Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#31826 2018-05-15 01:12:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если ее доли не хватит на отдельную однуху, а только на комнату - ну упс, так даже веселее.

А если доли анона хватит только на комнату в пердях, то вообще ржака.

#31827 2018-05-15 01:37:06

Анон

Re: Заебали родственники

Давеча в городе нарисовалась анонова ле маман. Судя по всему, она успела плотно присесть на уши моей тетушке, у которой обитает ближайшие недели две.  Тетушка сегодня уже пропела мне очередную песню о том, что маму нужно простить, этажимама и ближе нее у меня никого нет. Анон слушал эту песню вполуха, а потом двадцать минут рассказывал тетушке про цветочки на будущем платье подруги. Потому что мать подслушивала разговор анона с тетушкой через параллельный телефон и анон предпочел абсолютно пустое сотоясание воздуха полыхающему заду в прямом эфире. Самое паршивое, что анону к тетушке ехать по делам и она наверняка устроит анону рандеву с ле маман. Честное слово, если бы не учеба, то анон еще в выходные запихал кота в переноску и рванул к отцу на плантацию. Лучше уж в позе зю сажать картошку, чем общаться с матерью.

#31828 2018-05-15 02:20:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А если доли анона хватит только на комнату в пердях, то вообще ржака.

С чего бы это ? Анон вполне может позвозить себе хатку в ипотеку(а если перестанет кататься на тачках и ездить по локациям - то, может, и кредита хватит) , третья в жизни уже будет. Меня этот вариант вполне устроит. Другой вопрос - что маман делать будет, все таки она токсичная но такой херни пока не заслужила.

Отредактировано (2018-05-15 02:22:45)

#31829 2018-05-15 02:25:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

С чего бы это ?

В смысле? С того, что доля в родительской хате у него уж вряд ли больше, чем у маман.

Анон пишет:

Другой вопрос - что маман делать будет, все таки она токсичная но такой херни пока не заслужила.

Ужас токсичная женщина, личная жизнь у нее какая-то, кококошмар.

#31830 2018-05-15 02:35:06

Анон

Re: Заебали родственники

В целом эта сюжетная линия ни о чем, нельзя силой заставить человека сделать обмен. Если квартира приватизирована, даже через суд нельзя. Можно попытаться продать свою долю, но желающих вряд ли найдешь. Возможен принудительный выкуп доли у второго совладельца, но это хрен провернешь с матерью, если у тебя есть другая недвижимость. К тому же много нюансов: эта доля должна быть незначительной, что явно не ваша ситуация.

#31831 2018-05-15 02:55:45

Анон

Re: Заебали родственники

Ну, если там двухкомнатная и анону принадлежит половина, то это как раз комната, можно ее сдавать. За недорого, конечно, но и то лишним не будет. А то фигли анон платит свою часть квартплаты и коммунальных услуг, а пользуется всем этим какой-то пердед с внучком.

Отредактировано (2018-05-15 02:56:04)

#31832 2018-05-15 03:01:23

Анон

Re: Заебали родственники

А вот это можно, правда, если проживающие в квартире не решат выжить квартиранта.

#31833 2018-05-15 03:07:43

Анон

Re: Заебали родственники

Нужен квартирант не робкого десятка, готовый на многое за дешевизну.

#31834 2018-05-15 05:59:00

Анон

Re: Заебали родственники

А вот это можно, правда, если проживающие в квартире не решат выжить квартиранта.

авотуминя

Отредактировано (2018-05-15 05:59:10)

#31835 2018-05-15 06:22:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Закрой одну из комнат в квартире, обозначив пердуну, что ты там тоже являешься собственником. Чтобы не шлялись и не засирали.

кстати, мы так покупали квартиру. было 2 собственника - дочь и отец. отец владел маленькой комнатой, она все время была заперта на ключ, мы ее только перед покупкой увидели. дочь и 2 внучки жили в оставшихся двух. это вполне реально - так поступить.
и квартиру-то в итоге продали потому, что папе стали нужны его деньги, а дочери было удобнее жить в двух комнатах трешки, чем в итоге перебираться в хрущ.

#31836 2018-05-15 09:09:18

Анон

Re: Заебали родственники

Заебали родственники, сил нет. Я согласен, что вырос на редкость неудачным ребенком с их тз, они меня себе не таким планировали и вообще, в моем возрасте (тм) должна быть нормальная работа (тм) и муж с детями, а не фриланс, девушка и рисовач-кукалки. Но блять, расходники в хобби - срань недешевая и покупаю я себе все это сам на свои кровные (которые берутся для них непонятно откуда, у меня ж нормальной работы(тм) нет). И как же заебало, что бабуля позволяет себе брать у меня даже не просто на столе - из пенала доставать - линеры, карандаши, акварельную бумагу, стикеры для... разгадывания кроссвордов в туалете и записи непонятных слов из турецких сериалов. В ходе скандала обнаружилось, что она у меня еще нитки и фурнитуру потихоньку к себе перетаскивает, потому что уверена, что вяжет и шьет дома только она, а я это все у нее притыриваю. Этого взад отобрать не удалось, потому что она якобы помнит, как это покупала. Естественно, как я смею что-то запрещать, онижеменярастили, и вообще, не пошел бы я нахуй со своими личными границами "тебе что, жалко для родной бабули".
Ну и да, просьбы не трогать мои вещи - "у тебя что, шизофрения?". Какие личные границы, мыжесемья, у нас все общее. Ага, общее, только попробуй у них что-то цапнуть, у них все ценное-дорогое-важное-нужное-надоспрашивать. Заебал этот колхоз.

#31837 2018-05-15 09:09:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А вот это можно, правда, если проживающие в квартире не решат выжить квартиранта.

Зависит от брезгливости квартиранта, твердости хребта жильцов, упёртости сдающего и законности оформления. Даже если у жильцов не заржавеет устроить квартиранту ад, жизнь с постоянно возникающими на пороге квартирантами и ментами, водворяющими этого квартиранта, уже прежней не будет.

#31838 2018-05-15 09:10:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У меня сиблинг типичный оторванный от грешного мира инфантил. Получил новую хату в складчину от родаков и сеструхи, но без фулфарша. Начал ныть папаше, что кагже это дорого начинять свою квартирку (если чо это огромная студия 50м с отличной планировкой на 21 этаже и с охуенным видом на исторический центр). Папаша нассал в уши, что все порешает и махнет эту студию на вторичку с ремонтом, сантехникой и мебелью в спальнике, а в итоге у брательника вместо огромной квартиры в новострое - прописка в какой-то общаге 

Папаша типа решил, что деньги ему нужнее? Лол, чо.

#31839 2018-05-15 09:14:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В смысле. папаша продал? оо Типа ему бабки нужнее?

У меня сиблинг типичный оторванный от грешного мира инфантил. Получил новую хату в складчину от родаков и сеструхи, но без фулфарша. Начал ныть папаше, что кагже это дорого начинять свою квартирку (если чо это огромная студия 50м с отличной планировкой на 21 этаже и с охуенным видом на исторический центр). Папаша нассал в уши, что все порешает и махнет эту студию на вторичку с ремонтом, сантехникой и мебелью в спальнике, а в итоге у брательника вместо огромной квартиры в новострое - прописка в какой-то общаге  :facepalm:

Да вы там прямо все добрые, нет бы купить сиблингу однокомнатный хрущ в 30 м, и хватит с него.

#31840 2018-05-15 09:18:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, у которого тырят, а что, если купить запирающиеся контейнеры? Для еды такие точно есть, может, для более крупного стаффа тоже?

#31841 2018-05-15 09:23:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

С чего бы это ?

В смысле? С того, что доля в родительской хате у него уж вряд ли больше, чем у маман.

Анон пишет:

Другой вопрос - что маман делать будет, все таки она токсичная но такой херни пока не заслужила.

Не заслужила чего? Раздела имущества, которое следовало разделить еще сто лет назад?

Я так понимаю, это она пользовалась (безвозмездно?) аноновой долей в квартире, причем, по-видимому, много лет. Так что это анон как бы не заслужил такого. Он-то мог разменянную жилплощадь сдавать и т.д.

Лично я бы сделал так: если станет вопрос оформления отношений, то разменивать сразу. Дескать, новой семье нужна своя жилплощадь.

#31842 2018-05-15 09:24:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, у которого тырят, а что, если купить запирающиеся контейнеры? Для еды такие точно есть, может, для более крупного стаффа тоже?

Погляжу в эту сторону - это ж надо, чтоб прям на ключ запиралось походу. Швейно-вязальное лежало в шкафу, не на виду, поэтому я тыринг провтыкал. Замки на самих шкафах и в комнате уже были, из-за чего устраивались скандалы и истерики "кактысмеешь"

#31843 2018-05-15 09:35:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну и да, просьбы не трогать мои вещи - "у тебя что, шизофрения?". Какие личные границы, мыжесемья, у нас все общее. Ага, общее, только попробуй у них что-то цапнуть, у них все ценное-дорогое-важное-нужное-надоспрашивать. Заебал этот колхоз.

Чемодан-вокзал-сепарация

А серьёзно, запирающиеся контейнеры и хранение чеков? Стол на замке, в шкафе лежит контейнеры на замке. Что в них лежит? Пять килограмм стрингов и чулки в сеточку. Если что-то уволокли - предъявляешь чек.

#31844 2018-05-15 10:11:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но блять, расходники в хобби - срань недешевая и покупаю я себе все это сам на свои кровные (которые берутся для них непонятно откуда, у меня ж нормальной работы(тм) нет).

Анон, ты ж вроде при деньгах и даже при девушке, чего паришься? Съедьтесь с ней, платя за съем пополам, и будет счастье.

#31845 2018-05-15 10:14:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

так понимаю, это она пользовалась (безвозмездно?) аноновой долей в квартире, причем, по-видимому, много лет. Так что это анон как бы не заслужил такого. Он-то мог разменянную жилплощадь сдавать и т.д.

Именно так. Меня не напрягало-я сначала снимал, потом купил. В любом случае, она там с папахеном жила. Пвпахен умер несколько лет назад, и  почти сразу нарисовался этот пердед.

#31846 2018-05-15 10:20:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Какие личные границы, мыжесемья, у нас все общее. Ага, общее, только

Купи себе железный ящик с замком. У меня в таком хранятся все для покраски и изготовления моделей танчиков. Хуй кто че возьмет и все всегда на месте..У меня не со зла берут-все знают что ножнички-пилочки-пинцетики там есть. А бабка в маразме, ей хуй яе обьяснишь. Все считают что хобби копейки любое стоит. А собрать тот же танчик-надо расходников тыщ на 5 минимум. Да, и результат хобби надо убирать в витрину за стеклом. А то поиграют внучики и детисоседки.

#31847 2018-05-15 10:24:41

Анон

Re: Заебали родственники

Я вот че  то думаю- завалиться к маман и предложить тему:дорогая маман , давай ка ты иди жить к пердеду, а квартиру мы сдадим. Доход-пополам? А то как то странно получается, хитрожопый пердед с двумя пенсиями и сдачей  пользуется ресурсом маман, а мы тут хуй сосем. Что думаете?

Отредактировано (2018-05-15 10:25:11)

#31848 2018-05-15 10:33:52

Анон

Re: Заебали родственники

Не совет, просто вспомнилась кулстори в тему: когда у мамы моей подруги нарисовался левый непонятный мужик (55 лет, без жилья, без нормальной работы, познакомились по интернету, приехал жить к 62-х летней женщине в ДС-2 из какой-то деревни под Новгородом и сразу заговорил о браке) то подруга быстро съехала из съемной квартиры обратно в общую трешку и начала с тем мужиком активно флиртовать. Тот повелся и быстро вылетел обратно в свою деревню, когда подруга маме запись с телефона показала, где он ей прямым текстом предлагал переспать.

#31849 2018-05-15 10:37:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Купи себе железный ящик с замком.

Поддерживаю все предложение по замкам. Да хоть просто повесь замок на ящик стола или на шкафчик, где там у тебя все хранится. И на все "мы жи семья!" заготовь ответ "вот такая, значит, семья, что приходится от вас личные вещи запирать".

#31850 2018-05-15 10:45:52

Анон

Re: Заебали родственники

Спасибо всем, кто с ящиками и замком, чет не подумал, что ящик можно и приныкать так, чтоб не нашлось сразу. Неудобно, а шоподелать, такая вот шизофрения. :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума