Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#86826 2020-05-30 09:38:56

Анон

Re: Заебали родственники

Так и ножи в теплой и тем более горячей воде точить нельзя. Они затупятся! Причем что по материной, что по отцовой линии, разделенным полутора тысячами километров, такое поветрие существовало. Мой, деточка, нож после сала да мяса в холодной воде, да ещё этой проклятой тряпочкой, ибо губки от сотоны!

#86827 2020-05-30 09:48:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

This.

ааааааааааааааааа  :lol:
и что учёные парятся  :lol:

#86828 2020-05-30 09:57:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Раньше же наоборот под платья комбинашки носили как раз чтобы полосок не было видно

Аааааа, вот они зачем были!

Зато от нее были полоски сверху, от лямочек! И еще, эта гадость постоянно на пояс сбивалась. В результате, ходишь как дурак, поправляешь комбинашку постоянно.
Вообще, интересно, это время такое было, что одежда и обувь была неудобной или просто анон тогда слушался маменьку и носил то, что купила она, поэтому и получалась такая фигня?
Комбинашка, сбившаяся на талии, обувь, которая зверски натирала и в которой подворачивались ноги, колготки, которые были коротки и ластовица которых болталась между бедрами и жутко натирала.
Постоянно стертые ноги, какие-то лайфаки - типа, подложи ватку под пятку, чтобы мозоль была выше края обуви. Зажатые и тоже стертые пальцы, натертости между бедрами. Постоянно сваливающиеся трусы потому что резинка на них не держала. Ковыляешь по городу, между бедрами натерто, ногам больно и пытаешься через колготки натянуть обратно сваливающиеся трусы.
Вот для меня сейчас натереть ногу - это событие, оно очень редко бывает. А тогда - постоянная реальность, новые маленькие пузыри мозолей под огромным пузырем уже заживающей мозоли.

#86829 2020-05-30 10:02:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анону в юности старшие родственники пропихивали, что под вечерние платья трусы не надевают - нидайбох будет виден их силуэт.

Это по этикету так. Тип отсутствие белья лучше, чем как оно будет видимо. Но то, что давно придумали белье под вечерние наряды твою родню, как я понял, не ебло =D

#86830 2020-05-30 10:09:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

получалась такая фигня?

Если тебе около тридцати плюс-минус, то это.
Никогда таких проблем не было.
У меня проблемы с обувью начались только когда я вырос и мне стало трудно угодить дизайном.

#86831 2020-05-30 10:12:31

Анон

Re: Заебали родственники

Спасибо, аноны, напомнили, что пора сменить водяные фильтры  :lol:

#86832 2020-05-30 10:24:27

Анон

Re: Заебали родственники

Насчет тяжелой воды и кипячения. У этого предрассудка интересный источник - вообще, это был такой fun fact из методичек позднесоветских курсов то ли школьной химии, то ли физики (не учебников, а методических рекомендаций для преподавателей, потому что где-то ими пользовались, а где-то нет). Уже не помню, какой именно предмет, но помню что точно слышал об этом на уроке. Суть была в том, чтобы объяснить школоте на пальцах и наглядных примерах всякие базовые понятия. У дейтериево-кислородных соединений (ака "тяжелой воды") температура кипения выше, чем у обычной воды, и при этом в любой воде есть некоторая изначальная концентрация тяжелой, поэтому если мы прокипятим чайник с одной и той же водой стопицот миллионов раз, у нас вся обычная вода выкипит, и останется одна тяжелая. Тупой школьник представляет себе очень грубую модель, которая объясняет понятие концентрации с нужной стороны. Возможно, это не очень удачная модель, но вот так было.
И вот каким-то образом этот фан факт трансформировался в "кипячение магическим образом делает из воды тяжелую, и если много-то много раз это сделать, то вся твоя вода станет тяжелой, гроб кладбище".
Причем он настолько стойким и повсеместным оказался, этот заеб, что я еще в детстве охуевал.

Анон пишет:

и что учёные парятся

Да вроде не парится уже лет 50 никто, промышленные установки по получению дейтериевых соединений штука обыденная.

#86833 2020-05-30 10:29:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У дейтериево-кислородных соединений (ака "тяжелой воды") температура кипения выше, чем у обычной воды, и при этом в любой воде есть некоторая изначальная концентрация тяжелой, поэтому если мы прокипятим чайник с одной и той же водой стопицот миллионов раз, у нас вся обычная вода выкипит, и останется одна тяжелая.

:facepalm:

#86834 2020-05-30 10:52:08

Анон

Re: Заебали родственники

Ну хуевая модель, да, начиная от того что кипячение в чайнике =/= нагреванию до 100 градусов, и кончая тем что вообще в научпопе надо бытовые некорректные аналогии использовать с осторожностью.
Но я почти уверен, что если бы там вместо чайника воду нагревали и испаряли в колбе, никто бы не запомнил ни слова и ничего бы не вынес. А так травмировали чайником целую страну.

У меня была знакомая девочка, которая так впечатлилась этим, что специально кипятила по 5-10 раз воду для нелюбимого то ли деда, то ли бабки, не помню уже.

#86835 2020-05-30 10:58:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вообще, интересно, это время такое было, что одежда и обувь была неудобной или просто анон тогда слушался маменьку и носил то, что купила она, поэтому и получалась такая фигня?

Я тоже так детство, прошедшее в 80-х помню — и натирающую обувь с вечными ватками и лейкопластырем, и колготки не по размеру, на которые сверху трусы надевали, чтоб хоть как-то их посадить на тело, и синтетику эту жуткую. Но я так же помню, как мама мне пыталась подобрать одежду и обувь и какие проблемы были найти туфли, чтоб они одновременно были по ноге, не из деревянной твердости кожи плюс не абсолютно уебищно выглядящие. Обычно чем-то приходилось жертвовать, а потом разнашивать. С другими вещами также — если обычную одежду еще можно было ушить/подшить/приталить и т.п., то с бельем, колготками и верхней одеждой уже не так просто было справиться, приходилось носить, что было. Комбинации, правда, меня не заставляли носить, но вообще синтетики было очень много на теле. Я лет 10 назад разбирал старый гараж со своими вещами, решал, что выбросить, что можно на тряпки пустить или отдать на благотворительность, и был поражен количеством абсолютно некомфортных на ощупь вещей, которые сейчас бы даже трогать не стал — всякие колючие свитера, недышащие летние блузки, электризующиеся юбочки. Похоже комфорт в одежде для большинства тогда был на последнем месте.

#86836 2020-05-30 11:02:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но если когда-нибудь поеду куда-нибудь в Индию, например, то вот там даже фрукты некипяченой водой мыть не рекомендуют, настолько все плохо. Плюс у кого слабый желудок, приходится наверное быть осторожным.

О прекрасные лекции по паразитологии, после них мир никогда не станет прежним.
После них я вообще не очень хочу ни в Индию, ни в Китай, ни в Африку с Южной Америкой. Эти прекрасные озера, в которых живут паразиты, проникающие сквозь кожу, эти амебы в воде, которых травить только марганцовкой и прочие радости жизни, от которых потом хер избавишься.
Насчёт, кстати, воды из под крана - несколько лет назад в одной из областей центральной России чет ебнулось на водоочистительной станции, в результате была вспышка лямблиоза у детей и даже взрослых. А так как у нас нас санэпид разогнали практически, то  все это будет только ухудшаться.
Поэтому лично я предпочитаю пить только кипяченную и не смешивать с сырой от слова совсем.  Это не предрассудки, а банальная осторожность.

#86837 2020-05-30 11:33:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

и был поражен количеством абсолютно некомфортных на ощупь вещей, которые сейчас бы даже трогать не стал — всякие колючие свитера, недышащие летние блузки, электризующиеся юбочки.

Аналогично. Неудобная одежда из ужасных материалов. Удобная обувь в моей вселенной появилась в конце 90х. Ну с обувью тут уже вспоминали всякие жуткие истории типа сознательной покупки детям обуви на несколько размеров меньше потомушто.

#86838 2020-05-30 11:37:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Разговоры про запивание и странные народные приметы напомнили про мою бабушку, которая считала, что нельзя смешивать кипяченую и некипяченую воду.
Это выяснилось, когда я решила разбавить горячий чай холодной водой - нормальной, чистой, питьевой водой, не из-под крана. Она этак ехидно спросила, мол, аноннейм, а расстройства желудка не боишься? С таким видом, типа "вот будешь блевать-дристать и вспомнишь, какую глупость сделала".
Я аж не поняла, спросила,  с чего бы у меня расстройство было бы? Это ж чай.
А вот с того. В чае вода прокипяченая в чайнике, а ты наливаешь некипяченую. Ты их смешаешь и будет расстройство.

Вспомнила еще.
Сама она остужала чай, переливая из кружки в кружку. Из-за этого за столом постоянно была лужа. Но зато не было расстройства.

Ох лол, я тоже так думал в юности. Но у нас не было фильтров, так что некипячёная - это именно из-под крана. Впрочем, мы с бабкой были мудрее, у нас стояла в банке кипячёная остужёная вода для таких доливаний.

#86839 2020-05-30 11:40:04

Анон

Re: Заебали родственники

Поэтому лично я предпочитаю пить только кипяченную и не смешивать с сырой от слова совсем.  Это не предрассудки, а банальная осторожность.

У меня "сырая" = "после фильтра". Хз отделяет ли она лямблий, но подозреваю, что да — вряд ли их йайца меньше чем частицы минералов.

#86840 2020-05-30 12:03:46

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, на тему одежды. Я однажды, разбирая бабкин шкаф, нашла там школьную форму, купленную для меня на вырост, в последний класс. Ну я и решила примерить, куплена форма была, судя по этикетке, в московском Детском мире, стопроцентная шерсть, все дела.  =D 
Надела я это платье с фартучком и пошла пить чай. Через три минуты у меня начался непонятный дискомфорт, вот знаете как где-то что-то не  так, но непонятно, где именно. А еще через три минуты у меня начало чесаться ВСЕ! Везде! Это блядь было незабываемо, вот прям по земле кататься хотелось! :facepalm:
Короче, когда я из платья выпуталась, у меня все тело было в красных полосах и бороздках, и это за несколько минут! Мне кажется, комбинации носили даже не столько ради силуэта без линий трусов, сколько ради защиты кожи от кусачих платьев и блузок. Потому что все мои воспоминания от этой восхвалямой 100% советской шерсти, что она кусачая как голодный микровампир.

#86841 2020-05-30 12:13:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне кажется, комбинации носили даже не столько ради силуэта без линий трусов, сколько ради защиты кожи от кусачих платьев и блузок.

Вообще-то их носили как слой между телом и тяжелой плохо стирающейся тканью. Комбинашку постирать намного проще, чем шерстяное платье.

#86842 2020-05-30 12:15:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вообще-то их носили как слой между телом и тяжелой плохо стирающейся тканью. Комбинашку постирать намного проще, чем шерстяное платье.

Ну ваще-то вверху комбинашка с тонкими лямками практически не защищала ни кожу от шерстяной ткани, ни ткань от пота, так что стирать приходилось и комбинашку, и платье.  :bubu:

#86843 2020-05-30 12:30:41

Анон

Re: Заебали родственники

Но носили именно для этого, да. Вернее - просто нельзя носить платье без белья! Вот нельзя и все, хоть сдохни. На крайний случай сарафанчик летом - еще ладно.

#86844 2020-05-30 12:33:02

Анон

Re: Заебали родственники

Говорит нам википедия
Комбина́ция — нарядная облегающая женская сорочка, надеваемая поверх нательного белья непосредственно под платье с целью лучшей посадки платья и подчеркивания фигуры. В отличие от сорочки, имеет большую длину, тонкие бретели или плечики, суженную талию и расширение к низу. Комбинация является объединением двух предметов: сорочки и панталон.

#86845 2020-05-30 12:33:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну ваще-то вверху комбинашка с тонкими лямками практически не защищала ни кожу от шерстяной ткани, ни ткань от пота, так что стирать приходилось и комбинашку, и платье.

+1. Там же рукавов не было, так что подмышки ничего не защищало, а антиперсперанты массово уже в 90-х начали продаваться и использоваться, до этого были дезодоранты, которые просто запахом могли запах пота кое-как замаскировать. В шерстяной одежде, типа той же школьной формы, часто просто руками подмышки застирывали.

#86846 2020-05-30 12:34:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон мелким застал эту кусачую шерсть. :bubu: Комбинашки по возрасту не носил еще, а майка с трусами защищали плохо. Было у анона одно из немногих симпатичных платьев — и то шерстяное.

#86847 2020-05-30 12:51:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Неужто нельзя было охладить заранее.

Вообще такое называется "кайтарить", так делают, чтобы вкус чая лучше раскрылся, только переливают из чашки в чайник и обратно.

#86848 2020-05-30 12:58:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вообще такое называется "кайтарить", так делают, чтобы вкус чая лучше раскрылся, только переливают из чашки в чайник и обратно.

серьезно? для этого есть название?
пап всю жизнь так делал, и нас с мамой приучил )))

#86849 2020-05-30 13:04:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но носили именно для этого, да. Вернее - просто нельзя носить платье без белья! Вот нельзя и все, хоть сдохни. На крайний случай сарафанчик летом - еще ладно.

И, кстати, под рубашки обязательно нужно надевать майки. Зачем? хер знает.

#86850 2020-05-30 13:05:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Но носили именно для этого, да. Вернее - просто нельзя носить платье без белья! Вот нельзя и все, хоть сдохни. На крайний случай сарафанчик летом - еще ладно.

И, кстати, под рубашки обязательно нужно надевать майки. Зачем? хер знает.

Чтоб волосы и соски не просвечивали (я про мужчин)

Отредактировано (2020-05-30 13:06:09)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума