Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#50526 2018-11-09 07:37:00

Анон

Re: Заебали родственники

тетка про вашу финансовую жизнь знала чуть больше

И радостно зажиракала колбасу и конфеты, которые по отношению к овощам с огорода нихуево так стоили?  :heh:

Может, анон намекает, что мать колбасу тоже на огороде выращивала? Или картошкой на рынке втихаря торговала, чтобы на колбасу заработать?

#50527 2018-11-09 07:46:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И радостно зажиракала колбасу и конфеты, которые по отношению к овощам с огорода нихуево так стоили?

Лично у нас дома всегда были колбаска и конфеты, которые нам подвозила соседка за овощи с нашей дачи. Натуральным обмен. И ты вряд ли знаешь, какие финансовые отношения были тогда у твоей мамы с теткой.

Фраза "Был работающий папа, который давал деньги на содержание детей" подразумевает, что мама у вас не работала что ли?

#50528 2018-11-09 07:50:20

Анон

Re: Заебали родственники

Я думаю, что даже мелкий десятилетний анон гораздо лучше бы тетисраки заметил, если бы они с братом реально питались самовыращенными овощами. Или если мама бы их собирала-продавала или просто куда-то девала. Он как-то гораздо ближе находился к этому огороду.

Учитывая распространенность синдрома "З фор Заебаться", когда огород именно ради заебаться, а не ради реальной пользы; а тетьсрака главной своей функцией считает, чтобы все заебались, выполняя "какнадо" - не вижу ничего неверибельного в раскладе, что огород правда был нинужен; а тетьсрака хотела тетьсракить. Оно даже более верибельно, чем расклад натуробмена овощи на колбасу.

#50529 2018-11-09 07:54:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Подозреваю, что ваша тетка про вашу финансовую жизнь знала чуть больше, чем пара малолеток, которые считали, что папа дает денег и все нормально.

Вряд ли, иначе откуда конфеты и колбаса и какое отношение к ним имеет огород? Если бы у того анона в семье денег не было, то и колбасы-конфет не было. Если бы был натуробмен, то анон его бы заметил, он же не слепой. И если бы они питались с огорода, думаю, тоже. Реально странно, когда кто-то совсем левый считает, будто он обстановку знает лучше находившихся в ней людей.

Скорее тут тетка старой закалки из тех родителей, которые считали, что дети должны слушаться родителей потому что потому, а значит все средства хороши в том, чтобы заставить их это делать.

У меня так двоюродную сестру заставляли "в сад" ездить (почему-то у нас не говорили на дачу, говорили в сад), там и не росло практически ничего существенного, в основном ягода, и то с каждым годом все меньше, и время было уже не девяностые, а вполне себе нулевые, и семья далеко не с хлеба на воду перебивалась, но нет, раз сад есть, все должны костьми лечь ради него, и сестра, и старенькая бабушка (реально возили пока ноги совсем отказывать не начали), такие скандалы по этому поводу были... в итоге сестра их все-таки окончательно послала и перестала туда ездить уже где-то около совершеннолетия, и через несколько лет сад продали. По крайней мере один из двух, судьбу второго не помню, может до сих пор стоит, но тогда в него только тетка одна ездит корячиться, без сестры.

Отредактировано (2018-11-09 07:56:50)

#50530 2018-11-09 07:57:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я думаю, что даже мелкий десятилетний анон гораздо лучше бы тетисраки заметил, если бы они с братом реально питались самовыращенными овощами.

Я только недавно узнал, как именно нашей семье в 90е давалось все то, что я ел не задумываясь и откуда все это бралось.

#50531 2018-11-09 07:59:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я только недавно узнал, как именно нашей семье в 90е давалось все то, что я ел не задумываясь и откуда все это бралось.

Даже если представить, что огород нужен для выживания, совет "не кормить" детей менее всратым не становится, это все еще вместо того, чтобы нормально словами через рот объяснить им необходимость поездок на дачу и зависимость от них выживания семьи. Такой совет - он скорее из желания доминировать, чем из желания реально мотивировать.

Отредактировано (2018-11-09 08:00:25)

#50532 2018-11-09 08:00:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У меня так двоюродную сестру заставляли "в сад" ездить (почему-то у нас не говорили на дачу, говорили в сад)

Возможно, изначально эти участки выдавались не под застройку, а под посадки, обычное дело в провинции. Там есть спецучастки, на которых была запрещена или до сих пор запрещена застройка, они так и назывались садами. Некоторые незаконно застраивались или законно были переведены в дачное строительство.

#50533 2018-11-09 08:02:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

совет "не кормить" детей менее всратым не становится, это все еще вместо того, чтобы нормально словами через рот объяснить им необходимость поездок на дачу и зависимость от них выживания семьи. Такой совет - он скорее из желания доминировать, чем из желания реально мотивировать.

Тут согласна ))
Но ты не забывай, что в 90е многим было не до психологии поведения. Опять же могу допустить, что там были мелкие засранцы, которые выбесили и на них просто выбесились таким образом. Это как бы не оправдывает тетушку, но объясняет некоторые моменты.

#50534 2018-11-09 08:02:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Возможно, изначально эти участки выдавались не под застройку, а под посадки, обычное дело в провинции. Там есть спецучастки, на которых была запрещена или до сих пор запрещена застройка, они так и назывались садами.

Не знаю как было изначально, но там весь поселок застроен, включая сад семьи тетки. Просто в том городе почему-то в принципе слово "дача" очень мало в ходу было, по крайней мере среди моей родни и знакомых, у всех сады, хотя по факту те же дачи. Может корни и оттуда идут, откуда ты говоришь, я не знаю. В любом случае, это оффтоп.)

#50535 2018-11-09 08:06:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не знаю как было изначально, но там весь поселок застроен, включая сад семьи тетки

Я просто предположил.
Сам сталкивался с таким, что для людей из больших городов это чаще дача, а для не больших городкой, деревень итак далее и для людей с корнями из тех мест оно может быть сады. Чисто потому что в речи тех людей закрепилось.

#50536 2018-11-09 08:08:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я только недавно узнал, как именно нашей семье в 90е давалось все то, что я ел не задумываясь и откуда все это бралось.

И ты тоже участвовал напрямую в производстве еды для себя/продуктов, которых потом обменяют на еду?

Не, мне кажется, что родители-тайные-гудини - маловероятно, применяем бритву оккама и получаем, что просто тетясрака хотела выебнуться.

#50537 2018-11-09 08:11:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я думаю, что даже мелкий десятилетний анон гораздо лучше бы тетисраки заметил, если бы они с братом реально питались самовыращенными овощами.

Я только недавно узнал, как именно нашей семье в 90е давалось все то, что я ел не задумываясь и откуда все это бралось.

Как можно не узнать, что основная еда, например, берется с огорода, если ты сам на этом огороде пашешь? Я в 90-е прекрасно знал, сколько картошки посадили, а сколько выкопали. И какую картошку едим зимой - нашу или нет.

#50538 2018-11-09 08:21:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но ты не забывай, что в 90е многим было не до психологии поведения. Опять же могу допустить, что там были мелкие засранцы, которые выбесили и на них просто выбесились таким образом. Это как бы не оправдывает тетушку, но объясняет некоторые моменты.

Это не психология поведения. Это тупо отсутствие или наличие ебанизма по отношению к зависимому человеку. Выше анон правильно сказал, это не желание помочь и как-то мотивировать. Это желание доминировать и курощать. При чем в данном случае совершенно чужих детей, что в двойне всрато. Даже если это было сказано не всерьез, а просто ради того, чтобы напугать детей, это все равно ебанизм.

#50539 2018-11-09 08:21:53

Анон

Re: Заебали родственники

Какой еще натуробмен, аноны? Все, что выращивалось на огороде, там и съедалось. Анон жил на даче все лето с матерью и двоюродной сестрой - дочерью той самой тетки.
На огороде работали в основном дедушка и мы с сестрой по мелочи. Брата там вообще не помню. Но он меня старше, может быть, его тоже припахивали, когда анон был совсем маленький, а брат еще не мог внятно послать.
Колбасу покупали на деньги отца, он неплохо зарабатывал. Мать работала от случая к случаю, у нее было не все в порядке со здоровьем.

#50540 2018-11-09 08:23:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я только недавно узнал, как именно нашей семье в 90е давалось все то, что я ел не задумываясь и откуда все это бралось.

Анон, одно дело скрывать от детей, что ты пиздишь все, что некрасиво лежит, загоняешь и на это вы живёте. Это криминал вообще-то. И совсем другое - кормиться с огорода. Такое не скрывают, и даже дети в курсе, что картошечка с капусточкой свои, и если вы, дети, их жрать не хотите, то вы вообще не хотите жрать, ибо другого нет и не будет. Такие вещи проговариваются открыто.

#50541 2018-11-09 08:25:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я твою историю, видимо, пропустил, прочитал сейчас, и у меня волосы зашевелились. Только один вопрос: хули мама-то её жалеет? Она же фактически свела свою мать, ну, и мать твоей матери соответственно, в могилу. Пиздец просто, и это говно в человеческой оболочке еще вешают на тебя?

Хорошаядевочка (тм)
Мама достигатор, поэтому по умолчанию считает себя более должной и ответственной за все. В сравнении-то с теткой-корзинкой, которая такая несчастная и делала что могла.
А вот маме нужно было преодолеть! Помочь! Убедить! Заставить! Организовать! И тогда бы сложилось все лучше. Не сделала, позволила старикам жить там, где они хотели, занималась больше своей семьей - ехидна, завали хлебальник с критикой, это ты виновата, это ты ее в гроб свела тем, что ничего не сделала.
Там реально дохуища комплексов на тему того, что все деньги - тлен, ничего не стоят, важно физическое присутствие и забота. Которых мама давать: а) не могла, будучи в другом городе, загруженной работой по уши и еще пытаясь растить детей; б) не умела, она больше человек-решала нежели нянечка. Она бы не сама пласталась, а наняла бы сиделку.
Я лично не считаю, что решалы хуже нянечек, особенно в критической ситуации, или что сиделка - не тру, надо заебаться лично, иначе нисемейно жи. А она вот считает.

Анон пишет:

Анон с теткой, ты еще здесь? Так-то тетке, которая отжала трешку, можно было бы ее сдавать, а самой снимать однушку. И жить на эту разницу. Но она хордер, поэтому такой вариант невозможен.
Что касается ее с твоей мамой родителей, а теперь и твоей мамы - имхо, им очень нравилось заботиться о такой "лапчатой" родственнице. Это созависимость такая. По факту родственница не такая уж и лапчатая - где-то как-то всё-таки работала, замужем была.

При желании тетка вполне может организовать себе альтернативные доходы. Только нахера ей, если деньги появляются волшебным образом.
Может, и созависимость. Даже, скорее всего, так и есть.
Я максимально стараюсь не лезть в это. Пару раз попытался объяснить маме, что при необходимости тетка прекрасно способна коммуницировать с людьми (причем даже успешнее мамы, она там мастерски окрутила всех тетьсрак, которые потом начали выражать маме неодобрение) и явно не пропадет без поддержки. Что перекрытие денежного крана могло бы стать стимулом для тетки пошевелить жопой и что-то поменять в своей "беспросветной несчастной" жизни. Что мама всю жизнь тянула две семьи и явно не может быть во всем виновата. Каждый сам себе выбрал: их родители - опекать тетку до пенсии и жить только с ней в говне, тетка - нихера не делать и разлагаться.
Эффекта не было никакого, так что я не решил спасать спасателя. По крайней мере, пока он не просит помощи.
Только просят меня тоже стать донором для пиявки  :facepalm:

Анон пишет:

Ты можешь пообещать маме заботиться о тетке (сдать в ПНД и навещать) при условии, что она вотпрямщас перепишет хату на тебя. Или когда перепишет. Ведь у тебя не будет средств содержать дармоедку.

Та хата мне не нужна с таким прицепом. Дом хороший, в самом центре, в теории, после уборки напалмом можно неплохо сдавать. Другое дело, что я даже за хату не готов взаимодействовать с теткой и лезть в это все, нахер-нахер.
Воевать за сдачу в ПНД, терпеть десанты натравленных тетьсрак (если там начались звонки и визиты даже без единого движения в эту сторону, превентивно, что же будет при реальной опасности), навещать, да вообще общаться с ней. Сколько-то вообще погружаться в эту ситуацию - ну нахуй, нервы дороже.

#50542 2018-11-09 08:27:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Все, что выращивалось на огороде, там и съедалось. Анон жил на даче все лето с матерью и двоюродной сестрой - дочерью той самой тетки.

ТС, поправль меня, но получается, что твоя тетушка и кузина сами на огороде не пахали, но при этом ели выращенные продукты? Т.е. ей тупо жало, что вырастят меньше и ей меньше достанется? Или я криво наванговала и твоя двоюродная сестра тоже на огороде работала и тетушка помогала?

#50543 2018-11-09 08:29:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, одно дело скрывать от детей, что ты пиздишь все, что некрасиво лежит, загоняешь и на это вы живёте. Это криминал вообще-то. И совсем другое - кормиться с огорода. Такое не скрывают

Причем здесь пиздить и криминал, ты ебанутый?
Мне по малолетству было просто глубоко пофиг все, что касалось добычи еды. Сколько картошки собрали и сколько съели я не подсчитывал, откуда берутся деньги на мясо вообще не задумывался, почему едим сегодня куриные шеи тоже было пофиг.

#50544 2018-11-09 08:37:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я только недавно узнал, как именно нашей семье в 90е давалось все то, что я ел не задумываясь и откуда все это бралось.

В среднем люди, даже в детстве, статистически все же поумней тебя.
Рефлекс приписать левому взрослому по умолчанию лучшее знание ситуации, потому что ребенок по дефолту не человек, а бесправный мелкий засранец в в собственности родителей, отдельно доставило.

#50545 2018-11-09 08:37:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но ты не забывай, что в 90е многим было не до психологии поведения. Опять же могу допустить, что там были мелкие засранцы, которые выбесили и на них просто выбесились таким образом. Это как бы не оправдывает тетушку, но объясняет некоторые моменты.

Это не психология поведения. Это тупо отсутствие или наличие ебанизма по отношению к зависимому человеку. Выше анон правильно сказал, это не желание помочь и как-то мотивировать. Это желание доминировать и курощать. При чем в данном случае совершенно чужих детей, что в двойне всрато. Даже если это было сказано не всерьез, а просто ради того, чтобы напугать детей, это все равно ебанизм.

This.
Если буквально цитировать, то тетка это назвала "предательством". Что мы с братом не поехали на огород, а поехали к отцу на работу. Мы недавно это все вспоминали, анон дополнительно охуел от того, что он оказывается в неполных десять лет оказался предателем.

ТС, поправль меня, но получается, что твоя тетушка и кузина сами на огороде не пахали, но при этом ели выращенные продукты? Т.е. ей тупо жало, что вырастят меньше и ей меньше достанется? Или я криво наванговала и твоя двоюродная сестра тоже на огороде работала и тетушка помогала?

Тетка не работала.
Кузина появилась позже, она младше меня на три года. Вряд ли ребенок в пять-шесть лет чем-то реально может помочь на огороде) И где бы то ни было.
Так что да, ей тупо что-то жало, даже не знаю, что  ;D

Простите за сбой хронологии, анон сейчас пояснит.
Ситуация случилась много лет назад, когда мать анона искала себе занятие и нашла дачу с огородом, где жила летом с детьми. Потом старший ребенок (мой брат) высказал решительное нет и отказался ездить. За ним пискнул "нет" и юный анон. Мать пожаловалась тетке. Тетка выдала вот это.
Некоторое время спустя на даче стали жить мать анона, анон и его кузина.
Все время с начала постройки дома и до аноновых ~17 лет, пока не уехал в общежитие и не перестал наблюдать сад-огород каждое лето, основной рабочей силой там был дедушка анона.
Отец тоже иногда присутствовал на даче, но в основном пребывал на работе и зарабатывал)

#50546 2018-11-09 08:39:19

Анон

Re: Заебали родственники

Которых мама давать: а) не могла, будучи в другом городе, загруженной работой по уши и еще пытаясь растить детей; б) не умела, она больше человек-решала нежели нянечка. Она бы не сама пласталась, а наняла бы сиделку.

Внезапно анон с отцом узнал себя :heart:
И у анона тоже есть родственники, для которых деньги тлен, главное мерило работы - насколько ты заебался.

#50547 2018-11-09 08:48:36

Анон

Re: Заебали родственники

Не заебалась - не дочь  =D

#50548 2018-11-09 08:49:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

главное мерило работы - насколько ты заебался.

Меня в принципе бесит этот подход. Заебаться в ущерб здравому смыслу - зато от всей души! Так естественней! Духовнее!
Может, у меня больная мозоль, но я вижу следы этой хери во всем: роды ни за что не через кесарево, на разрыв пизды; кормить только сиськой, даже если нет молока, надо раздаиваться и превозмогать; лечить все вываренным заячьим пометом и капустным листом, ведь дать ребенку таблетку и ждать. пока подействует - для слабаков; убиваться на огороде, даже если покупное проще, дешевле и вкуснее; хуярить закатки, БОЛЬШЕ ЗАКАТОК; жрать закатки через силу, пропадет жи!11; заботиться о стариках лично, надрывая спину, похуй, что профессионал справится лучше.
Если же идти иным путем, без заебывания - то это простой, нетруевый путь, без превозможения. Тебе для семьи сложноааааа что ли?!1

Отредактировано (2018-11-09 08:50:10)

#50549 2018-11-09 08:52:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

главное мерило работы - насколько ты заебался.

Меня в принципе бесит этот подход. Заебаться в ущерб здравому смыслу - зато от всей души! Так естественней! Духовнее!
Может, у меня больная мозоль, но я вижу следы этой хери во всем: роды ни за что не через кесарево, на разрыв пизды; кормить только сиськой, даже если нет молока, надо раздаиваться и превозмогать; лечить все вываренным заячьим пометом и капустным листом, ведь дать ребенку таблетку и ждать. пока подействует - для слабаков; убиваться на огороде, даже если покупное проще, дешевле и вкуснее; хуярить закатки, БОЛЬШЕ ЗАКАТОК; жрать закатки через силу, пропадет жи!11; заботиться о стариках лично, надрывая спину, похуй, что профессионал справится лучше.
Если же идти иным путем, без заебывания - то это простой, нетруевый путь, без превозможения. Тебе для семьи сложноааааа что ли?!1

Не, ну пагади :D
Анон щас себя узнал в половине случаев  :troll:
Сиська реально раздаивается. Не все таблетки полезны, иногда стаканчик теплого компотика оказывает ровно такое же действие, как ложка лазолвана. Воздух на огороде свежее, чем в городе, меньше риск бронхитов-астм-аллергий. Закатки своими руками чаще содержат меньше растительного масла, уксуса и вообще вкуснее.
Но)))
Полагаю, тут главное - найти золотую сердцевину) Заебываться действительно не стоит)

#50550 2018-11-09 08:54:31

Анон

Re: Заебали родственники

Которых мама давать: а) не могла, будучи в другом городе, загруженной работой по уши и еще пытаясь растить детей; б) не умела, она больше человек-решала нежели нянечка. Она бы не сама пласталась, а наняла бы сиделку.

Внезапно анон с отцом узнал себя :heart:
И у анона тоже есть родственники, для которых деньги тлен, главное мерило работы - насколько ты заебался.

У меня бабка тоже ванговала, что любимая унученька пойдет за ней судно выносить. На что я сказала, что хрен там, найму сиделку. На всякие там писки спрашивала, а кто меня кормить будет, если я уйду с работы. Дальше наступал ступор, и бабка затыкалась.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума