Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#31951 2018-05-15 13:58:26

Анон

Re: Заебали родственники

А что если это бабки на анона свою хату и переписали?  =D у нас тут полтреда таких "хозяев" мое мое, а копни так папка с мамкой да бабки квартиру то подкинули, поэтому и проораться не могут

А это вот другая сторона дарственной. Да, вроде как ты тут хозяин, а на деле да нихуя. Все равно в полной мере ощутить себя хозяйкой можно будет только после помирания бабулек. А выставить старых клюшек некуда и совестно. Я подвожу к тому, что свое, заработанное, оно точно своё, а не вот с таким обременением.

#31952 2018-05-15 13:58:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А что если это бабки на анона свою хату и переписали?   у нас тут полтреда таких "хозяев" мое мое, а копни так папка с мамкой да бабки квартиру то подкинули, поэтому и проораться не могут

Не, у меня отдавший квартиру уже на том свете. Но он, кажется, думал, что будет круто сделать анону хорошо, а этих оставить с носом и не учел, что "эти" никуда не денутся, хоть с долей, хоть без доли. Я, кажется, тоже сначала радовался, как круто, что хата мне досталась и никому другому, уняня. А потом дошло, что "уняня" с бонусом. Орущим заебущим бонусом, епт.

#31953 2018-05-15 14:00:04

Анон

Re: Заебали родственники

И что, переписали? Терпеть теперь их говна?

Ну если они от своей доли в приватизации отказались в пользу унучека и там прописаны, то да

#31954 2018-05-15 14:07:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну если они от своей доли в приватизации отказались в пользу унучека и там прописаны, то да

По объяснению анона всё иначе. Но а если бы отказались - это что, дало бы им право издеваться над другим, брать чужие вещи и есть мозг?

#31955 2018-05-15 14:07:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А цель мероприятия — спустить свою долю по дешевке? Вот уж назло маме отморожу уши.

Все зависит от ситуации, анон. Иногда эта "дешевка" - деньги на первый взнос, вот как выше написано. А родственники такие, что надо бежать, не оглядываясь, пока они тебя на свое дно не утащили. Если еще и что-то с этого шалмана деньгами получить удалось - да ты счастливчик.
А иногда выгодно сидеть в своей доле, обвешав все замками, пить узбагоин и ждать, пока психический родственник откинется. Правда, закон подлости иногда суров и мозговыносящий родственник живет дольше тебя.  =D Но это уж на какую карту поставишь, тебе взвешивать. Условия у всех разные. В некотором роде лотерея, но с условиями, так что шансы есть.

Анон пишет:

а копни так папка с мамкой да бабки квартиру то подкинули

И?
Вот так получилось, что унаследовал нехилую долю за покойными родичами. Схуя ли оно не мое, когда мое?  =D  И по документам, и по факту. Оставшиеся родичи, выползшие на свет из глубин забвения на запах халявочки, получили от ворот поворот и постановление суда в рыло. Потому что могу. Сам в таком случае считаю, что нужно продавать полученное и конвертировать в другое. Уже совсем без историй с тетями Сраками. Но это уже на вкус.

Но вот что заработанное - то, конечно, воспринимается иначе. Однако это только психологически, юридически - один черт.

#31956 2018-05-15 14:09:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А это вот другая сторона дарственной. Да, вроде как ты тут хозяин, а на деле да нихуя. Все равно в полной мере ощутить себя хозяйкой можно будет только после помирания бабулек. А выставить старых клюшек некуда и совестно. Я подвожу к тому, что свое, заработанное, оно точно своё, а не вот с таким обременением.

С чего бы это?

Начиная с момента переоформления прав в Росреестре и получения выписки из ЕГРН на твое имя ты имеешь право закладывать, продавать, дарить, сдавать в аренду жилье, как тебе вздумается.

Отменить дарственную - это ОЧЕНЬ сложно и в принципе осуществимо только если человек действовал в невменяемом состоянии. В остальном, если ты не ставишь под угрозу жизнь и здоровье дарителей, то никто и никогда дарственную не отменит. Анон, это одно из очень трудноразрешимых дел -отмена дарения.

#31957 2018-05-15 14:12:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И что, переписали? Терпеть теперь их говна?

Ну если они от своей доли в приватизации отказались в пользу унучека и там прописаны, то да


Не-а, анон. И это можно обойти.

#31958 2018-05-15 14:20:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Продажа доли Джамшутам.

Значит так, уведомляешь своих козлов, что долю намерен продавать. Сначала устно, потом дважды письменно. Обязательно указываешь в уведомлении дату и цену. Учти, эта же цена потом должна будет стоять в договоре о купле-продажи.

Если до означенного времени никто из них у тебя долю не выкупил, ищи других клиентов. Желательно через агентство. С агентом договорись, что продаешь по дешевке, они в этом недостатка не испытывают. Джамшут припрется, вы в договоре ставите указанную сумму, а на самом деле передайте друг другу меньшую. Все, готово, Джамшуты или наркопритон в качестве соседей готовы.

Способ номер два.

Подарить половину своей доли. Или продать, опять же за бесценок, но тогда все равно в первую очередь обращаешься к домочадцам, так что лучше дари. Итого, у твоих соседей в противниках уже два сособственника. Гадить двоим уже будут вряд ли, на этой стадии чаще всего начинают сидеть тихо.

Вот эти все Дшамшуты (а в реальности, черные риэлторы) купят половинку квартирки не за половину стоимости целой квартиры. Например, вся квартира стоит 6 млн, а половину ее можно продать нехорошим людям, ну за миллион. Максимум. Причем, эти люди нехорошие и они всячески постараются поиметь и самого продавца.  Поиметь обычного человека, который хочет поднасрать родственникам, в общем-то просто, а то, что он подписывает, он может и почитать невнимательно.
После чего продавец доли получит хуй, а нехорошие люди начнут выколупывать собственников оставшейся доли. НО! Так как они купили свою долю за бесценок, их вполне устроит продать ее оставшимся родственникам за половину рыночной стоимости квартиры. Или вместе с ними продать всю квартиру. В результате расклад такой:
Нехорошие люди получат 2 млн. Злобные родственники получат свои три. А идиот, рассчитывающий что за него отомстят Джамшуты, получит 1 млн или не получит нихуя. Ну круто отомстил родственникам, че уж там.

Анон, сказочки сочинять не надо.

1. Ищем клиентов ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ РИЭЛТОРОВ.
2.Продаешь только долю - долю и продашь, никто ни о какой половине речи не ведет.
3. Продать с сособственниками всю квартиру? О, с удовольствием послушаю, давай, расскажи мне, как. Еще один кекс, уверенный, что прописанный равен сособственнику.

Анончик, ты что, всерьез веришь, что 1/2 квартиры реально продать  по цене в половину рыночной стоимости целой квартиры? Не, на циане такие же наивные их вывешивают. Только их не покупают. А покупают по намного меньшей цене.
Никому просто так твой геморрой не нужен.
Причем здесь вообще прописанный? Я про сособственников говорю.
Угу, только через риэлторов продавать. Так тебе миллион дадут за дольку, а так ты еще тысяч 100 отдашь риэлтору. Клево, анон. Зато отомстил. Ты лучше насри им в центр гостинной, и отомстил и бесплатно.

#31959 2018-05-15 14:24:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, это еще раз говорю - найди агентство с хорошей репутацией. Сложные случаи - их забота и зарплата.

Насри -это не отомстил. И сотняга риелтору с ляма слишком много. В любом случае тебе придется юридической чистотой озаботиться при сделке, это расходы. И знаешь, лучше риелтору за качественную работу отдать, зато самому себе - новый старт и свобода.

#31960 2018-05-15 14:24:37

Анон

Re: Заебали родственники

Продажа доли Джамшутам.

Значит так, уведомляешь своих козлов, что долю намерен продавать. Сначала устно, потом дважды письменно. Обязательно указываешь в уведомлении дату и цену. Учти, эта же цена потом должна будет стоять в договоре о купле-продажи.

Если до означенного времени никто из них у тебя долю не выкупил, ищи других клиентов. Желательно через агентство. С агентом договорись, что продаешь по дешевке, они в этом недостатка не испытывают. Джамшут припрется, вы в договоре ставите указанную сумму, а на самом деле передайте друг другу меньшую. Все, готово, Джамшуты или наркопритон в качестве соседей готовы.

Способ номер два.

Подарить половину своей доли. Или продать, опять же за бесценок, но тогда все равно в первую очередь обращаешься к домочадцам, так что лучше дари. Итого, у твоих соседей в противниках уже два сособственника. Гадить двоим уже будут вряд ли, на этой стадии чаще всего начинают сидеть тихо.

Вот эти все Дшамшуты (а в реальности, черные риэлторы) купят половинку квартирки не за половину стоимости целой квартиры. Например, вся квартира стоит 6 млн, а половину ее можно продать нехорошим людям, ну за миллион. Максимум. Причем, эти люди нехорошие и они всячески постараются поиметь и самого продавца.  Поиметь обычного человека, который хочет поднасрать родственникам, в общем-то просто, а то, что он подписывает, он может и почитать невнимательно.
После чего продавец доли получит хуй, а нехорошие люди начнут выколупывать собственников оставшейся доли. НО! Так как они купили свою долю за бесценок, их вполне устроит продать ее оставшимся родственникам за половину рыночной стоимости квартиры. Или вместе с ними продать всю квартиру. В результате расклад такой:
Нехорошие люди получат 2 млн. Злобные родственники получат свои три. А идиот, рассчитывающий что за него отомстят Джамшуты, получит 1 млн или не получит нихуя. Ну круто отомстил родственникам, че уж там.


А зачем продавать-то? Делишь лицевые счета и сдаешь свою комнатку пятерке тихих таджиков.

Анончик, я тебе по секрету скажу. Лично я этот способ пробовал. Таджики не согласились. Они хотели спокойно работать, спокойно приходить домой и спокойно отдыхать после работы. Они готовы были платить нормальную цену за съем, и им нахуй не надо было, чтобы вокруг бегали, пытались их выколупнуть, приходил участковый и кто-то, пока они будут на работе, сменил замки.
Никто не будет просто так решать твои проблемы, анончик. Обломись.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-05-15 14:27:52)

#31961 2018-05-15 14:41:42

Анон

Re: Заебали родственники

Вам ведь, бляди, уже тему отдельную https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2302, а вы все оффтопите и оффтопите.

Олсо, анон с бабулей и расходниками явно очередной сочинитель фанфика, на который все радостно повелись, а он знай подбрасывает

#31962 2018-05-15 14:45:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, это еще раз говорю - найди агентство с хорошей репутацией. Сложные случаи - их забота и зарплата.

Насри -это не отомстил. И сотняга риелтору с ляма слишком много. В любом случае тебе придется юридической чистотой озаботиться при сделке, это расходы. И знаешь, лучше риелтору за качественную работу отдать, зато самому себе - новый старт и свобода.

Анон, да ты бредишь. Извини, но факт. Никакой риелтор по заботе с твоим сложным случаем ебаться не будет. Он чисто формально возьмется, но не будет душу рвать: он три нормальные квартиры быстрее продаст, чем твою долю.
В целом эти доли пиздец, вроде и есть, а по факту хуй да нихуя(

Отредактировано (2018-05-15 14:47:05)

#31963 2018-05-15 14:46:09

Анон

Re: Заебали родственники

Вам ведь, бляди, уже тему отдельную https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2302, а вы все оффтопите и оффтопите.

Олсо, анон с бабулей и расходниками явно очередной сочинитель фанфика, на который все радостно повелись, а он знай подбрасывает

Ну блин, ты знаешь, куда жаловаться. Попроси модератора перенести.

#31964 2018-05-15 15:05:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, это еще раз говорю - найди агентство с хорошей репутацией. Сложные случаи - их забота и зарплата.

Насри -это не отомстил. И сотняга риелтору с ляма слишком много. В любом случае тебе придется юридической чистотой озаботиться при сделке, это расходы. И знаешь, лучше риелтору за качественную работу отдать, зато самому себе - новый старт и свобода.

Анон, да ты бредишь. Извини, но факт. Никакой риелтор по заботе с твоим сложным случаем ебаться не будет. Он чисто формально возьмется, но не будет душу рвать: он три нормальные квартиры быстрее продаст, чем твою долю.
В целом эти доли пиздец, вроде и есть, а по факту хуй да нихуя(

Анон просто верит в Робин Гуда. Что добрые таджики заебут родственников за нихуя, а то еще и доплатят. А добрый  и честный риэлтор ему поможет. А черные риэлторы - вообще душки, они занимаются этим из любви к справедливости. И сочувствия к проблемам бедняжки, которую обидели родственники. Конечно же это так, они сами так говорят  ;D
Кстати, насчет сотни в ДС - так это будет слишком мало. Не возьмутся.

#31965 2018-05-15 15:11:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Олсо, анон с бабулей и расходниками явно очередной сочинитель фанфика, на который все радостно повелись, а он знай подбрасывает

Да вам бы всё фанфиками клеймить. Ситуация-то элементарная: жила семья, квартира папашкина/дедова, все прописаны и жили вместе. Мужика заебали визжащие клухи, он отписал хату мелкой и благополучно помре. Теперь в хате хозяйка мелкая, но все давно живут там и привыкли её ни в грош не ставить, другого жилья ни у кого нет, а у девчонки бумажка собственности есть, а яиц нет, вот и топчутся по ней как хотят. Пыталась ставить границы, но додавить не смогла, а клухи чувствуют слабину. Имхо, реально вариант сейчас, чтобы сохранить нервы - продать нахуй большую хату, разменять на одну годную и одну стрёмную, в годную переехать и адрес-ключи никому не давать, а стрёмную отдать им, пусть живут как хотят. И не выкидываешь на улицу никого, и самому жить спокойно. Грозить так сделать я б не стал, кстати, а именно что сделал: жить в таком гадюшнике, даже если бояться будут и трогать перестанут, оч нервно.

#31966 2018-05-15 15:16:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, нахуа разменивать, если собственник один - мелкая?

Делается это очень просто. Продается квартира с обременением. На вырученные деньги покупается новая, куда никого уже не пускаем. Все клухи пусть разбираются с новым собственником. Который их 99,9 % выпишет под забор на основании ст. 292 ГК. Всё.

#31967 2018-05-15 15:24:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, нахуа разменивать, если собственник один - мелкая?

Делается это очень просто. Продается квартира с обременением. На вырученные деньги покупается новая, куда никого уже не пускаем. Все клухи пусть разбираются с новым собственником. Который их 99,9 % выпишет под забор на основании ст. 292 ГК. Всё.

Я так понял, выкидывать бабок совсем на мороз таки не хотят, не настолько пока довели. А так и они где-то ютятся, и на мозги не капают.

#31968 2018-05-15 15:28:12

Анон

Re: Заебали родственники

Я бы выкинул, если бы мне делали говно. Ибо нехуй.

#31969 2018-05-15 15:49:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Имхо, реально вариант сейчас, чтобы сохранить нервы - продать нахуй большую хату

Меня прям умиляют такие умники, предлагающие продать большую хорошую квартиру, которая рано или поздно вся в полном смысле достанется анону, когда бабки помрут.
С чего вообще вы взяли, что человек, у которого нет яиц заставить заткнуться двух старых дур, сможет найти яйца разменять квартиру и выселить этих дур в клоповник? При размене скорее всего он проебет хорошую большую квартиру и сам останется в клоповнике.

#31970 2018-05-15 15:50:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Меня прям умиляют такие умники, предлагающие продать большую хорошую квартиру, которая рано или поздно вся в полном смысле достанется анону, когда бабки помрут.

Это ещё вопрос, кто первый помрёт, бабки или анон. Они могут лет 20 ещё пропыхтеть как нефиг делать.

#31971 2018-05-15 15:53:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это ещё вопрос, кто первый помрёт, бабки или анон. Они могут лет 20 ещё пропыхтеть как нефиг делать.

Ну так и советовать надо не квартиру продавать, а отращивать яйца и переставать быть клушей. А то так подплинтусной клушей и помрет в своем же доме, где ни разу не хозяйка.

#31972 2018-05-15 15:55:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ага, мы прямо видим , как из лапок вырастают рожки и начинают строить бабок. Нуну.

Ну ващет у того анона нет особых проблем с рожками. Он довольно агрессивно отвергает советы и защищает границы своей токсичной экосистемки. Просто ему не надо сепарироваться, ему надо наоборот, занять в семье положение повыше - чтобы его слушались, с ним считались, итд. Кто ему тащемта доктор, если ему цель "выглядеть в глазах семьи хорошей девочкой" дороже собственного комфорта.
Правда, вряд ли у него выйдет, но вовсе не потому, что у него якобы не хватает рожек.

#31973 2018-05-15 15:58:01

Анон

Re: Заебали родственники

Ну я продавал квартиру с обременением. И чего. Ненамного дешевле вышло. Все через агентство, все чин по чину, что случилось?

Другую купить можно.

#31974 2018-05-15 16:08:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

рано или поздно вся в полном смысле достанется анону, когда бабки помрут.

Эти бабки будут жить до ста лет и потом вообще в маразм впадут, если уже неадекватные. Терпеть 20-30-40 лет их рядом с собой? Мужа/девушку приводить к ним жить? Детей? Нунахуй. Жить с людьми, с которыми у тебя не прекрасные отношения, это ежедневный адище.
Если уж яиц не хватит даже забрать себе лучшую хату из двух, особенно если учесть, что сделку можно совершить без их ведома и тупо не давать адрес второй хаты, то я не знаю уже. Какое-то подобие хребта у девочки имеется, как я понял, так что уж совсем отжать всё бабки не смогут.
И вообще, большие хаты - зло, в них вечно в итоге концентрируется тонна народу от бабулек до корзиночек с лапками и потом начинаются разборки  ;D

#31975 2018-05-15 16:29:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И вообще, большие хаты - зло, в них вечно в итоге концентрируется тонна народу от бабулек до корзиночек с лапками и потом начинаются разборки 

Не кому там больше концентрироваться, один останусь. А я люблю большие квартиры и чтоб одному жить. Ниче-ниче, бабуле уже 85, я еще молодой и точно переживу.
Пока работал, подумал, что чеки тоже годная идея. И ценники на всем оставлять, чтоб вот прям видно было. Все-таки нытье "ты такие деньги на такую хуйню тратишь" я уже давно пресек, про деньги они хорошо понимают. Куда лучше, чем про личные вещи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума