Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#31801 2018-05-14 20:52:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

решать, как она распорядится своей жилплощадью.

Разумеется. Но как то вот левые внучеги напрягают, да. И левый хер пердящий в моих квадратных метрах и сдающий квартиру-тоже напрягает. Нихуево устроился, блин.

Я ж тоже могу распорядиться жилплощадью, и мне есть где жить. Но маман я люблю, а левого хера-нет. Поэтому смотрю пока. А так-да,  не отказался бы от своей доли, докинул бы ляма три и был бы сейчас со своей второй хатой. Но вопрос этики мешает.

Отредактировано (2018-05-14 20:54:42)

#31802 2018-05-14 20:53:49

Анон

Re: Заебали родственники

Я наоборот: не хотела бы, чтобы доли меня или моего мужа достались, не дай бог что, не только детям, но и нашим родителям. Вот это был бы пиздец.

А почему, можно поподробнее, если не секрет?Правда интересно.

#31803 2018-05-14 20:57:09

Анон

Re: Заебали родственники

Я наоборот: не хотела бы, чтобы доли меня или моего мужа достались, не дай бог что, не только детям, но и нашим родителям. Вот это был бы пиздец.

А почему, можно поподробнее, если не секрет?Правда интересно.

Сами родители говно? Через них уйдёт братьям и сёстрам?

#31804 2018-05-14 20:57:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

. Это не твое

Доля в 1/2 хаты тоже не моя,да?

#31805 2018-05-14 20:58:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Доля в 1/2 хаты тоже не моя,да?

В реале на нее кто-то покушается? Фанфик о чеченцах-убивцах не надо только вносить.

Теоретически мать анона тоже может думать. Вот свяжется Анон с какой-нибудь хуйней, мужиком али бабой. А тот ведёт себя не так, там, распоряжаться своими вещами, наследство получает... Как такому человеку доверять? Все украдёт, пустит чеченцев. Внучек сядет на наркоту. Чеченцы. Везде злые чеченцы. Как страшно жить.

Совершенно верно.

Отредактировано (2018-05-14 20:59:45)

#31806 2018-05-14 21:00:21

Анон

Re: Заебали родственники

А анон-владелец 1/2 не рассматривает вариант попросить мать переписать долю на ребёнка/выкупить долю у матери/продать долю матери?

#31807 2018-05-14 21:04:53

Анон

Re: Заебали родственники

А анон-владелец 1/2 не рассматривает вариант попросить мать переписать долю на ребёнка/выкупить долю у матери/продать долю матери?

Мать дура будет если бесплатно перепишет. Анон все же гнилой. Несёт от него.

#31808 2018-05-14 21:09:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А анон-владелец 1/2 не рассматривает вариант попросить мать переписать долю на ребёнка/выкупить долю у матери/продать долю матери?

Мать дура будет, если перепишет бесплатно - 2. У человека есть жилплощадь. Нахуй ей переписывать ее на унучечку? Чтобы потом оказалось, что дитачке нужнее?

#31809 2018-05-14 21:10:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А почему, можно поподробнее, если не секрет?Правда интересно.

Анон пишет:

Сами родители говно? Через них уйдёт братьям и сёстрам?

Как-то так, да.
Родители с обеих сторон токсичные, получат рычаг давления на ребенка. Я бы предпочла, чтобы свекры вообще к воспитанию моего ребенка не имели отношения, а мои родители не имели в своей собственности доли квартир ребенка, потому что там с той стороны адский ад в обращении с недвигой плюс сиблинги, которым может оказаться очень нужно подселиться в одну из квартир чиста по-родственому, то есть забесплатно, а там и вообще к рукам прибрать.

Отредактировано (2018-05-14 21:11:18)

#31810 2018-05-14 21:20:47

Анон

Re: Заебали родственники

Я наоборот: не хотела бы, чтобы доли меня или моего мужа достались, не дай бог что, не только детям, но и нашим родителям. Вот это был бы пиздец.

А почему, можно поподробнее, если не секрет?Правда интересно.

А зачем давать бабкам и дедкам доли в квартире их внуков? Обойдутся, у них есть своё жилье.

#31811 2018-05-14 21:25:50

Анон

Re: Заебали родственники

Я наоборот: не хотела бы, чтобы доли меня или моего мужа достались, не дай бог что, не только детям, но и нашим родителям. Вот это был бы пиздец.

А почему, можно поподробнее, если не секрет?Правда интересно.

А зачем давать бабкам и дедкам доли в квартире их внуков? Обойдутся, у них есть своё жилье.

Меня больше заинтересовало вот это - “не дай бог что, не только детям”.
А детям-то почему не?

#31812 2018-05-14 21:28:22

Анон

Re: Заебали родственники

Страшилки про мигрантов-чеченов не страшилки, если целенаправленно избавляться от своей доли с максимальным батхёртом для оставшихся собственников.

Да и даже без чеченов-террористов-дворников проживание в твоей квартире левых людей - приятного мало. У анона в семье есть подвешенная квартира, которую из-за ебаки не могут приватизировать и разменять, потому что ебака либо потребует выкупить свою четверть за цену всей квартиры, либо будет разделять счета и превращать квартиру в коммуналку со сдачей своей комнаты. Договориться с ебакой нереально, ебака вбила себе в голову, что его когда-то семья обделила и не додула в жопу, он прописал в квартиру всех своих детей, попытки встать на очередь саботирует.

В итоге квартира в подвешенном состоянии, разъехать не получается, и все прописанные в квартире должны там время от времени появляться, потому что ебака несколько раз пытался выписать уже выросших племянников и племянниц. В ответ пытались выписать его детей, некоторых из которых там в глаза ни разу не видели.

Так что не надо про "ничего с долей не сделать". При нужном желании даже микроскопическая доля превращает жизнь в ад.

#31813 2018-05-14 21:28:32

Анон

Re: Заебали родственники

Меня больше заинтересовало вот это - “не дай бог что, не только детям”.
А детям-то почему не?

Ну надо все вместе читать, "не только детям, но и родителям". Детям ок, а родителям и детям не ок.

#31814 2018-05-14 21:36:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Меня больше заинтересовало вот это - “не дай бог что, не только детям”.
А детям-то почему не?

Это я там что-то как-то сложно сформулировала. Имелось ввиду, что детям да, а родителям нет.

#31815 2018-05-14 21:43:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Имелось ввиду, что детям да, а родителям нет.

Поясню. У нас две квартиры, которые заработали мы с мужем. Сами. По мнению родни мы зажравшиеся буржуи.
С моей стороны есть два непристроенных сиблинга, которые сами не заработают, а на обмене родительской не выедешь, со стороны мужа в области подрастают три племянницы-племянника с прицелом учиться в городе. По-родственному помочь мы не против, но вот делиться тем, что сами заработали, с кем-то кроме ребенка не вижу смысла.

#31816 2018-05-14 21:47:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Поясню. У нас две квартиры, которые заработали мы с мужем. Сами. По мнению родни мы зажравшиеся буржуи.
С моей стороны есть два непристроенных сиблинга, которые сами не заработают, а на обмене родительской не выедешь, со стороны мужа в области подрастают три племянницы-племянника с прицелом учиться в городе. По-родственному помочь мы не против, но вот делиться тем, что сами заработали, с кем-то кроме ребенка не вижу смысла.

Нормальная позиция, анон. И вполне понятные опасения. Знаю одну семью (с), где после гибели мужа так через севкров поимели на свою голову сиблингов покойника. Потому что они же родители, они же тоже имеют право.

#31817 2018-05-14 22:03:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нормальная позиция, анон. И вполне понятные опасения. Знаю одну семью (с)

Ко мне ле маман уже подкатывала. Первый раз с предложением финансово помогать (читай, содержать) сиблинга, который не работает потому что у 40-летнего мужика лапки, второй раз как только стало известно, что мы покупаем вторую квартиру, прощупывала почву на предмет "твоей сестре тоже надо где-то жить". После ответа "ну да, мы планируем сдавать" как-то отвалилась, поджав губы. Так что как-то вот да, опасения не беспочвенны.
Плюс моя ле маман из того типажа, который считает, что он родитель-барин, который распределяет внутри семьи имущество детей-холопов так, как ему виднее и хочется.

Отредактировано (2018-05-14 22:08:30)

#31818 2018-05-14 22:06:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А анон-владелец 1/2 не рассматривает вариант попросить мать переписать долю на ребёнка/выкупить долю у матери/продать долю матери?

Если так дело пойдет - буду продавать , добавлять свое бабло и покупать в ипотеку еще одну квартиру. Если выйдет за пердеда замуж - то вариантов у меня не останется. Хотя, может ушлый пердел именно эту карту и разыгрывает.

Дарить внучеку и кому то - а с чего ? Выкупить - да ну нахер, денег платить ляма 4 , квартиры не получишь(не выселишь же маман),  а мне и так эта мозгоебля надоела, с удовольствием бы предоставил всем право жить как они хотят, пусть как пердед государству завещает.

#31819 2018-05-14 22:36:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ко мне ле маман уже подкатывала. Первый раз с предложением финансово помогать (читай, содержать) сиблинга, который не работает потому что у 40-летнего мужика лапки, второй раз как только стало известно, что мы покупаем вторую квартиру, прощупывала почву на предмет "твоей сестре тоже надо где-то жить".

У меня эта хуета с сиблингом уже лет 8 длится. Только он наркуша, и бабло на него аскается в двух вариантах: 1)"Полечить мальчика" 2)"Мальчег исцелился, купим ему квартирку".
Полноценно вложилась в оба варианта.

Когда его квартирку отжал и продал папаша, послала все нахуй и сказала маме, что брата у меня никогда не было.

#31820 2018-05-14 22:51:05

Анон

Re: Заебали родственники

А почему ты купила квартиру на его имя, а не на своё? Ну и жил бы там спокойно.

#31821 2018-05-14 22:59:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А почему ты купила квартиру на его имя, а не на своё? Ну и жил бы там спокойно.

Я вложила треть суммы, остальное родаки. Изначально планировали оформить на маму, с завещанием на него, чтобы не проторчал на наркоту. В итоге оформили на него (я в другой стране живу и никак покупку не могла проконтролировать), и поставили перед фактом. Ну ок.
Через полгода узнаю от рыдающей мамы, что квартиру продали, папаша забрал все бабло себе за прописку дитачки в какой-то общаге.
Я тащем-та предупреждала, что вот так и закончится, но мамины сопли-слезы "никогда такого не было, и вот опять111" плюс то, что папаша мне отказался мою долю возвращать, сделали дело. Теперь у меня ни брата, ни папаши, и мама, наконец-то, перестала мне ссать в уши про эту семейку.
В сухом остатке, хуй с тем баблом, еще заработаю, но хотя бы больше я в эту токсичную ситуацию не вовлечена.

#31822 2018-05-14 23:17:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Через полгода узнаю от рыдающей мамы, что квартиру продали, папаша забрал все бабло себе за прописку дитачки в какой-то общаге.

В смысле. папаша продал? оо Типа ему бабки нужнее?

#31823 2018-05-14 23:22:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так что не надо про "ничего с долей не сделать". При нужном желании даже микроскопическая доля превращает жизнь в ад.

Поэтому надо зопретить матери распоряжаться ее долей, как она захочет?

#31824 2018-05-14 23:26:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В смысле. папаша продал? оо Типа ему бабки нужнее?

У меня сиблинг типичный оторванный от грешного мира инфантил. Получил новую хату в складчину от родаков и сеструхи, но без фулфарша. Начал ныть папаше, что кагже это дорого начинять свою квартирку (если чо это огромная студия 50м с отличной планировкой на 21 этаже и с охуенным видом на исторический центр). Папаша нассал в уши, что все порешает и махнет эту студию на вторичку с ремонтом, сантехникой и мебелью в спальнике, а в итоге у брательника вместо огромной квартиры в новострое - прописка в какой-то общаге  :facepalm:

#31825 2018-05-15 00:29:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

решать, как она распорядится своей жилплощадью.

Разумеется. Но как то вот левые внучеги напрягают, да. И левый хер пердящий в моих квадратных метрах и сдающий квартиру-тоже напрягает. Нихуево устроился, блин.

Я ж тоже могу распорядиться жилплощадью, и мне есть где жить. Но маман я люблю, а левого хера-нет. Поэтому смотрю пока. А так-да,  не отказался бы от своей доли, докинул бы ляма три и был бы сейчас со своей второй хатой. Но вопрос этики мешает.

Закрой одну из комнат в квартире, обозначив пердуну, что ты там тоже являешься собственником. Чтобы не шлялись и не засирали. Имеешь полное право, т.к. доля твоя. И да, этику в жопу слать, квартиру разменивать (или хотя бы начинать думать об этом) - твоя мать и в однушке с пердуном потрахается, с милым рай и в шалаше, и всё такое. Заодно у вас будет четкое разделение имущества, и однушку свою она сможет хоть отписывать, хоть дарить - твоей доли там уже не будет, считай, ты будешь в безопасности.
Если ее доли не хватит на отдельную однуху, а только на комнату - ну упс, так даже веселее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума