку переебавшись на корню - это уже считается манипуляцией или нет?

#103368 2021-04-12 17:01:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

подождите, а если мне самому хочется, вопреки своим желаниям, сделать приятно человеку переебавшись на корню - это уже считается манипуляцией или нет?

Так ты и сам собой манипулировать можешь ))
Если у тебя голова забита представлением о семье не просто как о биологическом родстве, а как о некой ценности, в силу которой надо все равно делать родне хорошее даже если родня плохая, а тебе не хочется, это оно, то самое - ты в понятие семьи вкладываешь избыточное эмоциональное наполнение.

Анон пишет:

Это семья исключительно в юридической плоскости. Так что тут вопрос, мы о семейном кодексе или о взаимодействии людей.

Ты внимательно читаешь, о чем разговор вообще? Разговор о том, что во взаимодействии людей термин "семья" наполняется лишними эмоциональными связами и долгами. Отсюда, например, люди не могут просто считать, что у них есть близкие, а есть семья, им обязательно нужно близких назначить тру-семьей, а биологической семье отказать в праве так называться. Или вот эти связи, когда люди считают, что семье что-то должны просто потому что это семья. Или что семья им что-то должна (особенно в эмоциональном плане, в обе стороны).

Анон пишет:

Что за херня "фамильное древо", "часть рода" и чем это важнее и ценнее эмоциональных уз?

Ничем, о том и речь. Родня это просто люди, с которыми у тебя оказалась кровная связь. Все. Близкими людей делает не родственная связь, а отношения.

#103369 2021-04-12 17:06:07

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, вы понимаете, что ваш срач о терминологии несколько оффтопен?

#103370 2021-04-12 17:18:16

Анон

Re: Заебали родственники

и заебал так, как будто вы ёба-родственники

#103371 2021-04-13 09:17:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон не знает, ему паковать сумку на Плутон или ржать.
Недавно в телефонном разговоре с маман обсуждали одежду. И анон упомянул, что хочет купить себе новую красивую толстовку.
- ХУДЕЙ! СРОЧНО! - возопила маман и начала с причитаниями вещать, как хорошо анону будет похудеть "килограммчиков на пять". Думаете, мама просто не любит такой стиль одежды, решила, что анону-тыжедевочке нужно что-то более изящное, и поэтому возопила? Неа. Матушка среагировала на сочетание букв в слове "ТОЛСТовка".  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Отредактировано (2021-04-13 09:17:25)

#103372 2021-04-13 09:39:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Матушка среагировала на сочетание букв в слове "ТОЛСТовка".  :facepalm:  :facepalm:

cкажи, что тебе нужно купить худи  =D

#103373 2021-04-13 09:40:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

cкажи, что тебе нужно купить худи 

Боюсь, результат был бы тот же. Что-нибудь типа - ДА! ХУДей, аноняша! Срочно!  :lol:

Отредактировано (2021-04-13 09:40:36)

#103374 2021-04-13 10:13:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Матушка среагировала на сочетание букв в слове "ТОЛСТовка". 

Вот это "у кого чего болит" :lol: Просто уровня бог.

#103375 2021-04-13 11:48:47

Анон

Re: Заебали родственники

Худи) Ахаха)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума