Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#31726 2018-05-14 17:28:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Оформил и имею, но родители и дерзкочики в этом треде считают, что не имею.

Анон, если оформил, они могут считать что угодно. Хоть что вся квартира принадлежит инопланетянам.
Свидетельство о собственности получено? Ну и все. Оно ПРАВОустанавливающий документ, лол. Дальше уже другие вопросы возникают, но не о праве. А о том, например, как его реализовывать, если владелец какой-то доли там же - ебанат, жить мешающий.

Отредактировано (2018-05-14 17:29:42)

#31727 2018-05-14 17:29:52

Анон

Re: Заебали родственники

Ну анон вроде и не писал, что планирует выгнать мамашу из квартиры или как-то над ней издеваться. Однако на квартирку он явно имеет больше прав, чем какой-то левый хрен с горы, и он хочет убедиться, что она достанется ему, а не левым людям. Схера ли он должен свое и своего ребенка имущество отдавать непонятно кому, какое моральное право они на это имеют?

Нет, не имеет он права при жизни матери распоряжаться ее долей. Это не его имущество.  И не имущество ребенка.

#31728 2018-05-14 17:30:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну ты же оформил свою долю квартиры через суд и владеешь ей, а не ноешь "я имею право, но доказать его не могу/не хочу, уважайте мои права неформального собственника по совести", не так ли? 

Оформил и имею, но родители и дерзкочики в этом треде считают, что не имею. Ведь родители работали, а я просто родился. Но отказывать родители от этой очень лишней комнаты не хотят, хотя в условиях выдачи кваритры было два разнополых ребёнка. Но я всё равно не причём  :lenin:

Какие дерзкочики в этом треде такое говорили? Тут как раз все считают, что если есть собственность официально, твоё право ею распоряжаться.

#31729 2018-05-14 17:30:41

Анон

Re: Заебали родственники

По мне так это тоже как-то всрато, вот с этой звериной упертостью сидеть на своих метрах, при том что там тех метров у большинства было б за что держаться :facepalm: а в это время жизнь проносится мимо в бесконечных срачах и дележке последней котлеты и боях в очередях в сортир. Вот те кто плюют на это все и уходят жить отдельно они в итоге выигрывают. А потом еще спокойно участвуют в дележе наследства или не участвуют ибо для них это не значимая сумма для такого гемора. Но самое главное им некого винить, в отличии от уток вросших в свои "законные метры"

#31730 2018-05-14 17:35:55

Анон

Re: Заебали родственники

Ну анон вроде и не писал, что планирует выгнать мамашу из квартиры или как-то над ней издеваться. Однако на квартирку он явно имеет больше прав, чем какой-то левый хрен с горы, и он хочет убедиться, что она достанется ему, а не левым людям. Схера ли он должен свое и своего ребенка имущество отдавать непонятно кому, какое моральное право они на это имеют?

Нет, не имеет он права при жизни матери распоряжаться ее долей. Это не его имущество.  И не имущество ребенка.

Вообще то да, маманя вполне может помереть, написав завещание не на дочь. Ну просто потому, чт завещать свое имущество можно кому угодно, и почему то об этом забывают.

#31731 2018-05-14 17:37:45

Анон

Re: Заебали родственники

По мне так это тоже как-то всрато, вот с этой звериной упертостью сидеть на своих метрах, при том что там тех метров у большинства было б за что держаться :facepalm: а в это время жизнь проносится мимо в бесконечных срачах и дележке последней котлеты и боях в очередях в сортир. Вот те кто плюют на это все и уходят жить отдельно они в итоге выигрывают. А потом еще спокойно участвуют в дележе наследства или не участвуют ибо для них это не значимая сумма для такого гемора. Но самое главное им некого винить, в отличии от уток вросших в свои "законные метры"

О, Анон, тебе сейчас ответят по полной.

#31732 2018-05-14 17:38:15

Анон

Re: Заебали родственники

По мне так это тоже как-то всрато, вот с этой звериной упертостью сидеть на своих метрах, при том что там тех метров у большинства было б за что держаться :facepalm: а в это время жизнь проносится мимо в бесконечных срачах и дележке последней котлеты и боях в очередях в сортир. Вот те кто плюют на это все и уходят жить отдельно они в итоге выигрывают. А потом еще спокойно участвуют в дележе наследства или не участвуют ибо для них это не значимая сумма для такого гемора. Но самое главное им некого винить, в отличии от уток вросших в свои "законные метры"

+1. Зачастую родительскую квартиру фиг разменяешь, чтобы получить свои метры в одиночное пользование. А размножаться в одной квартире с родителями ну так себе удовольствие, не для всех.

#31733 2018-05-14 17:46:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Учитывали. На разнополых детей, если везло, давались отдельные комнаты.

Да, учитывали, аноновой семье вот повезло, дали целую трёшку, что после однушки было нереально круто. Это из-за того, что анон внезапно девочкой родился, был бы тоже мальчиком - двушку бы дали. Но жили мы всё равно не по полу. ;D  Старшему любимому брату досталась своя отдельная комната, а анон с другим братом вместе жил потом до окончания института в другой комнате. К счастью, это в прошлом))

#31734 2018-05-14 17:46:51

Анон

Re: Заебали родственники

размножаться в одной квартире с родителями ну так себе удовольствие, не для всех

Размножаться вообще удовольствие не для всех. И убегать ссобственных метров в ночь холодную чтобы иметь единоличный сортир - тоже развлечение не для всех. Многим нах не упало впахивать и чтобы "жизнь проносилась мимо" только в окружении работы только чтобы съехать.

#31735 2018-05-14 17:49:36

Анон

Re: Заебали родственники

размножаться в одной квартире с родителями ну так себе удовольствие, не для всех

Размножаться вообще удовольствие не для всех. И убегать ссобственных метров в ночь холодную чтобы иметь единоличный сортир - тоже развлечение не для всех. Многим нах не упало впахивать и чтобы "жизнь проносилась мимо" только в окружении работы только чтобы съехать.

Лапки это диагноз.

#31736 2018-05-14 17:51:03

Анон

Re: Заебали родственники

размножаться в одной квартире с родителями ну так себе удовольствие, не для всех

Размножаться вообще удовольствие не для всех. И убегать ссобственных метров в ночь холодную чтобы иметь единоличный сортир - тоже развлечение не для всех. Многим нах не упало впахивать и чтобы "жизнь проносилась мимо" только в окружении работы только чтобы съехать.

Если они не пробовали жить отдельно, то это все умозрительные разговоры. Я купила квартиру, потом уехала из города, потом вернулась в город в квартиру к родителям, мою квартиру сначала сдавали, потом там был ремонт. Маман буквально пинками меня выпинала к себе, потому что мне было очень удобно с ними жить. Но по итогам выпинывания стало лучше всем.

#31737 2018-05-14 17:53:54

Анон

Re: Заебали родственники

Лапки это диагноз.

Если человека все устраивает, в чем "лапки"? Нет желания достигаторствовать ради достигаторства и плодиться ради плодячки, азаза?

#31738 2018-05-14 17:55:56

Анон

Re: Заебали родственники

Лапки это диагноз.

Если человека все устраивает, в чем "лапки"? Нет желания достигаторствовать ради достигаторства и плодиться ради плодячки, азаза?

А, т.е. анон нес эту простыню про метры на холиварку, чтоб показать, как его все устраивает? Извините великодушно, не совсем понятно было, ага.

#31739 2018-05-14 17:57:43

Анон

Re: Заебали родственники

Лапки это диагноз.

Если человека все устраивает, в чем "лапки"? Нет желания достигаторствовать ради достигаторства и плодиться ради плодячки, азаза?

Ты это кому говоришь? Анонам, которых заебала родня?

#31740 2018-05-14 17:59:08

Анон

Re: Заебали родственники

размножаться в одной квартире с родителями ну так себе удовольствие, не для всех

Размножаться вообще удовольствие не для всех. И убегать ссобственных метров в ночь холодную чтобы иметь единоличный сортир - тоже развлечение не для всех. Многим нах не упало впахивать и чтобы "жизнь проносилась мимо" только в окружении работы только чтобы съехать.

Лучше сидеть ровно на жопке в десяти квадратных метрах, к получению которых не приложил вообще никаких усилий, и ныть, как хуево жить с мамкой  :yeah:

#31741 2018-05-14 18:00:23

Анон

Re: Заебали родственники

блядь, квартирный вопрос теперь перешел в достигаторский срач  :facepalm:

#31742 2018-05-14 18:01:30

Анон

Re: Заебали родственники

размножаться в одной квартире с родителями ну так себе удовольствие, не для всех

Размножаться вообще удовольствие не для всех. И убегать ссобственных метров в ночь холодную чтобы иметь единоличный сортир - тоже развлечение не для всех. Многим нах не упало впахивать и чтобы "жизнь проносилась мимо" только в окружении работы только чтобы съехать.

Лучше сидеть ровно на жопке в десяти квадратных метрах, к получению которых не приложил вообще никаких усилий, и ныть, как хуево жить с мамкой  :yeah:

Последний, кто тут ныл, как хуево жить с мамкой, как раз приложил много усилий к получению своих метров. Ты о чем вообще? Опять проклятые абстрактные аноны неправильно себя ведут?

#31743 2018-05-14 18:03:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И убегать ссобственных метров в ночь холодную чтобы иметь единоличный сортир - тоже развлечение не для всех. Многим нах не упало впахивать и чтобы "жизнь проносилась мимо" только в окружении работы только чтобы съехать.

Ну вот я убежала в ночь холодную и чо. С тех пор заработали две квартиры и что-то как-то живем свободнее, лучше и богаче, чем если бы жили в одном доме с токсичной мамой, при которой вообще житья не было - ни потрахаться, ни поест спокойно, ни денег вечно нет потому что вечно на что-то надо.

#31744 2018-05-14 18:04:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Пол ребёнка не учитывали. Количество - да. Пол - первый раз слышу о таком.

А я помню, что много где речь шла про разнополых детей. Типо, одинаковым и одной комнаты хватит.

От возраста еще зависело, как минимум один из разнополых детей должен быть старше 9 лет. Моим родителям дважды давали квартиру, в первый раз мы с братом были возраста 1 и 6 лет и им дали двухкомнатную, родители потом уехали на север и там уже дали трешку, так как нам было 6 и 11 лет.

#31745 2018-05-14 18:04:43

Анон

Re: Заебали родственники

Лапки это диагноз.

Если человека все устраивает, в чем "лапки"? Нет желания достигаторствовать ради достигаторства и плодиться ради плодячки, азаза?

Ну проще сидеть на жопе ровно, че уж там.

#31746 2018-05-14 18:09:55

Анон

Re: Заебали родственники

Хз, я только когда съехал, понял, насколько это прекрасно. Маман у меня довольно токсичная (не как некоторые экземпляры здесь, но психику-самооценку мне покоцала, до сих пор отголоски заметны), но мне казалось, что не так уж и страшно, ну ругаемся, ну поплакать иногда хочется, ну один раз была паническая атака, но всего один раз же, можно потерпеть, пока учусь... пока зп совсем маленькая... Потом таки уехал - и через год съёма, раскушав бонусы, ввязался в ипотеку и купил хату. Когда ты сам себе хозяин, сразу +25 см получаешь, ей-ей. И в остальных сферах, кстати, уверенней стал.

Не, если прям всё устраивает и с мамой-папой лучшие друзья, можно и не дёргаться, но тут такие как-то не появляются, у всех проблемы, о чём собссно и тред.

#31747 2018-05-14 18:13:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Лапки это диагноз.

Если человека все устраивает, в чем "лапки"? Нет желания достигаторствовать ради достигаторства и плодиться ради плодячки, азаза?

Его все устраивает, но он рассказывает о сложностях совместного проживания в заебавших родственниках?

#31748 2018-05-14 18:23:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

блядь, квартирный вопрос теперь перешел в достигаторский срач  :facepalm:

Переопылился  :lol:

#31749 2018-05-14 18:23:27

Анон

Re: Заебали родственники

блядь, квартирный вопрос теперь перешел в достигаторский срач  :facepalm:

Мне кажется, тут любое обсуждение может перейти в достигаторский срач. =D

#31750 2018-05-14 18:42:30

Анон

Re: Заебали родственники

Ну анон вроде и не писал, что планирует выгнать мамашу из квартиры или как-то над ней издеваться. Однако на квартирку он явно имеет больше прав, чем какой-то левый хрен с горы, и он хочет убедиться, что она достанется ему, а не левым людям. Схера ли он должен свое и своего ребенка имущество отдавать непонятно кому, какое моральное право они на это имеют?

Нет, не имеет он права при жизни матери распоряжаться ее долей. Это не его имущество.  И не имущество ребенка.

Анон не собирается распоряжаться, насколько я понял.

Анон просто боится, что долей маман распорядится пришлый 70-летний хер, непонятно откуда взявшийся. Или, того хлеще, херовы наследники.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума