Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#103101 2021-04-05 12:18:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Регулярный созвон, вежливый разговор, нарушение границ - разговор прерывается

This. "Я занят, давай по делу". Начинает нести дичь, прощаешься и кладешь трубку. Тебе нужно хоть раз так попробовать сделать, и тебя потом это будет получаться автоматически.

#103102 2021-04-05 12:51:46

Анон

Re: Заебали родственники

Вот да, анон. Начнется про умираю, болею, кладбище - все, досвидания, вызывай скорую

#103103 2021-04-05 13:10:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если долго не выходить на связь – будут звонки со слезами, жалобами на болезни, приглашениями выбрать участок под захоронение

"Мама, зачем выбирать участок, я тебя кремирую, дешево и сердито, так что не переживай. Ты лучше посмотри как завещание оформлено, а счета у тебя какие есть?" Манипуляция используется для достижения целей, когда она приносит лишь отлуп, неожиданно оказывается что манипулятор может общаться нормально.

#103104 2021-04-05 13:14:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Если долго не выходить на связь – будут звонки со слезами, жалобами на болезни, приглашениями выбрать участок под захоронение

"Мама, зачем выбирать участок, я тебя кремирую, дешево и сердито, так что не переживай. Ты лучше посмотри как завещание оформлено, а счета у тебя какие есть?" Манипуляция используется для достижения целей, когда она приносит лишь отлуп, неожиданно оказывается что манипулятор может общаться нормально.

Если бы анон мог так отвечать, он бы отвечал. Не сможет он дать такой отлуп, ты же не думаешь, что анон просто не догадывался, что можно послать и простебать, а то он бы ух! Реально проверенный метод с такими жрущими мамашами - это именно прерывание разговора в момент попытки начать жрать. И даже это анону с очками будет не так уж просто поначалу.

#103105 2021-04-05 13:24:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если бы анон мог так отвечать, он бы отвечал.

а вот для этого существует психотерапия. как фиялка-фиялка мамочке поперек слова сказать не могшая говорю. все тренируется. хотя конечно если есть возможность просто слиться из общения - это менее энергозатратный способ. у меня возможноси не было, пришлось переучиться.

#103106 2021-04-05 13:30:41

Анон

Re: Заебали родственники

В юношеский период, когда анон был за дохуя км от дома, общение примерно в этом ключе и происходило. Виделись раз в год, любая попытка ебать мозги заканчивалась сброшенным звонком, короче, идеально. В этот период даже казалось, что все окей, все перебесились, будем окнорм общаться.
Сейчас анон территориально ближе, и почему-то в голове у матери это автоматически ознает, что жрать можно активнее.
Анон не совсем безропотный агнец, поэтому случаются моменты, когда общение по его инициативе прерывается на неопределённые сроки после особенно лютой ебанины, но, к сожалению, это никак не способствует ни улучшению взаипонимания, ни дрессировке родственником. Все по кругу идёт.
А почему анон до сих пор пытается с ними общаться это, наверное, уже куда-то в психологический тред, а не в заебавших родственников.

анон с очками

#103107 2021-04-05 14:13:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И бля, вроде, ну всякое бывает, вообще какая-то ерунда, но мать умудрилась и из этого сделать повод для своего угнетения: анон специально оставил очки на полу, чтобы она на них наступила, чтобы обвинять её во всех смертных грехах. Какого хрена анон ходит с таким кислым лицом, он что, обвиняет её в чем-то? (нет, анон со своими -7,5 просто нихуя не видит и судорожно думает, как будет в понедельник работать). Анон сам виноват в своём недуге, почему он с таким зрением целыми днями сидит в ноутбуке? (блядь, да анон так работает!)

Блин, триггернуло. Сочувствую, анончик!

У нас было так: мать у меня в гостях повадилась постоянно ходить и перевешивать стиранное белье так, как она считала более правильным. Я вешала внутри балкона, она вешала на "веревки" снаружи. Снаружи "веревки" были для всякого масштабного типа постельного белья, полотенец, такое. Я ее несколько раз просила так не делать, но она все равно продолжала ходить перевешивать. Дожидалась, когда меня нет дома и шла. Меня бесило дико, но я не хотела скандалить при ребенке. Пока в какой-то дивный момент ребенок не умудрился в кармане джинсов забыть важную для себя вещь, я это дело постирала, а мать перевесила эти джинсы после меня на веревку за балконом, как следуют джинсы протряся. Вещь выпала и разбилась. Мать не нашла ничего лучше чем пойти наехать сначала на ребенка, а потом, когда я вернулась, на меня за то, что я плохо проверяю карманы перед стиркой. И тоже встала в позу "это не я накосячила, это вы все передо мной виноваты, смерды". К тому моменту мать уже сильно меня достала плюс наезд на ребенка то вообще днище, так что мать огребла сразу за все, смертельно обиделась и съехала. И потом еще и из дома попробовала мне припомнить, как я ее обидела. На что получила обратку, что внук ждет, когда она ему возместит испорченную ею вещь. Само собой ничего она не возместила, но сама ситуация лично мне помогла об мать окончательно заебаться и свести общение к минимуму.

Но я до сих пор помню свой ахуй от вот этого: человек сделал какую-то фигню, накосячил, дел на пять минут - извиниться и исправить, но нет, надо встать в позу и попробовать завиноватить всех вокруг, включая пятилетнего ребенка.
Что с ними, с травматиками старшего поколения, не так вообще? Отчего они такие эмоциональные уроды?

#103108 2021-04-05 14:23:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

мать у меня в гостях повадилась постоянно ходить и перевешивать стиранное белье так, как она считала более правильным. Я вешала внутри балкона, она вешала на "веревки" снаружи. Снаружи "веревки" были для всякого масштабного типа постельного белья, полотенец, такое.

о, у меня маменька так же поступала. Аргумент у нее был такой: "А так лучше высохнет!". Пришлось несколько раз наорать, чтобы унялась.

#103109 2021-04-05 14:25:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но я до сих пор помню свой ахуй от вот этого: человек сделал какую-то фигню, накосячил, дел на пять минут - извиниться и исправить, но нет, надо встать в позу и попробовать завиноватить всех вокруг, включая пятилетнего ребенка.
Что с ними, с травматиками старшего поколения, не так вообще? Отчего они такие эмоциональные уроды?

Ну, это не возраст, это обычный механизм защиты. С поколением может только приходить схема "я старше, значит, я права, а даже если нет, слушаться старших надо". То есть механизм-то сработать может у кого угодно, но с такой установкой проще ему поддаться и выдать агрессию вовне.

Отредактировано (2021-04-05 14:26:13)

#103110 2021-04-05 14:29:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Что с ними, с травматиками старшего поколения, не так вообще? Отчего они такие эмоциональные уроды?

+100. Я понимаю, в другое время росли, но взрослые же люди уже. Неужели нигде никогда не мелькает, что нельзя так? А потом искренне удивляются, когда с ними не общаются больше и мужей-жён-внуков-кошек-собак не привозят.

#103111 2021-04-05 14:30:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

с травматиками старшего поколения, не так вообще?

Справедливости ради, анон, вряд ли это от возраста зависит. Сходи в тред обидок и там увидишь целый букет анонов-травматиков 20-50 левела.

#103112 2021-04-05 14:30:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну, это не возраст, это обычный механизм защиты.

Я и не говорила, что дело в возрасте  O_o
Я имела ввиду, что встречала такой механизм только у старшего поколения, у своих сверстников или людей моложе мне такое не попадалось, зато предыдущее поколение (не про возраст речь, опять же) - через одного такие.

Отредактировано (2021-04-05 14:30:57)

#103113 2021-04-05 14:32:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

о, у меня маменька так же поступала. Аргумент у нее был такой: "А так лучше высохнет!". Пришлось несколько раз наорать, чтобы унялась.

У меня мать в целом склонна вести себя как матриарх, который лучше знает, где в доме ее выросших детей сто должно как лежать и работать. Меня такое отношение бесило с детства, у меня очень болезненные границы, я как только смог съебался жить отдельно и очень не люблю, когда в моем доме что-то трогают. А систер моей норм, она до сих пор с мамой живет и мама в нее комнате порядок наводит и вот это все.

#103114 2021-04-05 14:34:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

у своих сверстников или людей моложе мне такое не попадалось

Уу, да запросто. Я регулярно себя на таком ловлю. Это принцип психики, он не зависит ни от возраста, ни от поколения. А вот поведение и выбор из возможных опций - зависит. Тебе не попадалось, потому что те, кто чувствуют необходимость обидеться в ответ, ловят себя на этом и не делают так.

#103115 2021-04-05 14:35:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я понимаю, в другое время росли, но взрослые же люди уже. Неужели нигде никогда не мелькает, что нельзя так? А потом искренне удивляются, когда с ними не общаются больше и мужей-жён-внуков-кошек-собак не привозят.

Я совсем не знаю, как они росли в свое время, но складывается впечатление, что они совсем не умеет решать конфликты простым "ой, прости! - да ничего страшного, ерунда". У них с одной стороны старшие панически боялись потерять авторитет, если признаются, что накосячили, а с другйо стороны младших за любой проеб пиздили как за конец света. Соответственно это гремучая смесь желания ни за что не признать своей вины и удержать авторитет.

#103116 2021-04-05 14:36:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Уу, да запросто. Я регулярно себя на таком ловлю. Это принцип психики, он не зависит ни от возраста, ни от поколения. А вот поведение и выбор из возможных опций - зависит. Тебе не попадалось, потому что те, кто чувствуют необходимость обидеться в ответ, ловят себя на этом и не делают так.

Ну я не утверждаю, что все такие, я сразу сказал что это моя личная выборка ))
У меня в окружении практически все кроме старшего поколения очень легко извиняются и извиняют.

#103117 2021-04-05 15:36:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А систер моей норм, она до сих пор с мамой живет и мама в нее комнате порядок наводит и вот это все.

Я уже рассказывал здесь однажды. Моя мои трусы на общем балконе перевешивала. В детстве, когда я делал что-то неправильно, то просто переставал это делать, и вообще стиркой меня не утруждали. А пожил отдельно - приобрел букет "неправильных" бытовых привычек, в частности, вешать трусы за резинку, когда "надо" - за одну из прорезей для ног. Сначала пыталась на словах заставить, потом однажды пошла и перевесила. Я увидел - чуть не бомбанул. Но продышался, успокоился, а потом заявил ей, что она хуйней страдает, а я не буду, принципиально, ибо нехуй потакать хуйне. Ей надо - пусть за мной ходит и перевешивает, трусам от этого ничего не сделается. Так и сказал (только без мата). И знаете что - перестала! Это же как с подушкой драться. Видимо, подсознательно тоже была цель - меня жрать.

#103118 2021-04-05 15:46:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И знаете что - перестала! Это же как с подушкой драться. Видимо, подсознательно тоже была цель - меня жрать.

Моя не переставала. Когда у меня совсем батарейки на нуле были или просто было спокойнее не связываться, я переставала с ней воевать и она просто обустраивала пространство вокруг ровно так, как лично ей было удобно. Она просто такой человек, который совершенно искренне считает, что она в своем праве делать так, как ей нужно. Прийти на чужую (мою) кухню, переставить все так, как лично ей удобно, выжить меня оттуда и самой там всем заправлять - не вопрос, а как иначе? Даже в голову не приходит, что она творит какую-то дикую дичь. Причем если объяснить, очень удивляется, а потом обнуляется.

Я как-то тут рассказывал, она в новой моей личной квартире, куда ее пригласили чисто погостить, в первый же день ее приезда попробовала переставить кровать методом переворачивания на бок и чуть ее не сломала. У меня такой ахуй был... спасибо, что называется, что ремонт не сделала потому что цвет обоев не понравился.

#103119 2021-04-05 15:49:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Видимо, подсознательно тоже была цель - меня жрать.

У моей матушки цели меня жрать нет. У неё есть цель - ликвидировать то, что она считает "хуйнёй". У меня её ликвидировать, переставляя всё в шкафах по одной ей понятным принципам, или орать благим матом на кого-то в автобусе - однохуйственно, главное, чтобы творение хуйни было немедленно прекращено. Сколько хуйни она сама натворит за это время - похуй.

#103120 2021-04-05 16:00:18

Анон

Re: Заебали родственники

Про "почему они такие?"  :vanga: деткам в детстве говорили: "Вот вырастешь, тогда и будешь права качать, а сейчас закрой рот и ешь кашу". И, когда человек "вырос", то есть обзавелся формальными признаками взрослости, как то: работа, дача, муж, ребенок, - тут-то у него и включается механизм выброса всего накопленного говна.
А на всех подряд окружающих говно вываливать, понятно, ссыкотно...

Моя матушка по этому принципу (в ее случае точно по этому) закатывала дикие скандалы в день рождения. Типа: во все остальные дни я должна быть хорошаядевочка, но уж день рождения-то!! День рождения - это МОЙ день, ух, я сейчас оторвусь!!
К тому моменту, как ей исполнилось 30, я (семилетка) перед наступлением ее дня рождения уже научился заранее впадать в хтонический ужас. Потому что во все остальные дни года мама - это, ну, мама. Не без дури, поистерить может, на пустом месте поистерить тоже может. Но нормальная мама, и даже извиняется, и всякие "я была не права" порой. Но что начиналось 12 сентября... Пздц, даже вспоминать не хочу.
Ближе к своим сорока моя мама, видимо, проработала детскую травму "я должна быть всегда хорошаядевочка" и привыкла к тому, что она уже всё, окончательно выросла ( :sacrasm: ), поэтому говно начало вылезать круглогодично. Но что ~до этого установка была "надо держать литсо, а то что скажет Марья Алексевна?.. но в моооой деееень..." - это уже даже семилетке было очевидно.

#103121 2021-04-05 16:09:36

Анон

Re: Заебали родственники

Ох, у моей мамы тоже какая-то херня днём рождения. Она заранее за несколько дней начинает усиленно истерить, как ей ничего не нужно, как она ничего для себя не хочет, живет для других, а день рождения  худший день в году. В сам день рождения начинается полный шитшторм, вой какая она недооценённая и несчастная жертва, которую никто не ценит, больше всего достаётся папе правда, не знаю как он терпит.

#103122 2021-04-05 16:17:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А на всех подряд окружающих говно вываливать, понятно, ссыкотно...

Моей, блядь, не ссыкотно. Она кого хочешь дерьмом польёт и насрать на последствия.

#103123 2021-04-05 16:27:01

Анон

Re: Заебали родственники

У моей матери "её" день – это день смерти её мамы, т.е. моей бабушки. Взрослый анон до сих пор этого дня боится, как огня, и за несколько дней до даты Х испытывает внутреннюю панику.
В детстве анону нельзя было идти на день рождения друзей, если они попадали на эту дату, вообще выходить из дома, кроме как в школу, смотреть телевизор, сидеть в ноутбуке и разговаривать по телефону. Все должны были погрузиться в глубокую скорбь, носить анономатери в тёмную комнату воду на цыпочках и разговаривать исключительно шепотом. Такой пиздец.

#103124 2021-04-05 16:45:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У моей матери "её" день – это день смерти её мамы, т.е. моей бабушки.

Блин(((
Ну, это хотя бы понятно: травма. Если бабушка умерла еще до твоего детства, получается, твоя мама была достаточно молодой? Сама еще ребенок или "еще ребенок", но в любом случае такое тяжелое событие имеет право быть воспринято тяжело.
Другой, конечно, вопрос, что, чтобы такого говна не вылезало, надо принудительно вынимать человека из ваты хотя бы через год-три, - а с этим у нас в стране до сих пор туго. Но, раз у тебя в детстве уже ноутбук был, чо ж любящая родная психотерапевтом не озаботилась?..

Жесть, короче. Анон, сочувствую очень.

#103125 2021-04-05 16:53:32

Анон

Re: Заебали родственники

Я написал очень много, у меня бамболейо

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума